Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


МУРКИНА ягодная гора 2020


Рекомендуемые сообщения

Поначиталась я дневничков разных  за прошедшие годы  и решила завести свой:09fp: . ..Благо и семян у меня три коробки и землицы с теплицами  достаточно ..:girl_curtsey:.Буду рада вашим советам ...Почему такое название ...Мурка это наша кошка:1203: ...ее любимое время года - ДАЧА ( с марта по ноябрь ), дача у нас на горе ... кругом  ковром  ягодники ...Свой любопытный нос сует Мурка везде - можно книгу написать про ее приключения на даче ...:girl_cray:

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, mirna сказал(а):

Свой любопытный нос сует Мурка везде - можно книгу написать про ее приключения на даче ...:girl_cray:

У меня такая же есть, только Муська,а ещё Мотя - любитель поспать на грядках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Самыми первыми я посеяла в этом году огурцы , проращивала в опилках .Взошли через 4 дня. Пикировка по стаканчикам .

IMG_20200203_102418.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ира, с новосельем!

3 часа назад, mirna сказал(а):

Самыми первыми я посеяла в этом году огурцы , проращивала в опилках .Взошли через 4 дня. Пикировка по стаканчикам .

IMG_20200203_102418.jpg

А почему огурцы первыми?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ира, с новосельем!

А почему огурцы первыми?

Марина, появления  всходов  любых культур жду не только я ,но и Мурка... Почему то ИМЕННО огурцы она любит вытаскивать из земли...и мучить ... ( Стоит мне только отвернуться).Немногие доживают даже до пикировки... Приходится пересеивать несколько раз ... Баклажаны и перцы вытаскивать из земли ей неудобно- росточки маленькие...Вот и отдуваются за всех ОГУРЧИКИ.

Ссылка на сообщение

У меня Стёпа к перцу неравнодушен, жрёть. Дождётся пока перец листья нарастит и обгрызает. Траву, что для кошек продают , презирает.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Поскольку уже весна календарная наступила - скажу одно, февраль прошел  не зря под девизом - ни дня без семян :02mail:! И как итог - взошли перцы, баклажаны и петунии.:applo: Подоконник плотно заставлен плошками и КОШ вопрошающе смотрит на меня -" можно ли скраешку запрыгнуть на него или ты опять меня гонять будешь с голубиного места?":huh:ответ следует один- забудь Мура  про подоконники на ближайшие 2 месяца... :angry:Про балкон тоже кстати...( скоро).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Наконец то настало ТО  время :07preved:, когда на вопрос,  а не открыть ли нам баночку заготовок:thumb: - все без исключения  кричат - открой помидорки !!!!

:girl_cray:

УРОЖАЙ В ЭТОМ ГОДУ ПОРАДОВАЛ - баночек получилось много - красивых ,разноцветных ,засолила по разным рецептам ,и пусть этот год запомнится  КОРОНОВИРУСОМ  - томаты не подкачали ...:06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirna сказал(а):

Наконец то настало ТО  время :07preved:, когда на вопрос,  а не открыть ли нам баночку заготовок:thumb: - все без исключения  кричат - открой помидорки !!!!

Счастливая! У нас никто ничего не ест. Только томатный сок  и огурчики идут. Все! Мариновала патиссоны- не едят. Хотя патиссоны вкусные. Мариновала чеснок- не получился, надо искать хороший рецепт :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 22:48, Nata N. сказал(а):

Счастливая! У нас никто ничего не ест. Только томатный сок  и огурчики идут. Все! Мариновала патиссоны- не едят. Хотя патиссоны вкусные. Мариновала чеснок- не получился, надо искать хороший рецепт :dash1:

Наташа !

так я целых  четыре месяца ждала этого :cheesy:!

пришлось пережить все -  и вопросы - ну куда ты солишь столько:girl_cray: ??? 

и проситься в гараж к друзьям - муж ехидно:crazy: поддразнивал - вот и подари все банки с томатами - никто ведь не есть :dnt:

- и только  ЗИМА  помогла мне -теперь уже у всех свои любимые баночки имеются ... и даже дочь записала рецептик  к себе :lol:

и еще оказывается:lol: , можно сделать замечательный подарок  в виде трехлитровой банки с помидорами  БЕЗЛОШАДНЫМ ( бездачным )

друзьям моих детей:07preved:  !!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.12.2020 в 06:17, mirna сказал(а):

 

и еще оказывается:lol: , можно сделать замечательный подарок  в виде трехлитровой банки с помидорами  БЕЗЛОШАДНЫМ ( бездачным )

друзьям моих детей

И меня тоже это греет! Я заготавливаю несколько банок корнишонов - специально на подарки, так как муж любит огурчики покрупнее , «а корнишоны- в рот положить нечего». Приятно перед НГ раздавать подарки друзьям мужа. 
Вот только от 3 л банок приходится отказываться- это очень большой объём для нашей семьи 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приехали на дачу вчера- по диким пробкам:crazy:, как и всегда, под Новый год...

дома зимой ежедневно День Сурка,устраиваем себе уикэнд :dance:

в отпуск  на моря тоже не собираемся пока...:cray2:

пересадила кактус , была нещадно исколота иголками:girl_cray: 

Нарисовала для мужа проект стеллажа, с супер подсветкой, была раскритикована , отдала ему на доработку.. :dnt:

Топили вчера печь, ТАК КАК сегодня Ведьмины посиделки - топить печь и парить в бане нельзя!:1203:

Пурга ночью разбудила меня... Интернет еле тянет...Пойду попью чай с ликером:lol:

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

К СЛОВУ  об отдыхе - давненько мы не были на Байкале ...:thumb:

всегда завидую тем, кто живет на его берегу ,нам то :girl_cray:ехать еще 40 минут нужно от дачи :cheesy:

ОЗЕРО  Б А Й К А Л . «Более 1600 метров в глубину, более 600 километров в длину и возраст около 25 миллионов лет — озеро Байкал может быть величайшим „водным“ представителем дикой природы в мире», зимой это мистическое место превращается в застывшую «страну чудес» из растрескавшегося и изваянного льда.

 САМЫЙ БОЛЬШОЙ КАТОК В  МИРЕ !

знакомые иностранцы  , да и  друзья наши РОССИЯНЕ вообще готовы жить зимой на льду Байкала

- те кто 20 лет назад в пору нашей бурной молодости побывал там , до сих пор вспоминают эти поездки на "буханке" по Малому морю Байкала ,ледяные торосы немыслимой чистоты и красоты , слепящее солнце ,горы омуля и литры  НАПИТКОВ ...

цены конечно сейчас выросли - туриндустрия  в 2 раза их подняла  - скромненький  семидневный тур на 2 человек , названный Новый год на Байкале  ( вообще ни о чем:dash1: по моему мнению )   обойдется вам  без перелета  120 000 :girl_cray:

 

НО! если спланировать все самому - можно уложится  в  20 000 - 30 000 на 1 человека

на этой оптимистичной ноте и закончу - всем имеющим желание побывать на БАЙКАЛЕ  - пусть оно сбудется !!!:smile219:

 

 

 

Изменено пользователем mirna
убрала часть текста
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...