Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ПолинаГ сказал(а):

Было как-то - взошли рано тюльпаны, а потом сильные заморозки были и они так и не расцвели. Мои еще под снегом. Придется их укрыть, если расцветут.

Проезжая на прошлой неделе, видел, что на Луначарского возле "Исети" всходы тюльпанов. А две недели назад в одном дворе многоэтажного дома расцвели желтые крокусы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Проезжая на прошлой неделе, видел, что на Луначарского возле "Исети" всходы тюльпанов. А две недели назад в одном дворе многоэтажного дома расцвели желтые крокусы.

Снег махом сошел с клумб в саду в эти теплые дни. Сегодня увидела,что тюльпаны взошли, ростки 3 см.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Рассада томатов уже в теплице (кроме той, которая в городе в квартире). Надо вывозить рассаду из квартиры, но пока сидим на даче.  

DSC06985.JPG

DSC06986.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Рассада томатов уже в теплице (кроме той, которая в городе в квартире). Надо вывозить рассаду из квартиры, но пока сидим на даче.  

DSC06985.JPG

DSC06986.JPG

Хорошая рассада.  А когда Вы семена на рассаду сеяли?

 Я 29 февраля сеял и сейчас уже начинает разворачиваться пятый лист.

Сейчас на балконе находится, крепнет.

А для открытого грунта сеял 22 марта, только-только появляются первые листья.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Хорошая рассада.  А когда Вы семена на рассаду сеяли?

 Я 29 февраля сеял и сейчас уже начинает разворачиваться пятый лист.

Сейчас на балконе находится, крепнет.

А для открытого грунта сеял 22 марта, только-только появляются первые листья.

Я нынче сеяла в несколько сроков. Первые рано посеяла 7 февраля. Надо сказать я впервые посеяла так рано. Второй посев 13 февраля. На фото как раз томаты этих посевов. А вот томаты - посев 29 февраля.

DSC06987.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПолинаГ сказал(а):

Я нынче сеяла в несколько сроков. Первые рано посеяла 7 февраля. Надо сказать я впервые посеяла так рано. Второй посев 13 февраля. На фото как раз томаты этих посевов. А вот томаты - посев 29 февраля.

DSC06987.JPG

Да, у меня рассада сейчас такая же, как на последнем снимке. Особенно сердечные сорта растут. 

Не взошло только Бычье сердце Черниговское. 

А как у Вас Бычье сердце Удаловых растет?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Да, у меня рассада сейчас такая же, как на последнем снимке. Особенно сердечные сорта растут. 

Не взошло только Бычье сердце Черниговское. 

А как у Вас Бычье сердце Удаловых растет?

Да, растет. Этот сорт растет в квартире на лоджии. Пока мы на даче, внук там поливает рассаду. Я в квартире 3 недели не была. Даже не знаю, как там рассада подросла.

Изменено пользователем ПолинаГ
Ссылка на сообщение

Третий сезон по совету Людмилы Ивановны проращиваю летний чеснок в холодильнике,и 2 сезона с предварительным замачиванием по Ивану Русских.В прошлом сезоне весна затянулась,корни хорошо переплелись,ду мала,сто угробила чеснок.но все обошлось,вырос отличным,были головки по 45,57,и даже 60 грамм. Сохранились хорошо,он и через год ещё ничего,отдаю сыну в бригаду на съедение в лес.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Людмила Кан сказал(а):

2 сезона с предварительным замачиванием по Ивану Русских

Люда а что за замачивание такое?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 29.03.2020 в 17:03, sofochkamai сказал(а):

Сегодня стала чистить чеснок для подготовки к посадке, обычный чеснок который сажают осенью, только мне понравился другой метод,  мне его Людмилочка Иванна подсказала, я зубчики чеснока за месяц до посадки заворачиваю во влажную ткань, потом в мешок и в холодильник, чеснок "просыпается" нарастают хорошие корни и в начале мая я его высаживаю в грядку, в прошлом году так сделала и осталась довольна результатом, чеснок из пророщенных зубков вырос крупнее посаженного осенью. 

 

 

Здравствуйте, Светлана. Я правильно поняла, вы зимний чеснок к посадке через холодильник готовите?  Я прочитав ваше сообщение, два дня назад разобрала на зубки зимний чесной (озимый) и затолкала в холодильник :) , многовато осталось чеснока, жалко усыхать стал, вот я и решила его по вашему методу посадить

Изменено пользователем El'vira
Ссылка на сообщение
В 01.04.2020 в 15:53, ПолинаГ сказал(а):

Рассада томатов уже в теплице (кроме той, которая в городе в квартире). Надо вывозить рассаду из квартиры, но пока сидим на даче.  

DSC06985.JPG

DSC06986.JPG

 

Полина, здравствуйте. У вас отапливаемая теплица? Какая красивая рассада

Изменено пользователем El'vira
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, El'vira сказал(а):

. Я правильно поняла, вы зимний чеснок к посадке через холодильник готовите?

ну да, озимый.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, El'vira сказал(а):

разобрала на зубки зимний чесной (озимый) и затолкала в холодильник 

раз в недельку только проверяйте его, проветривайте, мало ли, вдруг где заплесневелый зубок будет, ну или тряпочка высохнет... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь батат выращивал? Зашла случайно на сайт Бататовые кущи, про батат почитала, ценник в Екб за  этот сладкий картофель 500р. Очень понравились тыквы  на этом сайте.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, El'vira сказал(а):

 

Полина, здравствуйте. У вас отапливаемая теплица? Какая красивая рассада

У нас стоит там масляный обогреватель с температурным таймером. Он включается, если температура в теплице меньше 15 градусов. Работает обычно ночью. Днем жарко в теплице. 

Изменено пользователем ПолинаГ
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!!!

Я тут писала, что купила семейный лук Банановый. В инете показывают с розовой чешуей, а у меня совершенно светлая. И вот через неделю он начал у меня прорастать, я посадила в стаканчики, на сегодняшний день сидят такие крепыши.

20200403_092247.thumb.jpg.cad9a736c7fdf5eee523b6433bc06798.jpg

Или что то я не "догоняю" или нагло обманывает продавец. Объясните кто в этом силен: почему его обозвали семейным?  И после прорастания, конечно, я начала внимательнее изучать луковицы, дно то у них круглое, у семейного лука все равно видно по дну, что вырасло несколько луковок.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПолинаГ сказал(а):

 

Наталья, здравствуйте, тоже хотела спросить, вы как-то писали, что все томаты ведете в один ствол, поделитесь пожалуйста, в чем для вас преимущества такого ведения

Изменено пользователем Скоро лето
Ссылка на сообщение

подготовка чеснока к посадке- на 1 литр воды,взять 1 ст л фитоспорина+ менее 0,5 ч.л эпина,отдельно смешать по 1 ч.л гумата калия и яблочного уксуса,все смешать.готовить раствор в данной последовательности.Увлажнить чеснок и выдержать от 1 до 5 суток. Дальше на проращивание или просушить и хранить до посадки.Я так же обработала севок.Зимний чеснок можно садить и весной,но ему нужно успеть нарастить корни и высадить в грунт пораньше.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Таня, добрый день! Я другая Людмила, но отвечу. Дальше зубчики чеснока заворачиваем в влажную тряпочку, кладем  в полиэтиленовый мешок, завязываем и отправляем в холодильник до посадки.  И почитай посты повыше, что писала Светочка sofochkamai:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Дальше зубчики чеснока заворачиваем в влажную тряпочку, кладем  в полиэтиленовый мешок

Людмила, спасибо! Я все читала, поняла о чесноке, но Людмила @Людмила Кан ещё и севок так сделала , вот и хотела уточнить каким способом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Кан сказал(а):

Увлажнить чеснок и выдержать от 1 до 5 суток. Дальше на проращивание или просушить

Не поняла, пишешь увлажнить - это замочить или просто обрызгивать постоянно? или тряпочку в этом растворе замочить и положить зубки? и тогда где держать эти 1-5 суток? в тепле? а потом на проращивание - так там же тоже во влажную ткать заворачиваем, значит потом в этой же тряпочке смоченной этим раствором в холодильник? что то не совсем поняла.... 

пы.сы. и если нет яблочного уксуса то можно простой или вообще без него?

Ссылка на сообщение

Света sofochkamai , я поняла что замачиваем в этом растворе от суток и до...
Таня Tаня45 , я бы севок так же положила в сырое прохладное место, но на дней 5.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Скоро лето сказал(а):

Наталья, здравствуйте, тоже хотела спросить, вы как-то писали, что все томаты ведете в один ствол, поделитесь пожалуйста, в чем для вас преимущества такого ведения

1. Больше кустов влезает в теплицу, т.к. один ствол у куста занимает меньше места, а посадить хочется много сортов новых.

2. Удобство подвязки, один ствол привязали и все, потом только подкручивать, не надо подвязывать отрастающие пасынки. 

3. Плоды крупнее вырастают по сравнению с кустами, где несколько стволов. 

4. Плоды быстрее созревают (краснеют).

Крупноплодные томаты обязательно в один ствол. Исключение составляют сорта Черри и коктейльные сорта. Я их правда тоже чикаю, но в один ствол не получается.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто знает - Куйвашев подписал указ о продлении самоизоляции в Свердловской области до 30 апреля или нет?

Или в понедельник на работу выходить в обычном режиме? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...