Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2023 в 17:13, Liliя сказал(а):

15го прививала две штуки сорт Английская Роза на подвой Аурош.

С 22го марта стоят уже без укрытия как все. Понадобилась неделя на привитие. Через дней 5 прививочную клипсу сниму. Авось не сломается.

Ссылка на сообщение

Помидоры сезон 2023г.
Каждый сорт по 1/2 штуки. С избытком, по 3/4/5 штук, были посеяны три сорта помидоров на прививки. 
Жёлтым выделены сорта, идущие на повтор.

Индеты
Английская Роза – индет, среднеранний, плоскоокруглые/сердцевидные, 150-250гр
Андижанские – индет, среднеспелый, сердцевидные, 200-300гр
Бабушкин Секрет – индет, среднеспелый, плоскоокруглые, 300гр
Бифштекс Марши - индет, среднеспелый, плоскоокруглые, 200-300гр
Большая Паста Кэрол Чико (БПКЧ) – индет, среднеспелые, плоскоокруглый, 250-350гр
Бурракерские Любимцы - индет, среднеспелый, плоскоокруглые, 300-350гр, жёлто-красный биколор
Бычье Сердце из Ниццы (БСизН) - индет, среднеспелые, грушевидные, 150-250гр
Ведерница - индет, ранний, округлые, 100гр
Корнабель F1 – индет, среднеспелый, удлинённые, 100-150гр
Пинк Маргари F1 – индет, среднеспелый, плоскоокруглые, 200-250гр
Пинк Мун F1 - индет, раннеспелый, плоскоокруглые, 150 - 200гр
Поззано F1 - индет, среднеранний, удлинённые, 120-180гр
Рианна F1 - индет, раннеспелый, округлые, черри 20гр
Ругантино F1 – индет, среднепоздний, грушевидные с рёбрами, 200гр
Толстой F1 – индет, ранний, округлые, 80-100гр
Феномена F1 – полудет, раннеспелый, овальные, яйцевидные, 90-120гр

Деты
Вермилион F1 – дет, раннеспелый, округлые, 120-150гр
Казабалыкские - дет, раннеспелый, округлые, 30-50гр
Летний Сад F1 - дет, раннеспелый, округлые, 80-100гр
Платон F1 - дет, среднеспелый, сливовидные, 60-90гр
Пьетро Росса F1 - дет, среднеспелый, овально-сдивовидные, до 100гр
Санька – дет, раннеспелый, округлые, до 100гр
Чезарино F1 - дет, раннеспелый, овальные, черри 30гр

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 11.03.2023 в 08:02, Февралина сказал(а):

Девушки-пермячки и близко живущие! 

У нас будет очередная встреча, в воскресенье 12 марта, в 2 часа.

Всем здравствуйте :hi:.

Девушки, как ваша встреча прошла?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Верочка, @Verchik , дорогая, поздравляю тебя с Днём Рождения! Пусть всё у тебя растёт, цветёт, радует глаз и зреет! Будь здорова и счастлива!!!

IMG-20230316-WA0007.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

Верочка, @Verchik , дорогая, поздравляю тебя с Днём Рождения!

Дорого времени суток всем :hi:.

Присоединяюсь к поздравлению

 

Женского счастья, улыбок, веселья,
Солнца и моря, сил и везения.
Ведь для счастья не многого надо —
Чтобы здоровыми были все рядом.

Меньше тревог и улыбок почаще,
Чтобы денек был светлее и ярче.
Добрых желаний и вдохновения,
Радости, смеха в твой день рождения.

 

Изменено пользователем Янина
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вера @Verchik, с днём рождения!

Пусть будет больше поводов для радости,

Почаще настроенье поднимается,

И стоит только загадать желание -

Пускай оно вот тут же исполняется!

Все доброе, хорошее, любимое,

Как главное богатство - приумножится!

Из встреч приятных и улыбок солнечных,

Как из частичек малых - счастье сложится!

IMG_20220701_193646.jpg

Изменено пользователем Илькина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Обнаружила среди помидорной рассады гнома Фероковкай (или Фекрокофай, не знаю как правильно). Я думала, у меня оба посеянных семечка не взошли, ан нет, один таки растёт. 

В это воскресенье в теплице начала свой посадочный сезон. Посеяла всякие салаты и луки  весеннюю зелень. В следующие выходные планирую посеять редиску в теплицу. Может цветочки какие ещё посею.

А сейчас занимаюсь тем, что к покупным сеткам от птиц по периметру пришиваю полоски тюли. 

В соцсетях написали, что в 4х городах Пермского края полностью сошёл снег. Одним из этих городов Пермь. Правда сошёл? У нас его ещё много. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тоже открыла сезон в теплице. Зашла туда только рассаду луковую самую дохлую поставить, в результате вышла через три часа:cheesy:. Выставила оттуда ведра из-под перцев, вычистила от сухих листьев землянику, прорыхлила, обсыпала её перегноем, обсеяла рукколой. Вскопала грядочку под редиску, посеяла редиску. Вскопала треть теплицы, закопав старую мульчу. Собрала и установила стеллаж для рассады. Вынесла три ящика луковой рассады из дома на стеллаж. Расстраиваюсь из-за лука в этом году. Так хорошо наклюнулся Ялтинский красный из магазинного пакета 2022г. и Ред Барон из своих семян, а взошла только половина:dnt:. И так чахло выглядит:09fp:. Порей покрепче немного, но тоже хлипкий. В такой же земле сладкие перцы хорошо растут, намного лучше, чем в прошлом году, поэтому в чем причина чахлой луковой рассады, не пойму.

Даниловский красный из пакета свежих семян взошло одно семечко. Стопудово старые семена нафасовали. Хотела обойтись без красного севка, он у нас самый дорогой, да не вышло.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Томаты сеяла в три срока. Новинки в списке пометила буквой Н.

10 марта - горшечные Пигмей, Снегирек, Чудо на окошке Н, на ранние - Июньский и Маковую росинку.

24-26 марта - индеты.

Желто-оранжевые: Чудо земли оранжевое, Заилийский Алатау оранжевый, Король Сибири, Оранжевая немецкая клубника п/о, Золотые купола, Абрикосовый джем Н,  Сердце пустыни Н, Хурма семейная от Золушки Н.

Биколоры: Золотые горы Медео, Карма Априкот Н

Триколоры: Алма-атинский триколор Н

Синие: Сердце Марши, Бифштекс Марши, Мечты Алисы, P20+ВК, Атомный виноград Брэда

Черные: ЧСН от Борисовны (5шт.), Лавандовое озеро Н

Красные и розовые: Лопатинские, Пеньковские Н, Фрося из Чебоксар, Мамина любовь, Коразон де Буе, Айсберг, Абруццо Н,  Козий мешок, Немецкий розовый Йодера Н, Итальянские сердечки, Петух, Заилийский Алатау красный, Кызыл Тау Н, Розовый мед

Засолочные: Грушовка от Борисовны, Чёрный мавр, Варвара, Римские каникулы Н

Черри: Саммер Сан, Латте ф1 Н, Танцующие зелёные пальчики Н, Криспина плюм ф1 Н, Сладкий как Линда, Томатоберри, Виноградинка

Гибриды: Сарра, Толстой, Пьетро Росса, Чезарино, Кимберлино Н, Вермилион Н,  Айсан Н,  Пинк Буш Н, Платон Н, Бенигара Н, Кибо Зерси Н,  Затейник, Рио-Гранде Н, Гунин Н.

30 марта посеяла деты: Каротинка, Елисей, Утёнок, Толстый Джек, Лентяйка, Алсу Н, КСС жёлтые, Отборные печеньки, Сибирский скороспелый, Оля Полька, Французский гроздевой, Бетта, Золотое сердце Н, Бабушкин из тайги, Черный принц, Чудо-пальчики Н, Дрова, Рошфор Н, Сызранская розовая ранняя помидора Н.

Уф. Новинок 17 штук всего, да плюс 11 новых для меня гибридов.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Илькина сказал(а):

Гибриды: Сарра, Толстой, Пьетро Росса, Чезарино, Кимберлино Н, Вермилион Н,  Айсан Н,  Пинк Буш Н, Платон Н, Бенигара Н, Кибо Зерси Н,  Затейник, Рио-Гранде Н, Гунин Н

5 сортов у меня такие же. Кроме Толстого и Вермилиона остальные тоже для меня новинки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

5 сортов у меня такие же. Кроме Толстого и Вермилиона остальные тоже для меня новинки.

Пьетро Росса и Чезарино мне очень понравились плотностью и отличной лежкостью. ПР пустоватый на вкус, а Чезарино сладкий.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Родственники с Осинского района прислали видео, так там у них снег местами маленькими кучками остался. А у нас сегодня ещё вот так.
196858278_.thumb.jpg.c51507721af39f8d38f3767a536f0495.jpg   1081143868_.thumb.jpg.aa2b13a1f39c6a73d7627794de700b08.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрянский район съездил на даченьку и весь щаслив :02mail:  Набила пару бочек, смородину обрезала кое-как, до яблонь не доползла, снега выше, чем по колено. Птицы поют, солнце светит, радость, радость и радость. Весна, конечно, дюже ранняя

image.thumb.png.300bdbc50b735b70c180d35280c54512.png    image.thumb.png.f981d49323a626d86898074140e0ea96.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, в моём огороде снег остался только там, где падал с крыши. В остальных местах его нет. 

Обнаружила, что клубнику погрызли мыши, у кого есть такой опыт, она всё, пропала или что-то может отрасти от корня? И это осенью или сейчас произошло? Еще погрызли корни хост :shocked: Соседские кошки регулярно ходят и оставляют свои привета на дорожках, а мышам хоть бы хны :angry:

Ссылка на сообщение

Наташа, здесь, на форуме читала, что не надо торопиться выкапывать погрызанный куст. Если сердечко не полностью выгрызли, то восстановится. 
Ты набери в форумском поисковике что-то типа /мыши погрызли клубнику/ и посмотри что там пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа ,я посмотрела и ничего подходящего не нашла. Но вот в яндексовском поисковике полно инфы.

Ссылка на сообщение

Наташа ,сфоткай погрызанную клубнику. Прямо ямка вместо сердечка?
Тоже ещё не знаю что меня ждёт на грядках. 
Наверное, всё же осенью буду забрасывать клубничные грядки лапником. Работы на час, зато хоть какая то надежда что не тронут.

Ссылка на сообщение
В 31.03.2023 в 17:10, Илькина сказал(а):

Расстраиваюсь из-за лука в этом году.

Всем здравствуйте.

Наташ,  не расстраивайся из за лука, в теплице он окрепнет и будет красивый через некоторое время.  Ему  дома тяжело расти,  свежий воздух нужен.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apio сказал(а):

Обнаружила, что клубнику погрызли мыши, у кого есть такой опыт, она всё, пропала или что-то может отрасти от корня?

Наташ, если сердцевина целая, то может и отрастет.  

У меня в прошлом году так мыши все гибридные  примулы съели вместе с сердцевиной :lol:, так жалко было.  В этом вроде нормально. Правда стволы от вишни молодой погрызли. Каждый год от них что то страдает

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...