Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Lenhik сказал(а):

Посеяла томаты комнатные

А мне в прошлом году  дали помидорку с кустика помидорного , его можно даже на окошке в горшке зимой выращивать. Сорт Кучерявый Келли, сам кустик маленький  см 15-20  не больше, листочки кучерявые, помидорки красные маленькие сливки гр 10-15 наверно.  Тоже посеяла его уже.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сладкий перец в этом сезоне выращивать не буду, не растет он у меня, а места в рассаде занимает много. Зато посажу острый, нравится в салатик добавить, в заготовки и маринованный люблю. Но у меня халапеньо, посею ближе к марту, он быстро растет. 

В этом году отвратительно всходит петуния из проф семян. Понимаю, что дело не в семенах, а мои косяки, уже столько семян извела и как первые 3 штуки взошли, остальные просто не проклевываются. Проблемы, чем заменить петунии нет, но хотелось то ого-го, а будет что-то другое.

Я посеяла 3 семечки томата Funnyplums (планировала 2 семечки, но одна долго думала, положила третью и вторая резко взошла).

Томат Funnyplums F1 Full Mixture

Там микс расцветок, что попалось не знаю. Хочется красный или оранжевый вариант. Купила под них емкости 7 л, надеюсь, что хватит. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Apio сказал(а):

Funnyplums

Прикольный томатик, такому наверно и 5 литров хватит.

Я халапеньо ни разу не выращивала, семена есть, тоже что ли попробовать. Острые каждый год выращиваю. Декоративные обязательно в кашпо сорта 4-5 по кусту,  и на еду   2 - 3 сорта кустов 10 высаживаю.  

С петуньками конечно печалька.  А сорта наверно ампельные сеяла. У меня такое тоже бывает, какая нибудь растень не хочет расти. Я на такое стала проще смотреть. Значит не  стоит его растить в этом году, надо посеять и вырастить  другое.

Изменено пользователем Янина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

За 2 года я стала фанатом Халапешек, очень быстро созревают, вкус мощный. В прошлом году сравнивала растения из оригинальных семян и самосбор ф2 - все на одном уровне. 

По поводу петунек не особо переживаю, семена жалко, санкции :angry: Тем более, в зоне цветников перестановку запланировали, еще не решила, куда всю поставлю и сколько мест будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже посеяла подвой для помидоров Аурош и сами помидоры. Хочу попробовать привить. Кто-то прививал?

А сладкие перцы, посеянные 2 февраля всё ещё ни один не взошёл. Семена свежие от Оли-Золушки. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Apio сказал(а):

сравнивала растения из оригинальных семян и самосбор ф2

А Халапеньо разве гибрид? В этом году выращивала два вида Халапешек: оранжевый от нашей Лены @Lisenok  и красный от брата. Нашла пакетик, посмотрела... нет, не гибрид:

20230208_1.jpg

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Liliя сказал(а):

Тоже посеяла подвой для помидоров Аурош и сами помидоры. Хочу попробовать привить. Кто-то прививал?

А сладкие перцы, посеянные 2 февраля всё ещё ни один не взошёл. Семена свежие от Оли-Золушки. 

Помидоры не пробовола, арбузы прививала, но по не знанию даже в пакеты не поставила, а просто прищепкой прививку сдавила, все равно срослись, прада долго. В этом году снова попробую, есть семена Фицефалии.

А перцам еще рано, они долго могут всходить.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Янина сказал(а):

арбузы прививала,

В прошлом году тоже с арбузами удачно получилось. В этом году повторю обязательно.

Под  прививку выбрала помидоры сорта Андижанские, Большая Паста Кэрол Чико, Бычье Сердце из Ниццы. Первые два первый раз выращивать буду.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitana сказал(а):

А Халапеньо разве гибрид? В этом году выращивала два вида Халапешек: оранжевый от нашей Лены @Lisenok  и красный от брата. Нашла пакетик, посмотрела... нет, не гибрид:

Ну среди перцев есть сорта, есть гибриды. Я покупала у Оли-Золушки семена гибрида Сонора от Сакаты:

Цитата

Сонора F1 (PP10115 F1) - это высокоурожайный гибрид острого перца, тип «халапенио». Плоды массой 20-40 г и размером 6-8 на 3-4 см со стенкой до 6 мм имеют очень сильную и жгучую остроту, благодаря чему хорошо подходят для переработки. Пригодны также для свежего потребления и сушки. Гибрид имеет устойчивость к ряду вирусных заболеваний и бактериальной пятнистости.

Перчик понравился, семена собрала.

sonora.thumb.jpg.16b6dba3ede1f9e7e04e664ab8dfccc2.jpg

В этом году попробую ф3 и гибрид Фандадор

Цитата

Раннеспелый высокоурожайный гибрид горького перца халопеньо. Вегетационный период 60-65 дней после высадки рассады. Густое лиственное покрытие делает гибрид высокоустойчивым к солнечным ожогам. Плоды конической формы массой 70-90 г. В процессе созревания плоды меняют цвет от тёмно-зелёного к тёмно-красному. Очень толстая (6-8 мм) сочная стенка средне-острого вкуса. Острота около 2500 сковиль. Образует характерные белые трещины для данного типа острого перца. Гибрид обладает высокой степенью устойчивости к TSWV, PVY и средней степенью к BLS 0,1,2,3.

Семена сортовых халопешек тоже есть, если будет место, посею.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я перцы тоже посеяла, острые 4 февраля, сладкие - 6-го. Без острого уже не можем... В эту осень делали новую заготовку из острого перца, очень простая - просто маринованный перец: уксус, соль, мёд и чеснок, до чего вкусно получилось!

DSCN9103.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Apio сказал(а):

В этом году попробую ф3 и гибрид Фандадор

....

О! Я тоже Фандадор посеяла. Посмотрим, что за фрукт. Ну и халапенью Там, конечно

Ссылка на сообщение

Как же я далеко отстала от вас по сортам острого перца, я про них понятия не имею. Сладкий мелкопрдный я консервирую в медовой заливке, очень нравиться, а вот острый не пробовала, хоть и слышала, что очень вкусно. Я и остренькое люблю кушать. Правда мне уже подкинули кучу  новых для меня сортов острого перца. Теперь точно придется посеять :))

Меня вообше что то несет в этом году на все :09fp:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Янина сказал(а):

Сладкий мелкопрдный я консервирую в медовой заливке

В медовой тоже делала и просто в сладком маринаде - тоже очень вкусненько получилось!

А это мои халапешечки:

Халапеньо Оранжевый Халапеньо Красный

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мои домашние острое не особо едят, я уже несколько лет делаю острый + сладкий перец вместе, и остро, и съедобно без боли :06yes: На 0,5 л баночку надо 3-4 кружка халапеньо и самое то. А для огнеедов можно один хаплапеньо замариновать, без сладкого перца.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Янина сказал(а):

Я и остренькое люблю кушать.

Оль, заезжай, наложу тебе маринованного остренького :grin: Мы что-то так на него подсели! На столе постоянно баночка стоит, без него уж и суп не суп!

Ссылка на сообщение

В 08.02.2023 в 21:12, Liliя сказал(а):

А сладкие перцы, посеянные 2 февраля всё ещё ни один не взошёл. Семена свежие от Оли-Золушки. 

Со вчерашнего дня перцы стали, наконец, активно всходить.

Сегодня забрала силиконовые клипсы для помидорных прививок. Сами подвой и привой посеяны и уже начали всходить. Уже руки чешутся всё это применить и создать франкенштейнчиков ) 

Ссылка на сообщение
В 10.02.2023 в 23:41, Liliя сказал(а):

Лен, что за работа такая, что некогда помидорки выращивать!? :smile468:
Бросай такую работу! ))) :cheesy:

Да как бросить то))) Целый день на работе гуляю, птичек разглядываю, свежим воздухом дышу.  Самочуствие улучшилось в разы. Энергия появилась что-то творить. Глаза перестали болеть, гайморит хронический прошел.  Колено не беспокоит. Даже на лыжах нынче планирую сходить! 

Я может быть всю жизнь мечтала почтальоном работать)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я тоже как-то хотела идти поработать разносчиком или почтальоном, но собак что-то испугалась. У тебя как  сними отношения?

Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 10:52, Liliя сказал(а):

Я тоже как-то хотела идти поработать разносчиком или почтальоном, но собак что-то испугалась. У тебя как  сними отношения?

Пока знакомимся и разглядываем друг друга)) Одна пыталась за пятку цапнуть при хозяйке, но больше играючи. Я собак чужих люблю, потискать их всегда готова. Может страха не чуствуют потому  и не кидаются .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый ночер всем) Мы таки переехали!! Я снова с вами!

Сижу тасую пакетики магазинные. Возник вопрос. Выбираю 10 сортов на экспримент из магазинных пачек. Что кто может о них сказать? в наличии: Аэлита- Добрыня Никитич, Денежный мешок, Черный руский, Гигант Новикова, Кентавр, Перцевидный желтый. Биотехника - Снегопад. Престиж- Снегопад. Седек- Сосулька розовая, Шанс. Гавриш- Перцевидный полосатый, Чухлома. Сибсад- Кенигсберг. Вкуснотека Поиск- Сюрприз желтый. Без фирмы- Краснобай.

Надо либо похвалить 10 шт, либо поругать шесть)   По инфе на упаковке склоняюсь взять- Черный русский, Краснобай и Сосульку розовую. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...