Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного-5


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

На изоленте не выгорят названия? У меня в прошлом году на бирочках, нарезанных из пластиковых стаканов выгорели названия:09fp:

А я как раз из пластиковых стаканов бирочек нарезала правда названия писала на внутренней стороне т.к. бирки получились большие и выпуклые, может устоят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марина111 сказал(а):

А я как раз из пластиковых стаканов бирочек нарезала правда названия писала на внутренней стороне т.к. бирки получились большие и выпуклые, может устоят.

Смотря как солнце будет падать и каким маркером написаны. Маркер для CD перманентный на солнышке выгорает. А если Paint-маркер, то он не выгорает. Сегодня с южного подоконника убирала рассаду и на стакане из под сметаны название у перца написано было перманентным маркером - выгорело, но еще можно разобрать буквы. 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Смотря как солнце будет падать и каким маркером написаны.

Придётся следить.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марина111 сказал(а):

А я как раз из пластиковых стаканов бирочек нарезала правда названия писала на внутренней стороне т.к. бирки получились большие и выпуклые, может устоят.

Марина, я дополнительно нарезала из пластиковых стаканов, хочу поставить бирки тыквам и огурцам. Зимой специально сметану покупала в белых стаканчиках.

Цветет Красная шапочка.

IMG_20200429_2250091.thumb.jpg.3f91a18e6ba12da33ed227ced589db35.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Первый раз выращиваю рассаду в стаканчиках без дырок. Понравилось мне и, думаю, рассаде тоже, так как корни заполнили весь стаканчик.

Это Gandolf, растет в двух экземплярах.  Один тянется вверх, не выпуская пасынки, другой коренастый, пасынки из всех пазух. Может это не правильно, не по науке, но они родились разными, пусть так и растут. Не буду неволить.

IMG_20200425_0922501.thumb.jpg.c401aaa036996b6b2d62fb67387b124f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Людмила, у меня который весь в пасынках был совсем не урожайный, рос в теплице как веник, я его вырвала, чтобы место не занимал

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, inulik.k сказал(а):

Людмила, у меня который весь в пасынках был совсем не урожайный, рос в теплице как веник, я его вырвала, чтобы место не занимал

Инна! Спасибо, что предупредила. "Веник" выращивать не хочется. Интересно, настолько разная получилась  рассада одного сорта. Обычно бывает внешне похожая, но может быстрее или медленнее расти, и этим отличается. А тут одно растение все в пасынках , а на другом совсем их нет. Пока удалять не буду до высадки на постоянное место, не хочется что бы рассада начала цвести дома. Дня через два-три уже пересажу на ПМЖ и  там посмотрю.

Gandolf.thumb.jpg.7832ff95bde8264864ccf26b54241001.jpg

Поздравляю всех с праздником весны и труда! Дождались весны, днем 10 градусов тепла, можно трудиться. 

IMG_20200501_1953412.thumb.jpg.2224e8b915d9806a942bd94c084cdad1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Милсен сказал(а):

Интересно, настолько разная получилась  рассада одного сорта.

А она точно одного сорта?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

А она точно одного сорта?

Да, одного. Инна прислала. Макушки у них одинаковые, начали ветвиться и уже видны будущие цветочки. Это же гномы, они, скорее всего, выпущены в F5, и поэтому еще не стабильны, у кого то больше от папы, у кого то от мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У кого есть удачный опыт посадки гномов в теплицу? Какие сорта? Раньше я сажала на укрытые грядки, стоит ли высаживать рассаду гномов в теплицу или снова на грядку? ?

Ссылка на сообщение

Людмила, я сажала гномов в теплице, но слишком густо. Хорошо росли Бой с тенью , Спящая леди, The Thong (Стринги). Розовая страсть урожайный, но высокий получился. Совсем не понравился Сладкая Сью, ни в теплице, ни на улице. В этом году отдала гномам одну грядку в теплице, уже на некоторых висят помидорки 

IMG_20190801_104230~2.jpg

IMG_20190701_212403~2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Спасибо Инна! Хотела сажать на грядки под укрытие, а теперь грядки убрали, купили теплицу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, inulik.k сказал(а):

Desperado

Инна! Я тоже радуюсь первым завязавшимся помидоркам. У меня Desperado рос в одном экземпляре,  так я боялась что до пересадки не доживет. Сегодня пересадила в теплицу. Смотрю, уже есть завязавшиеся  помидорки. Я очень удивилась, ведь рос еле еле. Сначала показалось, что завершковался, потом вдруг очнулся и начал быстро расти.

Ничего не фотографировала. Утром было такое солнце, боялась что все сгорит. Потом погода начала портится, солнышко пропало, стали появляться мысли, что придется на ночь обогреватель включать. Но пока тепло, завтра посмотрим.

Из гномов самая плохая рассада Луна Бендиго. Растет в двух экземплярах и оба плохие. Проворонила, что то ему не понравилось. Даже не знаю сажать или нет. Наверно посажу, может хоть один помидор появится, на семена.

Еще один малыш Зимний Маллоркан. Думаю как лучше поступить: то ли высадить в теплицу, то ли подержать на подоконнике еще месяц. Рассада уже надоела, наверно высажу. 

Рассады опять излишки. Высажу в ведра, подержу в теплице до июня, потом придется пересадить в открытый грунт, пока некуда. 

15 часов назад, inulik.k сказал(а):

Это мои сейчас

Инна! Расскажи, пожалуйста, как пасынкуешь

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Милсен сказал(а):

 

Инна! Расскажи, пожалуйста, как пасынкуешь

Людмила, пока ещё не пасынковала,  а так гномы как и деты, до первой кисти и все недоразвитые ,чтобы не было загущения 

Ссылка на сообщение

Дни ничегонеделания повторяются и повторяются. То дождь, то сильный ветер. Сегодня снегопад. В промежутках плохой погоды успели высадить все, но появились сомнения, будем ли собирать урожай.
Посадила сто штук семейного лука, вот такого крупного. Надеюсь, что лук то не подведет.

IMG_20200518_081254.thumb.jpg.122bf7bc2749c9d25983863834b0dce7.jpg

Все больше убеждаюсь, как меняется информация относительно того времени, когда мы учились. Старая правда не нужна и мы устарели со своим пониманием жизни. Например: в школе нам говорили, что есть четыре океана, а теперь оказывается пять. 
А вот если бы была хорошая погода, я бы этого так и не узнала.
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Милсен сказал(а):

 

Все больше убеждаюсь, как меняется информация относительно того времени, когда мы учились. Старая правда не нужна и мы устарели со своим пониманием жизни. Например: в школе нам говорили, что есть четыре океана, а теперь оказывается пять. 
А вот если бы была хорошая погода, я бы этого так и не узнала.
 

Ага, нам тоже пришлось узнать, что полушарий не 2, как нас учили:cray2:Дочь сказала, что отсталые мы и больше нас слушать не будет:))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

пришлось узнать, что полушарий не 2,

Мину-у-уточку! "полушарие" - это половина шара. Половинок может быть только две. Или это не полушария. Земля имеет форму куба? Не удивлюсь...

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Мину-у-уточку! "полушарие" - это половина шара. Половинок может быть только две. Или это не полушария. Земля имеет форму куба? Не удивлюсь...

Я тоже была в этом уверена:cheesy: но дочь получила "4" - начали разбираться - оказывается условно делится  еще на Западное и Восточное по Гринвичу:girl_cray:

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Я тоже была в этом уверена:cheesy: но дочь получила "4" - начали разбираться - оказывается условно делится  еще на Западное и Восточное по Гринвичу:girl_cray:

А, Семён Семеныч... То есть все таки два полушария? Но можно резать арбуз пополам горизонтально, или вертикально?? Дурют голову, дурют. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ага, нам тоже пришлось узнать, что полушарий не 2, как нас учили:cray2:Дочь сказала, что отсталые мы и больше нас слушать не будет:))

Всем добрый вечер! Смотря о каких полушариях мы говорим...если говорить о географии, то у нашей планеты всегда было 4 полушария. Экватор делит Землю на  Северное и  Южное полушарие, а Гринвичский меридиан делит на  на Западное и Восточное полушария.

Ссылка на сообщение
В 20.05.2020 в 13:52, Милсен сказал(а):

 

Все больше убеждаюсь, как меняется информация относительно того времени, когда мы учились. Старая правда не нужна и мы устарели со своим пониманием жизни. Например: в школе нам говорили, что есть четыре океана, а теперь оказывается пять. 
А вот если бы была хорошая погода, я бы этого так и не узнала.
 

Добрый вечер, Людочка! :cheesy:Мы не устарели...нас хорошо в школе учили.  Только некоторые учёные выделяют пятый океан - Южный, который омывает Антарктиду. Условная граница проходит по 60 параллели южной широты. Как было 4 так и есть : Атлантический, Северный -Ледовитый, Тихий и Индийский. 

Погода у всех одинаково отвратительная. Если на небе солнышко, несмотря на то, что всего 9-10 градусов - это радует:02mail:Ветер просто ледяной. У нас в феврале была такая температура. На следующей неделе должно быть теплее. Очень хочется снять зимнюю одежду. :cheesy: Через несколько дней лето...

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...