Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Natushkad сказал(а):

Муж перечислил 1200р по уходу за его мамой.

Здравствуйте. Насколько я поняла, это сумма пособия по уходу за человеком, достигнувшим 80-ти летнего возраста. Если это действительно так, то имейте ввиду (если вы устроились на работу официально), что необходимо срочно сообщить об этом в Пенсионный фонд. Иначе вам будет необходимо вернуть всю сумму пособия, которая будет начислена и выдана вашей бывшей свекрови с момента вашего трудоустройства. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Овечка сказал(а):

Наташа, да. 

Это потому-что человек не способный на гадости не может поверить  в очевидные вещи. Вижу, но не верю. Нас разве мало таких? Душа уже давно все поняла, а разум отказывается понимать.  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

От всего сердца желаю новой счастливой жизни, чтобы тебя любили, уважали, тобой дорожили! 

Подписываюсь под каждым словом! 

Людочка, с праздником!

large.IMG_20200308_120633.jpg.353163fc870829405ba369e127b2c54b.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда!

Поздравляю вас с праздником! Мира и гармонии в душе! Время лечит и со временем станет легче.

Представляйте себе картинку, проходит время, вы за рулем машины,идет дождь, вы едите по городу, а ваш бывший муж идет по тротуару, вы проезжаете по луже и обрызгиваете его с ног до головы, он с гневом смотрит, кто это сделал, а вы с улыбкой машете рукой ему.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 22:01, Овечка сказал(а):

Я - не жертва. Вы- не спасатели.

Люда, вот это надо говорить себе каждый день! :06yes:Ты не жертва. Ты сама решаешь, что тебе лучше. Не дочь должна решать, развестись тебе или нет. Ты сама должна принять решение. Это твоя жизнь, твоя свобода, твои эмоции. 

 С праздником тебя, Люда! Будь счастлива, спокойна, успешна, любима! Это не надо заслужить, ты рождена для этого. :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С прошедшим праздником Людмила! Не грустите ! Вы супер! Умница, красавица с золотыми руками. Счастья Вам много, много...

А мужинек , я уверена , приползет к Вам ...и случится это скоро. Только не опускайтесь до того что бы его принять назад ! Он Вас недостроенный. Ещё раз с праздником 🌷

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила, поздравляю с праздником вас и всех гостей вашего дневничка! Желаю весеннего настроения, нового увлекательного томатного сезона, здоровья вам и вашим близким! 

8 марта 22.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Овечка сказал(а):

 

Леха красный и Леха желтый.

-omKTaQK6Qo.thumb.jpg.f2c13be1f2799c00205f9a69bb453ce3.jpg

 

Людмила, расскажи пожалуйста про эти перчики?

 

Пы.сы. не получилось видео убрать из цитаты :smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Овечка сказал(а):

Родня его - неадекватная. Мама после инсульта, сестра его - олигофрен, муж ее - шизофреник. Я с ними общаюсь. А муж у меня нормальный))). Психиатра проходит каждый год. Я у психиатра уже не была года 4.

1. Я б такую родню уже давно в пешую прогулку отправила. Вот на фиг с такими общаться? Не понимаю!

2. Психиатр у мужа один и тот же? Может, стоит сменить. Я бы уже давно засомневалась в компетенции данного товарища :cheesy:

3. Тебе-то на фига к психиатру? Тебе в салон нужно - причесочку, масочку, маникюрчик. А к психиатру пусть его новая подруга ходит. Вместе с ним. Зато какая общность интересов! Будет, что обсуждать нескучными вечерами после дружеского мордобоя.

Люд, ну ей-Богу, пошли они в печь! О себе думать надо, только о себе. О других можно и нужно думать только тогда, когда и другие в свою очередь думают о тебе. А нет - давай до свиданья!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, LarAr сказал(а):

Здравствуйте. Насколько я поняла, это сумма пособия по уходу за человеком, достигнувшим 80-ти летнего возраста.

Скорее всего это сумма по уходу за инвалидом. Удивительно что Людмила официально получает эту сумму если для ее оформления, во всяком случае сейчас, нужна куча справок, в том числе от психиатра. Если, как пишет Людмила, ей ставили какой-то диагноз, то оформить пенсию по уходу она бы не смогла. Значит не все так плохо?

Если сейчас Людмила устроилась на работу, то 1200 рублей ей платить не будут, и к пенсии той женщине ее не добавят. Эту сумму просто отменят

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковница сказал(а):

Удивительно что Людмила официально получает эту сумму если для ее оформления, во всяком случае сейчас, нужна куча справок, в том числе от психиатра

Удивили. Мой муж год назад оформлял для своей родственницы. Никаких психиатров и других справок. И вообще, процедура очень быстрая и спокойная. ПФ сделал один какой-то запрос (забыла уже, но точно не медицинский), поэтому ждали около 2 недель. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Если на Людмилу был оформлен уход за пожилым старше 80 лет, надо  срочно уведомить об устройстве на работу (если официально устроена). А то будет, как у нас - попросили родственники дяди оформить моего сына-студента ухаживающим за его супругой. Мы оформили, они несколько лет получали доплату 1200 рублей. А потом сын 2 месяца подрабатывал в вузе, ему деньги платили. И вот через год примерно пришло письмо из налоговой с требованием вернуть все деньги, что он "получал" за уход. Рассказывать, как я объясняла престарелой родственнице, что нужно вернуть деньги, это длинная история... (а в налоговую мы их сразу вернули, хоть и не получали лично ни копейки)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Шелковница сказал(а):

Если сейчас Людмила устроилась на работу, то 1200 рублей ей платить не будут, и к пенсии той женщине ее не добавят. Эту сумму просто отменят

Не совсем так. У меня мама 89 лет. Пособие оформляли на соседа, так вот  с 01.06.2019 его официально оформили по трудовому договору, я узнала только в сентябре, ПФР выплачивал это пособие все это время. Когда приехали переоформлять, нам сказали, что придет уведомление о переплате, сумму которая будет указана надо перечислить. Пока уведомлений не было. 

 

12 минут назад, СветaР сказал(а):

Удивили. Мой муж год назад оформлял для своей родственницы. Никаких психиатров и других справок. И вообще, процедура очень быстрая и спокойная. ПФ сделал один какой-то запрос (забыла уже, но точно не медицинский), поэтому ждали около 2 недель. 

Одновременно у моей снохи есть бабушка, достигшая 80-ти летнего возраста. Вот уход за ней я в феврале 2019 года я оформляла на себя. Для этого требуется справка от службы занятости, что я не получаю никаких пособий от государства и заявление от самой пенсионерки. Все, больше ничего не требовали. Это у нас в Нижнем Новгороде. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

справка от службы занятости,

Да, точно, именно этот запрос и сделали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила (Барнаул) сказал(а):

А потом сын 2 месяца подрабатывал в вузе, ему деньги платили

Вот-вот, а если бы целый год?

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да, точно, именно этот запрос и сделали. 

У нас требуют готовую привезти самим

Ссылка на сообщение

Людмила, прошу прочитать и понять - Вы сейчас меняете многолетний уклад - и Вам страшно. При этом разумом Вы все понимаете, что точка невозврата пройдена. Но новое большинство людей страшит. Не потому что оно плохое - а потому что наш мозг лентяй. И ему ЛЕНЬ продумывать новую жизнь. Испугаться и ничего не делать - просто проще лентяю.

Вспомните - среди окружения есть наверняка лентяи. Они вдохновенно могут часами рассказывать, почему им никак невозможно сделать пятиминутное дело. Прервать этот поток сознания можно двумя способами - сделать самому или неэлегантно прекратить разговор и настоять на выполнении.

Но сейчас лентяй - Ваш собственный мозг. И он изощренно Вам врет о невозможности перемен, подсовывая один аргумент ничтожнее другого. То все утюги Китая сгорят без участия бывшего супруга. То БМ признает Вас ээээ недееспособной (при этом оказывается и на учете Вы не состоите, и диагноз официально никогда не ставился, и вообще ситуация давно быльем поросла и никому не интересна). То типа БМ хороший и деньги дает. Причем не свои. И сильно меньше и МРОТ, и прожиточного минимума. То Вам без неадекватной мужниной родни вдруг свет не мил (которая что-то не подорвалась ни разу Вам помогать и зачем вообще нужна непонятно никому, в том числе и Вам самой).

И только ВЫ можете принять решение - оставить все как есть, с вечным страхом что муж придет "не в духе", сокрушит в доме все что Вам дорого, изобьет Вас, дочь (внуков еще не избивал? значит пока зятя боится), возможно Вы станете инвалидом или погибните от побоев. Или Вы будете хозяйка своему дому и себе. Решать ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ, не форуму, не родне, не внутреннему лентяю.

 

кстати, этот внутренний лентяй изощренно уводит Вас в бесплодные размышления вместо решения насущных вопросов. Причем их ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ. Но позднее и ОЧЕНЬ ДОРОГО. Во первых - вы устроены официально? И официально собрались разводится? На каком основании Вы для ПФР получаете деньги по уходу за свекровью? 

Во-вторых (и это сложнее всего) - в каком все-таки состоянии Ваши Свидетельства о собственности на дом и землю (и где они кстати физически, может ли БМ их забрать - испортить)? Естественно все восстанавливается - но это время и деньги. Внесены ли изменения после оформления дарственных? В реестр? В Свидетельства? Если нет - не ждите 31 марта, а завтра со всеми документами к квалифицированному юристу.

Изменено пользователем herbina
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Удивили. Мой муж год назад оформлял для своей родственницы. Никаких психиатров и других справок. И вообще, процедура очень быстрая и спокойная. ПФ сделал один какой-то запрос (забыла уже, но точно не медицинский), поэтому ждали около 2 недель. 

Мне показывала список нужных бумаг для оформления суммы на уход за инвалидом  знакомая совсем недавно, список давала соцзащита. Ухаживающий должен быть не пенсионного возраста, не работающий. Нужна справка о прохождении медосморта (вот там психиатр и дает разрешение) и нужна даже справка о несудимости. И еще несколько бумаг. Я еще сказала, кто будет проходить столько инстанций чтобы получить 1200 в месяц? А правила наверняка общие

 

Ссылка на сообщение

У нас оформление по уходу за инвалидом не сложное. Главное чтобы человек,которого оформляют не работал и не стоял в центре занятости. Можно студента очной формы обучения. Тот,которого оформляют приносит справку из центра занятости о том,что не стоит там на учете, трудовую,паспорт,снилс. Вроде быи все. Никаких медицинских справок не нужно. Причем можно оформлять одного человека на нескольких недееспособных. У нас 1500 руб в месяц.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления! :kiss: С прошедшим праздником!!!:08thanks:

На работе я оформлена неофициально. Мы все там работаем неофициально. :smile51: Два человека только официально, остальные нет. 

На меня оформлены 2 человека по уходу: одна - свекровь-инвалид, вторая - мама свахи старше 80 лет. Никаких психиатров не проходила. Только справку брала из центра занятости. 1200 руб перечисляет муж со своей карточки на мою карту, сваха ничего не перечисляет, оставляет деньги себе.

Свидетельства о государственной регистрации права (бумажные) все оформлены на мое имя, в них вписано, что основание - договор дарения и договор купли-продажи, субъект права - мои ФИО, вид права - собственность, ограничений (обременений) не зарегистрировано, о чем в Едином гос.реестре прав на ........сделана запись о регистрации №.........................    Находятся в надежном месте. Супруг (пока еще) их взять не сможет. Еще бы замки поменять, а то он дома шарахается, приезжает, когда меня нет. Вот недавно видно приезжал, взял сгущенку в бутылке  из холодильника :cheesy:, которую покупал, когда жил здесь. Я ее не ем, с ЗМЖ она потому что. Да и БЗМЖ не особо любила. Проверяет холодильник периодически, наверное беспокоится, есть ли у меня покушать))). Покушать у меня есть чего, работаю в продуктовом магазине. Вчера дали бесплатно полбуханки и полбатона. Еще 3 коробки сока томатного списанного предложили :cheesy::cheesy::cheesy:. Шефу ответила, что сока у меня томатного....и не томатного....весь подпол уставлен в 3 яруса и на полу. Могу угостить, только везти тяжело и далеко. Вожу только литровые банки с консервацией и варенье еще, очень понравилась всем Купчиха, протертая с сахаром. Что-то хватилась я банок жареных помидор недавно...наверное их кто-то забрал.

Навестила маму мужа, отнесла покушать рыбки. Попала... как раз там были сестра мужа и муж еённый))). Сестра начала ныть: вот ведь теперь к вам и шашлычка не приехать покушать...Ты же, говорит, мне - крестная, не откажешься от меня? Она меня крестной записала, когда мы с мужем венчались. В обряде крещения я не участвовала, она уже взрослая была. Приезжайте, говорю, со своим мясом и жарьте сами потому, что не умею я шашлык жарить :smile51:

Приехала сегодня пораньше с работы. В огород сходила погулять. Тепло...птички поют. Клубника как-то выглядит страшновато по сравнению с Купчихой и земляникой Александрией. Мне кажется, она того...замерзла вся по осени, когда морозы были без снега. И суховато в огороде, в теплицах вообще сушь.

Про перцы. Всходят как-то плоховато старые сорта, баклажаны там какого-то года совсем не взошли, один сорт только от Савеловой - Наташа, хорошо взошел. Перец Леха красный и желтый - название условное, подарила девушка из нашего города. Она его у какого-то Лехи взяла. Назвала я его Лехой. Сказала, что размером с банку литровую :shocked:. Показала, как рыбаки рыбу показывают, с размахом рук))).

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Не слышала такую песенку.

 

Сменила имидж. Перекрасилась в цвет мокко и очень коротко подстриглась. На работе сказали, что так лучше, чем с мелированными. :)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Овечка сказал(а):

Сменила имидж.

Вот, молодец!!! Теперь всё только хорошее и в первую очередь для себя!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

 

.

Еще бы замки поменять, а то он дома шарахается, приезжает, когда меня нет. Вот недавно видно приезжал, взял сгущенку в бутылке  из холодильника :cheesy:, которую покупал, когда жил здесь.

 

Меня вот это прям убило наповал...:shocked: Это просто НЕДОМУЖИК какой-то...

Ушел к другой, взял свои носки-трусы и все!!! А этот еще и по холодильникам тырит...Фуууу...

Люда,меняй замки!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Находятся в надежном месте. Супруг (пока еще) их взять не сможет.

Сейчас уже свидетельства не являются правоустанавливающим документом на недвижимое имущество. Таковым сейчас признается выписка из государственного реестра прав на недвижимое имущество. Отменить дарственную он не сможет даже в судебном порядке. Еще можно подать заявление в Росреестр о том, что операции с недвижимым имуществом желаешь совершать лично. Это страхует от поделок доверенностей и поддельных ЭЦП.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...