Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения


Не помню сюда скопировала или еще нет))).

На всякий случай скопирую, чтобы не потерять нигде записи))). Потом зимой найду.

История про этот обалденно-красивый и вкусный сорт /посмотрим дальше, как он себя "поведет"/.
Ягоды этой клубники дала мне женщина с соседней улицы попробовать. Я - "пробовальщик" еще тот 😅. Принесла домой, попробовала, вкусная, понравилась. Размазала одну ягоду по бумаге, высушила и собрала семена. В позапрошлом году посадила 2 кустика взошедших из тех семян. Выросли кусты со светло-зелеными крупными листьями. В прошлом году посадила 2 уса от тех кустов. Выросли крупные красивенные темно-вишневого цвета ягоды с мохнатыми красивыми чашелистиками. Назвала этот сорт Людмила.😎
Пс. Цвет на фото не передается настоящий. Сложно этот цвет фоткать.

llY3XREGuVA.thumb.jpg.91af2510ab0da54178cbabd2ccf86234.jpg Y0a9bgI9vqs.thumb.jpg.1ad198cd7860833faaadd26a6ca754e4.jpg

Короче, я слопала эти ягоды потому, что они очень вкусные и забыла семена собрать с них. Собирала со второй волны созревания.................

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Еще мама дала мне денег взаймы и я купила обои, краску для полов и плитку потолочную, чтобы бюджетненько все сделать в длинном коридоре и гардеробной. Шкаф мне сноха почти подарила. Я ей должна там подарок какой-нибудь куплю или клубникой расплачусь протертой с сахаром. Завтра соседка в гости придет после работы, а то устала на пенсии сидеть дома.:cheesy: Потом мне за выходные надо полы успеть покрасить или сначала перфо-уголки выставить и зашпаклевать, или помидоры подвязать, или...я уже короче ничего совсем не успеваю потому, что Вологда хочет приехать в гости))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Овечка сказал(а):

Еще мама дала мне денег взаймы и я купила обои, краску для полов и плитку потолочную, чтобы бюджетненько все сделать в длинном коридоре и гардеробной. Шкаф мне сноха почти подарила. Я ей должна там подарок какой-нибудь куплю или клубникой расплачусь протертой с сахаром. Завтра соседка в гости придет после работы, а то устала на пенсии сидеть дома.:cheesy: Потом мне за выходные надо полы успеть покрасить или сначала перфо-уголки выставить и зашпаклевать, или помидоры подвязать, или...я уже короче ничего совсем не успеваю потому, что Вологда хочет приехать в гости))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Люд, а чё бы тебе "Вологду" к ремонту не приобщить, а? 

Изменено пользователем Maru_21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Овечка сказал(а):

Вологда хочет приехать в гости

Люда,Вологде и области губернатор посоветовал пересмотреть свои планы на отпуск за пределами области.

А у вас уже можно приезжать из других регионов и не сидеть на карантина?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Люда,Вологде и области губернатор посоветовал пересмотреть свои планы на отпуск за пределами области.

А у вас уже можно приезжать из других регионов и не сидеть на карантина?

Галя, привет))) Доя меня загадка. Когда больных было мало, наш край был не только закрыт от других регионов, но и между городами нельзя было проехать. Сейчас больные есть и немало. Край открыт...   больные, здоровые, приезжайте, кому хочется. Но...,. Масочный  режим продолжается, рестораны в ТЦ и кинотеатры не работают. Машины едут вереницей со всех регионов, трассы забиты. А как же пандемия? Чему верить? Меня уже пугает такое нашествие людей. Просто толпы везде. Как я понимаю, если можно ехать кинам, то почему кинотеатр не откроют? Какой-то бред происходит. Или я чего-то не понимаю. 

Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

губернатор посоветовал

Хоспидя...да разве советами можно остановить? Знаю по себе. Когда в марте сын ездил в Турцию, тогда тоже "рекомендовали" не ездить. А надо было - запретить. Тогда и не думалось бы...

Только что, Ulyasha сказал(а):

Или я чего-то не понимаю. 

Люд, не если что-то невозможно контролировать, то это надо возглавить. Как ты себе представляешь лето без отпусков? И как выживать людям, которые живут за счет курортников? Из двух зол нужно выбирать меньшее. Тем более, что мест в больницах для ковидных больных хватает.

Ссылка на сообщение

У нас сохраняется карантин по приезду в город. И усиление контроля на постах. Сын из Томска скорее всего не приедет на каникулы. Смысла нет,сидеть на карантине 2 недели. А если ещё в Томске карантин для приезжих,то остаётся две недели дома.

Города не большие,контроливать легко. И самое главное,у нас Северсталь и ФосАгро. Поэтому и режим ПГ не снят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, СветaР сказал(а):

Хоспидя...да разве советами можно остановить? Знаю по себе. Когда в марте сын ездил в Турцию, тогда тоже "рекомендовали" не ездить. А надо было - запретить. Тогда и не думалось бы...

Люд, не если что-то невозможно контролировать, то это надо возглавить. Как ты себе представляешь лето без отпусков? И как выживать людям, которые живут за счет курортников? Из двух зол нужно выбирать меньшее. Тем более, что мест в больницах для ковидных больных хватает.

Света, это я понимаю. Тогда открывайте и кинотеатры и рестораны. Хуже уже  не Будет. Двойная игра какая-то. Нас тогда на дачу не пропускали под дулом пистолета, сказали, пусть живность вся умирает, люди важнее. А сейчас что, люди уже перешли в разряд второстепенного? 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, GalinaD сказал(а):

У нас сохраняется карантин по приезду в город. И усиление контроля на постах. Сын из Томска скорее всего не приедет на каникулы. Смысла нет,сидеть на карантине 2 недели. А если ещё в Томске карантин для приезжих,то остаётся две недели дома.

Города не большие,контроливать легко. И самое главное,у нас Северсталь и ФосАгро. Поэтому и режим ПГ не снят.

 

У нас сейчас такая «муравьиная тропа» в Крым. Такое впечатление, что на море едут, а потом, хоть потоп. Мы сейчас стараемся избегать такого скопления людей. Муж голосовать ходил. Дают ему там маску, ручку и перчатки. Сами все сидят в жаре и в спецодежде. Смысл тут маску надевать, когда на море сидят все, как селедка в банке?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Муж голосовать ходил. Дают ему там маску, ручку и перчатки.

А мне ничего не дали, на входе только руки опрыскали и температуру измерили (какая - не ответили :cool:). Рука в перчатке протянула мне ручку. Уходя, спросила:

- Куда её?

- Да положите здесь (на стол).

Теперь я предполагаю, что этой ручкой, протянутой рукой в перчатке, попользовались немало избирателей (и до, и после меня).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А мне ничего не дали, на входе только руки опрыскали и температуру измерили (какая - не ответили :cool:). Рука в перчатке протянула мне ручку. Уходя, спросила:

- Куда её?

- Да положите здесь (на стол).

Теперь я предполагаю, что этой ручкой, протянутой рукой в перчатке, попользовались немало избирателей (и до, и после меня).

А я не доехала потому, что пакет на остановке оставила))).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Избирательная показуха во время чумы. Со следующей недели у нас открывают кинотеатры, парк а-ля закрыт( ленточками перекрыли) людям плевать, гуляют семьями. Родную полицию не видно совсем и даже не слышно...всем плевать, что делает народ, Соседи, что болели и сидели на карантине, 1 июля получили письмо из санэпидем, что с 25 июня с них снят карантин...врач не приходил ни разу. Рыба гниет с головы...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Из нового. Дочь переболела коронавирусом. Последние два теста отрицательные.

Пс  В контакте не была.

Ппс. Приехала Вологда на неделю.

Все не успеваю рассказать потому, что здесь только с компа. 

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мечусь туда-сюда: то продать дом, то жалко. Приезжала молодая семья посмотреть. Сказали, что дом им мой очень понравился из всех, которые они смотрели. Но купить его могут только за 2млн.руб.на ипотеку. За эти деньги я смогу купить только 1-комнатную квартиру более-менее нормальную. На работе эти 2 недели работаю без выходных. Шеф уезжает на юг. Попросил поработать. Ничего не успеваю в огороде. все в траве по голову. 1 раз всего косили.

Убежала чеснок обрезать.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Люда, добрый день!

Это их проблемы, за сколько и что они могут купить. К тебе отношения не имеющие. Если ты считаешь, посмотрев цены на региональном рынке, что твой дом стоит значительно больше, то только за эту сумму его и надо продавать. Если вообще надо)

Удачи:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу в город. Не ездить с пересадками по автобусам 1.5 часа на работу добираться. Принять ванну, выпить чашечку кофе, кино, спектакли /пока все закрыто/, погулять в парке. В парке у нас очень красиво. Дендрарий, пруд, уточки, лебеди, огромные качели и много еще чего строят для экскурсионных туров будущих. 

А здесь я одна в огромном доме. Сплю то в одной комнате, то в другой, то в третьей. Скучно.

Самый сложный вопрос: куда девать котов после продажи дома...Они не смогут жить в квартире и все там зас...т и переметят. Они привыкли гулять сами по себе.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

УРА!!! Я все-таки запустила этот комп старинный!))) А то уж думала, что пора новый покупать.

 

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

1 августа позвонил бывший муж. Спросил, почему я его не поздравила с Днем рождения. Ответила ему: "Я тебе звонила. Но не дозвонилась потому, что твоя любимая женщина заблокировала мой номер в твоем телефоне. И смс-ки тоже отправляла тебе с поздравлениями, но они заблокированы твоей женщиной любимой. Упала я с полки рассадной, которую сама сделала и гости меня на нее посадили. Какая-то фигня с позвоночником. Лежу." Ответ:"Что тебе от меня нужно?".

ПС. Чего мне нужно? Ничего не нужно. Сажусь на шпагат с левой-правой ног.)))

ППС. Мазь тайландскую привезли.)))

ППССС.))) Скоро Турция прилетит!!!))))))))))))))))))))))))

У меня много друзей. СПАСИБО, ВАМ, ДРУЗЬЯ МОИ!!!:kiss::08thanks:

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Птички. :lipsrsealed: Нет здесь смайлика, выражающего мои эмоции.)))

Успела сфоткать. Пролетали над моим домом.

ПС. Извиняюсь за качество фоток. Успела выбежать-сфоткать. 

Красиво летали.

"Родители ставят на крыло своих детей".

 

 

T8bICXAeRuk.jpg

vgH6Lv7zuj0.jpg

G_2hJkDHHds.jpg

CZSsTcJmrRc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться фоткой ценной Уральского богатыря. Богатыриха самоопыляющаяся. Повтор с какого-то там года не помню. Надо искать записи.

ZMZJlE-WDaw.thumb.jpg.c0c1dbb58b75089e8b6c938e45b105dd.jpg

Переопылил всех.))) Фотки прикольные ждите. Ура! Я восстановила комп.

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт? Рекордсмен. Одно ведро с куста. В ОГ. Не пасынковать.

f1uCrG4rH6k.thumb.jpg.e3453e42c791b6d444b37441f85ea529.jpg EMSqXnl-9Lw.thumb.jpg.5e407029b2f4eb20ce91b4cb3268a1c8.jpg

 

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...