Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дела почтовые


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто сталкивался:01mail:

Было выслано заказное письмо 12 декабря, сегодня пришёл возврат. Чтобы его забрать, нужно заплатить 126р. Если я его опять пошлю, опять платить? 

Не додумалась сразу спросить на почте:smile51:пишу форумчанке, надо что-то решить. 

Ссылка на сообщение

А форумчанка молчит? Если возврат пришёл, значит заказное? С трек-номером? Она ждала да не отслеживала и не пошла получать? Так оно тебе надо вновь отправлять, ведь помимо денег (их то она может вернуть) время уходит... Странно так то... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Девочки, кто сталкивался:01mail:

Было выслано заказное письмо 12 декабря, сегодня пришёл возврат. Чтобы его забрать, нужно заплатить 126р. Если я его опять пошлю, опять платить? 

Не додумалась сразу спросить на почте:smile51:пишу форумчанке, надо что-то решить. 

Юля, конечно при повторной отправке придется заплатить. Это услуги почты. Но, насколько я понимаю, почтовые расходы несет покупатель? И наверное по предварительной оплате? 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

А форумчанка молчит? Если возврат пришёл, значит заказное? С трек-номером? Она ждала да не отслеживала и не пошла получать? Так оно тебе надо вновь отправлять, ведь помимо денег (их то она может вернуть) время уходит... Странно так то... 

Форумчанка отписалась сейчас, что письмо на почте было в пропавших, ей обещали найти и не возвращать обратно, но отправили:dnt:она тоже пойдёт разбираться. 

3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Юля, конечно при повторной отправке придется заплатить. Это услуги почты. Но, насколько я понимаю, почтовые расходы несет покупатель? И наверное по предварительной оплате? 

В этом случае письмо было полностью подарочным.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, кто сталкивался:01mail:

Было выслано заказное письмо 12 декабря, сегодня пришёл возврат. Чтобы его забрать, нужно заплатить 126р. Если я его опять пошлю, опять платить? 

Не додумалась сразу спросить на почте:smile51:пишу форумчанке, надо что-то решить. 

Юля, да придется и эту сумму заплатить и новую. Но ты можешь отказаться от получения обратного. И почтовики его уничтожат. А ты новое пошли, дешевле выйдет. Но если у человека была уважительная причина не получить, то он может потребовать повторной отправки бесплатно.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Форумчанка отписалась сейчас, что письмо на почте было в пропавших, ей обещали найти и не возвращать обратно, но отправили:dnt:она тоже пойдёт разбираться. 

Тогда точно имеет право на бесплатную доставку в разыскиваемых. Пусть пишет на розыск. И почему раньше не разыскивала....:dnt: Ведь на почте оно месяц лежало. Если бы вовремя подала на розыск, то бы точно нашли и отдали. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уж платить почте за свое же письмо , чтоб получить его обратно точно не стоит

Дешевле по новой собрать заказ и отправить повторно

Почту же нагнуть за их проделки не  реально кажется

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

И кому претензии пред"являть? :cheesy:первый раз такое. 

Претензию предьявлять можешь и ты и получатель. Главное чтобы была квиташка заснята четко, и сейчас претензии можно подавать как в почтовом отделении так и на сайте Почты России.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Тогда точно имеет право на бесплатную доставку в разыскиваемых. Пусть пишет на розыск. И почему раньше не разыскивала....:dnt: Ведь на почте оно месяц лежало. Если бы вовремя подала на розыск, то бы точно нашли и отдали. 

Насколько я знаю, заявление на поиск может написать только отправитель, у кого квитанция, но не получатель

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Уж платить почте за свое же письмо , чтоб получить его обратно точно не стоит

Дешевле по новой собрать заказ и отправить повторно

Почту же нагнуть за их проделки не  реально кажется

Сейчас глянула список высланных-там многое уже закончилось,:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Насколько я знаю, заявление на поиск может написать только отправитель, у кого квитанция, но не получатель

Неля, любой может. Главное чтобы копия квиташки была. А копию можно послать получателю. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Насколько я знаю, заявление на поиск может написать только отправитель, у кого квитанция, но не получатель

А в чем смысл жалобы или этого заявления? Представляю тягомотину.... мне однажды посылка оплаченная  на 4000 не дошла, писала и жалобу, и отправителю... в итоге - плюнула, там ценность об"явленная была другая. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulia сказал(а):

Претензию предьявлять можешь и ты и получатель. Главное чтобы была квиташка заснята четко, и сейчас претензии можно подавать как в почтовом отделении так и на сайте Почты России.

К сожалению, реакция как и на письмо папе римскому! У меня даже судебные не доставляют, не приносят уведомления, так я писала жалобы повсюду, чтобы порядок навести... Ага... Навели... Все письма с семенами просила только заказной почтой с трек-номером - приходила с ним и требовала отдать, тогда только получала. Так на форуме дадут трек, а в суде... Вот реальное свинство! 

Сочувствую, Юля, но и нести убытки для отправки своих семян не стоит. Оплатит получатель твои расходы и отправь заново, все равно дешевле, чем из ИМ. Не захочет платить - решай сама, может и забирать не стоит... Хотя, смотря какие семена там... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, m_Кallista сказал(а):

А в чем смысл жалобы или этого заявления? Представляю тягомотину.... мне однажды посылка оплаченная  на 4000 не дошла, писала и жалобу, и отправителю... в итоге - плюнула, там ценность об"явленная была другая. 

Юля, так письмо то есть!!! Его просто пошлют опять по адресу! А если рассуждать как ты, то так и будем всегда униженными и оскорбленными!:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Юля, так письмо то есть!!! Его просто пошлют опять по адресу! А если рассуждать как ты, то так и будем всегда униженными и оскорбленными!:grin:

А рядовые исполнители без новых марок отправку письма как проведут? 

У них там "всё чётко": месяц письмо было в По вручения и адресат не потребовал вручения, а именно - НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что приходил и просил выдать. То, что они не отнесли вам в дом уведомление (как в моем случае)- не доказать, т.о. ситуацию можно трактовать как отказ получателя от вручения корреспонденции. И основание для возврата отправителю! Поздравляю, Шарик, ты... оптимист... Бросай ружье и сплывай... :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

К сожалению, реакция как и на письмо папе римскому! У меня даже судебные не доставляют, не приносят уведомления, так я писала жалобы повсюду, чтобы порядок навести... Ага... Навели...

Ну не знаааю! У меня было не оформленное наследство на пай на 6га, достался от тетушки. И тогда вышло какое-то постановление выявить все такие сельхоз участки и лишить по решению суда. Ну лишили... а письмо с судебным решением прислали намного позднее и даже не предупредили до суда... Я как получила тот талмуд в общую тетрадь со всеми лишенными:cheesy:, тут же позвонила судье и сказала, что хочу подавать на ваше решение на пересуд, она меня тут же отослала в администрацию района, кто этим делом занимался, а когда и им позвонила- с большой радостью пообещали мне выделить все те 6 га где только не пожелаю:cheesy:, только чтобы приехала и оформила все как нужно. Ну я своих детей попыталась привлечь к этому, ведь надо будет как выделю ту землю, и налоги за нее платить и использовать по назначению. Но они особого энтузиазма не проявили и я конечно на этом закончила всю борьбу.:sad: Нам с мужем уже 6га точно не обработать!!!  А в аренду сдать тоже не реально- район то далеко от города. Есть там конечно местный предприниматель, который все же обрабатывает поля, но он в аренду взял только участки еще проживающих там людей, это конечно совсем и немного. Но пользуется всей землей! И администрация наверно даже рада, ведь соседние деревни вообще стоят с заросшими полями...

Да, кстати, больше такой практики лишения паев не предпринимали, похоже что незаконно все то прошло.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

А рядовые исполнители без новых марок отправку письма как проведут? 

У них там "всё чётко": месяц письмо было в По вручения и адресат не потребовал вручения, а именно - НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что приходил и просил выдать. То, что они не отнесли вам в дом уведомление (как в моем случае)- не доказать, т.о. ситуацию можно трактовать как отказ получателя от вручения корреспонденции. И основание для возврата отправителю! Поздравляю, Шарик, ты... оптимист... Бросай ружье и сплывай... :05hid:

Неудачная попытка вручения) 

Screenshot_20200120_130855_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

А рядовые исполнители без новых марок отправку письма как проведут? 

У них там "всё чётко": месяц письмо было в По вручения и адресат не потребовал вручения, а именно - НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что приходил и просил выдать. То, что они не отнесли вам в дом уведомление (как в моем случае)- не доказать, т.о. ситуацию можно трактовать как отказ получателя от вручения корреспонденции. И основание для возврата отправителю! Поздравляю, Шарик, ты... оптимист... Бросай ружье и сплывай... :05hid:

Ну у них тоже нет доказательств, что получатель отказался... Я бы все же написала жалобу. Тем более это можно сделать по интернету и без особых на то усилий!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Неудачная попытка вручения) 

Screenshot_20200120_130855_com.android.chrome.jpg

Юля, именно!  Неудачная попытка БЫЛА. Для них это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, а ничего в ответ не существует. Например, явки в ПО с письменным заявлением под роспись о вручении, где указано что именно ты требуешь выдать. 

Всё. Круг замкнулся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Я, бывает, прослеживаю сама отправленные, которые за деньги, но тут не проследила:rolleyes:

Юля, какие действия в течении этого месяца (с 14 декабря по 14 января) были предприняты тобой и получателем для розыска письма?

Ссылка на сообщение

С судебными как раз невручение можно пооспаривать, т.к. на кону может быть нечто серьёзно, а как максимум - угроза подачи неизвещенной стороной иска против самой судебной системы... Суд чаще всего восстанавливает сроки по пропущенным извещения в виду их невручения, надо только уметь об этом просить))) 

Когда же речь идёт о "неценных" вещах - бодаться себе дороже. Я писала жалобы везде, поверьте - с указанием на пункты инструкций, которые они нарушали - мёртвому припарка. Почтальон ко мне в ящик хочет - положил уведомление или письмо, а хочет... Только трек-номер.. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Юля, какие действия в течении этого месяца (с 14 декабря по 14 января) были предприняты тобой и получателем для розыска письма?

Свет, человек новенький, написал в Хотелках. Я, как землячке, отправила подарочное письмо,выслала трек. Больше мы не списывались, у меня в личке активная  переписка, поэтому очень давние письма ушли вниз, я могу как-то подзабыть:smile51:обычно все отписываются. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...