Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

На Аврору изменила цену и поменяла кратность, ее можно заказывать по 1 шт, желтую строку открыла, кому нужно исправляйте заказ. 

Ссылка на сообщение

АМИРА

Sort-maliny-Amira-3.jpg

Описание Это ранний ремонтант, плодоношение на побегах текущего года начинается с середины июля в южных областях, в более северных с конца июля-начала августа. Сезон сбора ягоды довольно концентрированный, за месяц собирается 80% урожая. Некоторые оставляют Амиру для получения второй волны плодоношения, обрезая стебли на 2/3 длины осенью. Тогда сезон сбора начинается в июне на побегах прошлого года. Но всё больше экспертов в сфере культивирования малины сходятся во мнении, что это нецелесообразно, и эффективнее выращивать нашу героиню в однолетней культуре. И вот почему: ягоды осеннего плодоношения значительно крупнее размером, с более насыщенным цветом; сам урожай намного больше летнего; летнее плодоношение требует хорошего ухода (регулярные поливы, подкормки, химические обработки), а это экономически себя не окупает. Куст Амиры сильнорослый, но компактный, не раскидистый. Побеги толстые, мощные, высотой от 1,5 до 2 метров, густоошипленные (подобно сорту Туламин), прямостоячие, но под тяжестью многочисленных крупных ягод могут клониться к земле, что требует установки шпалеры для успешного культивирования. Размножается малина хорошо, побегообразование активное. Листья ярко-зеленые, среднеморщинистые, белёсые с внутренней стороны, зубчатые.


Побеги с многочисленными латералами, расположенными кучно, плодоносят по всей своей длине. С одного побега можно получить от 800 грамм и до 1 кг ягод при надлежащем уходе. Урожайность составляет 12−14 тонн с гектара, но может доходить до 15−16 тонн, что на 20−30% больше показателей Полки. Ягоды крупные и очень крупные, красивые, одномерные, овально-конусообразной формы, ярко-красного цвета (и в отличии от Полки, практически не темнеют после сбора). Средний вес плодов Амиры в сезоне 4−5 грамм, но могут набирать и 8 грамм. Они отличного качества, с прекрасным вкусом, сладкие, ароматные, даже после дождей и при похолодании не становятся кислыми. Костянки крупные, но плотно сцепленные между собой, поэтому плоды не рассыпаются.
 

Ягоды этой малины легко снимаются с плодоложа, с сухим отрывом (не выделяют сок). При полном вызревании продолжительное время не осыпаются с куста, что значительно повышает производительность сбора. Плоды обладают очень хорошей транспортабельностью и отличной лёжкостью — до 3−5 дней, а по некоторым данным и до недели при хранении в холодильнике, при этом ягоды не теряют товарных и потребительских качеств. Этим они напоминают плоды ещё одного лидера по лёжкости — Маравиллы. К достоинствам нашей героини относят крупные размеры и отличный внешний вид ягод, их плотность, хорошую лёжкость и вкус, прекрасную урожайность сорта, а так же его невысокие требования к выращиванию. По совокупности всех этих положительных качеств и по многочисленным восхищенным отзывам крупных фермерских хозяйств и обычных дачников, Амира является отличным выбором как для выращивания ягоды на продажу, так и для личного потребления, а также для переработки и заморозки. Эта малина является сейчас одной из лучших на рынке, и это вполне обоснованное утверждение.
Источник: http://sortoved.ru/malina/sort-maliny-amira.html#comments

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@asy Настя, добрый вечер! :)

Небольшая предыстория и просьба.

Питомник Vivai Molari (с которым сотрудничает поставщик закупки) имеет эксклюзивные права на размножение очень перспективных новинок голубики MegasBlue и Titanium. Об этом указано на сайте (http://www.vivaimolari.it/i-nostri-prodotti/).

Учитывая, что некоторые популярные сорта малины из закупки поставляются напрямую из данного питомника, а также огромное желание увидеть новые названные сорта голубики в прайсе закупки, было решено созвониться с поставщиком, дабы уточнить, возможно ли осуществить такую идею. Мне повезло пообщаться с приятной Ольгой, разговор с которой неожиданно начался совсем не о голубике... :lol: После нескольких минут забавного разговора на отвлечённые темы и смеха с обеих сторон, она приняла во внимание мою просьбу, сказала уточнит в питомнике наличие и, как только - так сразу, сообщит Вам (сказал, что участвую в закупке на томатном) о возможности включения в прайс и поставки в Россию этих сортов голубики.

Очень бы хотелось надеяться, что всё-таки они появятся в прайсе. Уж очень хороши :good2:

Настя, если питомник откажет в данных сортах, не сочтите за труд сообщить здесь, как только Ольга уведомит Вас о сложившейся ситуации. Заранее спасибо :hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrew сказал(а):

@asy Настя, добрый вечер! :)

Небольшая предыстория и просьба.

Питомник Vivai Molari (с которым сотрудничает поставщик закупки) имеет эксклюзивные права на размножение очень перспективных новинок голубики MegasBlue и Titanium. Об этом указано на сайте (http://www.vivaimolari.it/i-nostri-prodotti/).

Учитывая, что некоторые популярные сорта малины из закупки поставляются напрямую из данного питомника, а также огромное желание увидеть новые названные сорта голубики в прайсе закупки, было решено созвониться с поставщиком, дабы уточнить, возможно ли осуществить такую идею. Мне повезло пообщаться с приятной Ольгой, разговор с которой неожиданно начался совсем не о голубике... :lol: После нескольких минут забавного разговора на отвлечённые темы и смеха с обеих сторон, она приняла во внимание мою просьбу, сказала уточнит в питомнике наличие и, как только - так сразу, сообщит Вам (сказал, что участвую в закупке на томатном) о возможности включения в прайс и поставки в Россию этих сортов голубики.

Очень бы хотелось надеяться, что всё-таки они появятся в прайсе. Уж очень хороши :good2:

Настя, если питомник откажет в данных сортах, не сочтите за труд сообщить здесь, как только Ольга уведомит Вас о сложившейся ситуации. Заранее спасибо :hat:

Здравствуйте, хорошо я обязательно сообщу , если они появятся, но на будущее все таки лучше уточнять эти вопросы у меня, так как Вы меня ставите в неловкое положение, что я сама не способна решить этот вопрос со своими участниками и им приходится обращаться напрямую.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Здравствуйте, хорошо я обязательно сообщу , если они появятся, но на будущее все таки лучше уточнять эти вопросы у меня, так как Вы меня ставите в неловкое положение, что я сама не способна решить этот вопрос со своими участниками и им приходится обращаться напрямую.

Настя, всё понял. Но как раз-таки не хотел отвлекать Вас от ежедневного круговорота по такому, в принципе, пустяковому вопросу. Цель была просто узнать, не более. И если бы они были доступны, то уже, конечно, через вас. Но разговорились с Ольгой и она сама уточнила с какого я форума. Я не стал выдумывать - сказал.

Прошу прощения за доставленные неудобства. Принял к сведению :good2:

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Только что, Andrew сказал(а):

Настя, всё понял. Но как раз-таки не хотел отвлекать Вас от ежедневного круговорота по такому, в принципе, пустяковому вопросу. Цель была просто узнать, не более. Но разговорились с Ольгой и она сама уточнила с какого я форума. Я не стал выдумывать - сказал.

Прошу прощения за доставленные неудобства. Принял к сведению :good2:

Выдумывать конечно не стоило, но поверьте у Ольги еще меньше этого времени)) Лучше расскажите нам чем хороши эти сорта

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Поставила, на Аврору цена будет другая в таблице исправила

А на Аврору две цены.. и на Маравилу оптом. Чем они отличаются?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex0507 сказал(а):

А на Аврору две цены.. и на Маравилу оптом. Чем они отличаются?

Аврору поправила, Маравилла разная кратность , питомники разные

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста,  ежевику ( Ouachita)надо укрывать в средней полосе? 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Лучше расскажите нам чем хороши эти сорта

 

Настя, с удовольствием. Являюсь большим фанатом голубики и владельцем множества сортов.

Голубика эта та ягода, попробовав однажды которую, не оставляет равнодушным практически никого. А если речь идёт о вкусных крупных ягодах, оторваться вообще невозможно. 

Учитывая, ту информацию, которую удалось найти в интернете, сорта очень интересные. Как позиционирует оригинатор - улучшенные по всем показателям сорта в сравнении с Блюкропом, Дюком и Дрэйпером. Высокая урожайность, крупные хрустящие ягоды, отличная лёжкость, превосходный вкус. Идеально подходят для средней полосы России (требуют более 1000 часов холодного периода).

Общая информация:

1) https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/novosti/vyvedeny-novye-perspektivnye-sorta-golubiki.html

2) https://siriusap.com/news/117-britanskaja-kompanija-vyvodit-novye-sorta-golubiki-razrabotannye-v-shtate-oregon-na-mirovoi-urov.html

Голубика MegasBlue

MegasBlue.jpg

Голубика Titanium

Titanium.jpg

Изменено пользователем Andrew
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, asy сказал(а):

На Аврору изменила цену и поменяла кратность, ее можно заказывать по 1 шт, желтую строку открыла, кому нужно исправляйте заказ. 

Спасибо.

 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Настя, @asy А что из себя представляет саженец малины и голубики? Какой размер? Или я где-то пропустила описание?

Ссылка на сообщение

Извините меня, пожалуйста, переполошилась днем, что столбика не хватит. Мне нужна только летняя малина, почитала, только 2 сорта, Глен у меня уже посажен, если не замерзнет, конечно. Поэтому столбик 33 освободила. 

Ссылка на сообщение

Настя, мы с Марией Суворовой объединились в один столбик, поэтому я освобождаю 28, или если тебе не трудно, переставь Машу из 75 столбика в 28, там крыжовник в жёлтой строке. Доставка СДЕК тоже будет на Машу. Остальное мы сами поставим.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариэль50 сказал(а):

Настя, мы с Марией Суворовой объединились в один столбик, поэтому я освобождаю 28, или если тебе не трудно, переставь Машу из 75 столбика в 28, там крыжовник в жёлтой строке. Доставка СДЕК тоже будет на Машу. Остальное мы сами поставим.

Переставила, переименовала столбик

43 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Отдам голубику Дюк из закрытой строки. Столбик 8

В этой закупки нет Дюка

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

В этой закупки нет Дюка

Ой, Настенька, извини. Ошиблась закупкой.)))

Ссылка на сообщение

https://www.fritegotto.it/Info-Aziende-BERRYPLANT-investe-in-Breeding-e-Qualità/

BERRYPLANT инвестирует в Breeding и Качества

Программа RD&D в компании тридцати, участвует в распространении Rubus, начинает давать свои плоды: новая малина ремонтантные Primalba!

 

Усилия Berryplant, направленных на выбор новые сорта малины, выросли в геометрической прогрессии в последние годы, вместе с осознанием того, что разведение представляет будущее рынка berries.

Многолетний опыт в распространении растений, ягод, очевидно, была отличная отправная точка, чтобы начать, уже в 2006 году, в выбрать сорта, все более и более в состоянии удовлетворить потребности рынка для потребления в свежем виде. Именно breeding задач, а также партнер Berryplant, Диего Ioriattiобъяснить: “рынок в поисках плодов от ярко-красного цвета и длительного срока хранения, но в то же время фермеры требуют растения легки в управлении, способны обеспечить даже незначительные расходы на оплату труда для коллекции.”

Имея в виду то, Berryplant , разработанных в последние годы два разных сорта запатентованы, Амира и Регина , которые остаются одними из самых прибыльных, особенно для некоторых конкретных рынках. “Но мы хотели сделать что-то большее”, - продолжает Диего. “И вот Primalba! Это ремонтантных сортов, которые мы выбрали в основном из-за своей скороспелости созревания”. Это, на самом деле, в самой ранней среди ремонтантные на рынке, около 6/8 дней до Полька, которая до сих пор считается эталоном в этом смысле. С первых тестов в теплице Базельга-ди-Пине (область Трентино исторически обречена на производстве berries), скороспелости Primalba была рассмотрена очень интересная, особенно для выращивания в северных климатических условиях. После первого года производства, результаты были полностью подтверждены. “Производители могут начать сбор всего 85 дней после пересадки!”, подтверждение-Диего с гордостью“, и это является очень перспективным, потому что это означает заполнить, теоретически, разрыв во времени между производством унифицированных и ремонтантные, период, в течение которого цены на фрукты значительно выше, и наличие продукта очень низкая.

То, что потом выяснилось, этот первый урожай Primalba , что завод также имеет и другие качества, которые производители могли бы оценить: в первую очередь, требует минимального обслуживания, потому что растение это очень компактная и имеет боковые короткие. Также потребность в воде является низкой, что делает его менее подверженным стрессу водоснабжения. Кроме того, не появились чувствительность к наиболее известных грибков и паразитов. Говорить вместо плоды, малины имеет отличный внешний вид и вкус так же хорошо. Хороший срок годности, даже учитывая легкость отключаю даже на лечение не полное. На скорость сбора и прекрасные урожаи являются еще одним из преимуществ, возникающих.

В течение следующего сезона попробуем Primalba в жарком климате, чтобы увидеть, если она может быть хорошей инвестицией также для производителей из Испании, Португалии и Марокко, которые представляют значительную часть рынка. В то же время, новые материалы продолжают появляться и некоторые новые выборы, возможно, более подходят в тех областях, находятся в стадии тестирования в некоторые из наших клиентов”.
 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

В этой закупки нет Дюка

а 69 строка-это разве не Дюк ?:smile427::dnt:

правда там ни одного не куплено ...:mosking:...пока...

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

а 69 строка-это разве не Дюк ?:smile427::dnt:

правда там ни одного не куплено ...:mosking:...пока...

О чем и речь и столбик у Ольгуши тут не 8

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пожалуйста, когда проставляете количество, смотрите в столбик "мин заказ" , если там стоит 2 , то ставим любое количество, но не меньше 2х

Обратите внимание, что малина ОКС "Малина ОКС только опт и мелкий опт " заказ только кратно 25 шт 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...