Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения


Женя, Ах, какой Горос! :1203:Никогда бы не подумала, что не на югах, а в условиях Тюмени возможен такой урожай! Вы  просто волшебница! Вот как теперь жить без Гороса:dash1:? Ну, зато есть чего хотеть на будущий год :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ева77 сказал(а):

Семена были итальянские в фирменном пакете.) Покупала в Риме.

DE3BEFD7-2D98-4608-8695-4CDB5E6F9AD1.thumb.jpeg.f2e86cd7536c0e65834fc713e0c1a4c4.jpeg

Тоже купила такой пакет. А стенка у него какая, не совсем тонкая?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sadinka сказал(а):

А я на конусы  запала- быстрее краснеют.

Галина, а можно спрошу прямо тут про Ваши перчики? 

Русский размер- это сладкий или острый? Есть и то, и это... 

Красный королевский - сладкий? 

Какого роста они и венгерский сладкий монстр? 

Когда Вы их будете сеять? 

 

Ссылка на сообщение

Натали, Русский размер должен быть острым (попробуй на вкус, конвертик лежит ой как давно), а КК и ВСМ сладкие  от Ангелины (сайт Домашний помидор)
Сеять хочу 20 февраля  и перцы и баклажаны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Улетевшая По Наташа, про перчик Горос не могу ничего рассказать. Да, я его нашла, мне его наша тагильчанка Леночка прислала. Но когда они выросли сантиметров по 5, мой кот-коза их наглым образом сожрал. Причем съел только Горос и Паланичко, наверное самые вкусные были))) 

Пожалуюсь, не получаются у меня ни перцы, ни баклажаны :dnt:. Как-то надо бороться за корневую, она всегда маленькая, не знаю из-за чего. Осенью перец выдергиваю, а корневая размером как граненый стакан. Сами растюхи вроде всегда здоровые, без пятен, цветут. Но цветы отваливаются. И получается по 3-4 плодика на кусте. Ростом перцы примерно 0,5 метра, баклажаны чуть повыше. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людmila_Е сказал(а):

Женя, Ах, какой Горос! :1203:Никогда бы не подумала, что не на югах, а в условиях Тюмени возможен такой урожай! Вы  просто волшебница! Вот как теперь жить без Гороса:dash1:? Ну, зато есть чего хотеть на будущий год :)

Людмила, все же, зависит от сорта. Дело правда не во мне. Не все сорта так шикарно себя показали, к сожалению.У меня и с капустой брокколи не складывалось, пока Айронмен не купила. 

Людмила, сейчас семян практически не осталось, постучитесь осенью и напомните, я вам отправлю.

2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Тоже купила такой пакет. А стенка у него какая, не совсем тонкая?

Нет, не тонкая. 0,5 см примерно. Средняя толщина. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, sadinka сказал(а):

Натали, Русский размер должен быть острым (попробуй на вкус, конвертик лежит ой как давно), а КК и ВСМ сладкие  от Ангелины (сайт Домашний помидор)
Сеять хочу 20 февраля  и перцы и баклажаны.

Плиз, немного про свои предпочтения в перцах опишите! 

сколько посадите? какие сорта и по сколько штук? почему эти? высадка планируется когда? они цвет наберут при посадке 20 февраля и придется убирать или совсем не будет цвета?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

@Улетевшая По Наташа, про перчик Горос не могу ничего рассказать. Да, я его нашла, мне его наша тагильчанка Леночка прислала. Но когда они выросли сантиметров по 5, мой кот-коза их наглым образом сожрал. Причем съел только Горос и Паланичко, наверное самые вкусные были))) 

Пожалуюсь, не получаются у меня ни перцы, ни баклажаны :dnt:. Как-то надо бороться за корневую, она всегда маленькая, не знаю из-за чего. Осенью перец выдергиваю, а корневая размером как граненый стакан. Сами растюхи вроде всегда здоровые, без пятен, цветут. Но цветы отваливаются. И получается по 3-4 плодика на кусте. Ростом перцы примерно 0,5 метра, баклажаны чуть повыше. 

Таня, дела такие. вот один в один, что у тебя, было у меня (не с размером корневой, а с урожайностью).

Теперь имею информацию и согласна с ней, что переход в генеративную фазу у перцев является необратимым и это резко снижает урожайность, поэтому нельзя допускать его до высадки. 

а баклажаны - найди Короля севера и будет тебе счастье! убеждена, что многое зависит от свойств сорта-гибрида.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

найди Короля севера

да-да, он меня уже сам "нашел" :mosking: На встрече пожаловалась девочкам, что не растет, и через 5 минут у меня в руках был пакетик с этими семенами. Спасибо, девчулям! 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Теперь имею информацию и согласна с ней, что переход в генеративную фазу у перцев является необратимым и это резко снижает урожайность, поэтому нельзя допускать его до высадки. 

а теперь по-русски, че делать то? :01mail:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

а теперь по-русски, че делать то? :01mail:

определиться с сортами, понять их сроки и высевать строго по срокам до высадки, чтобы не пытались зацветать - переваливать в тару, в которой они смогут продолжить наращивать корневую и вегетировать.

сейчас с подругой долго говорили - она со мной в тандеме была оргом по закупке земляники и мы с ней закупали химию под свои нужды, нормальными объемами, не ампулами... сейчас она с парнями работает, у которых гидропоника становится франшизой (пока и запустились, и гранты выиграли, и консалтингом зарабатывают), а в конце февраля в москву и к ним, т.е. в Екб прилетят спецы из мацони (италия) и из голландии кто-то... она заказала уже препараты для стимулирования наращивания корневой системы, увидев их эффект в гидропонике. вот информация ВСЕГДА идет тогда, когда ее и хочешь получить, и можешь переварить)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

эх, почитала описание сортов перца в каталоге Домашнего помидора и... не прибавилось информации нисколько... среднерослый - что это? 50 см? 100? среднеспелый что значит? это первый плод от посева через сколько дней?!

Павлу-Гравицапе доверяю как никому в этом вопросе, вот у него конкретика так конкретика, а тут... ноль информации, только рекламные слоганы... очень жаль...

Ссылка на сообщение

Девочкиии, у подруги папа выращивает перцы.., На НГ покупает самый красивый в магазине и в январе, сразу после всех новогодних праздников, их сажает. Рассада всегда огромная к высадке, но тара обычная, не более литра. И всегда с перцами. При чем с огроооомными! И вот как? 

Но у них своё хозяйство: куры, индейки, козы, кролики. И каждый сезон он заправляет хорошенько грядки птичьим навозом. Вот только не знаю, свежим или перепревшим.  Хорошо так заправляет ( в вашем навозе почвы не обнаружено :cheesy:

И вот перцы, огурцы, баклажаны - шикарные! Помидоры тоже шикарные - но только кусты :cheesy:Тут Виктор Фёдорович каждый год на те же грабли на протяжении нескольких лет, но от своего метода не отступает )))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Девочкиии, у подруги папа выращивает перцы.., На НГ покупает самый красивый в магазине и в январе, сразу после всех новогодних праздников, их сажает. Рассада всегда огромная к высадке, но тара обычная, не более литра. И всегда с перцами. При чем с огроооомными! И вот как? 

Именно так - покупает в магазине крупный плод, выращенных зимой на гидропонике, снятый в теплице с растения высотой 2 метра! 

Я такое уже делала - перцы мои были задрыги, по сравнению с семенами из покупного гиганта. Теперь именно такое и пойдёт на посев, т.к. Крупняк кубовидные по 350 гр штука - мне нравится. Но рост у меня выше 90 см не получался, поэтому за сезон с таких растений я сняла не больше 8 перчин... Не хватало сил растению... 

А корм, да, он влияет, но он не сделает из Леси - Гороса))) 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Именно так - покупает в магазине крупный плод, выращенных зимой на гидропонике, снятый в теплице с растения высотой 2 метра! 

Я такое уже делала - перцы мои были задрыги, по сравнению с семенами из покупного гиганта. Теперь именно такое и пойдёт на посев, т.к. Крупняк кубовидные по 350 гр штука - мне нравится. Но рост у меня выше 90 см не получался, поэтому за сезон с таких растений я сняла не больше 8 перчин... Не хватало сил растению... 

А корм, да, он влияет, но он не сделает из Леси - Гороса))) 

А у меня не получился при мартовской посадке. Да, выросло несколько плодов, но чтобы ах! - такого не было, к сожалению. :dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

А у меня не получился при мартовской посадке. Да, выросло несколько плодов, но чтобы ах! - такого не было, к сожалению. :dnt:

Я посеяла в январе - на ранние и сегодня - на остальное... Но я думала, что опять всходить может не быстро, да ещё сухими семенами сеяла, а они рванули так быстро, что уже стеллаж пришлось ставить и по 4 лампы на 0,5 м.кв. развесили.. Понеслось! 

15815929635451540021774881007428.jpg

Улучшение в сроках и количестве всходов полностью подтвердило моё мнение о том, что я нашла верный источник данных для выбора времени посева. У меня в дневнике есть отчёты об этом, а на первой страничке - адрес для выбора времени всем желающим с описанием работы алгоритма. 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, sadinka сказал(а):

Натали, Русский размер должен быть острым (попробуй на вкус, конвертик лежит ой как давно), а КК и ВСМ сладкие  от Ангелины (сайт Домашний помидор)
Сеять хочу 20 февраля  и перцы и баклажаны.

Вот у человека отличная связь с Луной! Сама выбрала время, а оно отлично подходит для Екб по данным из лагна.ру, на которые опираюсь я! Респект и уважуха, Галина!!! :applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

а теперь по-русски, че делать то? :01mail:

Кстати, Таня, я с тобой шикарным подарком поделилась на встрече, ну и что, что- F2, зато проверенный! Вот его и делать!)))

Семена перца сладкого Латинос F1

Перец Латинос F1 - ранний крупноплодный гибрид для стеклянных и пленочных теплиц. От всходов до технической спелости 110–115 дней, до биологической спелости 125–135 дней. Растение мощное, при формировании в 2–3 стебля вырастает до 1,5–2 м. Плоды кубовидной формы, размером 12х12 см, массой 220–250 г, в технической спелости темно-зеленые, в биологической – ярко-красной окраски, блестящие, толщина стенки 9–10 мм. Хорошо переносит высокие температуры. Отличается высокой завязываемостью плодов и дружной отдачей раннего урожая. Вкусовые качества и товарность отличные. Перец Латинос F1 устойчив к вирусу табачной мозаики (TMV 0–2), вирусу бронзовости (TSWV). Плотность посадки 2,5–3 раст./м2, схема посадки 70х50 см. Урожайность 9–14 кг/м2.

вот это я понимаю - ОПИСАНИЕ!

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Первую партию сладких перцев посеяла 3 февраля (33 сорта). Уже взошли. Сегодня ездила в квартиру, у меня там перцы посеяны. Забыла сфоткать. Такие хорошенькие, сидят под светодиодным  светильником. Вчера на даче посеяла перцы от форумчан, подаренных на встрече Королевский красный, Горос,  Ред чиз, Палермо и Дольче де Испания.

Вообще я всегда с перцами. Но у меня 3 правила. В теплицу в грядку навоз, сеять не позднее 15 февраля, обрывать завязавшиеся перчики перед высадкой в грядку. За сезон 2-3 подкормки обязательно. И высаживаю в теплицу в начале мая.

То же самое и с баклажанами.Баклажаны еще больше любят навоз и подкормки. Любимые сорта Бибо (белые) и Галине.

Оранжевое чудо (2).JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девчата, добрый день! Кто нибудь уже покупал  сидераты?  Где подешевле?  Я  фацелию хочу  и вику. У нас в Доме техники горчица и рож  только. На Авито смотрела- ценник конский.

Ссылка на сообщение
Только что, мама алла сказал(а):

 Девчата, добрый день! Кто нибудь уже покупал  сидераты?  Где подешевле?  Я  фацелию хочу  и вику. У нас в Доме техники горчица и рож  только. На Авито смотрела- ценник конский.

В Оби все это есть. Ценник не знаю на сколько конский))) 

1 час назад, ПолинаГ сказал(а):

Первую партию сладких перцев посеяла 3 февраля (33 сорта). Уже взошли. Сегодня ездила в квартиру, у меня там перцы посеяны. Забыла сфоткать. Такие хорошенькие, сидят под светодиодным  светильником. Вчера на даче посеяла перцы от форумчан, подаренных на встрече Королевский красный, Горос,  Ред чиз, Палермо и Дольче де Испания.

Вообще я всегда с перцами. Но у меня 3 правила. В теплицу в грядку навоз, сеять не позднее 15 февраля, обрывать завязавшиеся перчики перед высадкой в грядку. За сезон 2-3 подкормки обязательно. И высаживаю в теплицу в начале мая.

То же самое и с баклажанами.Баклажаны еще больше любят навоз и подкормки. Любимые сорта Бибо (белые) и Галине.

Оранжевое чудо (2).JPG

Вот вы когда там такими сокровищами обменивались, Натали?! Даже не ущучила я этого моменту... 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Уралочка66 сказал(а):Пожалуюсь, не получаются у меня ни перцы, ни баклажаны :dnt:. Как-то надо бороться за корневую, она всегда маленькая, не знаю из-за чего. Осенью перец выдергиваю, а корневая размером как граненый стакан. Сами растюхи вроде всегда здоровые, без пятен, цветут. Но цветы отваливаются. И получается по 3-4 плодика на кусте. Ростом перцы примерно 0,5 метра, баклажаны чуть повыше. 

 

Таня, в какие сроки ты сеешь перцы? Может у тебя в стаканчике корни переплетаются очень сильно?

Я в последние годы сею в конце февраля-в начале марта. Раньше если посею - у меня в апреле они зацветут, есть такой плачевный опыт.

Перцы очень любят "покушать" после высадки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот вы когда там такими сокровищами обменивались, Натали?! Даже не ущучила я этого моменту... 

Мне в конвертах подарили наборы семян. Я уже дома разбирала семена. Семена перцев от Галины (Sadinka). 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Людмила Ив. сказал(а):

Я в последние годы сею в конце февраля-в начале марта. Раньше если посею - у меня в апреле они зацветут, есть такой плачевный опыт.

А что страшного, если перцы дома зацветут? Я всегда высаживаю в грядку перцы цветущими и нормально потом плодоносят.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...