Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Нашла еще семена Грушевый апельсин и черри Вишня.

Их не растила, Оля?

Я Вишни очень полюбила. В прошлом году первый раз Черную вишню выращивала- шикарная получилась. Крупная Вишня от Аэлиты выросла уродцем(( Карликовая, много цвета. Как букет желтая стояла. И единичные плоды.

В этом году пробую Красную Вишню. 

Вишни мне после какого-то видео с Ютуба запали в душу. Там девушка разные всякие выращивала и все очень хвалила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Янина сказал(а):

Грушевый апельсин

Вроде сливка-грушка оранжевая если не путаю. Вспомнила откуда этот сорт пришел. Был на форуме дядечка пожилой, Слава его звали, жил в Питере или области,  наверно он уже умер. Вот от него пошли несколько хороших сортов с условным названием, он с Нинулей много общался.

 Лена, если семена соберешь, хочу к тебе напросится на него.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Янина сказал(а):

Вроде сливка-грушка желтая если не путаю. Вспомнила откуда этот сорт пришел. Был на форуме дядечка пожилой, Слава его звали, жил в Питере или области,  наверно он уже умер. Вот от него пошли несколько хороших сортов с условным названием, он с Нинулей много общался.

 Лена, если семена соберешь, хочу к тебе напросится на него.

У меня семена Грушевого апельсина есть) Могу кинуть конвертиком! Сама не выращивала, достались от Наташи Илькиной с пометкой- от от Apio (очень вкусные даже без солнца).

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lenhik сказал(а):

У меня семена Грушевого апельсина есть) Могу кинуть конвертиком!

Ага, как раз желтых черриков для посева не хватает :cheesy: :09fp:.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenhik сказал(а):

У меня семена Грушевого апельсина есть) Могу кинуть конвертиком! Сама не выращивала, достались от Наташи Илькиной с пометкой- от от Apio 

4 часа назад, Янина сказал(а):

Ага, как раз желтых черриков для посева не хватает :cheesy: :09fp:.

 

А тут может случиться загвоздка с желтыми черриками....Грушевый апельсин я садила в 2021-м, два куста, семенами от Наташи @Apio, которыми и поделилась с Леной @Lenhik.  У меня выросло два полностью одинаковых куста с длинными красивыми двойными кистями. Но на одном помидорки были оранжевые, на другом - красные:1203:. Кроме цвета, больше ничем не отличались, ни формой, ни размером. Вот такой сюрприз получился. Пожалуй, надо посеять оставшиеся семечки, посмотреть, что в этот раз вырастет. Свои семена не помню, собрала или нет, надо посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Илькина сказал(а):

А тут может случиться загвоздка с желтыми черриками....Грушевый апельсин я садила в 2021-м, два куста, семенами от Наташи @Apio, которыми и поделилась с Леной @Lenhik.  У меня выросло два полностью одинаковых куста с длинными красивыми двойными кистями. Но на одном помидорки были оранжевые, на другом - красные:1203:. Кроме цвета, больше ничем не отличались, ни формой, ни размером. Вот такой сюрприз получился. Пожалуй, надо посеять оставшиеся семечки, посмотреть, что в этот раз вырастет. Свои семена не помню, собрала или нет, надо посмотреть.

:dash1: вот это засада.. А я пристраиваю  потому что желтые)) Мне как раз бы красных))

 Какой они формы были? Какого вкуса?

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Янина сказал(а):

Простая конечно тоже есть, но растет плохо.

Меня обычная малина выручает. Её немного, но хватает и себе, и на продажу. И не понимаю как так ,что малина растёт плохо? Маленький урожай или что?
А от ремонтантной мало ягод в общем урожае. Баловство какое-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lenhik сказал(а):

Лиля, это в мае? Я бы не отказалась от отводок.

Хорошо, в мае созвонимся )

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

:dash1: вот это засада.. А я пристраиваю  потому что желтые)) Мне как раз бы красных))

 Какой они формы были? Какого вкуса?

Я не фоткала, но есть тема в форумском каталоге про Грушевый апельсин, там куча фоток. Такие пальчиковые помидорки с слегка зауженной талией. У кого-то получаются более похожими на грушки. У меня пальчики были:).

Его вкусом в каталоге все восхищаются, но я сглупила- в том 2021 году я всех черриков запихала в плёночный балаганчик в том месте, где солнце с 11 до 4, и они все не набрали сладости. Чуть сладимые были. Теперь там прекрасно растут гибриды и деты с кислинкой для мужа, а черриков надо бы повторить на солнечном месте. Вообще конечно, фотки в теме про Грушевый апельсин - полный улёт, как посмотришь, немедленно хочется его посадить:)).

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 04.10.2016 в 12:28, борчаночка сказал(а):

Семенами поделился со мной Слава  :thx: :-* под кодовым названием "Грушевый апельсин" :D
Супер сорт! Ранний,куст светлый,стебли гибкие и изящные,так же как и листва.Плоды больше пальчиковой формы черри,оранжевого цвета,плотные,сладкие,с тонкой но прочной кожицей,весом до 20 грамм,кисти бывают простые,длинные и разветвленные,все зависит от питания и условий.Сорт,не смотря на свою хрупкость,все же любит "покушать" азотику,но ни разу,за 3 года выращивания, не заметила жирования,а вот кисти были загляденье :hey: НЕ калиезависим,вкус сохраняет и летом и осенью,а вот в жару цветочки может скинуть.НЕ замечен в склонности к вершинке,растрескиванию плодов и кладоспориозу,до сих пор в теплице растет,зеленый, цветет,вяжет и спеет  :yep:

thumb_2191-140714102225.jpeg thumb_2191-160716120600.jpeg

1 час назад, Lenhik сказал(а):

 

Вот первое сообщение в теме про Грушевый апельсин.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Liliя сказал(а):

И не понимаю как так ,что малина растёт плохо

Не разрастается и погибает,  а урожай с гулькин нос. не знаю что ей не нравится :dnt:,  главно у соседа за забором заросли. Пересадила на новое место, буду ждать.

 

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Илькина сказал(а):

А тут может случиться загвоздка с желтыми черриками...

А пусть будет интрига :grin:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Liliя сказал(а):

А от ремонтантной мало ягод в общем урожае. Баловство какое-то.

Ну в принципе  у меня не плохой урожай, в неделю ло 3-4 литра собираю в урожайный год, да и кустов не много у меня  она ведь до заморозков плодоносит.

Ссылка на сообщение

Хорошо  что место поменяла. 

9 минут назад, Янина сказал(а):

Не разрастается и погибает,  а урожай с гулькин нос. не знаю что ей не нравится :dnt:,  главно у соседа за забором заросли. Пересадила на новое место, буду ждать.

А что за сорта у тебя? 
Я вот и от крупноплодной Патриции буду избавляться, так как у неё из вершинки ягодки сухой хвостик цветка выглядывает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Янина сказал(а):

Ну в принципе  у меня не плохой урожай, в неделю ло 3-4 литра собираю в урожайный год, да и кустов не много у меня  она ведь до заморозков плодоносит.

Дать что ли ей ещё один год у меня в саду пожить. Но пересажу в другое место.   

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Liliя сказал(а):

А что за сорта у тебя? 

Сорт не знаю, у соседа наша растет:lipsrsealed:, убежала. Я новые сорта на новое место посадила.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня раньше малина часто сидела, я и новые побеги мало вырезала. Потом постепенно как-то получилось, что кусты с более мелкими ягодами выкопала, кое где заменила, а кое где оставила пустое место. Весной и осенью малинник выглядит голым, но когда начинают расти листья и плодовые веточки, то всё стеной зарастает. 
Эх, жалко место мало у меня, а то бы я малиной и клубникой бы почти всё засадила. Эти ягоды у нас всегда хорошо берут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я свою малину какую то Лене Февралине вроде привозила, когда в Пермь приезжала , если не путаю.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.02.2023 в 20:17, Lenhik сказал(а):

Надо либо похвалить 10 шт, либо поругать шесть) 

Сажала Чухлому и Кёнигсберг, понравились :good2: В этом году выписала красный Кёнигсберг - тот был оранжевый...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 16.02.2023 в 14:10, Verchik сказал(а):

списки на посев уже составили? 

Основной посев ещё не спланировала, а гномы/карлики сегодня уже посеяла. У меня каждый год новый закидон! :09fp:Нынче вот запала на гномов. Что-то прям куда ни зайду, все от гномов в восторге! А я пару раз пыталась их посеять и каждый раз что-то не получалась, в этом году решила ещё раз настроиться на них и вырастить... Подружки есть такие, которые подбрасывают семян несметное количество, вот и получилось:

Томаты карлики и гномы

30 сортов гномов, в том числе из серии Dwarf Tomato Project, 6 сортов просто карлики. Сейчас "учу матчасть" :01mail:готовлюсь теоретически, потом буду применять на практике.

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenhik сказал(а):

список посеяного? или общий?

Это только начало, низкорослые, карлики и гномы, они, говорят, тугодумы, растут долго, надеюсь не перерастут. Всё это сегодня посеяла. 

В марте ещё буду сеять основные сорта - индеты.

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Растут то они долго.. но им и емкости увеличивать надо.. Это ты к высадке в 10литрах их держать будешь? Или у тебя в апреле уже в теплицу они переедут?

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...