Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

ст 69 Влад.Ильич перенесла Прималбу в след.ящик, а то перебор.

 

Все-все следите за количеством набранных саженцев!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Всем привет! Пока мои данные на обработке, займите мне столбик, пожалуйста!

ст 73

 Может что поставить, пока я у компа 10 минут?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

ст 73

 Может что поставить, пока я у компа 10 минут?

Спасибо, пока поизучаю:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто уже выращивает за Уралом малину. Что есть в этой закупке не ремы, п.ч. ремы у нас не успевают, не хочу их. Хочу летних, крупных и сладких.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ovation 2 шт свободны.

И Примальба 4шт свободны

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Я сначала поставила,потом прочитала что рем. Мне не надо,не успевают у нас отдать урожай.

Изменено пользователем GalinaD
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я сначала поставила,потом прочитала что рем. Мне не надо,не успевают у нас отдать урожай.

Галя, ремы в нашем климате можно выращивать в двухлетней культуре, свойства сорта по вкусу и крупности при этом сохраняются... Девушки мне писали, они просто собирают именно летний урожай в основном. Меня больше морозостойкость волнует, та же Овация запатентована для Калифорнии.

Изменено пользователем Ингрид
Ссылка на сообщение

Настя, @asy Хотелось бы еще столбик с описанием срока созревания: ранние, поздние, ремонтантные. Можно это добавить?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, кто уже выращивает за Уралом малину. Что есть в этой закупке не ремы, п.ч. ремы у нас не успевают, не хочу их. Хочу летних, крупных и сладких.

Саша, возьмите на всех Феномен. К сожалению нет ссылки на пост, скопирую

Цитата
 В 25.04.2019 в 12:33, mopsdad1 сказал(а):

Обязательно возьмите Феномен. Супер надёжный сорт. Прям ряд его посадите.
Я бы посадил ряд Атланта и ряд Феномена. Малина весь сезон будет. Атлант выращивайте с полной вырезкой побегов поздней осенью или сразу после схода снега. Феномен очень морозостойкий сорт. Думаю можно не пригибать.

Выведен в 1991 г. в Украине благодаря стараниям ученого Н. К. Гончара. Феномен возник в результате скрещивания Одарки и Столичной и получил широкое распространение.

Отличительные особенности малины Феномен:

растение полураскидистое, высотой до 3 м. Имеет шипы. В период плодоношения склонно к полеганию, поэтому требуется подвязка. Характерная черта – изменение окраски ветвей. В начале года стебли светло-бежевые, в конце – желтые;

плоды сочные, ароматные, с кислинкой. Ягоды ярко-красные, крупные, вес отдельных экземпляров достигает 10 г. Форма конусовидная. Плоды плотные, отлично переносят транспортировку;

урожайность куста – до 8 кг. Время плодоношения – середина – конец июля;

в свежем виде сохраняет свои свойства в течение 5 дней. Условия хранения – до 3°C;

подходит для заморозки, перетирания с сахаром и консервации;

устойчива к болезнетворным микроорганизмам;

обладает высокой морозо- и засухоустойчивостью.

Благодаря таким характеристикам малина Феномен завоевала любовь многих садоводов. И вот уже на протяжении многих лет с момента создания не перестает радовать превосходным вкусом и неприхотливостью в уходе. https://sort-malina.ru/malina-fenomen/

Я красноярочек уговорила. :02mail:

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"Овация медленнее в производстве, чем типичная Туламин или Глен Ампле, но отмывается в течение более длительного периода. Сорт должен быть выращен под защитой от дождя. "

 

Что значит, выращен под защитой от дождя? Как это понять?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, кто уже выращивает за Уралом малину. Что есть в этой закупке не ремы, п.ч. ремы у нас не успевают, не хочу их. Хочу летних, крупных и сладких.

Посмотри в начале темы, я утром выкладывала описание летних.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lorin сказал(а):

Получается Овация не для улицы?

Думаю от региона зависит. И фермерам надо же подольше, вот и закрывают.

Аврора пишут для хол.климата.

Ссылка на сообщение

Девочки, и на красную смородину обратите внимание, пожалуйста! Ровада, конечно, очень красивая, но она поздняя. К ней в пару можно взять раннюю Джунифер. Ягода крупная и вкусная, сладковатая!

 

Джунифер - сорт красной смородины. Характеризуется очень ранним созреванием - в начале июля. Сорт-новинка! Созревает значительно раньше Ровады, примерно в начале июля (в Англии). Отлично подходит для потребления в свежем виде. Вкус отличный, аромат не такой сильный, как у Ровады, но зато растения очень урожайные для раннего сорта. По данным британских питомников, плодоносит даже на побегах текущего года.
Куст среднераскидистый, среднерослый.  Гроздья длинные с наличием 20-25 ягод красного цвета, Ягоды очень большие блестящие,сочные, долго держатся на кусте. Отличается скороплодностью и высокой урожайностью. Урожай стабильный, в среднем 4-8 кг с куста. Ягоды насыщенно-красные, нежного сладко-кислого вкуса, массой до 1,9 г. Мякоть ягод нежная, кисло-сладкого десертного вкуса. Кожица тонкая, блестящая. Длина кистей 5-7 см. Полноценно плодоносит на 3 год после посадки. Но первые плоды образуются уже на второй год после посадки. 
Сорт Джунифер распространен в промышленном производстве в Европе.

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

Читайте описание. Гугл вам все подскажет. Из ежемалин Boysberry (Ежемалина)  малошипая и шипы мягкие, 

Далеко не во всех описаниях есть информация о шипах, к примеру  малина Овация

Ссылка на сообщение
1 час назад, СергейПо81 сказал(а):

Добрый день. Можно мне столбик пожалуйста. И в него Ovation NEW! 2 шт,  Аврора 2 шт, Эндрасодира 2 шт и Primalba 2 шт. Спасибо

Таблица открыта для всех. Можете сами занять себе столбик и сделать заказ.:08thanks:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NELYA 2 сказал(а):

Далеко не во всех описаниях есть информация о шипах, к примеру  малина Овация

Малиновое растение под названием "Овация"

12 августа 2014 года

Это изобретение относится к новому и отличному вечнозеленому сорту малинового растения под названием "Овация". Новый сорт в первую очередь адаптирован к условиям произрастания на центральном побережье Калифорнии и характеризуется следующим: средне-сезонным производством примокана со среднеспелыми плодами средней красной окраски и среднего блеска. Плод имеет последовательную коническую форму, слабое сцепление с сосудом и обладает превосходным вкусом. Листва слегка вогнутая, средне-зеленая, обладающая средней рыхлостью и преимущественно 5 листьями. Примоканы имеют отсутствующую или очень слабую восковую окраску, разреженную плотность шипов и сильную антоциановую окраску.

https://patents.justia.com/patent/20160050824 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...