Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ТАЛДОМСКИЙ - ОГОРОДНЫЙ КЛОНДАЙК В 2020


Рекомендуемые сообщения

И щас цветут еще новые тюльпаны ...

20200508_143500_copy_1152x1536.jpg

20200510_125444_copy_1152x1536.jpg

20200510_125403_copy_1152x1536.jpg

20200508_143637_copy_1152x1536.jpg

20200508_143512_copy_1152x1536.jpg

20200508_144001_copy_1152x1536.jpg

20200510_125734_copy_1152x864.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Было много хлопот получала посылочки

Фриго/гортензии/и польский питомник Кусибаб! 

Ели все это присадила пока по горшкам все! Зато выпадов 0 процентов!

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня все укрыла. Ночью минус 2 обещают! и еще посадила раннюю капусту на грядку в огород в эту же грядку рядком посадила свеклу вперед. а с другой стороны посадила морковку от СЗ у Золушки. впервые за столько лет сажала так по жидновски семена!! :smile427:надеюсь взойдет..семена боюсь уже будет не купить буду растягивать удовольствие! Уволилась с работы нам оклад 2 тыс сделали в месяц  !

Розы не давно все посадила в 20 л. ведра с дырочками и штамбы тоже.

Голубику тоже в ведро 20 л. сидела хорошо неделю . Сегодня начала краснеть, нужно подкислить почву значит.

Рассадила недавно лилии тоже от закупки совместной тоже с ними история была. Я их присаживала в стаканы по 2 литра неделю наверное накупила :07preved:. А потом я их в горшках врыла в грядку в теплицу, и  накрыла укрывным. Клумбу только засыпали и сразу их пересадила из горшков на место ...бедные порвала им новые корни. НУ надеюсь выживут все!

Убрала горшки 2л.:smile368:

Теперь мучается картошка тоже грядку ждет.

Сегодня еще раз достала горшки 2л. :smile368:и засыпала покупным грунтом  баклажаны сорт Монгольский карлик и перчики сладкие и острые. тк нет сил уже с рассадой мучится. 

Остается рассада томатов ..хоть торгуй.. или делись..

Потом на очереди посадить саженец крыжовника, вот ни как ему место не найду. А крыжовник любим.

Еще в планах на посадку следующие: надо выкопать малину, на ее место сколотить грядку посадить туда жимолость. а в ноги мб томаты, что не влезли. Но там тень от куста черноплодки ...чтоб туда еще в ноги посадить? Грядки то и нет потом подумаю.

Сделать грядку для малины и посадить туда ту, что я хотела откопать))):))

Набрала у соседей скошенной травы в мешки от земли. поставлю в теплицу присыплю землей и посажу огурцы в проходе.

еще так же посажу кабачки. патисончики, тыквы.

Сегодня замочила кукурузу и семена подсолнечника ...куда сажать -то? подумаю завтра!

Рассаду фриго высадила в стаканы так и оставлю их.

осенью присажу в грядки или если опять нет грядок прикопаю в теплицу проверила в теплице выпада 0 шт.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня было холодно! К вечеру вышла, посадила горох, прополола чуточку. Цветы в кашпо не посадила, надо б завтра собраться с силами. Сегодня заметила, что моя малина пошла гулять из грядки к соседке. Пришла и выкопала ее. Вкопали с моим поликорбанат на какую то глубину пр забору с соседкой возле грядки в том году так уже делала с другой стороны. Ушла  на рыбалку с сыном. Улов 3 шт ротанов. Замерзла ветер сильный.

Пришла и прикопала какие то цветы от знакомой. И еще вкопала каллы! Если б я знала, что их потом опять выкапывать не стала б их брать! Ну ладно посмотрю что будет! 

Потом пошла опять все укрывать.

Пришла устала. 

Полонину дел так и не сделала. Когда живешь на даче все откладывать стала. За выходные делала почти все! А щас расслабилась, что ли... или удоводьствие растягиваю!:cheesy:

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет у меня борьба сегодня в теплице с муравьи в высоких грядках.  Отпугиваю их порошком Delicia. Но они переходят в др место, в этоже грядке!:)) А одно место у них возле вишни каждый год холмик. Разгоню, а они опять вот думаю чаще мб туда воду лить ?)

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ура сегодня вечером насыпали грядку и посадила картошку! Потом туда рассадила чеснок который щеткой взошел с того года. Опять все укрывала у нас 2 градуса жары ночью. Еще баклажан монгольский карлик рассадила по 2 л. Горшкам ! Горшки пошли в третий раз теже. Еще острый перец Рибки тоже переаадила в горшки эти.

Прополола цветник. До кашпо с цветами на дошла опять. Завтра учение у ребенка не до огорода будет.

Замочила кукурузу и подсолнечник уже второй день ни как не проклюнется!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет дневник! Сегодня очень холодно вечером! На сегодня наполнила горшки по 2 л торфом для первец и баклажанов :dance:будут они там жить летом! Грядки для них так и не сделали. Поменяла землю во всех кашпо :02mail:и добавила базакот для цветов. Хочу его в горшки для баклов и перцев добавить. Принесла мешков 6 шт. в теплицу для огруцов там пока трава. Надо еще земли досыпать в них. Попозже мб пересажу баклы и перцы в горшки. Вчера в картошку по двум сторонам впихнула чеснок, который взошел щеткой по весне видимо не выдернула его тогда. Помотрю будет с него толк или нет.?:05hid:

Остатки рассады в теплице еще :dash1:мб что выпадет, часть подарила! Эх не умею я предлогать за деньги. Такая я шляпа.

Планирую еще набить мешки строительные травой и посадить еще картошку в них. За посадочным в Москву :smile368:надо там у меня завалялась какая то)) и лук остался вот его тоже посажу пусть позже ну тоже хорошо.Капуста вроде прижилась моя :good2:в грядке .Ура! Первый опят по капусте на  участке моем. 

Еще радость проклюнулся подслнечник:). А кукуруза  ни как!:girl_cray:

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет! Ночью минус два было с утра был иней на теплице и на траве. Хорошо все в теплице под укрывным. Но планирую его убрать уже. Замучали муравьи.:angry:

Вчера кроме покоса травы дел 0, а нууу еще прикупили наконец то шатер у месных садоводов б-у мне кажется, а говорят что новый !:smile180: осталось постамент сделать под него, не люблю в сырой земле сидеть, особенно вечером. Да и закрепить его лучше будет, с нашими то ветрами.

Купила птицам подсолнечник, кормлю с ранее весны! Зяблик, зеленушка, синички, еще сороки туда же за семенами летают! А щас скворцы начали по огороду шастать! Они вот щас вроде пользу должны приносить ! Ягод то нет пока. Или что они там тогда ищут?!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кошка соседская забирается в грядку под лутросил в клубнику и сидит там балдеет! Тепло ей там и ветра нет. А еще птицы рядом. Охотник млин ругаю за птиц. Говорю иди мышей лови!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цветут тюльпанв от СЗ луковичных 2019 Лена Спасибо!

Тюльпан попугайчик дб риджельд.

20200517_131726_copy_1382x1843.jpg

Попугайчик

20200517_131717_copy_1382x1036.jpg

Сенуал тачь:

20200517_131732_copy_1382x1843.jpg

Тюльпан жду роспуска, пока без названия: 

20200517_131742_copy_1382x1843.jpg

Тюльпан Акебоно

20200517_131755_copy_1382x1843.jpg

Розовый пинк сайз:

20200517_131644_copy_1382x1036.jpg

Красный Миранда:

20200517_131652_copy_1382x1036.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Цветут тюльпанв с СЗ луковичных 2019

imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc8418

20200517_131644_copy_1382x1036.jpg

20200517_131652_copy_1382x1036.jpg

 

Здравствуйте! Можно два вопроса? Что за сорт розовых? Хочу коллекцию махровых тюльпанов собрать,пока разрослись хорошо только ярко желтые махровые. И второй вопрос: Красные махровые быстро оцветают или нет? У меня есть красные, сорт потеряла, но они только распустились и вот уже начали опадать. Дня два и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Можно два вопроса? Что за сорт розовых? Хочу коллекцию махровых тюльпанов собрать,пока разрослись хорошо только ярко желтые махровые. И второй вопрос: Красные махровые быстро оцветают или нет? У меня есть красные, сорт потеряла, но они только распустились и вот уже начали опадать. Дня два и всё.

Лиза, в СП луковичных у ГуЛены есть дешевый красн. супер-махр. . тюльпан Миранда - цвел дней 10 в жару и в дожди. Розовых махр и полу-махр.. тоже несколько. Сегодня еще успеешь!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Лиза, в СП луковичных у ГуЛены есть дешевый красн. супер-махр. . тюльпан Миранда - цвел дней 10 в жару и в дожди. Розовых махр и полу-махр.. тоже несколько. Сегодня еще успеешь!

Спасибо, сейчас гляну. У нас в этом году что-то вообще скудный ассортимент в магазинах. В прошлом году был намного больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Можно два вопроса? Что за сорт розовых? Хочу коллекцию махровых тюльпанов собрать,пока разрослись хорошо только ярко желтые махровые. И второй вопрос: Красные махровые быстро оцветают или нет? У меня есть красные, сорт потеряла, но они только распустились и вот уже начали опадать. Дня два и всё.

красные стоят долго очень хорошо держат бутоны, стебли жирные сорт называется Миранда. Она вроде в закупке на 2020 стоит у Лены!

Из розовых один пинк сайз такой кругленький, другие сорта вытянутые бокалы крупные это все из серии попугайных сортов. посмотрю скажу позже!)

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ketrin007 сказал(а):

красные стоят долго очень хорошо держат бутоны, стебли жирные сорт называется Миранда.

Из розовых один пинк сайз такой кругленький, другие сорта вытянутые бокалы крупные это все из серии попугайных сортов. посмотрю скажу позже!)

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще Avignon Parrot пока не распустился

 

20200517_131711_copy_1382x1843.jpg

Weber's Parrot:

 

 

20200517_131824_copy_1843x2457.jpg

Барбадосы:

 

20200517_131812_copy_1843x2457.jpg

 

Еще фото 

Weber's Parrot:

20200517_131831_copy_1843x2457.jpg

Пересорт от барбадоса сз 2018 кто это?)

20200517_133831_copy_1843x2457.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет! Вчера не выходила! На сегодня план заглянуть в теплицу и НВ 101 по листам! 

Перцы и баклажаны переставила по тиснее под лампы.

Еще три кашпо надо заполнить.

И вопрос кцда сажать виноград!? 

Два саженца прижелись в горшке с того года сидели в теплице щас лоза в листах в теплице. Конечно жду тепла ! Или перевалить в более большой горшок и оставить еще в теплице!?)

20200523_071610_copy_1152x864.jpg

20200523_071600_copy_1152x864.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет! Насмотрелась программы кухня. 10 вечеса взяла миксер времен СССР и начала ! Один венчик не крутил, воткнула один и муж пришел. Что у тебя там у нас электричество просело?! Ну ладно яйца взбила, потом еще муку соединила. И опять включила. Пока это крутила вспомнила что, в том году я им уже пыталась поготовить и там сверкало. Потом понимаю, что нельзя им дальше месить ввключаю выключатель и ставлю. Через секунду свет вырубило и вспышка в миксере ! Вонь и дым ! Хватяю миксер, благо не загорелся и на крыльцо! Свет через стабилизатор муж не смог запустить, пришлось идти под дождик к столбу! 

Воообще секунда меня спасла! Коробочка от миксера теперь тоже на крыльце завтра на помойку, раз не чинят во время! Жизнь дороже! Муж пообещал купить мне новый ! Записала тут этот факт!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да уже встала)). Пошла картошки чертыре мешка посадила! Огруцы посеяла. Тыквы замерли мои что то ! Подвязала одну теплицу! Вынесла перцы с балкали в теплицу из дома! Куда б их посадить ??? 

Подкормила капусту свою ранюю. И голубику тоже подкормила! Долгожипики, простите, задолбали цветет все чем их гонять то???

На пионах головки падают посыпала кофем молотым вроде подняли головы. Две медведки поймала одну залила и поймала ..другую случайно взяла земли рукой , для посадки цветка, а там она сидит! Благо в перчатках была схватила и в банку посадила! Сидит думает о чем то! Сын взял ее в питомцы! Ржу с него!

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...