Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Костромская область: тропой Сусанина к урожаю...


Рекомендуемые сообщения


 С праздником, девчата! Весеннего настроения, лучистого солнышка,теплого ветра и женского счастья! :08thanks::08thanks::08thanks:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Только что, Лошадка сказал(а):

Ну как, народ, паникуем потихоньку?))

Я лично, случайно узнавши, что у моих любимых соседей  костромичей, снова есть свой дневник,перестал "паниковать"...по поводу того, как они дальше бы жили без своего домика.:01mail:

Подписался, так что опять буду гостить у вас , на земле костромской.!

А в отношении "короны"...так её к вам Иван Сусанин не пропустит.Он зорко следит за этим  со своего памятника!!!

С новым сезоном ,коллеги!!! Всем жительницам дневника :rose:

Гаврилыч.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лошадка сказал(а):

Ну как, народ, паникуем потихоньку?))

Я пока не знаю)) Но видно, что народ потихоньку затаривается в магазинах. А я гречку не люблю)

Завтра дочка должна приехать - Иваново закрывают на карантин - ВУЗы, школы. Будут учиться по скайпу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Маска, Сусанин ко всем границам не успеет он же памятник!

У нас пока отменили мероприятия по линии ГТО, для конных не сезон - а там, авось, и паника пройдет...

18 минут назад, ЕленаN сказал(а):

Завтра дочка должна приехать - Иваново закрывают на карантин - ВУЗы, школы.

*на всякий случай подозрительно смотрит* Дааа?..

Народ в Карусели бешено скупает крупы, макароны и особенно сахар. Ну сахар-то объяснимо - он там пока дешевле всех в городе, хотя по 30-50 кг..:shocked: Пожилые семейные пары набирают всего и много, вплоть до винишка - лично видела)) будут сидеть дома и праздновать вирус. В Ашане, говорят, был ажиотаж.

Учитывая, что и в Карусели, и в Ашане дела шли не очень, их можно поздравить :cheesy:

Рассада растет понемногу, почему-то очень долго и недружно всходили перцы. На след. год надо наковырять свежих семян.
В воскресенье ездили по морозцу в сад. На первый взгляд, все перезимовали неплохо. На участке нет ни заячьего г**, ни мертвых ежиков - сие порадовало)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В ‎17‎.‎03‎.‎2020 в 14:28, Лошадка сказал(а):

@Маска, Сусанин ко всем границам не успеет он же памятник!

У нас пока отменили мероприятия по линии ГТО, для конных не сезон - а там, авось, и паника пройдет...

*на всякий случай подозрительно смотрит* Дааа?..

Народ в Карусели бешено скупает крупы, макароны и особенно сахар. Ну сахар-то объяснимо - он там пока дешевле всех в городе, хотя по 30-50 кг..:shocked: Пожилые семейные пары набирают всего и много, вплоть до винишка - лично видела)) будут сидеть дома и праздновать вирус. В Ашане, говорят, был ажиотаж.

Учитывая, что и в Карусели, и в Ашане дела шли не очень, их можно поздравить :cheesy:

Рассада растет понемногу, почему-то очень долго и недружно всходили перцы. На след. год надо наковырять свежих семян.
В воскресенье ездили по морозцу в сад. На первый взгляд, все перезимовали неплохо. На участке нет ни заячьего г**, ни мертвых ежиков - сие порадовало)

Тань, ну насмешила про празднование вируса :cheesy:

Подозрительно не смотрит, просто дистанционно дома учиться комфортнее)

Думаю, паника напрасна, финансовые пузыри лопнут и вирус исчезнет, как и не бывало. А винишко заметно подорожает, как и всё остальное.

Я планирую допикировать в выходные опозданцы-перцы и начну потихоньку пикировать помидорки - выпускают уже первый настоящий лист.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Паника начинает надоедать)

Рп5 рисует солнечную погоду на неделю вперед.  Заложила на проращивание все арбузы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 21.03.2020 в 14:27, Лошадка сказал(а):

.  Заложила на проращивание все арбузы.

 

Доброе утро!

А у меня почему то напрямую(из сёмок) арбузы не вырастают. Получалось , когда прививал на тыкву, черенки арбузов. Дело хлопотное и отказался от этого занятия. И вырастал то  всего один нормальный для нашей зоны ,арбузик, остальные были величиной с "кулачок".

Ссылка на сообщение

@татьяна#я, трям ^__^ Нет, нормально. У меня они медленно растут, в конце апреля привью, будет норм.

7 часов назад, Маска сказал(а):

А у меня почему то напрямую(из сёмок) арбузы не вырастают. Получалось , когда прививал на тыкву, черенки арбузов. Дело хлопотное и отказался от этого занятия. И вырастал то  всего один нормальный для нашей зоны ,арбузик, остальные были величиной с "кулачок".

Так напрямую у меня тоже - точнее, дохнут летом. Это для прививки.

На прививке растут неплохо.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 2 weeks later...
Только что, Anna174 сказал(а):

Здравствуйте !!! Куда ВСЕ пропали???

Приветик! Все в самоизоляции. Утопали в леса подальше от греха.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! С Праздником Великой Пасхи!

Несколько раз была на огороде, в теплице взошли укроп, кинза, редиска, шпинат. Посеяла капустку, в теплицу.  Томаты планирую начать высаживать в майские праздники. Они у меня в этом году не переростыши, растет 6 - 7 настоящий лист. Часть гуляет днем на лоджии, часть под лампами. С лоджии на ночь заношу домой (сегодня, правда,  перцы оставлю ночевать на лоджии).

В деревню приезжаешь - словно как другой мир: внушающих панику СМИ - нет, людей в масках - нет).  Друзья, берегите свои нервы и поменьше смотрите телевизор!  

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!
Посетила первый раз дачу,на удивление очень сухо,ноги не вязнут.
В теплице уже зацветают одуванчики,лук посаженный с осени даже стал заваливаться.Так что домой ехала с первым букетом лука! После посещения поднялся дух,ручки зачесались-природа лекарь !

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Уважаемые коллеги костромичи!

С праздниками майскими-1 мая и 9 мая!

Всем здоровья,ясного неба над головой и успехов на садово-огородном фронте!

С уважением Гаврилыч.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В ночь на 16-е подмерзла часть кукурузы((  Все остальное, что в теплице, что на улице, чувствует себя хорошо.

Еще: в этом году виноград просыпается оч.медленно.

Люди, кто сажал голубику - как она у вас себя чувствует? Внезапно дошли руки до куста, который мучился у нас пятый год, пересадила нормально и тд. Есть мысль посадить второй куст, а вот есть ли смысл...

 

 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Лошадка сказал(а):

В ночь на 16-е подмерзла часть кукурузы(( 

Неужели? Какая была t? Сегодня посадила рассаду на ог, которой более 10 дней, передержать не смысла, в 200мл стоит. Значит укрою завтра перед выездом, хотя у вас холоднее вроде. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татуня сказал(а):

Неужели? Какая была t? Сегодня посадила рассаду на ог, которой более 10 дней, передержать не смысла, в 200мл стоит. Значит укрою завтра перед выездом, хотя у вас холоднее вроде. 

У нас дубак, говоря по-простому((

Татуня, не знаю, мы там не живем, постфактум подмерзла. Скорее всего, это был локальный переход через 0, рядом покраснела голубика, а дальше нормально.

Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова, мои дорогие, очень-очень тронута!  :smile219::smile219::smile219:

Рассаду с лоджии еще высадила не всю, неделя опять холодная, ночами до 0. Но вот что заметила. В этом году поливаю рассаду со слабым раствором удобрения, и чувствует рассада себя прекрасно, даже если и чуть уже переросшая. Бутоны не замирают и не отваливаются, как в прошлые годы, когда почти не подкармливала.

Танюш, виноград у меня тоже не больно пока просыпается, но я его и не укрывала. Голубика хорошая на первый взгляд, но кустики маленькие совсем, я же только в прошлом году посадила. Кукуруза только начала всходить, она у меня в стаканчиках в теплице. Уже сделала две заморозки шпината на зиму +  варила щи (щавель+ шпинат, вкусные получились).  И соус делала из шпината со сливками, тоже отличный.  В общем, шпинату из совместной закупки оценка твердая 5, очень урожайный.

Замучало дистанционное обучение. Задают много. Младший пытается схитрить. поэтому после работы приходится все перепроверять, слабые места объяснять, потом все выполненные домашние задания еще надо сфотографировать  и отправить учителям.  Фотки часто получаются в перевернутом виде, поэтому их приходится переворачивать, уменьшать.  Иногда все эти мероприятия занимают до 22-23 часов ночи.В общем, мечтаю о каникулах. Ура, это уже скоро, 29 мая))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...