Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! С прошедшими праздниками! Смайликов ёлок нет . А нет, вот это, наверное, ёлка :smile468:.

Этот год начался как-то не по-детски, или наоборот по-детски, пока не поняла. Опять какие-то везде :smile390::smile390::smile390:...

Поэтому сразу с места и в карьер!

Объявление:

Продаю семена томатов 2019 года. Список и описание можно посмотреть в Дневнике 2019

на странице  62 

 

 

 

на странице 63 

 

/Как интересно ссылки вставляются. Нажать вон на ту стрелочку белую вверху в сереньком квадратике/.

 

Цена семян: 10шт - 20 руб. Пересылка заказным письмом по РФ - 100-120 руб. в зависимости от веса...

 

Завтра еще гляну какие семена есть из старых запасов, дополню список.:01mail: 

 

ПС. Могу и простым отправить. Только в меня потом тапками не кидаться, если там чего не так...(не дойдет). 

 

 

 

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, с новосельем! Я только вчерашним утром подумала о тебе, что дневника твоего, наполненного искрометным юмором, не вижу. И вот он появился. Буду заходить. :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Юмора пока что в новом году маловато...или наоборот вот вчера плакала, а сегодня уже даже и смешно...

ПС. От меня ушел муж к очередной любимой женщине. :cheesy:Я осталась без средств к существованию. Сейчас по-быстренькому все стараюсь исправить.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про жизнь, не про помидоры.

Я то думала, что он все спит и спит, как медведь. Вроде ничего по дому-то и не делал, чтоб так устать. А тут вонаночеМихалыч :cheesy:.

А как все хорошо начиналось...Сиди, говорит, дома, я тебя обеспечу. Маму-инвалида на меня оформил, + 1200р к ее пенсии получал, стаж мне шел. Досиделась...Как гром посреди ясного неба. Сначала перебил всю посуду на Крещение, бесился чего-то.:dnt: Вроде мама его позвонила-то. Он ей все объяснял, что дома я, дома. Я ему говорю, скажи, что у жены, может ей так понятней будет. И ба-бах!!! Весь сервиз на полу. Может и не мама это была? Мой любимый бабушкин сервиз столовый японский, с шишечками который...Потом уехал на встречу ночью с какими-то одноклассницами. На следующий день съездили в магазин, купил по скидке 2 сервиза, 3 лопаты :shocked:.

Потом в пятницу уехал типа на день рождения к парню с работы и пропал. На следующий день днем начала искать. Позвонила его сестре, та сказала, поди пьет где-то. Потом в соцсетях разместила объявление: "Пропал муж, зовут Андреем, позвоните ему, скажите, чтобы хлеба купил и молока". Мне внука привезли, а у меня ни на карточке, ни налички ни копейки нет. Он же мне денег в последнее время совсем не давал. Хорошо у внука 20 руб. было, сбегал купил полбуханки. Потом стали звонить родственники его. Иди, говорит, подавай заявление в полицию, может уже валяется где. Оказывается, валяется, да не один...Позвонил с какой-то турбазы пьяный и сказал, что любит другую женщину (4-ю уже за 28 лет нашей "жизни"). Очень сильно влюбился, говорит, не могу без нее жить. От тебя ухожу и оформляю развод.

Вот тебе и зрасьте.:dnt: Вся жизнь пронеслась перед глазами. Конечно сразу, да зачем я его тогда приняла назад, дура, дура, дура!!!

Потом... Что делать???????????????????????????? Как дальше жить? Работы нет. Найти сложно в таком возрасте, живу не в городе, но недалеко от города, но в таком возрасте неохотно берут на работу. Я уже писала резюме в несколько организаций. Тишина.

В голове поскакали куча мыслей: продать дом (что я в таком большом доме одна буду делать и такой большой участок земельный обрабатывать, плата зимой большая очень, иногда больше 7000р, возраст уже немаленький...), купить однушку и дачу, остатки денег под проценты или пока на них жить, пока работу не найду. Потом дочери позвонила - может вы в наш дом, ваш продать, мне однушку, дачу и у них маленький дом, больше ни на что не хватит...Дочь сказала, муж не поедет в ваш поселок из родительского дома, давай продавать наверное. Потом к вечеру уже, СТОП МАМА, ТПРУУУ, не гони лошадей. 

Потом приехал муж с турбазы. Опять сказал, что любит другую женщину и уходит к ней, оформляет развод, потому что развод обязательно нужно оформить, чтобы все правильно было. Я ему сказала, что оформляй, детей несовершеннолетних нет, я ходить никуда не буду. Еще там нервы мотать. Потом он выпил полторашку пива охоты, смотрел телевизор и ржал на весь дом, потом просил прощения у внука, потом дочь приехала за внуком, у нее прощения попросил, сказал что будет мне помогать. Сказал, что мотоблок и весь инструмент он забирает. Проверил холодильник, кушать есть чего у меня. На этом пока его помощь закончилась. Сел за руль пьяный и уехал к любимой женщине.

Потом давление...бессонные ночи...таблеток нет...купить не на что.

Утром позвонила соседке бывшей Гале, та приехала. Поболтали, проревелась. Девонкам нашим форумчанам-нижегородкам написала, поболтали, проревелась. Подружка из Вологды позвонила, поболтали...Она денег кинула на карточку, проревелась. Утром Галя 100 рублей в почтовый ящик смотрю кинула, опять проревелась. Написала им, что как на работу устроюсь, я все верну. Пошла шпаклевать кухню, нервы успокаивает, однако...

Дома холодно, на улице похолодало... муж бывший батареи поснимал, а назад не поставил. Написала дочери, может зять поможет. Обещали помочь.

Вчера вечером съездила в город, таблеток купила, покушать котам и хлеба. Самое прикольное...я ему сказала, а если я дом продам и в квартиру перееду, коты-то уже привыкли к дому, как они там себя вести-то будут? Начал делить котов, выбрал себе Тома. Я его послала далеко...

ПС. Кушать у меня и у котов есть чего. Жизнь продолжается. Ищу работу и шпаклюю кухню потихонечку.

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 2
  • Грустно... 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про жизнь (сериал под названием "Любовь одноклассников").

28.01.2020.

Вечерело...

"У меня зазвонил телефон. Кто говорит?..." Одноклассница мужа..., которая познакомила его с одноклассницей, с которой он не учился потому, что она ушла в 7 классе в другую школу, а он пришел в тот класс в 8 классе, и они не знали друг друга, надо познакомить обязательно.

- "Люда, готовься к выходным принять своего мужа назад. Он со своими кредитами ей нафиг не нужен.":shocked: 

Как не нужен? :dnt: Там же любовь незнамокакая! 

Так у него через 4 года закончатся кредиты. Потом-то опять нужен будет или как?

- "Не нужен. Так по пьяни закрутилось и не выберешься" (прям, как в кино "Любовь и голуби"). Забирай его назад. Он придет, в ноги там будет падать, че не знаю будет делать, но забери его. Или к маме пусть идет?"

- "Пусть идет к маме, Ване, Мане...Мне все равно куда.

Она - "А он имеет право жить в доме?, - Да имеет, он здесь прописан. "А кушать имеет право? :shocked:" Что-то на этом месте у меня мозг совсем перестал понимать что происходит. "Так что ему передать, пусть к маме идет?" Пусть идет к маме.

Звоню дочери. "Дочь, тут папка-то ваш назад собрался. Че делать-то?" Та тоже не знает че и делать-то. "Мама, сейчас вся молодежь так живет. Только все по-тихому ходят туда...а у тебя он вот честный такой, все сразу по-чесноку выкладывает". Что-то я наверное пропустила в этой жизни.

Хочу назад в СССР...там такого не было.:dnt:

Опять бессонная ночь, таблетки не помогают, уснула под утро. Нервная система дает сбой.

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Наконец-то разобрала свою коллекцию за все года.

Продаю семена томатов "Коллекция за 2012-2019 г.г."

Семена коллекции 2012-2018 - ограниченное количество.

Цена:  20 руб. - 10шт. + пересылка заказным письмом по РФ 100-120 руб.

Могу и простым послать, только тапками в меня не кидаться, что если че не так...

2012

Земляк

Толстый боцман

Розовый мед

Золотые купола

Черный мавр

2013

Большая девочка

Розы Техаса

Садовая жемчужина

Доминатор

Гигант Свиттера

Мазарини (Лео-Лео, Америка)

Оранж Бредеро

2014

Салоники

Самые лучшие

Особенный

Оранжевая ягода

Миллионер

Ирландский ликер

Бельмонте

Желтая шапочка

Гигант Суханова

Буратино (всходит долго)

Большой Зак

Белый медведь

2015-2016

Русский казак

Кубинский перцевидный

Овечкины какашки :cheesy:(А что? Нормальное название. Задница обезьяны есть. Овечкиных какашек нет еще ни у кого. Сорт не пасынковать, низкорослый).

Сызранская пипочка

Яколевна

Факел

Русский богатырь

Лидия Боровая (Егоров)

Буденовка закруточная

Груша купинская

Гиганта зента семи

Рейна

Грушовка (Егоров)

Русская роза

Сызранские дамские пальчики

Славянка

БС оранжевое острое

 

Продолжение следует...

 

 

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

2017

Пастельные рукава

Мадди Мамба

Малахитовая шкатулка

Лариса

Космическое затмение

Дженкинс Грик

Дженвайн

Джен Ли

Красная красотка

Гном Бой с тенью (слива с носиком)

Темный коньяк

Оранжевая сосулька

План 9 из космического пространства

Бананза

Принц Боргезе

Яблочные (куплен рассадой с рынка, не помню дет или индет..., рос в ОГ)

Чили верде

Nicols Hearlroom

Фиолетовая фея

Синяя груша

Фиолетовый пес

Катюша (дет, рассадой с рынка)

Роза Стаса

Бананза

Рабочий выпуск пасты

Доминатор

Казахстанский желтый

Люсид джем

Радинили

Хендерсон Винсол

Саммер сан

Сердце теленка 

 

 

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

2018

Амана оранж

Sgt. pepers синее сердце

Сакмарские розовые крупные

Опалка

Мечта Алисы

Золотая канарейка

Золотые горы Медео

Грушовка

Гигантская итальянская паста

Умелец черри

Эрос

Хурма (Егоров)

Большое основание дерева

Розовая стелла

Фиолетовый гигант

Медвежий след

Заржавевшее сердце Эверетта

Вова Путин (Егоров 2008, плоды розового цвета)

Вова Путин (форумский, красные плоды)

Карл (может давать расщепление)

Мглистая роза Дана

Сливовая капля

Крымские домашние

Сладости Вирджинии

Славянка

Дамский каприз

Литиевый закат

Черный Крым

Малахитовая шкатулка

Бабушкин поцелуй

Восторг Мейо

Золотой дождь

Паскаль из Пикардии

Черная красота

Легенда Тарасенко

Закат Аллегени

Chillo della garfagnana

100 пудов

Черный ананас

Барнаульская

Сердце столицы

Черное сердце Бреда

Золотой Кенигсберг

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

2019

Лискин нос

Медвежий ручей

Доктор Лайл

Винный болгарский великан

Чудо земли украинское

Мечта Алисы

Бочка меда

Фиолетовая фея

Большой полосатый кабан

Гном Улуру охра (огранич.количество)

Мадди Мамба (огранич.количество)

Красное масляное сердце

Тырновский розовый

Карл

Гном Дикий Фред

Тунгус Сибири

Роза Берна

Бабушкин секрет

Грушовка

Лисичка

Голова негра

Черный ананас

Желтый полосатый кабан

Радуга сибирская

Жар горящие угли

Стокгольм (би-колор)

Королева Елизавета

Батяня

Севрюга

Грейпфрут

Бабушкино (огран.количество)

Разбитое сердечко

Стокгольм

Серо Блекберн (огранич.количество)

Богема

Знаменитая клубника Шлаубаугх (огранич.количество)

Юстина (огранич.количество)

Король Сибири (огранич.количество)

Аметистовая драгоценность

Черный слон

Славянка

Сердце кенгуру (огранич.количество)

Золотой Кенигсберг

Федора

Sgt. pepers синее сердце

Пастель оранжевое сердце

Из Баку

Выксунская пипочка 

Зинуля (огранич.количество)

Циндао

Дынные

Винсон

Калькутта

Смуглая королева

Андреевский сюрприз

Большой белый

Чудо-юдо (огранич.количество)

Хуан-Ю

Цзы-Ю

Странная вещь девушки (огранич.количество)

Счастливый капитан (огранич.количество)

Русская роза (огранич.количество)

Королевская мантия

 

ПС. Заказ - в личку, с указанием года выпуска семян (желательно).

 

 

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Продаю семена томатов коллекции 2012-2019 г.г. Список сортов и условия заказа в предущих постах.

Изменено пользователем Овечка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про жизнь.

Нагулялась сегодня по деревне. Вчера почистила около дома снежок. Еще почти до конца огорода прочистила тропинки к 2-м теплицам и накидала в них немножко снега. 

Учусь шить прихватки-варежки двухсторонние 1417700743_u14.gif.ae175721af9f7fdb34ed19cf2655e5fd.gif .

Шпаклюю кухню. Опять ТГ40 какое-то не то, как цементный раствор ложится, как будто с песком крупным его намешали.:huh:

ПС. Продаю семена томатов коллекции 2012-2019г.г. Список сортов и условия заказа там выше.

Ссылка на сообщение

2017: Гном Бой с тенью, Синяя груша, Саммер сан

2018: Вова Путин (красный), Паскаль из Пикардии, Гигантская итальянская паста

2019: Винный болгарский великан, Странная вещь девочки, Рабочий выпуск пасты, Гном Дикий Фрэд

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анастасия Ф сказал(а):

Добрый день. Здесь можно заказать у вас семена?

Добрый вечер, Анастасия! Можно. Адрес в личку пришлите.

Ссылка на сообщение
Только что, Анастасия Ф сказал(а):

я не знаю как это сделать:smile51: 

Ура! Получилось.:) Чтобы прочитать полученное сообщение /ну у меня так/, нужно обновить страницу. Я Вам ответила в личке.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Люда, а я все захожу в старый дневник, думала может там будешь продолжать. Вот новый нашла. Грустно, что с таких печалей у тебя год начался. Но ты нужна и дочери, и внукам здоровая. Так что жизнь продолжается с ним или без него. Береги свои нервы. А если помощь необходима финансовая, то мы же сможем понемногу тебе на карту перевести, ты только не постесняйся об этом написать и реквизиты.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Наташа, в этот раз хоть ответственности за дочь несовершеннолетнюю уже нет, как в прошлый раз когда он уходил. Мне бы работу найти! Ищу, каждые полчаса на сайт Центра занятости бегаю. А там бац и хорошие вакансии сразу тру-ля-ля... и куда-то деваются (по своим поди). Проводят по базе, вроде как требовался, и сразу же недоступно. По местным сайтам бегаю. Пока ничего подходящего нет. Если только дояркой))). Я коров доить не умею. Еще продавцы требуются продовольственных товаров, но я торговать никогда не умела. Вот сейчас научусь здесь на форуме и пойду наверное. В секретари меня не возьмут. Секретарь - лицо фирмы, ищут молодую, красивую с длинными ногами. А я бабушка двух внуков уже.

Ссылка на сообщение

Люда, а если встать на учет в центр занятости, то какие то выплаты будут и может будут какую работу предлагать

 

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Люда, а если встать на учет в центр занятости, то какие то выплаты будут и может будут какую работу предлагать

 

1500 руб. в месяц так, как я не работала, а была оформлена по уходу за свекровью-инвалидом 1 группы. Я эти деньги проезжу с двумя пересадками туда-сюда в центр занятости и еще надо ездить в город по организациям с их бегунком ставить печати, которые никто уже не ставит. На двери так и написано "печати не ставим". Ищу на их сайте, каждый день караулю.:)

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Люд,привет! Что вашим ипшникам печати жалко чтоли ,ко мне часто приходят,ставлю. Это меня не к чему не обязывает. Люд,а гардеробщицей в школы,больницы и прочнее . Конечно эти места редко свободные бывают,а вдруг. И минималка там платить должны.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Люда, так как Вы продвинутый пользователь сети срочно зарегистрируйтесь на HH.ru. Надо заполнить  резюме по трудовой книжке, заполнить список вакансий, которые можете рассмотреть для себя. Работодатели сами Вам напишут. Желательно установить приложение на телефон. Вакансии будут приходить по тем же профессиям, которые у Вас были. 

Работу найти можно, я Вас уверяю. Возможно не главным бухгалтером, а просто бухгалтером, или экономистом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Овечка сказал(а):

Хочу гардеробщицей, не хочу главбухом. Но это блатная должность.:) 

Та и напишите )) Лифтерша еще неплохая работенка, с Вашими-то несколькими высшими и курсами повышения квалификации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Maru_21 сказал(а):

Та и напишите )) Лифтерша еще неплохая работенка, с Вашими-то несколькими высшими и курсами повышения квалификации. 

Маша, что-то такой профессии я не слышала даже у нас в городе. У нас тут многоэтажек раз-два.

У нас в основном требуются дояры, мойщицы каких-то туш, программисты еще, санитарки и уборщицы все по квоте места для инвалидов и молодежи 18 лет. Мне нужна сейчас несложная работа так, как мне огород 16 соток обрабатывать, сажать, полоть, поливать, косить, консервировать. В основном вся предлагаемая работа сейчас - зарплата минималка. Бухгалтер на почту требуется в городе, зарплата 13000 грязью. Найдется все))).  Ищу и мне еще ищут знакомые. Хочется, чтобы устроиться и доработать до пенсии на одном месте, не бегать.

Про жизнь. (сериал "Любовь одноклассников", серия 3, не заключительная)

Написала вчера в ОК брату, который живет с одноклассницей мужа. Брат, у тебя такая заботливая "супруга", Андрюхе-то женщину нашла, а мне может тоже какого мужичка найдет? Только мне, как Андрюха, больше не нужен. Мне нужен, чтобы в доме любил жить, облагораживать его, любил сад-огород, чтобы по выходным не прочь был погулять по улице со мной, в парке погулять в городе (там сейчас так красиво), в кино сходить иногда, в музей, на выставки, концерты.

А в ответ - тишина...

Вечером посыпались смс-ки от "супруги". Невиноватая я!!!!! Он сам!!!! 6-й десяток, а мозгов, как у 18-летнего. Это все брат твой! Он ему фотку ее показал и они потом в комнате заперлись, что-то обсуждали. 

Я - как же так, он же поехал к вам ночью на встречу одноклассниц))). Там была эта ...

Она - Я не помню, уехала ли она до приезда Андрея, или она еще была у нас, когда он приехал. А в помощь могу предложить тебе твоего брата, он тебе все вскопает.

Здесь многоточие ...................................................................................................................................................................................................................................

Через 3 минуты муж перевел мне на счет 2000 руб. Ура! Перечислила подружке из Вологды долг.

ПС. Снег почистила, до теплиц опять с лопатой проехала. Пошла гулять по деревне до почты :).

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...