Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Людочка, не пользуйся ты этими всякими средствами 

Спасибо. Я с Раундапом знакома и знаю, что на даче конечно нельзя им пользоваться. А вот о Биогарде не слышала. Будем ручками трудится:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Опять вам не повезло. У нас  сейчас уже солнце светит и тепло.

Да никак на дачу погода не пускает. Хорошо это или плохо, узнаем позже:))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Да никак на дачу погода не пускает. Хорошо это или плохо, узнаем позже:))

А у нас сейчас снег идет, тонким слоем землю покрыл. По прогнозам с третьей декады апреля начнется устойчивое тепло. 

Из-за этого карантина  не то что в сады, из дому не выходим.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

По прогнозам с третьей декады апреля начнется устойчивое тепло

:dance: :smile180: :dance:вот спасибо то! хоть какой то позитивчик! :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

А у нас сейчас снег идет, тонким слоем землю покрыл. По прогнозам с третьей декады апреля начнется устойчивое тепло. 

Из-за этого карантина  не то что в сады, из дому не выходим.

У нас и сегодня снег идет периодически. Погода способствует самоизоляции😀 сегодня уже с работы дернули поработать, хорошо, что прислали документы - ехать в такую погоду на работу влом. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто-нибудь покупал саженцы в Светофоре ? Я купила чёрную смородину Изюмная и малину, по виду вроде они, но смородина совсем не пахнет смородиной. Вот думаю, может это не чёрная смородина или особенность сорта Изменой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sven1 сказал(а):

Всем привет! Кто-нибудь покупал саженцы в Светофоре ? Я купила чёрную смородину Изюмная и малину, по виду вроде они, но смородина совсем не пахнет смородиной. Вот думаю, может это не чёрная смородина или особенность сорта Изменой.

Действительно подозрительно. Скорее всего красная. Вчера пересаживали свою черную, аромат сильный, хотя ещё только почки наклюнулись.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот и я думаю,что или белая или красная. Саженцы хорошие, корневая отличная и цена очень приятная. Посмотрим, что вырастет. Радует то, что саженцы хотя бы своему роду соответствуют:cheesy:, а с видом потом разберёмся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Ты выздоравливай, скорей, моя Планета,
Корону сбрось, зачем она тебе?
Не разноси чуму по белу свету,
Оставь простор для радости в судьбе.

Беда отступит, надо твёрдо верить
И дети снова в школу побегут...
Родным - с улыбкою откроем свои двери,
А раны потихонечку однажды заживут.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Эх, можно я немного поплачу... Сегодня обнаружила, что кто-то подчистую отгрыз рассадинки томатов, выставленные в теплицу... Несколько дней все было хорошо, а сегодня на грядках куча подземных ходов и пеньки вместо зелени.

У редиски и рассады капусты пооткусывали верхушки.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Христос Воскресе!!!

Поздравляю всех с наступившей Пасхой Христовой и желаю все крепкого здоровья и скорейшего окончания тотальной эпидемии вируса.

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня воду в саду дали!!! На радостях бегала, таскала вёдрами в баню. Сейчас муж придёт, шланги подключить. Урррааа! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

У нас сегодня воду в саду дали!!! На радостях бегала, таскала вёдрами в баню. Сейчас муж придёт, шланги подключить. Урррааа! 

Как мало надо нашему человеку для счастья, просто добавь воды:dance:. Шутка, вспоминаю время, когда не было водопровода. А теперь угадайте, кто тогда был главный водовоз в семье? Правильно, я   :09fp:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем здрасте! Что то совсем затихло у нас общение в " ...Самоцветах"

Покажу свою рассаду, как мы ждем тепла!

879053167_IMG_20200411_1554241.thumb.jpg.26b14e1a2230e21826275e524490d80e.jpg1047512874_IMG_20200411_1549561.thumb.jpg.ce80d7f41f887a25b897cc45a5d9ac1f.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

перчики чувствуют себя прекрасно, такие коренастые у меня получились первый раз2008295314_IMG_20200411_1551071.thumb.jpg.26960962284c66f1a247041ff84d8e85.jpg

Изменено пользователем Tatka
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добренького дня всем! Начеренковала петуньку 15.04, корневина под рукой не было, на даче все. А решилась из за того что петуньки выросли лошадками, плети растут в разные стороны, местов то нет и не придвидится, вот и обкромсала их. Ну и подумалось...все равно же на выброс срезанное, дайка начеренкую может, что путное и получится. И ведь получилось- 4 дали корни, остальные пока в задумчивости и этож без корневина. А с ним то наверное еще лучше будет. Так что, вдруг кто решится на черенкование-пробуйте.

20200421_162359.jpg

20200421_162246.jpg

20200421_162308.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Капитоська сказал(а):

Добренького дня всем! Начеренковала петуньку 15.04, корневина под рукой не было, на даче все. А решилась из за того что петуньки выросли лошадками, плети растут в разные стороны, местов то нет и не придвидится, вот и обкромсала их. Ну и подумалось...все равно же на выброс срезанное, дайка начеренкую может, что путное и получится. И ведь получилось- 4 дали корни, остальные пока в задумчивости и этож без корневина. А с ним то наверное еще лучше будет. Так что, вдруг кто решится на черенкование-пробуйте.

20200421_162359.jpg

20200421_162246.jpg

20200421_162308.jpg

Я каждый год режу петунии. Черенки ставлю просто в воду.  После того, как появятся корни, пересаживаю в землю. Хороший способ размножения петуний, особенно ампельных (дорогие зараза). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПолинаГ сказал(а):

Я каждый год режу петунии. Черенки ставлю просто в воду.  После того, как появятся корни, пересаживаю в землю. Хороший способ размножения петуний, особенно ампельных (дорогие зараза). 

О ,да это еще проще. Вот спасибо! А я то думаю куда их натыкать.:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 13.04.2020 в 14:16, Людмила Д. сказал(а):

Доброго всем дня! Подскажите  а Биогардом никто не пользовался от сорняков:embarrassed:  так нехочется трститть время на прополку:))

Люда, вот накопала рецепт,  кто-то на сайте делился. Сама, правда, не пробовала, все собираюсь. 

Уничтожаем сорняки: берем 1 литр 9% уксуса, добавляем 1 столовую ложку соли, несколько капель жидкого мыло или жидкость для мытья посуды. Хорошо перемешиваем и опрыскиваем сорняки, операцию проводить в солнечную погоду. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

Люда, вот накопала рецепт,  кто-то на сайте делился. Сама, правда, не пробовала, все собираюсь. 

Уничтожаем сорняки: берем 1 литр 9% уксуса, добавляем 1 столовую ложку соли, несколько капель жидкого мыло или жидкость для мытья посуды. Хорошо перемешиваем и опрыскиваем сорняки, операцию проводить в солнечную погоду. 

Спасибо!!! Наверное сделаю такой раствор и по дорожке пройдусь. На грядках буду вверх ...опой бороться:))

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...