Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кето диета


Рекомендуемые сообщения

В 18.02.2020 в 18:38, Олеся сказал(а):

Катя, можешь в своей програмке БЖУ посчитать?

Ссылки тут давать не рискну. Просто, чтобы не ждать меня.
Я составляю дневник питания на сайте Зожник.
Ещё есть хороший калькулятор состава готовых блюд на диетс ру.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня сахар 8,4, такого уже 5 лет не было, я летаю:02mail::02mail::02mail:

Мамуля нашла хороший способ подсовывать нам фицефалию, она ее чистит и приносит разрезанную, хочешь не хочешь будешь готовить. А еще у меня было по лоточку шампиньонов и вешенки, короче пожарила я грибы на топленом масле, добавила сливок. Потом убрала их из сотейника, снова добавила масла и положила нарезаную фицефалию, подсолила и под крышку, через 10 минут добавила грибов, сливок, верху выложила фрикадельки из полкило смешанного фарша, добавила бульона и потерла туда 100 грамм сыра, ну и последний штрих это посыпала молотым чесноком. Получилось бесподобное рагу и много, можно 4 дня не готовить:07preved:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наталья, как я  понимаю твою радость! Поздравляю! Я тоже летала, когда сахар и вес пошел вниз.Сейчас уже привыкла к такому состоянию.Жалею только, что поздно узнала о кето.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kamo сказал(а):

Наталья, как я  понимаю твою радость! Поздравляю! Я тоже летала, когда сахар и вес пошел вниз.Сейчас уже привыкла к такому состоянию.Жалею только, что поздно узнала о кето.

Вот и я жалею что поздно, он меня так измотал, я реально уже Веруне выдавала Ц.У. что делать когда я умру:09fp:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 09:41, Борисовна сказал(а):

А у меня сахар 8,4, такого уже 5 лет не было, я летаю:02mail::02mail::02mail:

 

Наташа, без препаратов?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Наташа, без препаратов?

Я только 1 таблетку метформина с утра пью, ну еще витамины для диабетиков и от давления.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я только 1 таблетку метформина с утра пью, ну еще витамины для диабетиков и от давления.

Шикарно! Очень за тебя рада! :kiss:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Олеся сказал(а):

Шикарно! Очень за тебя рада! :kiss:

Только вес пока почти не уходит, но это ерунда по сравнению с сахаром, я тоже очень-очень рада!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, Бэатка моя давно уже на чём-то похожем, никогда не спрашивала, как это называется. Но они не едят рис, хлеб, картошки, короче все то, что вы описываете что нельзя при вашей диете. Так что это становится образом жизни и их это уже не напрягает. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дамы, у вас есть проверенный рецепт "песочного" печенья из миндальной муки? Хочется маленькую  рассыпчатую печеньку к кофе...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олеся сказал(а):

Дамы, у вас есть проверенный рецепт "песочного" печенья из миндальной муки? Хочется маленькую  рассыпчатую печеньку к кофе...

А я и из кунжутной согласна испечь именно маленькую и рассыпчатую, мне надо Веруню кунжутом пичкать, выяснилось что у нее кости от зубов уходят, а она всю жизнь лечилась от пародонтоза.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

А я и из кунжутной согласна испечь именно маленькую и рассыпчатую, мне надо Веруню кунжутом пичкать, выяснилось что у нее кости от зубов уходят, а она всю жизнь лечилась от пародонтоза.

Наташа, а тебе только сладкие блюда с кунжутом нужны? А кунжутная паста у вас есть в продаже? Тахина (тхина).

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, а тебе только сладкие блюда с кунжутом нужны? А кунжутная паста у вас есть в продаже? Тахина (тхина).

Тахинной пасты у нас нет, но Бобочка по просьбе Ардак привозил этим летом пару банок из Израиля, Веруне она не понравилась, я тоже без энтузиазма. А всю банку с восторгом съел Артем, Бобочкин друг, он лактовегетарианец.

Ссылка на сообщение

Наташа, так ее в чистом виже и не едят.... Придется тебе самой из кунжута делать, а я тебе потом рецептик подкину с ней. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, так ее в чистом виже и не едят.... Придется тебе самой из кунжута делать, а я тебе потом рецептик подкину с ней. 

Я только для хумуса и фалафель ее использовала, из-за того что дети почти каждое лето в Израиле, они с удовольствием готовят и едят это, бабуле тоже очень нравится.

Ссылка на сообщение

Наташа, у вас продают кунжутное масло? Еще кунжут можно немножко обжарить и посыпать всякие салаты и вместо панировки использовать, это вкусно.

А ещё можно сделать казинаки из кунжута

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Олеся, https://keto-recipes.ru/recipe/retsept-domashnego-pechenya-s-shokoladnoj-kroshkoj, вот смотри что нашла 

Я пекла такие.. очень вкусные! Всей семье понравились!   Только часть миндальной муки заменила кунжутной )))

Изменено пользователем Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вы тут про вкусняшки, а я на обочине.

На метформине тошнота постоянная и ничего не хочу. Еле пихаю в себя бекон и яйца, да немного квашеной капусты.
Сегодня купила свиной колбаски, хоть разбавила рацион. Вечером котлет нажарю, может влезут.
Ещё хочу попробовать селёдку под шубой сделать. Так хочется.
Заменю картоху на цветную капусту, морковку выкину, а свеклы чуть-чуть для аромата положу. И лука зелёного побольше.


Ну ничего, это пару недель всего потерпеть - потом обвыкнусь. Зато вес пошёл вниз - радоЗдь ;)

Изменено пользователем KittyKIT
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, galka68 сказал(а):

Наташа, у вас продают кунжутное масло? Еще кунжут можно немножко обжарить и посыпать всякие салаты и вместо панировки использовать, это вкусно.

А ещё можно сделать казинаки из кунжута

Мне стыдно сказать, но я не переношу ни кунжутное, ни оливковое, ни льняное масло( ну как можно есть то, чем рисуешь?:mosking:)

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Борисовна сказал(а):

ну как можно есть то, чем рисуешь?

Кхм...так надо рисовать тем, что ешь!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...