Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

Если кто знает, подскажите пожалуйста. Желтая малина, которая в табличке ремонтантная? Гугл не помог,  All gold выдаёт два похожих сорта, один из них ремонтантный, а другой нет. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lisa35 сказал(а):

Если кто знает, подскажите пожалуйста. Желтая малина, которая в табличке ремонтантная? Гугл не помог,  All gold выдаёт два похожих сорта, один из них ремонтантный, а другой нет. 

https://www.garshinka.ru/tovar/malina-remontantnaya-all-gold-0

у меня только рем выдает. по описанию - отличный.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ольвия сказал(а):

у меня только рем выдает. по описанию - отличный.

А я  такое нашла

"Allgold" 

Был обнаружен в посадках "Autumn Bliss"по этому считается его двоюродным братом
Желтый ремонтантный сорт Период плодоношения и все показатели аналогичны "Autumn Bliss"

Вкус только более выразительный и слаще Ягода не такая плотная как у близкого родственника и на самом деле плод почти рассыпается в руках, когда вы берете его


Вот жалко фото красиво вложить не умею

А вот

Fall Gold 
Ремонтант
Получен в Нью-Гемпшир, США в1967-м от скрещивания Taylor х Rubus pungens oldhami

Ягода средняя по размеру, очень вкусная и сладкая, немного мягкая, золотая на цвет с розовым румянцем

Fallgold. Созревает за 10 дней до "Херитейдж”, урожайность меньше чем у” Херитейдж”
Растение очень выносливы Стебли крепкие и прямостячие

https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=5144

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А yellow King  вообще пишут что пригибать на зиму, значит не ремонтантный

Саженцы малины обыкновенной Yellow King одни из любимых у бывалых садоводов. Ароматная ягода этого сорта, будет радовать вас и ваших детей до поздней осени. Подходит людям, страдающим аллергией. Куст Yellow King раскидистый, достигает 2,5м высотой и требует опоры. Созревает уже в начале июля и имеет возможность повторить урожай осенью. После сбора ягод, кусты лучше обрезать. Yellow King устойчив к вредителям и болезням. На зиму желательно пригибать и укрывать.

 

Изменено пользователем Lisa35
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisa35 сказал(а):

А вот

Fall Gold 
Ремонтант
Получен в Нью-Гемпшир, США в1967-м от скрещивания Taylor х Rubus pungens oldhami

Ягода средняя по размеру, очень вкусная и сладкая, немного мягкая, золотая на цвет с розовым румянцем

Fallgold. Созревает за 10 дней до "Херитейдж”, урожайность меньше чем у” Херитейдж”
Растение очень выносливы Стебли крепкие и прямостячие

Настя уже отвечала.

20 часов назад, asy сказал(а):

Нет это именно All Gold ее описание есть в интернете

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lisa35 сказал(а):

А yellow King  вообще пишут что пригибать на зиму, значит не ремонтантный

Саженцы малины обыкновенной Yellow King одни из любимых у бывалых садоводов. Ароматная ягода этого сорта, будет радовать вас и ваших детей до поздней осени. Подходит людям, страдающим аллергией. Куст Yellow King раскидистый, достигает 2,5м высотой и требует опоры. Созревает уже в начале июля и имеет возможность повторить урожай осенью. После сбора ягод, кусты лучше обрезать. Yellow King устойчив к вредителям и болезням. На зиму желательно пригибать и укрывать.

 

Совсем не значит, ремонтантный тоже пригибают, чтобы получить урожай на побегах прошлого года, на то она и ремонтантная, а вот если Вы ее в зиму обрезаете, то она растет , как однолетняя малина. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lisa35 сказал(а):

А я  такое нашла

"Allgold" 

Был обнаружен в посадках "Autumn Bliss"по этому считается его двоюродным братом
Желтый ремонтантный сорт Период плодоношения и все показатели аналогичны "Autumn Bliss"

Вкус только более выразительный и слаще Ягода не такая плотная как у близкого родственника и на самом деле плод почти рассыпается в руках, когда вы берете его


Вот жалко фото красиво вложить не умею

А вот

Fall Gold 
Ремонтант
Получен в Нью-Гемпшир, США в1967-м от скрещивания Taylor х Rubus pungens oldhami

Ягода средняя по размеру, очень вкусная и сладкая, немного мягкая, золотая на цвет с розовым румянцем

Fallgold. Созревает за 10 дней до "Херитейдж”, урожайность меньше чем у” Херитейдж”
Растение очень выносливы Стебли крепкие и прямостячие

https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=5144

 

 

А при чем тут фол голд?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ольвия сказал(а):

А при чем тут фол голд?

Я пытаюсь понять, желтая малина, которая в табличке ремонтантная или нет. По этой статье получается, что фо голд ремонтантная, а алл Голд обычная, двухлетняя 

Изменено пользователем Lisa35
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, asy сказал(а):

Совсем не значит, ремонтантный тоже пригибают, чтобы получить урожай на побегах прошлого года, на то она и ремонтантная, а вот если Вы ее в зиму обрезаете, то она растет , как однолетняя малина. 

Просто меня это описание вообще смущает, пишут что сорт любим дачниками, но как я понимаю сорт новинка или распространён  под другим названием, потому. Что Гугл, кроме этого описания ничего не выдает 

Ссылка на сообщение

https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/fruit-trees/malina-oll-gold.html

Ремонтантный американский сорт «All Gold». Высокопродуктивный. Плодоносит с августа до заморозков. Куст высотой 150 см. Побеги прочные, прямостоячие, слабооколюченные. Ягоды насыщенно-золотистые, крупные, массой 5 г. Вкус очень хороший, с небольшим содержанием кислоты и повышенным содержанием сахара и с тонким ароматом.
 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

С ФХ

подскажите, стоит ли покупать для Подмосковья сорт малины Олл Голд урожайность/зимостойкость/вкус?

У меня в этом году плодоносил. весь сентябрь. Весь куст был усыпан ягодами. 15 октября еще были ягоды.
Еще плодоносили малина "Бабье лето" и "Геркулес ". они были намного крупнее чем Олл Голд, но соседи сказали, что О. Г намного вкуснее. Один даже сказал: "Настоящий вкус малины "

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 26.01.2020 в 18:19, Lisa35 сказал(а):

А я  такое нашла "Allgold" Был обнаружен в посадках "Autumn Bliss"по этому считается его двоюродным братом Желтый ремонтантный сорт.. 

 

Так тоже написано рем.. 

Ощущается острая нехватка летней малины:girl_cray: нахапаны одни ремы, придётся городить конструкцию типа парника, так пол-огорода и накрою :cheesy:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Inkam сказал(а):

Так тоже написано рем.. 

Ощущается острая нехватка летней малины:girl_cray: нахапаны одни ремы, придётся городить конструкцию типа парника, так пол-огорода и накрою :cheesy:

Обрезаем ремы в зиму и растим как летнюю малину

4 часа назад, ТАЙОТА сказал(а):

Настя в ст. 111крыжовник  Invicta можно там 2 не хватает вроде?

Поставила

Ссылка на сообщение

Может я тупенькая, но я никак не пойму, как обрив рем малину на зиму, можно получить летнюю???

У ремов на прошлогодних побегах - первый урожай и на новых - второй?

Так если у меня второй не успевает, может надо не брить, а верхушки обламывать, что бы на след.год боковые побеги получить и на них летний урожай, а с новыми побегами - опять макушки чикать? Так больше на летнюю двухлетнего цикла похоже.

У нас ремы категорически не успевают, какой бы теплой осень не была. Ну поклевать пара ягодок только. Остальное замерзает.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да, ремы можно выращивать как однолетние и как двухлетние побеги. 

В чем фишка как однолетних - не нужно бояться морозов вообще, так как побеги на зиму срезуются все под корень. Но нужны долгие условия вегетации. В Сибири сомневаюсь, что удастся собрать урожай на одногодке. В европейской части удается. (НН, Рязань и т.д.). Плюс никакие болячки не страшны. Каждый год новые побеги из земли.

88320.psxg4o.840.jpg

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Sasha55 сказал(а):

нас ремы категорически не успевают, какой бы теплой осень не была. Ну поклевать пара ягодок только. Остальное замерзает.

Здравствуйте, живу на Дальнем Востоке Амурская область, у нас ранние ремы вызревают, бывают и поздние даже Оранж.чудо, но с теплой осенью.

Недавно узнала , в нашем местном новом питомнике используют агроприем , при этом почти все ремы средние, поздние и русские и иностранные  успевают вызревать, ТАК вот они в конце июня в начале июля прищипывают макушку  у нового стебля , тем самым приостанавливают рост  стебля в верх ,заставляя расти латералы , веточки в пазухах листьях ,на которых будут в дальнейшем ягодки. Буду пробовать на некоторых стеблях и сравню. И ещё для быстрого всхода новых побегов для разгона ,в апреле , мае нужно накрыть на дуги грядку агротексом и сверху пленкой , .

Пожалуйста , может кто то применит , и после этого полюбит Рем. Выдающиеся культура , беспроблемная.

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, irinagudym сказал(а):

И ещё для быстрого всхода новых побегов для разгона ,в апреле , мае нужно накрыть на дуги грядку агротексом и сверху пленкой , .

Вот этого тоже не понимаю. У меня малина пригнута и привязана к проволоке на зиму.  Укрыть надо всю эту конструкцию? Не реально в длину дачи 20 м почти малина растет. Причем вбиты трубы 2м, натянуты тросы, как шпалера, что бы держать кусты. Как это можно укрыть. А если уже отвязать, то из одного куста торчат и прошлогодние побеги, то как тогда накрывать. Говорю же, тупенькая я.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Вот этого тоже не понимаю. У меня малина пригнута

Если   у Вас Рем малина пригнута  значит вы ее выращиваете больше как летнюю, так как не вызревает осенью?

попробуйте какую то часть этой грядки в апреле, мае весной обрежьте в ровень с землёй  и укройте агротексом и пленкой, потом откройте в конце мая по погодным условиям смотрите, дуги на время ставят, чтобы теплее стало и быстрее побеги пошли в рост. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, irinagudym сказал(а):

Если   у Вас Рем малина пригнута  значит вы ее выращиваете больше как летнюю, так как не вызревает осенью?

попробуйте какую то часть этой грядки в апреле, мае весной обрежьте в ровень с землёй  и укройте агротексом и пленкой, потом откройте в конце мая по погодным условиям смотрите, дуги на время ставят, чтобы теплее стало и быстрее побеги пошли в рост. 

В одном ряду вся растет и рем и летняя. Пригибаю все . Вырезаем отплодоносившее осенью. У ремов прошлогодние побеги тоже вырезаются перед зимой, остаются новые. На них первый урожай успевает, а вот на тех, что отрастут летом новые - не успевает. Им ( новым) отрезаю макушки  и пригибаю в зиму. И так по кругу каждый год. Вопрос был в том, что я НЕ понимаю, как обрезав малину по ноль осенью, летом получить ягоды. У нас не получается. 

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

У нас ремы категорически не успевают, какой бы теплой осень не была.

Омск не севернее Новосибирска :dnt:...а там ремы вызревают , на нынешних побегах...Прошлогодние побеги оставлять на плодоношение в Сибири, как то непонятно такое нововведение...Ремы тем и хороши, что не надо думать, перезимуют ли побеги, не вымерзнут ли, не высохнут ли...срезал всё осенью на уровне земли и спи спокойно до весны...

Тогда уж лучше летние сорта посадить и не ломать голову и не придумывать  новые способы ведения ремов...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Вопрос был в том, что я НЕ понимаю, как обрезав малину по ноль осенью, летом получить ягоды. У нас не получается. 

Анастасия,Отвечая вам , наверное ошиблась, конечно обрезав Рем на зиму, вы получите только осенний урожай,

Но  Кто же выращивает рядом Рем и летнюю малину, конечно она у вас вся смешалась на грядке . Их надо отделять и даже сорт от сорта хотя бы друг от друга на 2 метра, я так считаю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...