Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2020


Рекомендуемые сообщения

Оля, доброго дня тебе и твоим родным!

Я давно не заходила на форум, а когда смогла сегодня это сделать, то захотелось посмотреть и дневники, в которых было уютно... Набрела на твои новости и прочитала все. Такое чувство, что мы живём параллельно, хоть и немного по-другому))) В середине июня у нас прибавление произошло не в самом прямом смысле слова, но тоже стресса мы запанули... Подобрали кошку, в которую влюбились (а раньше сын просил младший)...Не уместно сравнение - понимаю, но я видела, как ломается весь наш уклад жизни... Двери не закрывать там, где раньше закрывали и не открывать там, где открывали... Искать то, что нужно для обретения покоя и уюта животному, а оно подкидывает новые темы для размышлений... Прививки, препараты от паразитов, а какие когтеточки-переноски-корм? А как не пускать в постель спать, если просится... Короче, меня порвало в какой-то момент (сын не пошёл туалет чистить, а обещал всё для неё делать) - на кой это мне всё надо?! И потом понимаешь, что это живое существо, которое невозможно не любить и надо только привыкнуть к тому, что так как раньше уже не будет... нельзя уехать с ночёвкой куда-то без неё, но и с ней - никак... и всякое другое... Но у вас осознанное и выстраданное решение, к реализации которого вы с мужем готовились и теперь уже вряд ли его измените, поэтому пусть будет так как будет! Если тебе тяжело и отчаяние от усталости накрывает, пиши тут - мы не с форума "опытных и продвинутых", а с места, где кучкуются ЛЮДИ! Всем людям нужна поддержка и у всех бывают минуты слабости, срывы от усталости, жалости к себе и злости на что-то, но это проходит и чтобы не чувствовать себя какой-то не такой, пиши, мы подкинем тебе поводов погордиться тобой!

Про логопедию... Наверно пока вам рано начинать выстраивать такие планы, но с другой стороны, с началом учебного года всегда начинают заполнять расписание все специалисты, которые работают с детьми подолгу. Если есть диагнозы, то стоит продумать где и кто вам может помочь поработать над ними уже в ближайший год и приступать к изучению ситуации.

У меня старший заговорил рано (в полтора года фразами) и чисто, справлять нужду уже до года научился в горшок, а когда младший ещё в 2,5 года мог бегать по дому и справлять нужду в штаны (любую!) и говорить "пупи касн зён" (купи красную машину), я вешалась! Ну как не сравнивать?! Мои сыновья же? Но отцы разные - делала скидку я и ТАЩИЛАСЬ К НЕВРОЛОГУ С мелким, где вытребовала в итоге направление на госпитализацию в детскую неврологию, чтобы его обследовали не ради моих денег (а платная медицина это любит), а по стандарту. Так вот в 2 г. 9 мес. оказались мы на приёме у Калашниковой.

Калашникова Татьяна Павловна
Профессор, доктор медицинских наук Преподаваемые дисциплины: неврология, медицинская генетика. Стаж научно-педагогической работы - 34 года. Имеет около 100 научных публикаций, 2 патента, 4 рацпредложения. Является соавтором трех монографий и учебного пособия.

Основное научное направление: когнитивные, в том числе речевые, функции у детей в норме и патологии.Под руководством Т.П. Калашниковой защищены 3 кандидатские диссертации. В настоящее время руководит работой по изучению структуры сна и развитию высших корковых функций у детей с обструктивными апноэ сна. Под ее руководством выполняется диссертационная работа по нарушению чтения и письма у детей.

Татьяна Павловна прочитав написанный мною анамнез ребёнка (я описала все симптомы - от неспокойного сна до замены букв в словах и перестановки слогов), сказала, что мы пришли ВОВРЕМЯ! Какие диагнозы у нас были писать долго и не за чем, но лечение было необходимо и оно было комплексное: иппотерапия (да, так очень эффективно), логопедическое лечение с массажем языка, препараты, много чего ещё... Но главное - это то, что тянуть не стоит. Это сказала доктор наук и по результату я её верю. Сейчас парень за свои достижения и в Артеке побывал, и учится отлично, и прочее...

Ещё момент. У меня есть информация, что такие семьи, как ваша, должны получать помощь от органов опеки в виде каких-то услуг психологов и т.п. специалистов. Если это так и у вас они работать могут, то узнай и пользуйся! Детей растить всегда трудно, а когда вам передали так, что вы видите, что дети травмы получали, то, конечно, логопедия может быть совсем не первой в ряду задач. То, что вам теперь требуется много сил и ресурсы ваши тоже могут быть конечны, не повод считать, что вы кого-то своими просьбами заботами обремените! Обращайтесь, спрашивайте, даже требуйте! Пусть вам помогают, а здесь, на форуме, душой отогреют - не стесняйся!

Сил вам с Димой и терпения, удачи и здоровья! А детям - пропитаться прекрасной энергией красивых имен, которые вы им подарили, и стать счастливыми наконец!

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 03.08.2020 в 18:09, Лёликовна сказал(а):

...

Уверена, что твои детки не просят кусить каждые 30 минут, и, когда ты звенишь тарелками во время мытья посуды, не бегут сломя голову в кухню, воспринимая этот звук за очередной прием пищи. Что твои ребята не едят крошки с пола и траву на улице, их глаза не стекленеют при виде бананов, пирогов, хлеба с маслом и тд. Что они не стоят рядом с тобой, когда ты кушаешь и не заглядывают голодными глазами тебе в тарелку и рот, несмотря на то, что поели минуту назад. Что у тебя нет такого противного чувства, что ты объедаешь свою детку. Не запихиваешь в себя по-быстрому холодную еду, чтобы не мозолить этим зрелищем глаза малышу... 

Про еду наши говорят постоянно. Они едят постоянно и говорят о еде постоянно, у них у каждого порция больше чем у меня. Каждый раз, когда я режу сырую картошку на суп, Мироха выхватывает из под ножа кусочки картошки и быстро пихает их в рот. Каждый раз, когда я режу сырой цукини, Эмилия выпрашивает ломтики и в срочном порядке грызет их. Никогда не видела, чтобы дети ТАК ели репчатый лук - головками, как яблоки, проглатывая вместе с кусками выступающие слезы. Здоровый ломоть пирога они запихивают в рот огромными кусками, давятся и глотают, практически не жуя. Вот если по чесноку, страшно смотреть. Первые дни я смотрела и ревела, жалко их было до ужаса. 

...

:smile51: Оляяяяяя, слово в слово про меня и моих самодельных погодков. ...И крошки с пола и траву, и песок, и болтики от стула...ну и грудь до двух лет. Воду пьют отовсюду- по принципу "чем грязнее, тем вкуснее". Пройдёт, они у тебя маленькие, ещё адаптируются. Ты только не реви. Терпения вам. 

PS с деточками столько "интересного" нас ждёт впереди, что слез не хватит :09fp:

Изменено пользователем Kuripochka
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
21 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

 

CIMG3925.thumb.JPG.252c4c097190fe60d1916954e6d25fd1.JPG

 

Олечка, как я за вас всех рада! Какие вы все счастливые на этом фото!!! Только Димы для полноты картины не хватает. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Олечка, как я за вас всех рада! Какие вы все счастливые на этом фото!!! Только Димы для полноты картины не хватает. 

Оля, Дима мимо проходил, услышал мои вопли и прибежал с телефоном фоткать))) Он, наивный, полагал, что такое первый раз, что дети прыгают на мне, как на батуте :cheesy: Он же на работе каждый день, многое остается за кадром. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Счастливое семейство!!!

Привет всем!!!

Оленька, радуй нас почаще вестями из новой жизни ребятишек в прекрасной семье!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Расскажу историю из жизни нашей малышни))

Я закинула на флешку мульты своих времен: Простоквашено 3 серии, Карлсона, Русалочку. Дети иссмотрели их до дыр. На днях спрашиваю Эми: какой мульт сегодня будем смотреть? Отвечает: про маму.  Сама думаю: в Русалочке вообще мамы не было. Интересуюсь: Карлсон или Простоквашено? По какую маму? Ответ был таков: про хорошую маму, там еще папа Дима :04laugh: Ребетёнок спутал реальную жизнь со сказкой :goody:

Подобных историй полно, всех и не запомнишь.

Сегодня на улице. Дима решил разобрать старый уличный стол, перевернул его и смотрел, с чего начать. А Эми подходит к столу: стол сломался? не плачь, стол, папа тебя починит :lol:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 20
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Ребетёнок спутал реальную жизнь со сказкой :goody:

Да, нет же, это на самом деле для детей сказка, очутиться в такой прекрасной, любящей семье! К сожалению, не у всех сбывается такая сказка, но все в нее верят. Пусть ваши детки всегда будут чувствовать сказочную любовь к маме и папе! А вы будете счастливы от их улыбок, успехов, от ощущения большой дружной семьи.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Помощники мои сладкие 

_2020-08-21.thumb.jpg.0e61122036d374d9b3fa54b42387b357.jpg

_2020-08-21_.thumb.jpg.de0c22a79410756e4c3416ca8c250890.jpg

_2020-08-19_23-00-36.thumb.jpg.5f57194ebe6d65c63503abad911ac57d.jpg

CIMG3941.thumb.JPG.5a3ec55eceee0b7d68582b1accf49770.JPG

Тут мама прилегла книжку почитать, ага, щазззззззззз :lol:

CIMG3925.thumb.JPG.252c4c097190fe60d1916954e6d25fd1.JPG

 

 

 

Оля, если вспомнить первое фото деток и посмотреть на эти фото, то можно увидеть как сильно изменились они! Столько счастья на их лицах сейчас и столько тревоги тогда. Это колоссальный труд с вашей стороны, можете смело гордиться собой. Вы действительно Родители от Бога. Радуй нас ,пожалуйста, почаще такими успехами, и делись своими переживаниями, будем вместе переживать, но надеюсь поводов не будет! 

П. С. про урожай тоже не забывай, очень жду и люблю твои фото тыковок!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
16 часов назад, LarAr сказал(а):

Да, нет же, это на самом деле для детей сказка, очутиться в такой прекрасной, любящей семье! К сожалению, не у всех сбывается такая сказка, но все в нее верят. Пусть ваши детки всегда будут чувствовать сказочную любовь к маме и папе! А вы будете счастливы от их улыбок, успехов, от ощущения большой дружной семьи.

Лариса, спасибо)) Будем стараться не подкачать :06yes:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Оля, если вспомнить первое фото деток и посмотреть на эти фото, то можно увидеть как сильно изменились они! Столько счастья на их лицах сейчас и столько тревоги тогда. Это колоссальный труд с вашей стороны, можете смело гордиться собой. Вы действительно Родители от Бога. Радуй нас ,пожалуйста, почаще такими успехами, и делись своими переживаниями, будем вместе переживать, но надеюсь поводов не будет! 

П. С. про урожай тоже не забывай, очень жду и люблю твои фото тыковок!

Света, на первых фотках мы не спали сутками. А еще, мне кажется, дети не знали, что такое фотографироваться :embarrassed: 

Родители от Бога - это завышенное описание нас, но все равно спасибо :girl_curtsey: 

Фото тыкв я закидываю регулярно в тему Красивых и вкусных :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Недавно чистила телефон, просматривала видео записи первых дней с детьми. Малышня действительно изменилась внешне, за неполных 2 месяца дети сильно подросли и как-то повзрослели что ли. Вчера вечером после просмотра видео, разглядывала Эми, она стала такая правильная, рассудительная, послушная :mosking: Мироша все такой же баловник, но, когда в голове возникает мысля накосячить, поглядывает на меня и понимает, что лучше не стоит :lol: А я уже стала предугадывать их действия и угадывать мысли :girl_cool:

 

 

  • Нравится 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
6 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Вчера у нашей красотульки был День рождения, теперь нам ровно 4 года, мы большие (конечно, плюс 1,1кг в месяц, еле из душа вытаскиваю, умные (считаем до 15) и красивые (тут вообще не поспоришь, модель, блин). 

с именинницей, Ольчик:08thanks: Красавица растет, вся в маму Олю:kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

с именинницей, Ольчик:08thanks: Красавица растет, вся в маму Олю:kiss:

Спасибо, дорогая :rose:

Да, тут был прикол, не помню, писала его или нет. 

Папа смотрит на ноги Эмилии и изрекает: мммм, ноги волосатые, вся в папу. Эми возмущенно: нееет, в маму :lol:

Дело в том, что ту... другую... био... тоже Оля зовут ... а меня Олюня :grin: Дима меня так называет. 

В первые дни нахождения детей у нас Дима меня с улицы зовет: Олююююнь, Эми на меня удивленно смотрит и спрашивает: мама, тебя зовут Олень? Я чуть с дивана не упала со смеху, нет, говорю, Олюнь :cheesy:Когда спрашивают: как зовут маму, Эми отвечает; мама Олюня. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Лёликовна сказал(а):

 

21_09.thumb.jpg.d009af67f843d8aedd9693266e83159e.jpg

Как? Ну, как можно было предать и бросить такую очаровашку? 

Олечка, с днём рождения вас! :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LarAr сказал(а):

Олюнь, как много таких милых (и не очень) выражений вас ждет впереди!!!

Лариса, у нас в первые дни столько НЕмилых слов было, мы пребывали в ужасе, но вроде девулька перестала употреблять ненормативную лексику :lipsrsealed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Как? Ну, как можно было предать и бросить такую очаровашку? 

Ольчик, спасибо :rose: Я тоже регулярно задаюсь таким вопросом :09fp:

На днях узнала, что за 4 месяца до рождения Эмилии, у ее био матери изъяли 2х старших детей :rolleyes: Не удивлюсь, что у этой плодовитой кукушки еще новая лялечка народилась :dash1:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, ДенИра сказал(а):

Оля,с именинницей вас!:08thanks:Пусть растет здоровенькой,умной и счастливой!:smile219:

Спасибо, Ирина! :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лёликовна сказал(а):

мама, тебя зовут Олень?

мама-олень:cheesy:У меня две родные сестры Ольги - по папе и по маме, у мужа сестра тоже Ольга, и лучшая подруга у меня Оля....память напрягать вообще не приходится с запоминанием имен:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юль, ты не поверишь :cheesy:А в моем окружении самое распространенное женское имя - Юля, я даже как-то их всех пересчитать пыталась. Даже вот на днях подружилась с почти незнакомой родственницей, гуляем сейчас с детьми то у них во дворе, то у нас, ее тоже зовут Юля. Надо еще узнать ее знак зодиака, а то если не Юля, то обязательно близнецы, а бывает все вместе в одном флаконе:mosking:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...