Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я несколько лет назад пиво использовал против слизней и сразу их не стало.

Это ж надо, какую мы отраву пьем! :mosking: (Сергей, шучу).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я несколько лет назад пиво использовал против слизней и сразу их не стало. Больше слизней не видел на своем участке, хотя он влажный и находится рядом с речкой.

Не появляются. 

Сережа, как использовал? как в видео?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, как использовал? как в видео?

Мы маленькие баночки и чеплажки по всему участку разложили, немного врыв в почву, чтоб ветром не сдуло. 

В следующий раз приезжаем и видим везде многочисленые пучки слизи. Оказывается, слизни после отведывания попытались отползти и лопнули.

И еще заметил, что горчица, посеянная как сидерат, их отпугивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.07.2020 в 09:09, Сергей-ЕКБ сказал(а):

1. Да, в эту субботу поездка уже запланирована. Нас будет пока трое.

2. Если хотите, то косточки абрикосов могу собрать для Вас или поделиться весной своими сеянцами абрикосов. 

А мы-то чем хуже наших южных и восточных соседей? 

 

 

 

 

Сергей, и я хочу напроситься на косточки  абрикосов, пару- тройку, десяток, сколько сможете выделить. Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Только что, sadinka сказал(а):

Сергей, и я хочу напроситься на косточки  абрикосов, пару- тройку, десяток, сколько сможете выделить. Буду очень признательна.

Для Вас в первую очередь привезу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Альфия, супер, у меня только мелочь  краснеет пока,   всё очень медленно.

@Сергей-ЕКБ, спасибо, еще интересует меня шелковица. Ягоды её уже поспеть  должны. Персик у меня 2 зимы прожил, на третью весну с жарой ранней не справился, поэтому его уже не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 15.07.2020 в 08:35, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Только не посадочный материал привезу, а косточки абрикосов.

А Вы посейте их на своем участке

Буду ждать вас с косточками абрикосов, а если получится, то и с косточками персиков. Напишите потом, куда за ними подъехать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Цвет ожидала другой

Люда, у меня в том году Улуру была желто-зеленоватаяIMG_20191019_004730.thumb.jpg.5cb1713137218a123da7b7e52863e6da.jpg

IMG_20190908_192021.jpg

Изменено пользователем Оленушка
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Неа, Люда, не он.

 

4 минуты назад, Оленушка сказал(а):

Люда, у меня в том году Улуру была желто-зеленоватаяIMG_20191019_004730.thumb.jpg.5cb1713137218a123da7b7e52863e6da.jpg

IMG_20190908_192021.jpg

Точно у меня не он получился:cray2:а я ждала его, так ждала... он был мечтою моей....:))

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера первый помидорчик красный сняла Ямал, а июньские так и не желтеют, не краснеют, видимо решили быть июльско-августовскими. Цвет с помидор осыпается и в ог и в теплице, ужас!

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Меня радует Костер. Спасибо Наталье Борисовне @Борисовна, что напомнила о нем:good2: очень сладкий томатик!!!

20200623_165645.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Тополиный пух, жара, июль... Про пух не знаю, живу в саду) а вот жарааааа... Помидорки стали сбрасывать цвет, огурцы замерли, словно ждут чего то. Зимы? Кабачки растууут. Чёрная смородина просто сварилась на кустах! Не высохла, а именно сварилась, поднимаешь ветку - вся как ошпаренная, красно-прозрачная и вкус забродившего вина( помидорки тоже в этом году опаздывают, пока сорвали только 3 шт. Саммер сана, на этом всё. Лилиейник бедный даже цветы раскрыть не может, засыхают в фазе бутонов. Бедаааа... У нас в саду нет воды, вернее дают на 3 часа, через день, не успеваю проливать всё, хотя бы необходимое спасти. Собаки мои, бедолажки, не знают куда от жары прятаться. Обливаем их водой из бочки, гулять ходим в 5 утра и в 11 вечера. А, пойду съем мороженко и лягу на диванчик :cray2:хоть бы чуть побрызгало, жар сбить. Где то далеко гремит, хотя не обещали сегодня. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

а вот жарааааа...

На территории НПК Микрохирургия глаза липы все желтые стоят.

Листья у многих деревьев в городе повядшие.

У елей в центре города хвоя осыпается.

Не привыкла наша флора к такой жаре и засухе.

По улице иду - терпимо, а в транспорт или в здание захожу - весь мокрый как в сауне.

Вчера в 10 вечера термометр +30 показывал. На улице пекло.

Еще несколько дней надо продержаться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 14.07.2020 в 09:09, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Да, в эту субботу поездка уже запланирована. Нас будет пока трое.

Сергей, а косточки персиков планируется брать или приобретать, то я напросилась бы. По оплате сообщите , я сразу переведу вам.

Мой абрикос усиленно сбрасывает плоды, жара сильная. Плоды мелкие влаги не хватает, но сладкие и терпкие что ли, не знаю как передать вкус. Косточки собираю. 

У меня в этом году я первые сняла перцы, нежели томаты. (на ранний урожай не считается).Запаздывают однако. Тем более я 7 плодов выкинула с вершинкой, а они ж первые были.

Кабачки уже второй год сажу Кавили, классные, много на кусту.

20200714_201639.jpg

20200714_201707.jpg

20200714_201633.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Капитоська сказал(а):

косточки персиков планируется брать

 

2 часа назад, Оленушка сказал(а):

Буду ждать вас с косточками абрикосов, а если получится, то и с косточками персиков.

Персики должны поспеть в августе или в начале сентября.

Сейчас зрелых персиков нет. Они только наливаются, косточки формируют.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Тополиный пух, жара, июль... Про пух не знаю, живу в саду) а вот жарааааа... Помидорки стали сбрасывать цвет, огурцы замерли, словно ждут чего то. Зимы? Кабачки растууут. Чёрная смородина просто сварилась на кустах! Не высохла, а именно сварилась, поднимаешь ветку - вся как ошпаренная, красно-прозрачная и вкус забродившего вина( помидорки тоже в этом году опаздывают, пока сорвали только 3 шт. Саммер сана, на этом всё. Лилиейник бедный даже цветы раскрыть не может, засыхают в фазе бутонов. Бедаааа... У нас в саду нет воды, вернее дают на 3 часа, через день, не успеваю проливать всё, хотя бы необходимое спасти. Собаки мои, бедолажки, не знают куда от жары прятаться. Обливаем их водой из бочки, гулять ходим в 5 утра и в 11 вечера. А, пойду съем мороженко и лягу на диванчик :cray2:хоть бы чуть побрызгало, жар сбить. Где то далеко гремит, хотя не обещали сегодня. 

Так у вас круто с водой!!! У нас два раза в неделю по часу:cray2:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Так у вас круто с водой!!! У нас два раза в неделю по часу:cray2:

Ой:shocked:. Мама дорогая, так это ж как поливать огород тогда? А сколько соток? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас включил насос и поливай сколько хочешь+с весны 1,5 кубовый бак накачен воды, периодически доливаем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой:shocked:. Мама дорогая, так это ж как поливать огород тогда? А сколько соток? 

6 соток. Стараемся вдвоем из двух шлангов. Если напор хороший, то успеваем как никак пролить. В бак конечно набираем. Есть скважина для полива, но из-за засухи только на баню и умывальник хватает и то не всегда. Сушь ужасная

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

6 соток. Стараемся вдвоем из двух шлангов. Если напор хороший, то успеваем как никак пролить. В бак конечно набираем. Есть скважина для полива, но из-за засухи только на баню и умывальник хватает и то не всегда. Сушь ужасная

А что Вам мешает другую скважину сделать? Метров на 30-50 м? 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

20200714_201639.jpg

20200714_201707.jpg

20200714_201633.jpg

Абрикосы, Тамара, у Вас хорошие. За них не переживайте - они уже поспевать начали. Эта культура очень засухоустойчивая.

А косточки не выбрасывайте, еще пригодятся для Вас и для желающих.

Вашим абрикосам сколько лет?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

А что Вам мешает другую скважину сделать? Метров на 30-50 м? 

 

Ну, не у всех есть возможность отдать 40 - 60 тыс. за скважину. У меня лично такой возможности нет. Тем более такое лето, как нынешнее - скорее исключение из правил. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...