Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ботаник

Ботанические заметки

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ева77 сказал(а):

Думаете не успеют? У меня крупняк тоже только начал вязать, но я сильно надеюсь.

Татьяна, так и я надеюсь сильно, хоть бы-хоть бы и с сентябрем повезло. Как в прошлом году, был теплый сентябрь без заморозков. Тогда бы точно успели все, и крупные тоже.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ботаник сказал(а):

Мои приветствия! Здорово, что Пеппер проявил себя! У меня еще в любимчиках Рабочий выпуск пасты, крупный, мясистый, семян мало, вкусный. Куст красавец, увешан томатами и такими большими! Если нет у вас - поделюсь с удовольствием

Гульфия, с радостью принимаю предложение, после завершения сезона напишу, что у меня есть из новинок

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FL0RANS сказал(а):

Гульфия, с радостью принимаю предложение, после завершения сезона напишу, что у меня есть из новинок

О, тогда озвучу весь список. Уже есть Сластена, Рабочий выпуск пасты, Блаш от Ремко, Черное сердце с носиком от Борисовны, Заржавевшее сердце Эверета, Зеленая тайна личинки. Планирую еще семена Фатер Рейн (тоже одна из самых сладких и вкусных), Улуру Охра, Десперо и из гибридов будут F2 Корнабель, Сарра, Сэр Элиан, Бонопарт (это те гибриды, которые мне очень понравились).

И Зимний малоркан. Вот уж недоразумение. Куст ни о  чем, ну так как БК их рекламировали как зимних, будем подождать, посмотрим зимой на окончательный результат, вдруг чудеса чудеснут и томаты блеснут.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ботаник сказал(а):

мои тыквы разошлись

Гульфия,  проверь прогноз осадков на ближайшие сутки-двое для своего района.   Если тыквы мало поливали, то с твердой корой, типа Альпиниста, не лопнут ли?  Мы томаты укрыли крышей-тоннелем из пленки, первые кисти поспели-собрала,  а вторые-третьи по 2 кг висят, жалко будет, если растрескаются.  

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Гульфия,  проверь прогноз осадков на ближайшие сутки-двое для своего района.   Если тыквы мало поливали, то с твердой корой, типа Альпиниста, не лопнут ли?  Мы томаты укрыли крышей-тоннелем из пленки, первые кисти поспели-собрала,  а вторые-третьи по 2 кг висят, жалко будет, если растрескаются.  

Спасибо, дорогая! Альпиниста в этом сезоне у меня в посадках нет, Хаббарды остальные сидят на кучах навозных и вряд ли смогут перебрать с водой, даже если будут проливные дожди. Вот томаты в ОГ я бы точно укрыла, если успею, пока сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ботаник сказал(а):

О, тогда озвучу весь список. Уже есть Сластена, Рабочий выпуск пасты, Блаш от Ремко, Черное сердце с носиком от Борисовны, Заржавевшее сердце Эверета, Зеленая тайна личинки. Планирую еще семена Фатер Рейн (тоже одна из самых сладких и вкусных), Улуру Охра, Десперо и из гибридов будут F2 Корнабель, Сарра, Сэр Элиан, Бонопарт (это те гибриды, которые мне очень понравились).

Гульфия, кроме Рабочего выпуска пасты, хочу Фатер Рейн попробовать и Заржавленное сердце Эверетта, Корнабель и Сарру можно будет попытаться разгибридизировать.

У меня есть из сердечных очень хорошие - Гном фиолетовое сердце и Джо бычье сердце розовое, Сердцеед малиновый - по всем параметрам лучше Фатимы, есть Канадское наследие, из чернышей - Пурпурный из Поднебесной. Из ранних - замечательно вкусная и урожайная Сызранская скороспелка. Я позднее постараюсь написать подробнее. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...