Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, sadinka сказал(а):

Татьяна, вроде как на 5 апреля договаривались.

Добрый вечер, зайдите в личные сообщения пожалуйста и в таблицу с инвитро. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sadinka сказал(а):

вроде как на 5 апреля договаривались

да, если все торговики и иже с ними не позакрывают к этому времени... что то как то тревожно становится, садики, школы закрывают, студентов распустили по домам, инет почитать так вообще "пушистый зверек" уже тут...  

вот и не знаешь, то ли действительно не читать "советских газет на ночь" и не включать зомбоящик...  так от незнания еще хуже будет, ведь страус тоже думает что спрятался когда башку в землю зарыл, ан нет, тушка то наверху.....

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Помидорки  тьфу-тьфу, взошли, а вот с перцами всё очень печально. С цветочками тоже беда - ну не дают мои котейки им расти. Только очередную плошку открою - или съедят или сломают. Прямо как в той песенке - я хочу тебя убить, я хочу тебя убить, я хочу тебя убить, но я тебя люблю! Дочка 1 марта принесла очередного котёнка (назвали Бублик), отбила у собак, отмыли, пролечили, посидел на карантине и теперь на правах ребёнка творит, что хочет. А как его ругать, когда он ребёнок? Сейчас у нас равновесие - 2 кошки и 2 кота. Самое интересное к Бублику благосклонно отнеслась не только наша человеческая семья, но и абсолютно спокойно приняли хвостатые, как будто он всегда с нами жил. Всем добра :smile219:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Наталья,  я желаю, чтобы расцветали не только цветы на твоих клумбах, но и вечно цвела от счастья твоя душа! Пускай любимое дело приносит тебе отличные урожаи и хороший доход! Пусть удача будет твоей верной спутницей, чтобы все задуманное исполнялось! Живи, люби, дыши и наслаждайся!
 

 
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sofochkamai сказал(а):

да, если все торговики и иже с ними не позакрывают к этому времени... что то как то тревожно становится, садики, школы закрывают, студентов распустили по домам, инет почитать так вообще "пушистый зверек" уже тут...  

вот и не знаешь, то ли действительно не читать "советских газет на ночь" и не включать зомбоящик...  так от незнания еще хуже будет, ведь страус тоже думает что спрятался когда башку в землю зарыл, ан нет, тушка то наверху.....

Отвечу на это притчей ( набрела в инете)

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
⁃ Куда идёшь? - спросила Чума Паломника.
⁃ В Мекку. А ты, Чума куда идёшь?
⁃ В Багдад. Хочу забрать 5 тыс. человек - отвечает Чума.
Разошлись они, а через год встречаются на той же дороге.
⁃ А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!
⁃ Нет, - ответила Чума, - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.
Так что самая лучшая почва для заболеваний - это Паника и Ваш Страх!

Вот что написала Мария Бритал в Контакте ( фрагмент):

 Ну самое главное - это не спускать сейчас все на русское авось и наше бесстрашие. Типа: и так сойдёт, как говорилось в старом добром мультике.
Так что от вашей самодисциплины и как бы пафосно это не звучало - гражданской ответсвенности зависит сейчас очень много. Никакой добрый дяденька в виде государства не придёт Вас спасать.
Так что: поддерживаем иммунитет, моем руки и лицо, не паникуем и носим маски. И при малейшем подозрении на вирус - звоним врачу.

Изменено пользователем Людмила Ив.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Так что от вашей самодисциплины и как бы пафосно это не звучало - гражданской ответсвенности зависит сейчас очень много. Никакой добрый дяденька в виде государства не придёт Вас спасать.

да, ответственность, только почему то многие "чихать хотели" на это слово, сегодня зашла в магазин, так кто стоит кашляет и продукты выбирает, кто то чихает и сопли сморкает... вот чего дома то не сидится? нет, тащатся в магазин со своей заразой... :dash1:

а "добрые дяденьки" как раз таки тоже должны свои толстые жопки от кресел оторвать и начать как то уже убирать хотя бы улицы города, грязь ведь какая, мусора кучи, нет, ждут апрельский субботник, зачем напрягаться, выгонят потом школяров и бюджетников, пусть разгребают... посмотрите как в Китае улицы и общественные места убирали, всё дезинфицировали, мыли! не... если у нас не дай бог такое же начнется то мы утонем в собственном же дерьме, никто не выйдет этот мусор убирать, а у "добрых дяденек" на это нет не желаний, не возможностей (много у нас уборочной техники которую в случае чего можно переоборудовать для мытья и дезинфекции улиц как в Китае?) и денег потом тоже скажут нет, т.к. сейчас если всё позакрывают то будет дефицит в бюджете (хотя он и так будет из за дешевеющей нефти и др. активов) вот и судите сами, где мы и где тот же Китай... а ты говоришь паника, нет, пока паники нет, только здравый взгляд на вещи (ИМХО)

Ссылка на сообщение

Мы сегодня сходили с дочкой в Метро - ну все затариваются, и мы решили посмотреть, вдруг нам тоже надо! Затарились.:mosking: Чипсов аж 4 огромные пачки взяли . Так то мы их редко покупаем, но тут захотелось разных вкусов, вот и набрали. :03niam:Короче, купили 3 огромные сумки всякой хрени, сын смеётся - гречку надо покупать, туалетную бумагу, а вы не пойми чего купили:04laugh:  А так то в магазине бедновато. Очень много товара нет на полках, стоят таблички - товар в пути. Ну, в общем мы поняли, что ни разу мы не умеем готовится к кризису, потому что шоколадки, пудинги, взбитые сливки и подобная снедь мало подходят для осадного положения, :dnt: зато хорошо настроение поднимают.

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ладно, не будем о грустном, хочу и радостью поделится :) - у меня Июньские вчера показали цветочную кисть, не распустились конечно, но кисть хорошо видна, взошли 20 февраля, т.е на 25 день показали кисть, завтра буду в литровые горшки переваливать :) Бум растить и кушать свои помидорки вопреки всему и всем! :dance:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне внученька помогла с рассадой:cheesy:

20200317_190938.thumb.jpg.2713d37033b1043485b8f1f95c245518.jpg

Ой  баба, я хотела немножко полить, но немножко испортила. Обрадовалась я что только одну баночку полила, убрала и смотрю  что-то вторая плошка блестит очень - открваю, а там - море, море.....:cheesy: и должна была там вырасти ромашка:cray2:

 

20200317_191607.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В 15.03.2020 в 13:22, Скоро лето сказал(а):

Если черри и вишни одно и то же, могу поделиться

Добрый вечер. Посмотрела, одно и тоже, с радостью заберу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Ой  баба, я хотела немножко полить, но немножко испортила. Обрадовалась я что только одну баночку полила, убрала и смотрю  что-то вторая плошка блестит очень - открваю, а там - море, море.....:cheesy: и должна была там вырасти ромашка:cray2:

 

Все нормально, просуши и все дела! зато какой опыт уже у внученьки будет, она уже свои "грабельки" собирает, зато потом какая помощница то вырастет, и обьяснять ничего не надо! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, sofochkamai сказал(а):

убирать хотя бы улицы города

Ещё бы тележки в супермаркетах маленько помыли да запретили бы собак в них возить. Ведь из тележки продукты прямиком в холодильник идут. У нас в Питере на тележках вековая грязь, ждут пока сама отвалится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Мы сегодня сходили с дочкой в Метро - ну все затариваются, и мы решили посмотреть, вдруг нам тоже надо! Затарились.:mosking: Чипсов аж 4 огромные пачки взяли . Так то мы их редко покупаем, но тут захотелось разных вкусов, вот и набрали. :03niam:Короче, купили 3 огромные сумки всякой хрени, сын смеётся - гречку надо покупать, туалетную бумагу, а вы не пойми чего купили:04laugh:  А так то в магазине бедновато. Очень много товара нет на полках, стоят таблички - товар в пути. Ну, в общем мы поняли, что ни разу мы не умеем готовится к кризису, потому что шоколадки, пудинги, взбитые сливки и подобная снедь мало подходят для осадного положения, :dnt: зато хорошо настроение поднимают.

А я еще удивилась сегодня наличию огромного количества машин у метро.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Какое оно сегодня солнечное:06yes:

Вчера занималась с помидорами:smile468: в этом году сеяла в четыре этапа.

1. Гномы 24.01.

862168037_IMG_20200310_1739081.thumb.jpg.377dd701679c1a347ce84216d055f8ef.jpg

2. Средние и поздние сорта 28.02

1076007913_IMG_20200317_1916271.thumb.jpg.f6160b9a40b84659bd0cca26361d5924.jpg

3. Ранние и средне-ранние 6.03

983011533_IMG_20200317_1915241.thumb.jpg.6f5c6494d257066e145f75a8cdd910d6.jpg

4. Деты 13.03

1079802635_IMG_20200317_1914131.thumb.jpg.d753b21692b41deadbeb65f8098ac05f.jpg

Мне понравилось, рассада разного возраста, но зато пикирую по тихоньку, не спеша...постепенно заполняя стеллаж и подоконники

 

 

Изменено пользователем Tatka
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Вчера в интернете случайно наткнулась на институт переподготовки и повышения квалификации (г.Пермь). Искала что-то про клематисы и многолетники. И что вы думаете)) я решила пройти дистанционные курсы переподготовки :dance:подкупила стоимость курса, в районе 3 тысяч всего. Мне не надо диплом или сертификат (хотя выдают), исключительно в целях самообразования. Курс называется "Комплексный сезонный уход за садом (108ч)".  :smile468:  Через 2 месяца смогу консультировать :cheesy: Там еще куча курсов, в анонсе есть "Вертикальное озеленение" (вот тут клематисы и лианы всякие), но курс только в планах.  

Тут  ссылка на этот курс, если заинтересует. Ну и куча всяких других курсов от фитнеса до бух.учета

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

Вчера в интернете случайно наткнулась на институт переподготовки и повышения квалификации (г.Пермь). Искала что-то про клематисы и многолетники. И что вы думаете)) я решила пройти дистанционные курсы переподготовки :dance:подкупила стоимость курса, в районе 3 тысяч всего. Мне не надо диплом или сертификат (хотя выдают), исключительно в целях самообразования. Курс называется "Комплексный сезонный уход за садом (108ч)".  :smile468:  Через 2 месяца смогу консультировать :cheesy: Там еще куча курсов, в анонсе есть "Вертикальное озеленение" (вот тут клематисы и лианы всякие), но курс только в планах.  

Тут  ссылка на этот курс, если заинтересует. Ну и куча всяких других курсов от фитнеса до бух.учета

Таня, привет. Вот в Екатеринбурге еще есть: http://urgau.ru/146-moduli-nizhnie-pryamougolnye

но вот только учеба приостановлена из-за короновируса 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Олечная сказал(а):

Вот в Екатеринбурге еще есть

не, такое не для меня. Я за дистанционное, есть время - изучаешь, нет времени - ну и не надо)

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Альфия сказал(а):

Добрый вечер. Посмотрела, одно и тоже, с радостью заберу.

Ок) договоримся в лс

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tatka сказал(а):

Острые перчики

879286126_IMG_20200310_1737581.thumb.jpg.748d1e29a639affcf5ed4a0fa717e3a2.jpg

Наташа- Tatka, какие шикарные перцы!!! Какие сорта? Когда сеяла? Они у тебя такие большие! :good2: Мои-твои помидоры тоже хорошие сидят, тебе привет передают.:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...