Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vitana сказал(а):

 

Заходите в гости, Игорь Гаврилович. Там не все ролики в открытом доступе, некоторые только по ссылке, могу дать... 

Спасибо. Ната, скинь в личку,посмотрю с удовольствием.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 20.12.2020 в 22:31, Vitana сказал(а):

Теперь захотелось создать что-то более качественное - интересно же! 

Добрый вечер, Наталья! Создавать ролики и вправду интересное занятие. Сделать какие-то эффекты, переходы. Хотелось бы эти все цветочки, картинки - под красивую музыку. Но за потраченное время еще бы хотелось какую-нибудь копеечку заработать. Увы! Музыку можно, но она "ворованная" вся. Поэтому не оплачивается. А просто картинки никому не надо. Поэтому дело интересное, но по времени затратное и бесплатное:mosking:.

Вот мои личные открытки, отсканированные. Не все, конечно. Я их люблю, иногда перебираю руками, любуюсь, ностальгирую. С наступающим!

 

Изменено пользователем Haдеждa
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть открытки советских времён. Тоже иногда перебираю и перечитываю. Всё думаю вот выйду на пенсию и займусь всяким фотошопом, роликами, супер-пупер презентациями )

У нас не очень новогоднее настроение: мама с 50 % поражения лёгких в ковидной больнице. Сегодня врач сказал, что она больше нуждается в уходе, так как очень домашняя, а больница для неё как тюрьма. Обещал выписать лечиться дома, если очередной тест будет отрицательный. 
Мы уже все переболели. Я на больничном была 10 дней с острым гайморитом и уже давно выписалась . Вчера пришёл результат анализа крови на антитела - сдала недавно, так как подозревала у себя ковид. Тех и тех антител зашкаливает. Терапевт, старенькая бабушка, мне на мои подозрения сказала, что если хочу сделать мазок, то никто и не запрещает, делайте платно, а она со мной общается и ведь не заболела же, значит не ковид.  Нюх у меня только сейчас стал возвращаться.

Не знаю нужны-нет списки моих семян томатов? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас снегу навалило - по пояс! Вчера ходили огребать теплицы и за много десятилетий впервые зайцы обгрызли торчащие концы веток самой большой колоновидной яблони. Заячьи следы огромные! Монстр какой то у нас в СНТ объявился. Мужа каждый день терроризирую чтобы шёл ловить зайца ) Снегом с головой засыпала маленькие плодовые, но те, что выше меня не засыпать же. Даже не знаю как их защитить.

Я вчера посеяла эустому в таблетки. Кто ещё начал огородный сезон?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Страшная весть ворвалась этим морозным утром в наш сибирский домик...

По возможности просим помочь семье трагически ушедшей Оксаны @Шелковая

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

maxresdefault.jpg

Всех ,кто здесь бывает, поздравляю с наступающим Новым годом ! Желаю всем здоровья ,удачи  и хороших урожаев !

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 28.12.2020 в 22:34, Haдеждa сказал(а):

Вот мои личные открытки, отсканированные.

Очень красивый ролик, Надежда :06yes: Мне до такого мастерства, как до Луны. Учусь пока...

В 28.12.2020 в 22:34, Haдеждa сказал(а):

Музыку можно, но она "ворованная" вся.

Да, это я уже поняла. Но есть выход - можно использовать музыку из того, что входит в программу по монтажу и есть большая фонотека на Ютубе, её можно использовать для муз. оформления, в этом случае авторские права не будут нарушены, т.е. монетизация возможна.

А чей канал на Ютубе, с ником Ната..., твой? 
,

Изменено пользователем Vitana
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.12.2020 в 21:44, Vitana сказал(а):

А чей канал на Ютубе, с ником Ната..., твой? 

Один из них... там много этих Нат:mosking:

Поздравляю всех с Наступившим новым! Благополучия, здоровья и хороших перемен! 

И добрых урожаев в наступающем огородном сезоне! 

Вот еще старенькая открытка, была у меня в детстве. Я очень олд... И игрушки ёлочные люблю старые. Вот от таких фонариков фанатею. А у кого есть любимые игрушки? 

856712.jpg

P1500914.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за встречу! Рада была всех увидеть. Отпишитесь в личку по семенам, кто хотел Ирландский ликер и Мармеладную лампочку (вкусная). Ну и вообще хотелки какие появились после встречи. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, в тему бычьего НГ прихватила из старых семян Воловье ушко. Кто-то выращивал этот сорт?  Нашла инфу, что дет, малиновый, не пасынкуется, высотой 50см, вес 100гр, сливка, 85-95 дн.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lenhik сказал(а):

Девочки, в тему бычьего НГ прихватила из старых семян Воловье ушко. Кто-то выращивал этот сорт?  Нашла инфу, что дет, малиновый, не пасынкуется, высотой 50см, вес 100гр, сливка, 85-95 дн.

Не, не растила. За год быка буду растить Черного бычка :)

Ссылка на сообщение

Я правильно поняла что в коробочку можно положить семена не только своего сбора, но и от форумчанок, если они без дела лежат?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lenhik сказал(а):

Я правильно поняла что в коробочку можно положить семена не только своего сбора, но и от форумчанок, если они без дела лежат?

Да. Коробочка так и начиналась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом сезоне мы выращивали всем миром Мармеладную лампочку.  На встрече разные отзывы о ней услышала. Мне лично очень понравилась вкусом и урожайностью

Отписываться  по итогам здесь будем или в форумском каталоге?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Lenhik сказал(а):

В этом сезоне мы выращивали всем миром Мармеладную лампочку.  На встрече разные отзывы о ней услышала. Мне лично очень понравилась вкусом и урожайностью

Отписываться  по итогам здесь будем или в форумском каталоге?

Лена, в форумской каталог по желанию :)

У меня сезон был смазанный какой-то,  долго в теплице помидоры не окрашивались, почти все дозаривались.  Марм.лампочка была урожайная, с растянутым плодоношением. Вкус приятный, но для меня немного пресноватый. Хорошо бы её попробовать, когда она будет расти  нормально 

Ссылка на сообщение

У меня Мармеладная Лампочка тоже была урожайная, но пресновата. Не впечатлила. Из коктельных очень порадовал Шоколадный Зайчик. В пять стволов вязал и вязал. До октября.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Эльфия сказал(а):

У меня Мармеладная Лампочка тоже была урожайная, но пресновата. Не впечатлила. Из коктельных очень порадовал Шоколадный Зайчик. В пять стволов вязал и вязал. До октября.

Аля, вот и у меня Мармеладная лампочка была пресной. А у Шоколадного зайчика вкус яркий? Кислинка хоть немного есть?

И какая у него мякоть? Плотная? Или такая же, как у МЛ?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Аля, вот и у меня Мармеладная лампочка была пресной. А у Шоколадного зайчика вкус яркий? Кислинка хоть немного есть?

И какая у него мякоть? Плотная? Или такая же, как у МЛ?

Татьяна, вкус насыщенный, яркий. Сладкий,но кислинка присутствует. Мякоть плотная, но не сухая. Замечательный помидорчик.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня все наоборот - Мармеладная лампочка была супервкусная, с особой структурой мякоти, очень понравилась. От Шоколадного зайчика отказалась, совсем не понравился. Мякоть рыхлая и сухая какая-то, пресный на вкус. Каждый сорт в своих условиях испытывать надо, да и вкусовые рецепторы у нас разные. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А у меня все наоборот - Мармеладная лампочка была супервкусная, с особой структурой мякоти, очень понравилась. От Шоколадного зайчика отказалась, совсем не понравился. Мякоть рыхлая и сухая какая-то, пресный на вкус. Каждый сорт в своих условиях испытывать надо, да и вкусовые рецепторы у нас разные. 

 

Татьяна, вы правы. Почва, температура, влажность - все влияет на вкус. И вкусовые пристрастия разные. Я лампочку еще раз попробую. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Теперь понятно, почему Мармеладная лампочка мне так понравилась:cheesy: - лёгкая пресноватость для меня не порок:03niam:, внесла МЛ в список на ПМЖ:01mail:.

Девочки, подсмотрела в Псковском огородном вече способ хранения помидор в золе и вспомнила, как в 90-ые годы выдали нам зарплату продуктами, в том числе несколько планшеток яиц (по 30шт.) Я их сложила слоями в золу, в ящики фанерные посылочные и спустила в подпол. Полгода мы их ели и ни одно не испортилось:dance:. Следующей осенью так с томатами попробую

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...