Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lenhik сказал(а):

 Зато мои отчудили. Собраные с вкуснейшего Ирландского ликера семена выдали переопыленыша. Вкус к сожалению не повторился.. Изначально семена были от Лены Февралины. 

Лена, это я прислала, но семена не от меня, а со встречи 2018г и у меня не записано чьи :dnt:   Я их так и не сажала, а вот остаток обнаружила. Пиши адрес в личку, вышлю.

Кстати, я Чёрную вишню этим летом растила, урожайная но всё равно не моя помидора. Категорически не люблю помидоры с мокрым отрывом! И вкус так себе, ничо особенного. 

Изменено пользователем Февралина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Дека сказал(а):

Если у кого в Перми есть КСС, посвистите, а то чады и домочадцы расстроились, что их любимая сосулька не осталась у меня в семенах

Будет тебе КСС. Мне правда опять не понравились по причине мокрого отрыва, но я лишнюю рассаду отдала огородной соседке, она в полном восторге и семена собрала. 

А я привереда оказывается :05hid:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Илькина сказал(а):

Да, он ещё красный есть. Пакет без картинки?

У меня все эти сорта без картинки) Одни белые пакетики с надписями. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Февралина сказал(а):

Кстати, я Чёрную вишню этим летом растила, урожайная но всё равно не моя помидора. Категорически не люблю помидоры с мокрым отрывом! И вкус так себе, ничо особенного.

А мы Вишню сразу в рот собирали))) Там без разницы какой отрыв))))

А КСС я сама ела, ни с кем не делилась) Вдруг распробуют и мне не останется))

Изменено пользователем Lenhik
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

А я разочаровалась в ремонтантной малине. Думаю её совсем удалить. У меня сорта Пингвин и изобильная Казакова. Может кому-то надо? На 300-летие города собрались в Пермь съездить. Небольшие отводки желающим могу привезти.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Liliя сказал(а):

А я разочаровалась в ремонтантной малине. Думаю её совсем удалить. 

А почему? У меня растет сорт Полька, мне очень даже нравиться. Ягода крупная, не ползет по учаску сильно, она у мнея на зиму на заморозку идет.Да урожай не каждый год бывает и не такой как на обычной малине, она пожрать любит, но у меня только ремонтантная и растет. Простая конечно тоже есть, но растет плохо.

Была бы рядом забрала бы у вас Изобильную Казакова, хороший сорт

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Liliя сказал(а):

А я разочаровалась в ремонтантной малине. Думаю её совсем удалить. У меня сорта Пингвин и изобильная Казакова. Может кому-то надо? На 300-летие города собрались в Пермь съездить. Небольшие отводки желающим могу привезти.

Лиля, это в мае? Я бы не отказалась от отводок. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lenhik сказал(а):

 

А КСС я сама ела, ни с кем не делилась)

Аналогично:cheesy:. Вот посажу их пять кустов, тогда поделюсь:smile51:.

А осенью поздней, когда на салаты остались только сливки, муж посмел слопать последние два крупненькие помидора моего Оранжевого чуда. На мой вопль резонно ответил - прятать надо!))))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Илькина сказал(а):

Аналогично:cheesy:. Вот посажу их пять кустов, тогда поделюсь:smile51:.

А осенью поздней, когда на салаты остались только сливки, муж посмел слопать последние два крупненькие помидора моего Оранжевого чуда. На мой вопль резонно ответил - прятать надо!))))

Наташа, а как полное имя твоего чуда? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenhik сказал(а):

Итак.. список на посадку. Жирным выделены повторы.

Комнатные (посеяны 5.02) : Пиноккио(м/сб 22), Чудо на окошке(м/сб 21), Флорида Петит(РОНК и м/сб 20), Детский(Сады России). Грушенька- не взошла. 

Гномы (посев 23.02): ОПО(м/сб 22), ППИ(Lutik70 2022), Розовая страсть (Весенняя 2020),Апельсиновый крем (Весенняя 2020),Арктическая роза(Весенняя 2020), Пит Вайпер (Весенняя 2020), Альмадин(м/сб 22), Пурпурное сердце (Шевячок 2022), Десперадо( Шевячок 2021) =9 сортов, четыре из них надо убрать... лишние.

Индеты (посев 15-25.03): Вишня красная(Гавриш и Удачные семена), Зенит (Мязина), Ирландский ликер(м/сб 19+ от Февралины), Летнее солнце (м/сб 19), Японка (м/сб 21), Глория(м/сб 22), Блаш (м/сб 21), КСС (Lutik70 2021), Счастливый тигр (Дона70 2018), Черный мавр(м/сб 21), Малиновый трюфель (Марфа 2021), Мармеладная лампочка (м/сб 20), Вишенка Черная (м/сб 22), Черный ананас (Cucsa 2017 +Sabah 2018), Розовый мед (Марфа 2021), Атомный виноград Бреда (м/сб 20),Черная сосулька (м/сб 19), Казахстанский желтый(м/сб 20), Сибирский скороспелый (м/сб 19), Сызранская ранняя розовая помидора (Гусев 2016), Батяня (Дона70 2018), Фиолетовая фея (Дона70 2018), Синяя груша(Apio 2019) =23 сорта

Деты(посев 01.04): Турбореактивный, Лабрадор. Над остальными думаю) 

 

Повторю тут свой список на посадку) Может посоветуете каких гномов выбрать.

+ Чудо земли оранжевое( от Инны)

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

Пит Вайпер , Десперадо

Вот эти оставь, Дисперадо можно даже не пасынковать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добренькое утро пятницы всем!

А мне надо какие-то черрики найти на посадку. Дети и муж попросили. Сижу перебираю семена...

Ссылка на сообщение

36 минут назад, ЛенаА сказал(а):

какие-то черрики

Лена, список на обозрение 

Я летом на работу приносила целую тарелку черриков сорта 3-4, умяли наверно минут за 15, все на вкус разные, но вкусные 

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Янина сказал(а):

Лена, список на обозрение 

Клубничка, Блаш, Golden Bumble Bee...

И ищу, не могу пока найти, семена черри Океан и Саммер сан от Ангелины. Куда запихнула???

Может еще какие-нибудь найду по пути :embarrassed: Сама уж не помню, что есть, чего нет...

Изменено пользователем ЛенаА
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Клубничка

Выращивала прошлым летом, кисти огромные, но завязалось мало очень, кожура толстая, у знакомой та же история, возможно из-за жары в прошлое лето. 

Океан выращивала давно, вроде нормальный был.

 

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Янина сказал(а):

Выращивала прошлым летом, кисти огромные, но завязалось мало очень, кожура толстая, у знакомой та же история, возможно из-за жары в прошлое лето. 

Океан выращивала давно, вроде нормальный был.

 

Клубничку я тоже растила. Пару лет назад. Нормальная была, правда, не очень сладкая. Вот из своих и повторю.

Океан нашла от тебя же. Посажу.

А вот Саммер сан что-то не могу найти... жалко, пишут, что вкусный :dnt:

Изменено пользователем ЛенаА
Ссылка на сообщение

Вот нашла что я растила прошлым летом 

large.2132390725_.jpg.6a98a707ef21164c19ca73ef3e81310f.jpg   large.256961472_.jpg.31e1dbaf205cff33c64f28286613258d.jpglarge.941454321_.jpg.91ab854b25d9615e7a53339d7c839c4d.jpg  large.1145480686_.jpg.ad3c35ae46e1b5b1c152271bd5e2e089.jpg large.1410810512_.jpg.86c16bec1fa645752c3178b74a2cf98a.jpg

Лила Сари.jpg

Итак Фантазия, Клубничка, КСС, Баттерфляй, Полдень F3, Лила Сари

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Клубничку я тоже растила. Пару лет назад. Нормальная была

Надо тогда повторить ее в след году, вроде я даже семена не оставила :sad:.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Нашла еще семена Грушевый апельсин и черри Вишня

Нет, Грушевый апельсин хотела клянчить когда то и благополучно забыла про него, вроде на форуме бум даже был по нему, должен быть хороший. А вишню какую то растила, была смесь в магазинном пакетике, кусты монстры, очень мелкие были, семена даже не брала.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lenhik сказал(а):

Наташа, а как полное имя твоего чуда? 

Чудо земли оранжевое. Семенами ты со мной поделилась:kiss:, а у тебя они были от @Инн@, спасибо вам обеим большущее! Ранний, вкусный, растянутое плодоношение, последние дозаренные были тоже вкусными, ещё и лежали долго. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Илькина сказал(а):

Чудо земли оранжевое. Семенами ты со мной поделилась:kiss:, а у тебя они были от @Инн@, спасибо вам обеим большущее! Ранний, вкусный, растянутое плодоношение, последние дозаренные были тоже вкусными, ещё и лежали долго. 

ЧЗО прекрасный томат!!! Порадовал нынче

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 27.09.2022 в 01:19, Илькина сказал(а):

Чудо земли оранжевое

IMG_20220917_133715.jpg

И на макушке плоды не мельчают, тоже крупненькие сердца.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Янина сказал(а):

 

   

1 час назад, Янина сказал(а):

 

 large.941454321_.jpg.91ab854b25d9615e7a53339d7c839c4d.jpg  

 

А у меня КСС зелёные с розовыми полосками. И на солнце садила, всё равно бордовыми с зелёными полосками не получаются. То ли их три вида, то ли я криворучу? (Желто-красные тоже есть, с ними всё ок).

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Илькина сказал(а):

А у меня КСС зелёные с розовыми полосками. И на солнце садила, всё равно бордовыми с зелёными полосками не получаются. То ли их три вида, то ли я криворучу? (Желто-красные тоже есть, с ними всё ок).

Они разные вырастают, зеленые и бордовые. Это расщепление идет. Вкус немного отличается. Мне повезло- в первый год 2 куста и разные выросли. 

А Чудо земли оранжевое посажу. Как раз желтого нового ничего не выбирала, хотела с тобой посоветоваться сначала)

Изменено пользователем Lenhik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...