Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Бифштекс Марши. Очень вкусный, урожайность между средней и отличной, то есть хорошая)))).

IMG_20220915_140122.jpg

 

Золотые горы Медео и Бифштекс Марши

IMG_20220917_134011.jpg

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Чудо земли оранжевое. Красотищщща! (Бардак в теплице попыталась отрезать)))Огородного сарая нет, осенью теплица превращается в хранилище всякого огородного барахла))))

IMG_20220917_133715.jpg

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Заилийский Алатау Оранжевый. В прошлом году был чахлый, урожай скудный. В этом году из своих семян каааак разогнался!:cheesy:Усыпной.

IMG_20220915_140509.jpg

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Общая фоточка желтооранжиков (Золотые горы, Чудо земли, Алатау). Негусто их у меня стало, я изменила им с черноплодными сортами:cheesy:.

IMG_20220915_151833.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Розовые и красные.

Мамина любовь, Бабушкино, Космонавт Волков, Фрося из Чебоксар, Вареники от Гладиловой, Айсберг, Итальянские сердечки, Варвара, Розовый мёд - это мои повторы, страховка, урожайные в любой год.

Слева два куста Розового мёда.

IMG_20220904_160506.jpg

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Новички. Очень понравились Лопатинские, ранние, куст весь увешан розовыми плюшками. Американский вытянутый тоже урожаен, буду повторять. 

Бычий мёд хотела сравнить с его папой, Розовым мёдом, должен был быть вкуснее родителя. Увы, куст дал всего три томата, вкус такой же. Домашние сердца Гонсиоровских ничем себя не показали. Козий мешок и Петух осыпали много цвета, но кое-что навязали, повторю их ещё раз, в другой теплице. Клавдия Еремеевская нарастила немного огромадных плюх, но не поспела, поздновата для меня. Бабушкин из тайги рос в плёночной теплице, сначала тормозил, потом разогнался, обвешался и поспел, но вкус обычный помидорный, думаю над ним. Отборные печеньки - очень красивые коричневые сливки с носиком, я их всё называла про себя птичками-невеличками, но по сладости уступили Атомному винограду Брэда.

 

Триколоры. Повторила Черный ананас и Заржавевшее сердце Эверетта, уже из своих семян. Ананас весь потрескался, ЗСЭ всё так же неурожаен. И по вкусу всё так же пресноваты, черноплоды на моем песке намного вкуснее. Больше триколоры садить не буду.

Продолжение позже.

 

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Засолочные-заготовочные.

Под них отдельная плёночная тепличка 2х3,5м. Посадила пошире, не пасынковала. 

Два куста Пьетро Росса ф 1. Плотные небольшие сливки.

IMG_20220926_164701.jpg

 

Слева направо Толстой ф1 из СП Золушки, Адонис ф1 и Затейник ф1 (кировские местные семена). Адонис сплелся с Толстым и попытался примазаться к его урожайности)))). В общем, Толстой усыпной, Адонис средненький, Затейник второй год сажу, тоже усыпной сверху донизу.

IMG_20220927_120444.jpg

 

Чезарино ф1 из СП Золушки - просто отвал башки. Слева куст пошёл в восемь стволов и всё вытянул. Рядом с ним второй куст Чезарино в пять стволов, выглядит пожиже, ну а дальше в углу Толстой, Адонис и Затейник, которых выше показала.

IMG_20220927_120730.jpg

 

По поспеванию удачно получилось. Сначала займусь Чезарино, потом Пьетро Россой и Затейником, а там и Толстой дозреет. А враз бы поспели, тогда караул)))).

Ещё на заготовки было три куста Черного мавра. Этого любимца сажу из года в год, фоткать не стала.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Красивые фото.
А я нынче не горела желанием всё и вся фоткать. Время от времени как бы периоды фоткала и всё. Раза три за лето. Что-то мне прошлогодние множественные фото немного пользы принесли.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Liliя сказал(а):

Красивые фото.
А я нынче не горела желанием всё и вся фоткать. Время от времени как бы периоды фоткала и всё. Раза три за лето. Что-то мне прошлогодние множественные фото немного пользы принесли.

Дык я тоже фоткала только то, что понравилось, и напоследок, перед сбором. Пообрезаю соседние кусты и фоткаю. А то не знаешь, как и пристроиться, то солнце в глаза, то бардак в кадр лезет:cheesy:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже вчера все помидорки убрала, кусты осталось выдернуть. Кукурузу и кабачки сняла. В огороде осталась только капуста. В другой теплице перцы не сняты и огурцы. 

Ссылка на сообщение

Сегодня в 6 утра у нас было почти -3. Сейчас на солнце +13. Ясно и почти безветренно.
У вас там какая погода? 

Ссылка на сообщение

Судя по сводкам, у вас часто бывало холоднее, чем у нас, хотя мы севернее. 
Вот странно, да?

Ссылка на сообщение

Только что, Liliя сказал(а):

Судя по сводкам, у вас часто бывало холоднее, чем у нас, хотя мы севернее. 
Вот странно, да?

Может быть, близость Камы смягчает климат?

У нас всё как-то резко континентально:cheesy:.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Liliя сказал(а):

Сегодня в 6 утра у нас было почти -3. Сейчас на солнце +13. Ясно и почти безветренно.
У вас там какая погода? 

У нас -3 ночью, лёд в бочках. Всё замёрзло, тыквы, кабачки, бархатцы, космеи. Сейчас +3.

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Илькина сказал(а):

Может быть, близость Камы смягчает климат?

У нас всё как-то резко континентально:cheesy:.

До моего дома Кама не так и уж близко - 6 км. А Пермь же прямо на Каме стоит.

Вот сколько км от реки до твоего сада, Наташа?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Liliя сказал(а):

 

Вот сколько км от реки до твоего сада, Наташа?

90 км)))))).

Карагайский район. Железнодорожная станция. А железная дорога идёт по водоразделу. По тучам хорошо заметно, как  они проходят севернее и южнее нас. Крупных озёр нету. Ближайшая неширокая Обва в 14км. 

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение

Только что, Liliя сказал(а):

Скока!?

А вода централизована? Или скважина?

Централизована, но напор летом очень слаб, днём её часто и совсем нет.

Ссылка на сообщение

Ну всё, во вторую морозную ночь -4, теперь всё загнулось и в теплицах. Огурцы молодцы, плодоносили до упора, и даже первую ночь выдержали, но теперь померзли. Полуострые перцы в ведрах стояли в в теплице, сегодня только выломала, подвесила дозревать кустами, так верхушки подмороженные, хотя закидывала агрилом.

Прощальные осенние натюрморты))).

IMG_20220928_222104_673.jpg

IMG_20220928_222623.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У меня почему-то только перец сорта Хаски подмёрз. Огурцы сами вроде ничего, а листва всё. 
Я блоки решили тоже снять, а их, оказывается, уже птицы клюют вовсю. 
IMG_20220928_135950.thumb.jpg.3f0d00697971e84da19702c6130e0551.jpg

Как же за лето надоели эти птицы! Жрут всё подряд 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Самое большое яблоко 326гр. Невкусные. Им ещё полежать бы надо было, но пришлось пошинковать на сушку для компота.
IMG_20220928_140056.thumb.jpg.af7f17dad05ef3a2df8ef0feac085e63.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Liliя сказал(а):

Самое большое яблоко 326гр. Невкусные. Им ещё полежать бы надо было, но пришлось пошинковать на сушку для компота.
IMG_20220928_140056.thumb.jpg.af7f17dad05ef3a2df8ef0feac085e63.jpg

Что за сорт яблони?

Ссылка на сообщение

Наташа, точно не знаю, люди подсказали ,что похож на Богатырь. Это пересорт. Покупала как Сурхурай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...