Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кето диета


Рекомендуемые сообщения

Привет, Олеся и сочувствующие! Пока я просто расскажу про знакомого доктора ( 60 лет, если это важно) испробовала кето на себе. 3 месяца была на кето-диете.  Холестерин и триглицериды стали ниже Факторы воспаления ниже Но! Почки не справляются с большим количеством белка.  Креатинин высокий ( продукт распада белков) И не получается правильно с овощами - кишечник сбоит. Передала почти слово в слово, что мне было сказано. Олесь, тебе для размышления. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Я Елена сказал(а):

Может быть и так, пока не пройдешь через аорто-коронарное шунтирование... К сожалению в нашей местности хорошие эндокринологи не водятся. Но все равно, спасибо, что ответили.:smile219:

А это для Вас. https://lchf.ru/15363  Если что - примерно тоже самое на пальцах мне мой доктор объяснял. У мужа АКШ было в марте 2011. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и моя об этом же говорит. Главные причины атеросклероза- воспаления. Особенно часто от глютеносодержащих продуктов, молочки, в т.ч. и кисломолочки. Разрешено только сливочное масло, топленое сливочное-для жарки. А бульоны с вывариванием костей до 12 часов-эликсир молодости. Но это реально вкусно и подавляет чувство голода. Главное-уходит висцеральный жир.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А это для Вас. https://lchf.ru/15363  Если что - примерно тоже самое на пальцах мне мой доктор объяснял. У мужа АКШ было в марте 2011. 

Спасибо. У нас в 15.  С тех пор на "средиземноморской".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Даже исследования провели https://nestarenie.ru/plohogo-pro-keto.html  Но все таки кому-то, некоторым, должна быть польза. Только на сколько времени? 

Вообще, сайт этот у меня в закладке. :smile51: Мне больше нравится читать комментарии. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Расскажу про себя, сразу оговорюсь, я не на кето, а на низко углеводном питание. Три года назад я обратилась, к замечательному доктору Розенталь В,М, у меня болели суставы ( они и сейчас болят, но уже легче). Суть его методики, что организм сам справится с болезнью, если питаться правильно, сначала сдаешь кровь, заполняешь анкету, а потом к на прием. Девочки миленькие, если у меня были какие то сомнения, зря или не зря я заплатила деньги, то Вадим Михайлович их развеял одним вопросом: " Девочка моя, как давно ты бросила курить? "Хвосты" никотина присутствуют в легких". У меня  был ступор, я тупо не могла вспомнить когда я бросила курить, а бросила курить 13 лет назад. Откуда и как он узнал, ведь я в анкете указала, что не курю, для меня осталось загадкой!

К чему такое предисловие? Так вот он мне запретил все углеводы, всю радость моей жизни, даже сухие: фасоль, горох и чечевицу.На его питание я продержалась месяц и сорвалась, заставить себя я уже не смогла. Прошло время и меня начало повышаться давление, врач прописала системник, вот здесь я начала искать решение и, наткнулась на кето. Начала изучать и сопоставив назначения Розенталя и кето, до меня наконец то дошло, ЭТО МОЁ!  Я никого не уговариваю, никого не убеждаю, никому не доказываю, просто это мой путь! Про давление я забыла, если и поднимается то в пределах нормы, я лучше себя чувствую, мне комфортно.

 Про белок. При любой диете надо есть норму белка, как ее рассчитать можно в интернете найти. Мы почему то, как найдем какую то диету и слепо действуем, а прислушаться к своему организму не хотим.

Любите себя, слушайте свой организм и любите свое тело!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Олесенька, огромное спасибо, что завела этот топик!:08thanks: Я воюю с сахаром уже полгода, как только перешла на казахстанский метформин, так он потихоньку до 25 и добрался:angry:  2 дня штудировала матчасть, сегодня первый день ела очень вкусно и сытно то, что сто лет не ела, кофе с домашними сливками это просто бомба:good2: Олеся, я для себя решила, что можно готовить сырный суп с брокколи и грибной супчик, а вот десерты и жировые бомбочки меня просто потрясли. Завтра попрошу Бобу, чтобы мне еще Спленды прислал, другие сахорозаменители у меня не идут, ненавижу стевию во всех видах. https://ketodieto.com/category/retsepty/ А рецепты я пока здесь смотрела)) 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я на кето 3 года. Эндокринолог не нарадуется на меня, что у меня стабильный сахар несколько лет уже, давление тоже, но холестерин так и стоит на месте- 7 ед.  ,но статины не пью.Был осенью низкий витамин D ,пропила и побывала в Турции на солнышке в октябре,повысился существенно, а ведь ем много жирной рыбы,раньше до диеты столько не ела.Хотя, может он всегда был низкий,не измеряла.Сейчас очень много сайтов  появилось,но я начинала  и до сих пор почитываю сайт Dow Carb Zone и сайт Татяны  Демьяненко,правда, она сейчас вдалась в бизнес, но бывают и бесплатные лекции , но все объясняет великолепно.Да, забыла  артроз колена -3 ст, предлагали операцию,потихоньку_потихоньку состояние улучшается(тьфу-тьфу)Недавно побежала за автобусом и сама обалдела!!Я не идеально всё соблюдаю, порой срываюсь, но как_ то легко возвращаюсь.Похудела за эти годы ,девчонки с Москвы не дадут соврать. Мы когда встретились первый раз во мне было  105 кг, сейчас 78, худею потихоньку, но меня и это вес устраивает. Что будет дальше- не знаю, но это питание меня полностью устраивает-вкусно, питательно, нет постоянного чувства голода.Фруктов,да,не хватает,  но ягоды и  зёрна граната удовлетворяют эти хотелки.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я, недавно делала "меренговый" рулет с сахзамом, это просто бомба. Настоящей меренги не получилось, белки с сахзамом взбиваются не так как с сахаром. но в нашем деле главное вкусно и сытно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, щур сказал(а):

Я, недавно делала "меренговый" рулет с сахзамом, это просто бомба. Настоящей меренги не получилось, белки с сахзамом взбиваются не так как с сахаром. но в нашем деле главное вкусно и сытно

Я в начале тоже много делала десертов, сейчас только хлеб (лепешки) из миндальной или льняной муки  ,так как , люблю бутерброды,а без хлеба мне не вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я в эйфории, сахар падает на 2 единицы в день, появились силы жить:02mail:Хожу сытая, вчера появилось желание съесть фрукт, смогла успокоить это желание десятком замороженных вишенок. Сегодня заехала в магазинчик для кондитеров, купила самые маленькие формочки под конфеты. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, щур сказал(а):

Наташа, а что за конфеты будешь делать?

У меня есть плитка 88% шоколада, растоплю его добавлю крем-чиз , ваниль и спленду, заморожу и обваляю в какао, пишут что получаются трюфели тающие во рту. К кофе будет отлично:03niam:

Ссылка на сообщение

Я, взбиваю 33процентные сливки, туда натираю на терке горький шоколад, кокосовою стружку слегка перемешиваю и наслаждаюсь. Не замораживала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в поликлинику, за направлением на операцию, анализы у меня как у космонавта, единственное пульс подвел, чуть повышен, но это от питания не зависит. Так что питание рулит!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот изучаю про такую диету...Девочки в основном применяют ее при диабете.Но в инете встречаю,что противопоказания-сахарный диабет....:1203:Вот как понять....Мне тоже надо от диабета в основном. И скажите,так ли страшен переход на эту диету,как пишут,вплоть до температуры и всякой другой бяки...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Но в инете встречаю,что противопоказания-сахарный диабет..

Вот и я такое читала. Очень удивилась. Тут народ сахар нормализует без лекарств, а оказывается - нельзя...:dnt:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galia сказал(а):

Вот изучаю про такую диету...Девочки в основном применяют ее при диабете.Но в инете встречаю,что противопоказания-сахарный диабет....:1203:Вот как понять....Мне тоже надо от диабета в основном. И скажите,так ли страшен переход на эту диету,как пишут,вплоть до температуры и всякой другой бяки...

Я слышала (читала), что противопоказания диабет 1 типа и 2 инсулинозависимый с тяжёлыми осложнениями на почки. Там сложно регулировать сахар и инсулин.

А 2 тип на Метформине прекрасно корректируется этой диетой.

Кето-грипп у всех по разному проходит и даже у одного человека по разному.
У меня было: в первый раз не заметила, во второй раз не просто не было, а даже сразу прилив сил случился, а вот сейчас недельку помучилась слабостью, но без температуры и другой бяки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если резко входить в кето, то возможно будет кетогрипп, если плавно, то и не почувствуете. Меня больше ломало, что сладкого хотелось, я сахзам только в десерты и то нечасто. Вот скинуть лишние кг пока не удается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galia сказал(а):

Вот изучаю про такую диету...Девочки в основном применяют ее при диабете.Но в инете встречаю,что противопоказания-сахарный диабет....:1203:Вот как понять....Мне тоже надо от диабета в основном. И скажите,так ли страшен переход на эту диету,как пишут,вплоть до температуры и всякой другой бяки...

А тут все просто, ее нельзя использовать при диабете 1 типа(инсулинозависимый), но просто необходимо использовать при диабете 2 типа и метаболическом синдроме. Переход волшебный, вкусно, сытно и сахар падает. Я сегодня не ходила, а летала:good2:

При низкоуглеводке с рационом в 1500 кКал, я была голодная, а с кето-диетой на той же калорийности я ем просто потому что надо поесть, нет у меня визжащего чувства голода, которе было после яблока или апельсина, не говоря уже про плюшки, как же я рада:02mail:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, щур сказал(а):

Я, что то с хлебом не нахожу общий язык,  вообщем не получается он у меня

А нам наверное надо завести в обжорках тему с Кето-рецептами и писать у кого что вкусненько и полезненько получилось приготовить. Я сегодня сходила к молочнице у которой не была 10 лет( с тех пор как сын дома не живет), купила у нее сливочное масло соленое, только сегодня утром сделанное и несоленое, чтобы сварить масло гхи, ну и уртенних сливочек домашних прихватила, это же не диета, а сплошной пищевой разврат, для тех кто 10 лет ничего кроме гречки с курогрудкой не ел и толстел:mosking:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galia сказал(а):

Спасибо,Натусик. Пойду посмотрю меню.

 Галочка, https://ketodieto.com/ вот сюда сходи:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Вот и я такое читала. Очень удивилась. Тут народ сахар нормализует без лекарств, а оказывается - нельзя...:dnt:

Можно...Света, если бы мне 17 лет назад знать хоть что-то о кето-диете, у меня бы и не было этого диабета 2 типа на фоне метаболического синдрома. Наши эндокринологи пихают в руки брошюрку единую для всех диабетиков с какими то дурацкими хлебными единицами, которые  только с 1 типом важны.  Потом на тематических сайтах сама искала информацию и там только ограничение быстрых углеводов. У меня много лет основное питание это низкоуглеводная диета, а я на полном серьезе перед новым годом Веруне внушала что делать когда я умру, Бобе все инструкции летом выдала. За 17 лет у меня уничтожено зрение, сосуды, печень, поджелудочная и все остальное, а ведь этого могло не быть, зла я на эндокринологов наших:angry:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...