Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Марина7 сказал(а):

Добрый день! Я крутила! Два года уже! И в этом году тоже так буду делать. Способ очень понравился, подсмотрела его в ролике у Галины Кизима. 

 

Марина, я посмотрела видео, мне показалось, что рассада бледновата, тонкая и вытянутая. Я свои когда высаживаю, они крепкие, раскидистые и невысокие. В пеленки свои я толкала земли по 6 столовых ложек с верхом, закручивала в большие полиэтиленовые мешки (стандартные). С целью экономии пространства конечно хорошо, но они и тянутся из-за этого, что света им не хватает. Посмотрю, что из моих пеленок вырастет :grin:. За видео спасибо!

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марина7 сказал(а):

в ролике у Галины Кизима.

 

2 часа назад, El'vira сказал(а):

мне показалось, что рассада бледновата, тонкая и вытянутая. Я свои когда высаживаю, они крепкие, раскидистые и невысокие.

да уж, рассада у Кизимы прямо как глиста недокормленная, нет уж, так издеваться над растением....  я тоже когда высаживаю так кусты зеленые, крепкие, да, иногда чуток вытягиваются, но не критично... 

пересмотрела ролик трижды, по мне так и урожай у нее не ах, даже если она говорит что это треть... с такой высоты в теплице можно и побольше вытянуть.. это я к тому что от тонкой, бледной садинки, какую она высаживает, не много и получишь... какие корни могут быть в обьеме грунта 3 столовых ложки? ИМХО конечно, но так делать никогда не буду, как бы не напряжно было у меня с местами... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 18.01.2020 в 12:28, Людмила Д. сказал(а):

Доброго всем утречка! В прошлом году все собирались сажать Брикадель. Она до меня долетела в этом году. Спасибо!!!! Расскажите про нее кто сажал

Очень понравилась. Куст крепкий, не тянется. Урожайный. Плоды розовые плоскоокруглые с перламутровым отливом. Хорошо лежат, хорошо дозариваются. Вкусные в салатах. Буду повторять из своих семян.

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Lenhik сказал(а):

Очень понравилась. Куст крепкий, не тянется. Урожайный. Плоды розовые плоскоокруглые с перламутровым отливом. Хорошо лежат, хорошо дозариваются. Вкусные в салатах. Буду повторять из своих семян.

Точно! У меня такая же была. Только дозаривать не пришлось, вся на кусте созрела. И вязать начала самая первая. Цвет не сбрасывала. Очень понравилась!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Юля сказал(а):

Точно! У меня такая же была. Только дозаривать не пришлось, вся на кусте созрела. И вязать начала самая первая. Цвет не сбрасывала. Очень понравилась!

Цвет не сбрасывала, это да. Сидела в неудачном месте. Погода отвратительная была. Но урожай с нее был. 

Сняла всю теплицу зеленой 25 июля. С 3 августа погода ночами до +3 опускалась. Днем 10-15 держалась. И дожди...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, El'vira сказал(а):

Приветствую всех. Кто-нибудь пикировал растюшки в, так называемые, " пеленки"? Я, насмотревшись на Ютюбе видео о том, как хорошо и быстро это делается, решила попробовать, первый раз в своей жизни. Лучше бы я этого не делала !:lol:, думала выброшу и пеленки, и рассаду. 16 растюх крутила почти 3 часа, стала злая как собака. :cheesy:. Пока закручиваешь, то с одной стороны земля вываливается, то с другой, то сама растюха чуть не вывыливается. Весь стол в земле, руки как у кочегара.  Вывод: ну на хрен эти пеленки, лучше старые добрые стаканчики. Кто крутил, поделитесь впечатлениями, может у меня руки кривые...

Я кручу, но времени и правда уходит вагон и тележка :(( Ну и земля свинячится вокруг и около. Из плюсов- нет стаканов такого размера, я режу "пеленки" из подложки под ламинат, делаю размер "под себя", донышко закрываю бумажными полотенцами 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто может поделиться Фатер Рейн, Чёрное сердце с носиком от Борисовны?

Отправьте мне пожалуйста почтой, расходы возмещу :smile51:

Ссылка на сообщение

В 21.02.2019 в 11:51, Уралочка66 сказал(а):

Девочки, есть у кого перец Горос. Вот прямо очень его мне надо. Только его для полного счастья не хватает :smile468:

Всем привет! :hi:

Хочу спросить: как поиски в прошлом году? Таня, получился? Какие впечатления о нем? 

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, все, кто расти впечатлениями! 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Всем привет! :hi:

Хочу спросить: как поиски в прошлом году? Таня, получился? Какие впечатления о нем? 

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, все, кто расти впечатлениями! 

Любимчик! Семена изначально от Светланы Svetikk.

 У меня два самых-самых. Это Горос и Corno Rosso.

В прошлом году Горос старалась отправить во всех письмах. Буду повторять третий год подряд. Сажаю сразу 6 кустов (если учесть, что основную массу сортов сажаю по 1-2 куста).

Очень урожайный, плоды средние и крупные. Вяжет до самого последнего. Нужно подвязывать стебли по-отдельности, потому что ветки ломаются под тяжестью плодов. У меня в 2018 году вымахали под 1,7 м :shocked: кусты. В 2019 был пониже, что радует. 

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения.com сказал(а):

Любимчик! Семена изначально от Светланы Svetikk.

 У меня два самых-самых. Это Горос и Corno Rosso.

В прошлом году Горос старалась отправить во всех письмах. Буду повторять третий год подряд. Сажаю сразу 6 кустов (если учесть, что основную массу сортов сажаю по 1-2 куста).

Очень урожайный, плоды средние и крупные. Вяжет до самого последнего. Нужно подвязывать стебли по-отдельности, потому что ветки ломаются под тяжестью плодов. У меня в 2018 году вымахали под 1,7 м :shocked: кусты. В 2019 был пониже, что радует. 

Женя, огромное спасибо за рассказ! 1,7 м - это моя мечта!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Женя, огромное спасибо за рассказ! 1,7 м - это моя мечта!!!!

Натали, на самом деле, такой размер куста был в каком-то смысле моим кошмаром :cheesy:

Нет, я слышала раньше, что у людей перцы до метра вырастают, но у себя такого результата не ожидала, помятуя о том, каким был мой первый опыт с перцами, когда с двух грядок в конце сезона я собрала тарелочку зелёных перцев размером с пятирублевую монету :04laugh:

Ну и посадила перцы без разбора, и получилось так, что Горос, Желтый Какаду, Корно Россо оказались в середине восьмиметровой теплицы. А выросли из них вот такие деревья. А если учесть, что они у меня растут на высоких грядках, то перцы были выше меня (а во мне 175 см роста). И ветки в разные стороны. Ну и вот... проходы узкие, я широкая, с одной стороны перцы в проход свисают, с другой стороны ветки жирующих томатов. Как я в этих дебрях пролазила... непередаваемые ощущения :crazy:

В прошлом сезоне уже были пониже, то ли погода так повлияла, то ли то, что я «сварила» свою перечную рассаду практически сразу после высадки, и она потом долго ещё приходила в себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Натали, на самом деле, такой размер куста был в каком-то смысле моим кошмаром :cheesy:

Нет, я слышала раньше, что у людей перцы до метра вырастают, но у себя такого результата не ожидала, помятуя о том, каким был мой первый опыт с перцами, когда с двух грядок в конце сезона я собрала тарелочку зелёных перцев размером с пятирублевую монету :04laugh:

Ну и посадила перцы без разбора, и получилось так, что Горос, Желтый Какаду, Корно Россо оказались в середине восьмиметровой теплицы. А выросли из них вот такие деревья. А если учесть, что они у меня растут на высоких грядках, то перцы были выше меня (а во мне 175 см роста). И ветки в разные стороны. Ну и вот... проходы узкие, я широкая, с одной стороны перцы в проход свисают, с другой стороны ветки жирующих томатов. Как я в этих дебрях пролазила... непередаваемые ощущения :crazy:

В прошлом сезоне уже были пониже, то ли погода так повлияла, то ли то, что я «сварила» свою перечную рассаду практически сразу после высадки, и она потом долго ещё приходила в себя. 

А чьи у Вас были семена?

Я насмотрелась на видео о голландских теплицах, в которых перцы стояли высотой что наши индеты и с них снимали не лист (они его вообще не трогали!!!), а имели 30 кг с 1 м.кв. за один оборот. Да, гидропоника, да с полностью автоматическим управлением вентиляцией-составлением поливного раствора, но ведь 2 метра росту  - это и вегетация, и генеративная фаза... А у нас большинство растений высоту имеют козявочную и тогда с них и урожай пшик! при чем перешли в генеративную фазу в состоянии "зародышей" и уже нечего ждать. А вот про Горос такое узнать я очень рада - гляди нарастить смогут и количество, и вес!

Ваш урожай на тех лосях в каких единицах измерялся? а вес плодов каков был? ветки ломались от какого количества плодов на них?

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А чьи у Вас были семена?

Ваш урожай на тех лосях в каких единицах измерялся? а вес плодов каков был? ветки ломались от какого количества плодов на них?

Оригинатора сорта я не знаю, а семена покупала я у Светланы Svetikk. 

Нет, у меня, конечно, не было 30 кг с кв.метра за раз. :mosking: Да и с одного растения по 15 кг не собирала, но честное слово, урожай был шикарным. Я же только учусь, до этого опыт неудачный, а тут такое! Это они у меня ещё сидели через 25 см в два ряда :pom:(в этом году по 40 см оставлю между растениями) и сеяла на рассаду я их 6-7 МАРТА. 

В кг я вам даже не отвечу, сколько было. Но выше крыши! Я же ещё не научилась верхушки вовремя прищипывать, поэтому в конце сезона мешок зелёных нарвала и они у меня дозревали в бане. 

Вес плодов у Гороса не очень велик, надо в альбоме посмотреть. У Какаду Желтого гораздо крупнее плоды, но их и меньше на кустах. Учтите, что крупные перцы висят и на верхушках веток, и не по одному, ломают только так!

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Евгения.com сказал(а):

Оригинатора сорта я не знаю, а семена покупала я у Светланы Svetikk. 

Нет, у меня, конечно, не было 30 кг с кв.метра за раз. :mosking: Да и с одного растения по 15 кг не собирала, но честное слово, урожай был шикарным. Я же только учусь, до этого опыт неудачный, а тут такое! Это они у меня ещё сидели через 25 см в два ряда :pom:(в этом году по 40 см оставлю между растениями) и сеяла на рассаду я их 6-7 МАРТА. 

В кг я вам даже не отвечу, сколько было. Но выше крыши! Я же ещё не научилась верхушки вовремя прищипывать, поэтому в конце сезона мешок зелёных нарвала и они у меня дозревали в бане. 

за настойчивость простите, но... с одного куста сколько было плодов? 10? 30? вес какой? ну хоть примерно! 

Ссылка на сообщение

Только такие фото нашла

17623-301018164609.jpeg17623-301018163352.jpeg17623-190718173544.jpeg

Это низ куста. Чтобы весь куст сфотографировать, надо отойти подальше, а там грядка. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

за настойчивость простите, но... с одного куста сколько было плодов? 10? 30? вес какой? ну хоть примерно! 

Вес в районе 150-180 г, поищу фото, если найду. В 4 ствола штук 30 точно соберёте. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Евгения.com сказал(а):

Вес в районе 150-180 г, поищу фото, если найду. В 4 ствола штук 30 точно соберёте. 

круто и фото супер!!! Спасибо огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

круто и фото супер!!! Спасибо огромное!

Натали, сажайте! Не пожалеете! :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Натали, сажайте! Не пожалеете! :06yes:

Обязательно! Спасибо, Женя!!! И Вам отличных урожаев и ЛЕТА!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Евгения.com сказал(а):

меня два самых-самых. Это Горос и Corno Rosso.

Женя, а какой у тебя Corno Rosso  получился? Это же Красный рог?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natushkad сказал(а):

Женя, а какой у тебя Corno Rosso  получился? Это же Красный рог?

Ну, судя по переводу, то да, Красный рог.

Семенами поделилась наша Танечка @Ева77. Таня привезла семена из Италии. Таня лучше расскажет про происхождение (могу ошибаться, но вроде бы это семена из перца, купленного там в супермаркете. Таня, поправь меня, пожалуйста, если я не права).

Второй год сорт безотказно урожайный. Он не вырастает до небес, но тоже достаточно высокий. Плоды по размеру соизмеримы с Горосом и Самандером. Тоже вяжет и вяжет. 

Для меня урожайность у перца все же главный показатель. При прочих равных условиях, эти два сорта показывают себя самыми урожайными и не капризными. Но надо понимать, что я пишу про свои условия. Многие любят гибрид Клаудио. А я вот никак с ним подружиться не могу. :dnt: Да, плоды огромные, но вырастает стабильно не более пяти штук и на этом все. То же самое с Багирой. Ну какой же сорт красавец! А по урожайности У МЕНЯ очень слабенький. В этом году даже сажать его не стала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Ну, судя по переводу, то да, Красный рог.

Семенами поделилась наша Танечка @Ева77. Таня привезла семена из Италии. Таня лучше расскажет про происхождение (могу ошибаться, но вроде бы это семена из перца, купленного там в супермаркете. Таня, поправь меня, пожалуйста, если я не права).

 

Семена были итальянские в фирменном пакете.) Покупала в Риме.

DE3BEFD7-2D98-4608-8695-4CDB5E6F9AD1.thumb.jpeg.f2e86cd7536c0e65834fc713e0c1a4c4.jpeg

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Семена были итальянские в фирменном пакете.) Покупала в Риме.

Спасибо, Таня!

А то я сейчас бы легенду происхождения сорта тут придумала :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Многие любят гибрид Клаудио. А я вот никак с ним подружиться не могу. :dnt: 

А я думала, что только у меня он 3-4 шт., но ТАКИХ выдаёт. Тоже отказалась от него.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, sadinka сказал(а):

А я думала, что только у меня он 3-4 шт., но ТАКИХ выдаёт. Тоже отказалась от него.

Ну я ещё одну попытку решила сделать и на этом все, если снова не получится. Пробую сажать от разных производителей. 

Сама все же люблю больше по форме кубовидные перцы. У них, как правило, стенки толще (или я таких выбираю?). Люблю просто похрустеть, как яблоком. Из кубовидных пока в лидерах у меня гибрид Оранжевая красавица от Семко. Она и красивая, и очень сладкая. Но урожайность уступает Горосу, конечно. 

Изменено пользователем Евгения.com
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...