Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

Ликер понравился некоторым товарищам, но Козула вкусней Ликера Она тоже зеленоплодная, понравилась всем 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Tatka сказал(а):

Ликер понравился некоторым товарищам, но Козула вкусней Ликера Она тоже зеленоплодная, понравилась всем 

Наташа, покажи Козулю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Многие сорта в теплице не выдержали  жары этого лета, вторые, третьи кисти сгорели , а шкурка плодов первых  кистей несколько уплотнилась. Но всё таки в этом сезоне  плоды крупнее, чем прошлым летом. Очень хорошо выдержал жару  гибрид Сарра F1 (от Золушки), первые  плоды - крупные, красивые , сочные как арбуз и вкус отменный, не кислый. Урожайный гибрид.

Понравились из желтых  томатов: 

 Золото Гари Ибсена:Золото Гари Ибсена.jpg

 Оранжевая реликвия:Оранжевая реликвия.jpg

  Ранний оранжевый Розали:Ранний оранжевый Розали.jpg

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки - мальчики, здравствуйте! Пошли рыжики. Набрала. Засолила. В очередной раз наступаю на свои грабли - ну не умею я их либо солить, либо хранить! Месяц - два стоят нормально, потом покрываются плесенью и отправляются в мусорку. Может подскажете, как их правильно солить и хранить? 

IMG_20200823_220438.jpg

IMG_20200819_192158.jpg

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки - мальчики, здравствуйте! Пошли рыжики. Набрала. Засолила. В очередной раз наступаю на свои грабли - ну не умею я их либо солить, либо хранить! Месяц - два стоят нормально, потом покрываются плесенью и отправляются в мусорку. Может подскажете, как их правильно солить и хранить? 

IMG_20200823_220438.jpg

IMG_20200819_192158.jpg

Я солю горячим способом рыжики и грузди. Отвариваю в подсоленной воде грибы минут 15, укладываю в чистые банки 0.5 литра, заливаю кипящим рассолом, закрываю полиэтиленовыми крышками и ставлю в холодильник. Стоят до весны. Рассол - на 1 л воды 1-1.5 стол. ложки соли, 1 стол. ложка сахара, 50 гр. 9% уксуса. Ну и в банку положить перец горошком, лавровый листик.

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки - мальчики, здравствуйте! Пошли рыжики. Набрала. Засолила. В очередной раз наступаю на свои грабли - ну не умею я их либо солить, либо хранить! Месяц - два стоят нормально, потом покрываются плесенью и отправляются в мусорку. Может подскажете, как их правильно солить и хранить? 

Елена,здравствуйте!Если можно,я напишу про рыжики-это мой любимый гриб!Я просто также раньше попадала с хранением рыжиков впросак, до двух месяцев хранились хорошо,потом закисали.

Теперь уже второй год делаю по двум разным рецептам- одну партию рыжиков холодным способом-после тщательного мытья грибов пересыпаю солью и чесночком с укропными зонтиками-эти грибы мы съедаем в течении 1 месяца(ну обычно быстрее))).А вторую партию,зимнюю-горячим способом-в кипящую воду кидаю рыжики(важно,чтобы не было чревоточин)5 минут они кипят,потом не промывая-это важно,закладываю в стерильную банку,снова пересыпая солью и чесноком.Закрываю пластмассовой крышкой.Храню в холодильнике.В том году до Рождества достояли.И дальше бы хранились...но мы не выдержали и съели)

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Грибная охота продолжается!

Сегодня сын утром собирал грибы в ближнем лесочке, ведро подберезовиков, сыроежек, маслят, два белых гриба, бычок, волнушки. Натюрморт из грибов)):)

Толя собирал грибы 25 августа 2020г..jpg

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Наконец то начали зреть и мои помидорки. 

В Тайге ооочень мало семян. Неожиданно самая сладкая помидорка.

IMG_20200823_223326.jpg

IMG_20200825_192542.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Неожиданно самая сладкая помидорка.

Лена, почему неожиданно? Вроде, именно такие цветастые и есть одни из самых сладких. И еще, по-моему,  Тайга и True colours очень похожи плодами. И да, очень сладкие. В True colours я вообще не одного семечка не нашла, Тайгу пока не потрошила.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Лена, почему неожиданно? Вроде, именно такие цветастые и есть одни из самых сладких. И еще, по-моему,  Тайга и True colours очень похожи плодами. И да, очень сладкие. В True colours я вообще не одного семечка не нашла, Тайгу пока не потрошила.

Инночка, в этом году вкус у всех помидор хороший, а Тайга вдруг как то намного вкуснее всех оказалась. Для меня неожиданно. В одной Тайге вообще не было семячек, в двух других шт. по 10 наковыряла. Жду, когда поспеют следующие. Буду ковырять дальше. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Инночка, в этом году вкус у всех помидор хороший

Да, правда, даже первые помидорки, а они, как правило, не отличаются особым вкусом, были вкусные. Но, вот после последних затяжных дождей вкус моих помидоров и в теплице, и в ОГ как-то поблек.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Из этой теплицы сегодня практически убрала все томаты. С наступлением тепла сразу дружно поспели остатки. 

DSC08992.JPG

Бычья сумка Ребекки (2).JPG

Польская слива тети Сварло.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ну вот и всё, до свидание ЛЕТО! впереди осень :sad:.. сижу грущу, каждый год так в последний летний день, жалко, вот ждешь, ждешь... ведь вот только казалось бы рассаду сажали... эх, печалька, хотела всплакнуть, но не получилось, передумала, сижу пью настоечку смородиновую, ем шоколадные конфетки, хоть как то тоску по уходящему лету притупить... даже от заготовок сегодня решила отказаться, хотя помидор куча, еще и дожди прошедшие напоганили, много томатиков лопнуло, с трещинами, висят бедненькие зрелые и портятся... но всё завтра, сегодня провожаем ЛЕТО! но точно знаю, мы встретимся вновь, мы обязательно еще встретимся!!!! :07preved:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Пофоткала сегодня цветы, розы, они собрались гнать новую волну, все кусты в бутонах, хоть бы сентябрь был сухим! сьела с куста помидорки, яблоки с дерева, собрала последнюю малину, смородину... вкусы лета... завтра уже все это будет другим, осенним... вспомнились слова песни

"собирай поцелуи уходящего лета, чтоб они в январе согревали тебя...." 

печалька и жаль.... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Пофоткала сегодня цветы, розы, они собрались гнать новую волну, все кусты в бутонах, хоть бы сентябрь был сухим! сьела с куста помидорки, яблоки с дерева, собрала последнюю малину, смородину... вкусы лета... завтра уже все это будет другим, осенним... вспомнились слова песни

"собирай поцелуи уходящего лета, чтоб они в январе согревали тебя...." 

печалька и жаль.... 

                                       Да, вроде, пару недель еще терпимо.

                                   240594336_.thumb.png.5ddf12d4546c8c9d61b75e03ff14b85e.png

     

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девы, погодка, увы, опять преподносит пакости, обещают 3 холодных ночи, в районе +3 +4, вот вопрос такой - вы будете убирать/снимать спелые томаты из теплиц? я прям в раздумьях, не знаю что и делать, снимать не хотелось так то, ведь на кустах дольше сохраняются, не успеваю с переработкой, задолбал уже этот консервный завод, но опять же с другой стороны при низких температурах говорят что вкус портиться... и что делать? как лучше то? 

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

вы будете убирать/снимать спелые томаты из теплиц?

Света, я не буду, пусть висят. Тем более для консервного заводика вкус не принципиален. Ну, а для свежего потребления можно немного снять.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 22:32, sofochkamai сказал(а):

Пофоткала сегодня цветы, розы,

Ждём красоту в тему :) Делись!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ждём красоту

Иннусь, чуть позже, некогда вообще! помидорки не успеваю перерабатывать... много треснутых, они висят и портятся, вот сняла и второй день делаю в с/соку, нам очень уж они нравятся, но уже не знаю сьедим ли мы потом столько... 

23 минуты назад, Инн@ сказал(а):

для свежего потребления можно немного снять.

так оно итак, каждый день это "свежее потребление"... уже не хочу! режу в переработку, и на семена, и ловлю себя на том что некоторых сьедаю прям в процессе! ну не могу я например красоту и вкусноту бишек пропустить! или вкусняшку торбочку, или летний абрикос...:03niam: не хочу уже а руки сами в рот тянут... :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...