Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2020


Рекомендуемые сообщения

Ну и покажу малость рассаду томатов :mosking:

Ничего особенного, так, для истории

Это ранние, сеянные в конце февраля, на днях перекинула в 0,5л стаканы

1ecFypn16hM.thumb.jpg.0a2d57d598ea16dd9b84728705698b27.jpg

А это салатные, сеянные 13 марта

2WHaVflZHMo.thumb.jpg.5a67b7696f6068be701343edc4cfd7be.jpg

TSIrhlxL_Nk.thumb.jpg.c4e43cb09efd2c681f49001b18b5d2fa.jpg

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лёликовна сказал(а):

. Так вот там у нас теперь яма приличная и вода в огороде не задерживается, а стоит там - в той яме. Именно на это рукотворное "болотце" в этом году повадились 2 уточки. Прилетают, громко крякая, купаются, а, заслышав нас, тут же взлетают. Покружив 2-3 круга, снова возвращаются на воду. Прикольное зрелище. 

"-Пап,а что такое- альтернатива?

-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. .Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный пипец! И всю твою ферму смывает,все сдохло, все смыто...
-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!"

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Василич сказал(а):


-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!"

Точно))) Еще вот только этого нам не хватало)))

Дима уже лопату держит как ружье и целится в них))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Точно))) Еще вот только этого нам не хватало)))

Дима уже лопату держит как ружье и целится в них))) 

А может это знак с выше, расширить водоём и уток завести :04laugh::04laugh: :04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Василич сказал(а):

А может это знак с выше, расширить водоём и уток завести :04laugh::04laugh: :04laugh:

Неее, мы попробовали утку (у соседей купили), мне не понравилось утиное мясо и его малое количество. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Давайте общаться. У кого как карантин проходит? Когда на работу зовут? 

У нас больных мало, новых заразившихся уже несколько дней подряд не обнаружено, со следующего понедельника некоторые конторы начинают работать. Начальник мужа не все дела на даче закончил, поэтому мы еще недельку активно  "отдыхаем" в огороде :grin:

Я вчера дочитала "Чуму" Альбера Камю, как ни странно, бубонных симптомов у себя не нашла т-т-т. Хочу далее продолжить знакомство с творчеством Бориса Васильева, буду читать "А зори здесь тихие", скачала 2 старые экранизации. 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Давайте общаться. У кого как карантин проходит? Когда на работу зовут? 

А нас на работу не зовут, мы там живём :mosking:

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение

На работу не зовут, мужа сразу с 30 марта до 18 апреля в отпуск отправили.  В своем доме всегда есть , что делать.  Наши строительные магазины работают на удаленке, по телефону заказали, сумму обговорили,  просчитали сдачу. Денежки в пакетиках. Сумму за доставку не дерут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.04.2020 в 08:15, Василич сказал(а):

А нас на работу не зовут, мы там живём :mosking:

Сергей, в Белом доме работаете что ли? :mosking:

Ссылка на сообщение
В 06.04.2020 в 08:41, Галина Васильевна сказал(а):

На работу не зовут, мужа сразу с 30 марта до 18 апреля в отпуск отправили.  В своем доме всегда есть , что делать.  Наши строительные магазины работают на удаленке, по телефону заказали, сумму обговорили,  просчитали сдачу. Денежки в пакетиках. Сумму за доставку не дерут. 

Галина Васильевна, да, в своем доме много работы, но жить на что-то нужно :smile51: У нас в области уже неделю, наверное, заболевших нет, чего сидим, не понятно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.04.2020 в 09:37, sergomsk сказал(а):

Пропуска нет, сижу дома.

Сереж, давно не виделись :grin: У вас по пропускам в городе? Все серьезно?

Мы сидим, как прилежные на карантине, даже не пробовали в город выезжать. Знакомые говорят в городе в обед можно спокойно проехать, никто не останавливает, но нам некуда и незачем, а вот работать мужу уже можно было бы. 

Ссылка на сообщение

Вчера вечером, когда уже стемнело, выглянула на улицу и чуть не упала - на земле всё в снегу :1203:Только днем муж землю растаскивал по всему двору, сухо было, а тут - толстый снежный ковер. Сегодня к вечеру, правда, растаял, а возле северного забора еще остался. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Сереж, давно не виделись :grin: У вас по пропускам в городе? Все серьезно?

Мы сидим, как прилежные на карантине, даже не пробовали в город выезжать. Знакомые говорят в городе в обед можно спокойно проехать, никто не останавливает, но нам некуда и незачем, а вот работать мужу уже можно было бы. 

Да народ катается, но чет рисковать не охота, нарвешься на принципиального, получишь приз.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Сергей, в Белом доме работаете что ли? :mosking:

С электричеством связан, а оно должно работать и не зависит от карантина. А народу не хватает вот и живём на работе. Это можно пережить, главное чтобы зарплату не задерживали. Вот без работы скучно, некоторые уже начинают искать себе новые источники дохода :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.04.2020 в 17:31, Лёликовна сказал(а):

Давайте общаться. У кого как карантин проходит? Когда на работу зовут?

Постирано, переглажено, перемыто :07preved: Рассада растёт себе потихоньку. Все саженцы из закупок расквартированы по горшкам. Следующая партия никак не раньше чем, через неделю.

Погода не очень, холодно и ветрено, особо ничего не сделаешь на участке. Деревья вот только обрезали. Да и мужа вывели на работу, только одну прошлую неделю был дома.

В нашей организации отправили принудительно всех в отпуск с 6го по 19е вместо летнего шатдауна. Но я тем не менее работаю периодически ибо финансовое закрытие месяца и всякие отчеты в головной офис никто не отменял.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Сереж, давно не виделись :grin: У вас по пропускам в городе? Все серьезно?

Мы сидим, как прилежные на карантине, даже не пробовали в город выезжать. Знакомые говорят в городе в обед можно спокойно проехать, никто не останавливает, но нам некуда и незачем, а вот работать мужу уже можно было бы. 

Оль, у нас тоже вроде тихо. Первый из трёх выздоровел. И бац! педиатр с подтверждённым. Бац! и шестой больной и четыре ждут анализы, на подозрении. Выздоровело трое первых, а по статистике пока одного вижу.

А тоже, недельку потише было, а эту неделю разошлись, типа, надо работать, фигня это всё и пошли новости.Пока все привозные...

 

Всем здрасти :)

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.04.2020 в 16:46, Лёликовна сказал(а):

Ну и покажу малость рассаду томатов :mosking:

Ничего особенного, так, для истории

Это ранние, сеянные в конце февраля, на днях перекинула в 0,5л стаканы

1ecFypn16hM.thumb.jpg.0a2d57d598ea16dd9b84728705698b27.jpg

А это салатные, сеянные 13 марта

 

 

 

Ого, Оля👍, я самая отстающая, получается, ещё даже не распикировала, сеяла 29 марта. Твои все взошли,я не все, конечно, посеяла:mosking:надо было в сотню уложиться))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Круто у вас проходит самоизоляция!!!!! Мы вот сидим в квартире, на улице холодрыга, в сад даже не хочется, да и грязь там..  только мечтаем  чего нить поделать в саду:cheesy: только радует возня с рассадой. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.04.2020 в 19:31, Лёликовна сказал(а):

Давайте общаться. У кого как карантин проходит? Когда на работу зовут? 

Привет.
У нас папа работает, а я воюю с тремя школьниками на дистанционном обучении:dash1:Больше времени практически ни на что не остается:crazy:
Купили теплицу, поставили, по области пронесся ураган и нет у меня больше теплицы:09fp::05hid:
Рассада растет, огород подсыхает, травка начинает пробиваться - скоро начнутся посадки.
Так незаметно и пролетит карантин))
 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

Купили теплицу, поставили, по области пронесся ураган и нет у меня больше теплицы:09fp::05hid:

Печально. Восстановить есть возможность? Свою первую ставил не думал об этом, просто стоит ни к чему не прикреплена. А вот вторую теплицу через каждые два метра зафиксировал к колышкам. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Василич сказал(а):

Печально. Восстановить есть возможность? Свою первую ставил не думал об этом, просто стоит ни к чему не прикреплена. А вот вторую теплицу через каждые два метра зафиксировал к колышкам. 

муж вбил трубы металлические, по периметру приварил трубы и уже к ним будет крепить сам каркас(когда выправит его:crazy:) Ее на три части разорвало:09fp:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

муж вбил трубы металлические, по периметру приварил трубы и уже к ним будет крепить сам каркас(когда выправит его:crazy:) Ее на три части разорвало:09fp:

Юля, а может можно  не ПК покрывать, а пленкой? Я всё время говорю про Светлицу, а она и дешевле, и долговечна. Сочувствую потере...

Ссылка на сообщение

Олечка и гости - всем привет!

Юля, если не трудно, поделись - что за тема с ребенком была про конкурс и его условия. Если так удобнее, то пиши в моем дневнике. Мой мелкий в ноябре был в Артеке , но по обычному зачету достижений... :grin:

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

муж вбил трубы металлические, по периметру приварил трубы и уже к ним будет крепить сам каркас(когда выправит его:crazy:) Ее на три части разорвало:09fp:

Сварка и "болгарка" наше ВСЁ. Вашему мужу терпения и успехов. По мне лучше заново сделать, чем переделывать. Надеюсь к посевной теплицу восстановите. Я пока модернизирую свою старую, а вот закрепить от "полётов" теплицу идея интересная :smile390:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...