Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

или любое другое, содержащее калий удобрение. :grin:

Есть и МФК, и калимаг. Что лучше? И именно корневую подкормку провести? Не по листу?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ерошка сказал(а):

Есть и МФК, и калимаг. Что лучше? И именно корневую подкормку провести? Не по листу?

лучше под корень. если по листу, то потом лист становится грубый. как будто старый.Разницы по срокам созревания после той или иной обработки, я не замечала.  Единственно, под корень больше раствора идет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! как же я замерзла сегодня, вроде и солнышко выглядывает, тогда еще ничего, но только скроется и этот ветер! холодный, северо-западный, пронизывающий... б-ррр! но надо еще недельку продержаться,  со след четверга потепление обещают, а в завтрашнюю ночь опять грозят возможными заморозками... бедные растеньки, тоже стресс у них, но цветут и даже вяжут потихоньку (ттт) , вот для поднятия настроения :)

IMG_2406.thumb.JPG.b8a18556e5bac571cdb735616198655b.JPG  IMG_2404.thumb.JPG.d6c5d31126feb44336c919bea7526329.JPG 

а эта нынче нарастила огромные шары, вот ей видимо такая погода в кайф :)

IMG_2409.thumb.JPG.804b33620de31f0864e74d6c9afbd539.JPG 

люблю эти махровые петуньки, каждый год их выращиваю, цветут до морозов, цветок держат долго, огромные, первые с кулак, тут горшок на 8 литров 

IMG_2410.thumb.JPG.30a6bb5a4f16ff004f7bcc6cd66d6cb1.JPG

пы.сы. цвет не правильно как то передается, не ярко что ли..., фоткала сейчас, настроение поднять, пасмурно на улице..

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Понятно, у нас участок около леса. Сегодня в город поедем, хотим сетку от птиц купить. Кто-нибудь укрывал сеткой ягоды?

Всем привет! У меня дом тоже у леса, только сеткой и спасаемся! Очень удобно, креплю на дуги, все составляющие брала в Кастораме. Можно большими бельевыми прищепками крепить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Альфия сказал(а):

Истребители

Аля, смотрю ты уже столько нижних листьев почикала! наверно мне тоже пора, у тебя так свободно, просторно! у меня как всегда лес.... 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Аля, смотрю ты уже столько нижних листьев почикала! наверно мне тоже пора, у тебя так свободно, просторно! у меня как всегда лес.... 

Ага, в прошлые выходные устроила им парикмахерскую, а то тоже был лес не проходимый. 

IMG_20200624_150748.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Восставший истребитель VT16 (Rebel Starfighter VT16). Куст раскидистый, выдает много пасынков. В результате сформировался в 3 ствола.

Восставший истребитель VT16 (1).JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tatka сказал(а):

гном Розовая страсть

1251691419_IMG_20200621_1725391.thumb.jpg.19a3805b362311f3c61d42cfa34e3258.jpg1841161895_IMG_20200621_1725481.thumb.jpg.d978ba7ebd881fdedf0a9bd4eeb75178.jpg

 

 

 

У меня Розовая страсть - точно такие же плоды. 

Восставший истребитель Прайм (Rebel Starfighter Prime) с носиком.

Восставший истребитель с носиком (2).JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оленушка сказал(а):

Девушки, как вы с гномами обращаетесь? Формируете, пасынкуете или как? Первый раз выращиваю,  елками стоят. Что с ними делать?

Так же, как в детами. До первой кисти удаляла все пасынки, кроме одного под кистью. Далее в 2 стебля растет, завязывается, загущающие  пасынки удаляю во младенчестве.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже покажу своих носатиков-истребителей. Томат Marsha's Starfighter Heart (Сердце Марши).

20200623_204311.thumb.jpg.dbb1a4d44aa1e1abc50c718252ccdfe1.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Ну если у продвинутых передовиков-томатолюбов такие успехи, то я, надеюсь, что в этот неблагоприятный период томаты выглядят у меня не хуже.

Их бы полить надо было, но в воскресенье я не стал их поливать в теплице. Испугался, как бы фиту или кладик не подхватили. 

И сейчас не знаю как дальше быть - ведь у многих уже большие завязи имеются, а цветут в теплице почти все кусты.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Их бы полить надо было, но в воскресенье я не стал их поливать в теплице. Испугался, как бы фиту или кладик не подхватили. 

И сейчас не знаю как дальше быть - ведь у многих уже большие завязи имеются, а цветут в теплице почти все кусты.

не желательно пока кормить-поить, ночи уж больно холодные да и днем солце - жарко, туча налетела - температура падает, перепады в течении суток большие, стрессуют растеньки, вот с четверга тепло обещают вот тогда и будем кормить-поить

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Восставший истребитель VT16 (Rebel Starfighter VT16). Куст раскидистый, выдает много пасынков. В результате сформировался в 3 ствола.

у меня сразу в четыре головы верхушка расщепилась, и потом двоит еще, приходиться прищипывать, да уж, пожалуй самый многопасынковай томатик!

10 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Восставший истребитель Прайм (Rebel Starfighter Prime) с носиком.

 

4 часа назад, Инн@ сказал(а):

Тоже покажу своих носатиков-истребителей. Томат Marsha's Starfighter Heart (Сердце Марши).

девочки, а ведь и впрямь какие красивые они! :good2: если еще и вкусные будут то любоФь навеки! Инна, у тебя даже сердце Марши! у меня Марша, но биф.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

не желательно пока кормить-поить, ночи уж больно холодные да и днем солце - жарко, туча налетела - температура падает, перепады в течении суток большие, стрессуют растеньки, вот с четверга тепло обещают вот тогда и будем кормить-поить

Света! Полностью с Вами согласен. Жду-пережидаю конец затянувшихся холодов.

Ведь уже конец июня, а такой холод стоит. У меня помидоры, хоть и закаленные, но всё равно им тяжело. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Ведь уже конец июня, а такой холод стоит. У меня помидоры, хоть и закаленные, но всё равно им тяжело. 

:) вот! поэтому то я и ругаюсь и хандрю... макушка лета! Урал блин! :girl_cray:

27 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Жду-пережидаю конец затянувшихся холодов.

но-но! выше нос оптимисты! :grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Света! Полностью с Вами согласен. Жду-пережидаю конец затянувшихся холодов.

Ведь уже конец июня, а такой холод стоит. У меня помидоры, хоть и закаленные, но всё равно им тяжело. 

А что именно им тяжело? В чем это выражается? Стоят бодрые и веселые в теплицах! Теплицы днем мы открываем, т.к. солнце светит, в теплицах жарко. В ОГ у меня под укрывным. Я думаю, им там неплохо.

Ссылка на сообщение

Всем Доброго утра  ! Девочки, какие вы молодцы ! У всех так чисто и аккуратно , а у меня лес. Многие крупноплодные томаты в этом году завершковались махровым цветком. Я ждала когда нарастут пасынки ,а их наросло столько,что я теперь не знаю за что схватиться.

Сергей, Ваши томатики  показывают себя хорошо, отлично себя показывает Золотника, навязала уже кучу помидорок, правда они пока размером с грецкий орех.. Сердца только цветут, так как довольно поздно их высадила, все боялась заморозков, но надеюсь , что покажут себя тоже на отлично.

Не очень радуют томаты от Ананьевой.  Из 5 посаженных сортов , 2 пересорта, хотя вяжут очень хорошо. От наших дорогих форумчан пересорта пока не было !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наталья, @ПолинаГ, поздравляю с юбилеем. Желаю крепкого здоровья, счастья, обалденный урожаев и всего всего самого наилучшего:08thanks::rose::smile219:

IMG-20180627-WA0000.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья @ПолинаГ! С Днём рождения!

Здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, богатых урожаев! :08thanks:

image-9.thumb.jpg.bbf688fa541c8852beb6e2b1bdb7a08a.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...