Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветные пельмени


Рекомендуемые сообщения

Наши руки не для скуки, захотелось мне попробовать сделать двухцветное тесто для пельменей ( на оригинальность названия не претендую). Сделала, первый и последний раз :cheesy:баловство это. Замешивала тесто на соке свеклы с добавлением уксуса и сока моркови с добавлением куркумы. Пыталась красиво защипать пельмени ага..счас, короче, сделала а-ля  вареники, на вкусе это не сказалось! :good2: Часть пельменей сварила( краска выцветает) часть пельменей сделала на пару тоже выцветает, но меньше. Вареные вкуснее, на пару тесто жесткое очень делается. Есть смысл, сделать однородное( не двухцветное) тесто и сделать разноцветные пельмешки , детям понравится, ну и гостям тоже наверно. Свекла -плохой краситель, лучше взять сок краснокачанной капусты. Очень красивый зеленый цвет получается из срезанной кожицы огурцов или шпината. Но самый смак в начинке! Свинина должна быть жирной, пельмени с сухой начинкой это не вкусно совсем! Кусочек свинины в мясорубку, потереть чеснок, потереть на крупной терке лук( всегда так делаю) и добавляем мелко рубленую квашеную капусту, в идеале пекинскую, а еще вкуснее если есть квашеный или свежий лук-джусай. У меня была квашеная капуста с тмином, я ее очень мелко порубила и добавила в мясо, соль и добавила сухой зеленый лук, больше ни каких специй. Божечки, какая вкусная начинка получилась! Попробовали пельмени с острым соусом, соевым соусом, решили что со сливочным маслом вкуснее. В горячие пельмени добавляем сливочное масло, помешали, масло растаяло, кушайте на здоровье! Вставилось почему то оно фото, а дальше не вставляются!:dnt:

 

Фото-0015 (3).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

наверное, вкуснота! 

Домашние пельмени всегда вкусно, а это для внука хотела красивых сделать, он у нас еще тот едок, но есть все равно не стал. Один раз попробовала, баловство это, теперь обычные леплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

пельмени

Моё любимое блюдо!

 

1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

он у нас еще тот едок, но есть все равно не стал

Я бы заценила! Такая красота многократно аппетит поднимает!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.01.2020 в 13:43, Apelsinka сказал(а):

Наши руки не для скуки, захотелось мне попробовать сделать двухцветное тесто для пельменей ( на оригинальность названия не претендую). Сделала, первый и последний раз :cheesy:баловство это. Замешивала тесто на соке свеклы с добавлением уксуса и сока моркови с добавлением куркумы.

Хорошая идея для цвета использовать наши овощи. Почему бы и нет? Тесто для равиоли чернилами каракатицы красят же, а тут свое, натурпродукт. Я думаю на эту тему можно пофантазировать и ещё другие цвета сделать ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Я опять с пельменями. Этот рецепт удивительно полюбился всем, теперь только такие готовлю.

Рецет-гибрид наших и китайских пельменей. Тесто как всегда: 100 теплой воды, 1 ч.л б-в соли, 1 ст. л. р. масла, 1 яйцо, все взбултыхать и муки сколько возьмет.

 Начинка: свинина с жирком и индюшка, лук, чеснок, мелко рубленая квашеная с тмином капуста и моя любимая специя для сала ( вместо соли) Леплю аки вареники и ставлю на ребро, можно пожарить, как китайцы делают, но мы любим вареные. В этом году капусту с тмином спецом для пельменей квасила, ну очень вкусно.

 

Фото-0005 (2).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я сделала равиоли из творога, и свекольного теста. красиво вкусно, но моему мясо подавай.но и ноут фото не пропускает.:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...