Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

  Всем здравствуйте!

Собираемся в этом году ставить теплицу. Остановились на том, что будем варить цельный каркас. 

Возник вопрос будет ли такой каркас достаточно прочным?

Подскажите пож., кто разбирается.

3D.jpg

Вид спереди.jpg

Вид сбоку.jpg

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Мы тоже собрались новую большую теплицу строить. Хочется успеть ещё до начала активного посадочного сезона. Сейчас вот мониторим цены на винтовые сваи 76х2500 мм https://stroy-svai.ru/product/svaya-vintovaya-76-2500-3-5-mm/ которые должны стать основой всей будущей тепличной постройки. Все работы будет супруг сам проводить, без помощи мастеров. Уверена что справится. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здесь же в теме: Фундаменты теплиц, сравнительный анализ.

Описал там свой вариант фундамента из уголков (смотри фото). За два года фундамент не сдвинулся даже на миллиметры, но так легок в исполнении и затратах.

На стойки установил брус 100х150 мм, который покрыл три раза антисептиком ХМФ-БФ (25 лет гарантии). И это еще плюсом брус не касается земли.

По каркасу: лучше его выполнить из профильной трубы 20*40*2 мм. Прямую стенку теплицы не меньше 2 м., между дугами лучше 67 см. В моем случае зимой снег с крыши падает и давит на поликарбонат стены, высота снежного сугроба у стенки бывает до метра.

Вопрос лишь в финансах, которые диктуют выбор материалов. Трубу со стенкой 2 мм можно варить электродом 3 мм, мне больше в работе нравятся ОК-46 питерские. Сварочные швы будут существенно влиять на прочность каркаса.

origorig

Ссылка на сообщение

Доп. Еще две теплицы устанавливал на асбестовую трубу (внешний диаметр 112 мм). Но это надо бурить, выравнивать в горизонте, вставлять арматуру, заливать (бетоном, раствором внутри трубы). В том варианте также на трубах установлен брус 100х150 мм, который над землей от 20 до 40 см из-за уклона местности.

Такой вариант значительно трудоемкий. Некоторые столбики из труб чуть гульнули, но в целом теплицы остались в уровне, не сместились.

Фундамент на уголках из моего опыта: проще, быстрее, надежней, менее затратно.

 

д.png

Изменено пользователем ярдача
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так с помощью пластины из металла толщиной 4 мм. стыковал брус основания в восьми метровой теплице. В продаже брус длиной 6 м.

14.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...