Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

Только надо привыкнуть к длине.

"Во всех ты, Душенька,  нарядах хороша!" (С)

Людочка, супер :good2:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

 Хвастаюсь. Я сшила первую лоскутную летнюю юбку!  Самой очень нравится! 

   

Роскошная женщина:smile219:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера купила севок, поддалась на ажиотаж в магазине.  Сейчас встает вопрос как его сохранить до посадки :09fp:

Ссылка на сообщение

Я еще по осени купила, глядя на цену весной:09fp: хотя можно уже и без него обойтись , семян то набрано ого-го сколько:crazy: Часть что по меньше размером посадила под зиму, остальной в коробочке бумажной около печки, вроде не сохнет сильно. 

Ссылка на сообщение

тоже разложила на просушку, а то он прямо влажный какой-то. Даже шелушится плохо. Танюш, хорошо с печкой! Я наверное после просушки пошулушу его и тоже к батарее. Рекомендуют же прогревать перед посадкой)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

пошулушу его и тоже к батарее. Рекомендуют же прогревать перед посадкой)

Наши батареи высушат лук нАпрочь, я бы на шкаф положила.( у меня, :smile51:пардон, на пианино в красивой  коробочке лежит)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

 Рекомендуют же прогревать перед посадкой)

К батарее недельки за две до посадки...а сейчас пусть так лежит в обычных условиях квартиры. Я также как и Таня с осени севок купила. Пока " полет нормальный", в коробке из под обуви хранится . Недавно перебрала, пару тройку луковок совсем пустых удалила, проросших нет. В прошлом году в феврале покупала. Бамбергер, был ну очень мелким...к моменту посадки усох прилично, честно говоря , думала, что ничего не получится из таких усохших луковок. Но на удивление лук вырос замечательным. Стрелок не было. Самое главное хороший полив после того как посадишь.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я один раз "обожглась" купив севок с осени, больше не покупаю так рано. В квартире весь севок засох, весной нечего было сажать. Я опять ( второй год ) осенью посадила под зиму, весной посмотрим как взойдет. В прошлом сезоне очень шикарный лук вырос, почти весь взошел весной, чему я была очень рада. :girl_curtsey:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, elja1968 сказал(а):

В прошлом году в феврале покупала. Бамбергер, был ну очень мелким...к моменту посадки усох прилично, честно говоря , думала, что ничего не получится из таких усохших луковок. Но на удивление лук вырос замечательным. Стрелок не было. Самое главное хороший полив после того как посадишь.

Здравствуйте, девушки. Бамбаргер шикарный лук, крупный растет, удлиненный. На семена -чернушку его выращивали, севок свой хороший получается, самый мелкий под зиму посадила, покрупнее - хранится хорошо.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, El'vira сказал(а):

Здравствуйте, девушки. Бамбаргер шикарный лук, крупный растет, удлиненный. 

Плюсуюсь. Очень нравится этот лучок. Вот луковки в моей ладони. Крупные и красивые. IMG_20200207_195217.thumb.jpg.ec2ed0432af3a2e56514fe06951b9ed7.jpg

2 часа назад, El'vira сказал(а):

На семена -чернушку его выращивали, севок свой хороший получается, самый мелкий под зиму посадила, покрупнее - хранится хорошо.

Приятельница выращивала. Севок ( из своей чернушки Бамбергера)вроде формой был похож на Бамбергер. А луковица из этого севка выросла не такой удлиненной, форма более округлая получилась. Репчатый лук очень хорошо переопыляется. Видимо где то рядом у соседей рос лук другого сорта на семена и пчелки- шмелики хорошо поработали. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 13:04, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо, Галина!!!! Я думала его уже сейчас нужно сеять. А семена заделывают? На какую глубину?

Людмила, семена у остеоспермума крупные., на 1 см точно "утопить " надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, sadinka сказал(а):

Людмила, семена у остеоспермума крупные., на 1 см точно "утопить " надо.

Спксибо!!!:kiss:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Олечная сказал(а):

Лично я участвую в следующих, может кому интересно:

Оля, привет. Меня интересуют пакеты для рассады. К тебе можно присоединиться?

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Пакеты вот тут: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=213&i=230179&t=230179

А еще я вчера Эмистим нашла - в Сима-лэнде! А Сима-лэнд вот здесь собирают, стоп-16.02. https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=213&i=232341&t=232341

И не могу не показать закупку отличных инструментов (самые дешевые из приличных), пользуюсь уже несколько лет: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=213&i=222270&t=222270

И еще перчатки:  https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=228&i=7647&t=7647

Чтобы принять участие в закупках, нужна только регистрация на Е1

Надеюсь, все это можно тут писать:shocked: Ни разу не реклама, только положительный опыт:)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людmila_Е сказал(а):

Доброе утро! Пакеты вот тут: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=213&i=230179&t=230179

А еще я вчера Эмистим нашла - в Сима-лэнде! А Сима-лэнд вот здесь собирают, стоп-16.02. https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=213&i=232341&t=232341

И не могу не показать закупку отличных инструментов (самые дешевые из приличных), пользуюсь уже несколько лет: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=213&i=222270&t=222270

И еще перчатки:  https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=228&i=7647&t=7647

Чтобы принять участие в закупках, нужна только регистрация на Е1

Надеюсь, все это можно тут писать:shocked: Ни разу не реклама, только положительный опыт:)

Девочки, а непосредственно в магазине Сима-Ленд, товары дороже чем СП? Я, так-то, тоже так покупаю, но у нас этого магазина нет.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
В 07.02.2020 в 16:23, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый день! Я один раз "обожглась" купив севок с осени, больше не покупаю так рано. В квартире весь севок засох, весной нечего было сажать. Я опять ( второй год ) осенью посадила под зиму, весной посмотрим как взойдет. В прошлом сезоне очень шикарный лук вырос, почти весь взошел весной, чему я была очень рада. :girl_curtsey:

у меня  с осени севок в холодильнике в отделении для овощей, вторую зиму так храню, на выброс только несколько штук

Добавлю как упаковываю: в две газеты+ сверху два мешка

Изменено пользователем Олечная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tatka сказал(а):

Оля, привет. Меня интересуют пакеты для рассады. К тебе можно присоединиться?

привет, можно конечно, пиши в личку

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, а непосредственно в магазине Сима-Ленд, товары дороже чем СП? Я, так-то, тоже так покупаю, но у нас этого магазина нет.

Дороже и ассортимент почему то не совпадает. Еще если сумма закупки приличная, можно без совместной закупки заказать с доставкой, либо есть Сима лэнд-розница есть пункт выдачи на банковском переулке например. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatka сказал(а):

Оля, привет. Меня интересуют пакеты для рассады. К тебе можно присоединиться?

У меня такие пакеты как-то не прижились. Лежит уже несколько лет на мансарде несколько новых упаковок разного размера. Попробовала в них пикировать томаты. Дно широкое, места занимают много. Чтобы передвинуть или поставить этот пакет, надо брать двумя руками.  В общем помучалась я с ними и пошла купила пластиковых стаканов опять. Ну это мой опыт. Может кто-то и приспособится их использовать, у кого много места для рассады.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, а непосредственно в магазине Сима-Ленд, товары дороже чем СП? Я, так-то, тоже так покупаю, но у нас этого магазина нет.

В СП - по оптовым ценам + 13% В самом магазине оптовые цены - от 10 000, если меньше - розница. И добираться до магазина неудобно (без личного транспорта)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

У меня такие пакеты как-то не прижились. Лежит уже несколько лет на мансарде несколько новых упаковок разного размера. Попробовала в них пикировать томаты. Дно широкое, места занимают много. Чтобы передвинуть или поставить этот пакет, надо брать двумя руками.  В общем помучалась я с ними и пошла купила пластиковых стаканов опять. Ну это мой опыт. Может кто-то и приспособится их использовать, у кого много места для рассады.

Мне тоже для рассады не пошли. Использую для передержки многолетников

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людmila_Е сказал(а):

В СП - по оптовым ценам + 13% В самом магазине оптовые цены - от 10 000, если меньше - розница. И добираться до магазина неудобно (без личного транспорта)

У нас еще и доставка +. Сейчас, правда, доставка гуманнее стала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...