Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Паутинный клещ , на каком препарате лучше остановиться ?


grawicapa

Вопрос

Есть варианты :

Фитоверм

Клещевит

и Алиот

Что по вашему мнению более эффективно против п.клеща ?

И на сколько он реально побеждаем из вашей практики ?

Изменено пользователем grawicapa
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Масай - самый лучший на мой взгляд препарат от паутинистого клеща. 

Привожу данные из сайта:

-отличается высокой селективностью, не действует на хищных клещей;

-имеет очень высокую начальную эффективность и длительное защитное действие;

-эффективен в широком диапазоне температур;

-возможно применение в период цветения (безопасный для пчел);

-не влияет на полезных насекомых;

-возможна использование в баковых смесях.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Все и добавить Актару .На этапе высадки рассады или посева в грунт .Потом Алиот .На время уборки урожая чередовать клещевит и фитоферм .Этот год аномальный и все жучки -червячки прекрасно перезимуют . О победе над клещом не говорится ,а сдержать не допуская массового размножения возможно .

Изменено пользователем Лилия Л
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

А вот вопрос в тему: у меня клещ был один раз в это лето в теплице, это обязательно ,что в следующее лето он там появиться? Неохота лишний раз химией весной обрабатывать. Может и не будет клеща? Клещ был на баклажанах и победить мне его в это лето не удалось, пользовалась дегтярным мылом, фитоферм, нашатырь и ещё на А.. какой-то препарат - было написано, что от клеща, а клещ вообще похоже не заметил, что его травят

Ссылка на сообщение
  • 0

Мне от клеща помог Актеллик на домашних цветах, когда принесла из магазина зараженный цветок.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 0

На начальной стадии развитии растения массай. Он системник долго будет оберегать растения . Потом фитоверм 1%. 

Изменено пользователем корманова
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Букетик сказал(а):

А вот вопрос в тему: у меня клещ был один раз в это лето в теплице, это обязательно ,что в следующее лето он там появиться? Неохота лишний раз химией весной обрабатывать. Может и не будет клеща? Клещ был на баклажанах и победить мне его в это лето не удалось, пользовалась дегтярным мылом, фитоферм, нашатырь и ещё на А.. какой-то препарат - было написано, что от клеща, а клещ вообще похоже не заметил, что его травят

К сожалению однозначно будет. И лучше прям с весны начать с ним борьбу и не мылом конечно. Ему это как помыться. Без химии порой не обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Ещё есть такое средство,https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/poleznye-entomofagi-makrolofus-kaliginozus/

не знаю на сколько оно Вам доступно, цену тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.02.2020 в 00:00, Букетик сказал(а):

А вот вопрос в тему: у меня клещ был один раз в это лето в теплице, это обязательно ,что в следующее лето он там появиться? Неохота лишний раз химией весной обрабатывать. Может и не будет клеща? Клещ был на баклажанах и победить мне его в это лето не удалось, пользовалась дегтярным мылом, фитоферм, нашатырь и ещё на А.. какой-то препарат - было написано, что от клеща, а клещ вообще похоже не заметил, что его травят

Наталья, Фитовермом 1 раз обработали? Надо было через неделю им же повторить от второго поколения, вылупившегося из яиц.  Химию можно весной, летом только биопрепараты. 

После этой теплой зимы  будет много вредителей, с ранней весны все надо обрабатывать системно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...