Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

 Брусиловский,  Ванька, все бабушки и дедушки, - они все были сладкими:03niam:, с кислинкой в этом году были только Литиевый закат и Боровые. А по мне, чем слаще помидор - тем лучше. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вкусы, действительно, у всех разные. Я люблю черные помидоры, молодежь наша выбирает желтые и оранжевые. Муж сестры вообще не ест наши помидоры, не нравятся они ему. Любит те, которые сажает его мама, как он говорит, это вкус его детства. Попросила я его привезти помидоры, которые ему нравятся. Съездил к матери, привез. Красные круглые помидоры, размером в два теннисных шарика ) Разрезали, попробовали... мне пришлось приложить усилие чтобы не обидеть вкус детства зятя ) Обычные кислые помидоры, которые сажали несколько десятилетий назад еще до появления индетов. Его мама так и сажает этот сорт, один и тот же, название которого она и сама не знает

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

 Брусиловский,  Ванька, все бабушки и дедушки, - они все были сладкими:03niam:, с кислинкой в этом году были только Литиевый закат и Боровые. А по мне, чем слаще помидор - тем лучше. 

Лена! Я тоже люблю сладкие помидорки. Но те, что я перечислила не имеют никакого оттенка вкуса, кроме вкуса томата. Для меня эталон крупного красного или розового томата тот, что можно резать на пласты и положить на бутерброд. Он мясистый, но в тоже время сочный. Сок не течет, а находится в мякоти. И нравится, когда сок густой, ярко окрашенный, а не прозрачный. Это хорошо видно в салате. Среди желтоплодных тоже есть группа лидеров, а вот черноплодные всё ищу в свою коллекцию.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Мне тоже нравятся помидорки сочные, с кислинкой, поэтому каждый год сажаю и буду сажать Июньский и МК, пусть даже они мелкие, но они дают такую юшечку в салатиках! :03niam: я специально в салаты из мясистых, крупных томатов добавляю 2-3 этих малыша! да и плодоносить они начинают первыми (и заканчивают последними) а весной хочется именно этой кислинки.

Лен, а Бабушкины - отличный ведь, урожайный сорт и с небольшой, классической кислинкой, правда в конце сезона тоже начал сластить. И еще твои Скуби, мне тоже понравились за урожайность, сочность и вкус классических помидор :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мариничка сказал(а):

Конфеты западной Вирджинии!

Вот как так?! Теперь все хочу: и Конфеты и Блаш и мисс Форье. Форум про томаты лучше не читать. 😃 А ведь я сама напросилась на отзывы про томаты...🤣.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

Лен, а Бабушкины - отличный ведь, урожайный сорт и с небольшой, классической кислинкой, правда в конце сезона тоже начал сластить. И еще твои Скуби, мне тоже понравились за урожайность, сочность и вкус классических помидор :)

Бабушкино у меня не тот, за кого себя выдаёт:04laugh: Пересорт исключён - сажала свои семена от прошлого года. Вместо крупных красных - средненькие и черноплодные. Я уже где то писала про них. в чём причина - не знаю. А Скуби нынче потеряла в рассаде.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Вместо крупных красных - средненькие и черноплодные.

:shocked: как так? видимо все же ты попутала что то в рассаде...

не, ну я читала что малиновые сорта при выращивании в кислой почве могут "уходить" в коричневый оттенок и быть похожими на черноплодные, но Бабушкино то ведь красные, а этот цвет вроде не меняется от кислотности почвы...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

:shocked: как так? видимо все же ты попутала что то в рассаде...

 

Исключено! сажала по 2 шт. каждого. Если б с кем то перепутала - то кого то не хватило бы.  А все были в наличии:smile427:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Если б с кем то перепутала - то кого то не хватило бы.

ну посади еще раз из этих семян, хоть проверишь и уже тогда причину искать почему Бабушкино вдруг стало чернышом....  хотя я еще одно предположение сделаю - может ты в прошлом году семена не правильно подписала? подписала Бабушкино а на самом деле это были другие (ну черныши какие то) ну и в этом году они у тебя и выросли :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Svetikk сказал(а):

Люд, эти сорта часто путают, так как у них похожее название:

West Virginia Sweetmeat (Конфеты Западной Вирджинии) - розовые

Virginia Sweets (сладости Вирджинии) - биколор

Ну вот и я из этих людей! Увидела слово Вирджиния и рядом что-то сладкое и так подумала...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, grawicapa сказал(а):

сразу требуют классики

Павел, да они не классики требуют, а тех помидор, к которым из приучил магазин. А привычка, знаете ли, - как-никак вторая натура.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 20.10.2020 в 20:10, Людмила Д. сказал(а):

Доброго вечера! Я вот насмотревшись фоток купила мультифлору:embarrassed: еще бордовую. решила попробовать. Теперь думаю в теплице прикопать на зимовку или в погреб опустить

20201019_195147.jpg

в  теплице  прикопанные  супер  зимуют..только талых  вод  не  должно  быть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

в  теплице  прикопанные  супер  зимуют..только талых  вод  не  должно  быть

А в какое время прикапывать и как - полностью или оставлять снаружи часть стеблей? Цветут сейчас. На какой высоте обрезать или совсем не обрезать?

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

А в какое время прикапывать и как - полностью или оставлять снаружи часть стеблей? Цветут сейчас. На какой высоте обрезать или совсем не обрезать?

Люда, а у меня к тебе вопрос по землянике. В этом году оставила немного в теплице. Сейчас укрыла пока двумя слоями укрывного. У нас уже постоянный минус, днем до -6, ночью до -11. Может ее надо было сразу укрыть капитально?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Люда, а у меня к тебе вопрос по землянике. В этом году оставила немного в теплице. Сейчас укрыла пока двумя слоями укрывного. У нас уже постоянный минус, днем до -6, ночью до -11. Может ее надо было сразу укрыть капитально?

Мне не понравилось укрывным накрывать, она как бы преет. Хотя сохранилась вся. Но я просто набрасывала сверху укрывной, а если бы приподняла, то наверное было бы лучше. Я в этгм году замульчировала хорошо и все. На улице же растет, а это еще и в теплице. Я укрывала в прошлом году укрывным, так как высадила поздно очень и бояласб, что она не укоренилась нормально

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Мне не понравилось укрывным накрывать, она как бы преет. Хотя сохранилась вся. Но я просто набрасывала сверху укрывной, а если бы приподняла, то наверное было бы лучше. Я в этгм году замульчировала хорошо и все. На улице же растет, а это еще и в теплице. Я укрывала в прошлом году укрывным, так как высадила поздно очень и бояласб, что она не укоренилась нормально

На улице-то она под снегом. Я хотела еще картон сверху бросить когда уже за -20 холод будет. Не надо?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

На улице-то она под снегом. Я хотела еще картон сверху бросить когда уже за -20 холод будет. Не надо?

Лучше тогда картон домиком и на картон укрывной

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Люда, а у меня к тебе вопрос по землянике. В этом году оставила немного в теплице. Сейчас укрыла пока двумя слоями укрывного. У нас уже постоянный минус, днем до -6, ночью до -11. Может ее надо было сразу укрыть капитально?

Валя, перед укрытием опрыскай фунгицидом. Сверху утепление добавляй постепенно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

А в какое время прикапывать и как - полностью или оставлять снаружи часть стеблей? Цветут сейчас. На какой высоте обрезать или совсем не обрезать?

обрезала  по разному  и  под 0 и см 5..  различий не  увидела..в  теплице выкопала  траншею... составила  горшки ..укрыла  старым  укрывным.чтоб легче откапывать  было.  и засыпала  землей

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 20.10.2020 в 20:10, Людмила Д. сказал(а):

или в погреб опустить

Люда, добрый день

Если в погреб, то погреб должен быть сухой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Вот садово-огородный сезон-2020 и закончился. 

Мой отчет по томатам: 

Урожайные   (то есть показали бОльшую урожайность среди моих 150 сортов):):

1. Дакоста португальская

2. Золотой гигант Дикси

3. Жёлтый с красной прожилкой

4. Маеги

5. Мечта Алисы

6. Миллионер

7. Реликвия Роудс

8. Сарра F1

9. Тетушка Лу подземная железная дорога

10. Дородный

Вкусные   (вкусных много, но эти наиболее красивые и вкусные):):

1. Бал цветов желтый

2. Бурракерские любимцы

3. Мечта Алисы

4. Оранжевая реликвия

5. План 9 из открытого космоса

6. Рабочий выпуск пасты

7. Ранний оранжевый Розали

8. Реликвия Роудс

9. Сержант Пепперс

10. Тетушка Лу подз.железн.дорога.

 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...