Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Я вот насмотревшись фоток купила мультифлору:embarrassed: еще бордовую. решила попробовать. Теперь думаю в теплице прикопать на зимовку или в погреб опустить

20201019_195147.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А из помидор вот снйчас сфотографировала - Томато. Кто любит крупноплодф - надо сажать его. Семена от @ПолинаГ и @Galinka - оба куста одинаковые!!!

20201020_221934.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

И вот что случилось с этим красавцем спустя минутку:)) вкуснотень!!! Трансляция онлайн

20201020_223300.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А из помидор вот снйчас сфотографировала - Томато. Кто любит крупноплодф - надо сажать его. Семена от @ПолинаГ и @Galinka - оба куста одинаковые!!!

20201020_221934.jpg

Отличный сорт! Что мне нравится, то что мелких плодов на кустах не было. Все ровные, крупные, до 800 гр.

Томато (1).JPG

томато2 (6).JPG

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПолинаГ сказал(а):

Отличный сорт! Что мне нравится, то что мелких плодов на кустах не было. Все ровные, крупные, до 800 гр.

Это точно, эдакий здоровяк!!! Спасибо Наталья! Хоть и поздноват, но красавчик и вкусный.

20200808_220940.jpg

20200808_135924.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 20.10.2020 в 22:10, Людмила Д. сказал(а):

Доброго вечера! Я вот насмотревшись фоток купила мультифлору:embarrassed: еще бордовую. решила попробовать. Теперь думаю в теплице прикопать на зимовку или в погреб опустить

20201019_195147.jpg

Люда, я выкапывала, садила в горшок и спускала в подпол, а зимой доставала и черенковала. в прошлом году прикрыла срезанной ботвой и мешком - перезимовали. решилась на повторный эксперимент :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sel4anka сказал(а):

Люда, я выкапывала, садила в горшок и спускала в подпол, а зимой доставала и черенковала. в прошлом году прикрыла срезанной ботвой и мешком - перезимовали. решилась на повторный эксперимент :)

Попробую. Решила, что даже если не выживут не беда, просто порадуют сейчас букетом. Все дольше стоят чем розы🙂 я ведь еще на одну позарилась

20201021_141003.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А еще на работе зацвел Эухариус который растет у меня сто лет и все не цвел

20201021_141104.jpg

20201021_141133.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Попробую.

посмотри у корня маленькие отростки - их можно оторвать и посадить, если с корнем. на работе девчонки делились хризантемой, некоторые брали черенки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, sel4anka сказал(а):

некоторые брали черенки.

Девочки, знатоки утверждают, что черенками намного лучше мультифлоры выращивать, чем маточным кустом. Красивее намного получается. Я свою единственную в теплицу уже закопала, окучила. Не обрезала. Так будет зимовать. А весной - черенки возьму от корня. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Я свою единственную в теплицу уже закопала, окучила. Не обрезала. Так будет зимовать. А весной - черенки возьму от корня. 

Света, надо и так попробовать сделать. чем в подпол и из подпола доставать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, знатоки утверждают, что черенками намного лучше мультифлоры выращивать, чем маточным кустом. Красивее намного получается. Я свою единственную в теплицу уже закопала, окучила. Не обрезала. Так будет зимовать. А весной - черенки возьму от корня. 

Света, если оставить маточный куст, то будет просто большая куча. А шарик получается из одной веточки.. 

.image.thumb.png.27344a6f2ae81b7df7e8203ef8d1e9b7.png

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 20.10.2020 в 15:58, Мариничка сказал(а):

Я сегодня нашла в ОК девочку из Сызрани

Марина, добрый вечер!

А можно тоже ссылочку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Марина, добрый вечер!

А можно тоже ссылочку. Спасибо.

Здравствуй, Люда!

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=586466965554&_prevCmd=userChat&tkn=7068

 

Но у Коваля выбор гораздо больше. Просто мне здесь забрать проще...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Марина, добрый вечер!

А можно тоже ссылочку. Спасибо.

Люда, хочу сказать тебе огромное спасибо за семена сорта Конфеты западной Вирджинии! Просто супер сорт! Очень понравились! Обязательный повтор. Остальные сорта к сожалению вырастить не смогла :smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Конфеты западной Вирджинии! Просто супер сорт

Марина! Спасибо, за добрые слова. Он у меня в этом году дал две полноценные волны урожая. Повторяю его каждый год, мой любимчик.  15 октября только  убрала последним.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мариничка сказал(а):

Конфеты западной Вирджинии! 

Может фото сделали куста и помидорки? Покажите, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то встретились с дочерью.:goody: 2 месяца не виделись. И высказала мне дочь моя за помидоры:mosking:                        - Мама, нельзя на следующий год нормальных помидор посадить?   -В смысле, дочь, нормальных? А это что, ненормальные были???     - нет!!! Они же сладкие были, а которые двухцветные - вообще дыней пахли! Посади простых помидорных помидор!                    В общем, ищу простые помидорные помидоры, что бы посадить на следующий год. :smile427:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

это что, ненормальные были???     - нет!!! Они же сладкие были, а которые двухцветные - вообще дыней пахли! Посади простых помидорных помидор! 

Самое интересное что многие кто перебесится по полной приходит к такому же пониманию

(я имею ввиду нас , чокнутых форумчан)

А потребители помидор они в массе своей люди душевно здоровые и сразу требуют классики

У меня Доча с Москвы на проведать приезжает когда тоже только красные выбирает , 

да еще и только круглой или плоскоокруглой формы

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, grawicapa сказал(а):

А потребители помидор они в массе своей люди душевно здоровые и сразу требуют классики

Паша, добрый день!

В моем близком окружении таких больных, как я нет. Но...

Есть у меня постоянные покупатели, которые любят мои томаты и берут много. И вот приходят в прошлом году и говорят: "Люда, дай таких, чтобы сын ел. Он помидоры не ест". Я ( любительница черных и антоцианов) отдельно положила для сына "Мисс Форье". Бальзамом на душу было, когда они пришли в этом году и сказали, что сын стал есть мои помидоры.

Возила в Питер племянникам - выбирают черные.

Была гостья ( девушка- сладкоежка) - выбрала "Black Beauty".

А, когда спрашиваю сына, что положить, то  он говорит: "Дай такие, которые сама хотела бы мне дать".

Мои подруги, попробовав " Блаш", просят угостить  "этими желтенькими в полосочку".

Потребитель есть разный.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оленушка сказал(а):

Может фото сделали куста и помидорки? Покажите, пожалуйста. 

Прям куста сожалению нет

 

 

IMG_20201023_065911.jpg

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Марина,ты меня в ступор ввела...Конфеты Вирджинии что ли не биколоры???

Люд, эти сорта часто путают, так как у них похожее название:

West Virginia Sweetmeat (Конфеты Западной Вирджинии) - розовые

Virginia Sweets (сладости Вирджинии) - биколор

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сегодня наконец то встретились с дочерью.:goody: 2 месяца не виделись. И высказала мне дочь моя за помидоры:mosking:                        - Мама, нельзя на следующий год нормальных помидор посадить?   -В смысле, дочь, нормальных? А это что, ненормальные были???     - нет!!! Они же сладкие были, а которые двухцветные - вообще дыней пахли! Посади простых помидорных помидор!                    В общем, ищу простые помидорные помидоры, что бы посадить на следующий год. :smile427:

Доброе утро, Леночка! Я в этом сезоне получила огромное удовольствие от помидорных помидор ( при моей любви ко всякой экзотике ). Это были: Белорусское сердце, Церковь, Анжела гигант, Барский, Тырновский красный и розовый, Толстушка, Госпожа удача, Розовый мёд, Брусиловский, Сердце льва, Истра, Шедевр, Розовая магия, Ванька, все бабушки и дедушки, Руфа, Dora,Gigante di Rotonda, Marlove Charleston, Richardson, George Detsikas italian red, Boondocks (Глушь ), Викинг. Хватит? Добротные, очень вкусные томатики. И каждый год такие есть, кроме экзотики.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...