Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

В 03.02.2021 в 19:27, Шевячок сказал(а):

А посади оба рядом??? Даже интересно какой прынц выиграет!

Сначала обиделась за твоего Принца, ну как я его, долгожданного, да на грядку выгоню:goody:, да ни за что, потом догадалась, посажу двух твоих принцев в тепличку для детов, а третьего уж так и быть, на грядку рядом с Магазинным принцем посажу:smile180:.

Ссылка на сообщение

В 03.02.2021 в 22:55, Wера сказал(а):

 

 

В 03.02.2021 в 22:55, Wера сказал(а):

Растила много лет Медовую каплю с картофельным листом, но забыла собрать семена. Купила, но были уже не такие, с каким листом не помню. А в прошлом году попробовав Конфеты красные сосульки про Медовую каплю не вспоминаю. У меня ККС -семена от Золушки, были в теплице высокие, примерно 1,6 м. Медовая капля склонны к расстрескиванию. Могу прислать семян в подарок.

Спасибо большое, но я и правда уже передумала насчёт Медовой капли, выращу для мамы лучше Конфетки:dance:

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Я посеяла ампельные на пробу всхожести, взошли хорошо, потом почеренкую. Числа 10 посею остальные петуньки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Verchik сказал(а):

Я посеяла ампельные...

Всем приветики! А я нынче, кроме петунек, ещё на аурикулы запАла. Муж где-то высмотрел и показал... Благодаря тебе, Верунчик, в примулы уже влюбляюсь, теперь  вот сестрёнок их попытаюсь вырастить... Посеяла в конце января, пока тишина... Но они вначале тугодумы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Verchik сказал(а):

Всем, привет!

Я посеяла ампельные на пробу всхожести, взошли хорошо, потом почеренкую. Числа 10 посею остальные петуньки.

Привет Вера . Я семена жду . Надеюсь дней через 7-10 начну . На днях скорее всего посажу цинерарию и портулак .

 

1 час назад, Vitana сказал(а):

Всем приветики! А я нынче, кроме петунек, ещё на аурикулы запАла. Муж где-то высмотрел и показал...

Они тоже только весенние ?

Наталья привет .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Longboat сказал(а):

Они тоже только весенние ?

Привет, Вадим! Аурикулы - это разновидность примул, так называемые "ушковые". Были у меня два вида ушковых примул, а теперь вот, чтобы им нескучно было, возможно, подружек им подсажу... :)

Почитала я про эти аурикулы и возжелала их - они, так же, как и примулы, цветут дважды: весной и поздней осенью. Считается, что они более живучи, чем обычные примулы, менее требовательны к уходу. Хорошо размножаются семенами, а сеянцы от переопыления получаются таких расцветок, что иногда превосходят родительские формы. Надеюсь, что и у меня что-то хорошее вырастет!

Сегодня увидели первые всходы: 

Аурикулы, всходы 07.02.21

А это примулы, тоже повыскакивали!

Примулы 07.02.21

Что интересно: чтобы они нормально взошли, им нужна температура не выше 18 градусов! Хорошо, что у нас холодные подоконники :mosking: , для них - самое ТО!

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Vitana сказал(а):

Почитала я про эти аурикулы и возжелала их - они, так же, как и примулы

Наталья а семена в магазине брали или только в СП каких то заказывают? и если в магазине то так и искать по названию - аурикулы? 

всем здравствуйте!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

Наталья а семена в магазине брали или только в СП каких то заказывают?

Я заказывала у Татьяны Первозванской из С-Петербурга. Очень приятная женщина! Хорошо рассказывает о них и цены у неё хорошие. Вот её сайт: http://auricula.ru/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vitana сказал(а):

 они, так же, как и примулы, цветут дважды: весной и поздней осенью.  Надеюсь, что и у меня что-то хорошее вырастет!

 

Да . Я уже посмотрел про эти ушки . Я думал ,что примулы только ранней весной цветут .В апреле высадил , они видно болеть начали .Ладно думаю увижу цвет через год . А они как прохладно к осени стало -так зацвели . Только никак для них  удобрения не подобрал .Что только не давал ,всё равно  листья с желтизной .Как будто азотных не хватает .

А то что у тебя вырастет ,так в этом и сомневаться грех . Уже началось . На днях тоже начну с бордюрных . Цинерарию ,портулак , Ампельные петунии , сальвию и  астры .

Как у тебя дела .  Всё в порядке ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

У меня тоже начали всходить примулы серии Piano. В прошлом году очень понравилась эта серия, цветы очень крупные на толстых цветоносах. Но нынче подстраховалась, посеяла ещё, т.к. осенью были морозы до -20 без снега, вдруг не перезимуют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вот здесь чудные аурикулы

auricula.ru

Ой, Наташа уже написала выше))

 

Изменено пользователем ya_lubov
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Как у тебя дела .  Всё в порядке ?

Всё нормально, Вадим, спасибо! Посевную уже начала... Кроме цветов  перчики посеяла, в основном острые и декоративные - соскучилась по ним (два года не сажала)

Сейчас начались муки по выбору сортов томатов! :09fp:Планы были на 100 сортов, не больше, но опять, как всегда, столько новых пакетиков  в коробке! :07preved:Подружки постарались... Некоторые сорта в прошлом году сажала, но попали они в такие условия, что даже распробовать толком не получилось, не то что обсемениться :mosking: На этот год планы грандиозные, так что... ждём-с.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ya_lubov сказал(а):

Вот здесь чудные аурикулы

auricula.ru

Да, Люба, именно там и заказала :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Verchik сказал(а):

Но нынче подстраховалась, посеяла ещё, т.к. осенью были морозы до -20 без снега, вдруг не перезимуют.

Я вот теперь тоже переживаю за примулки - раньше осенью всегда на них накидывала сушняк какой-нибудь, пока снега нет, а нынче не сделала :embarrassed: Как они там, бедненькие, перезимуют?...

Но снега нынче много, может выдержат...

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Longboat сказал(а):

Что только не давал ,всё равно  листья с желтизной .Как будто азотных не хватает .

Насчёт этого надо у Веры @Verchik спросить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitana сказал(а):

Сейчас начались муки по выбору сортов томатов! :09fp:Планы были на 100 сортов, не больше,

Как у вас с погодой . В конце января ходил на участок .Снега немного .Местами по коленке ,На теплице с новым ПК снега тет совсем . На другой см 20 . Позавчера было у нас +3.  Снег очень сильно сошел . Сегодня уже под -20. И понижение обещают .

100 сортов -это прилично . В этом году новинок не планирую . Думаю  сортов 60 посадить . Проверенных . Пару десятков перцев болгарских и столько же острых.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Longboat сказал(а):

Как у вас с погодой . В конце января ходил на участок .Снега немного .Местами по коленке ,На теплице с новым ПК снега тет совсем . На другой см 20 . Позавчера было у нас +3.  Снег очень сильно сошел . Сегодня уже под -20. И понижение обещают .

100 сортов -это прилично . В этом году новинок не планирую . Думаю  сортов 60 посадить . Проверенных . Пару десятков перцев болгарских и столько же острых.

29_01.21-7.thumb.jpg.74d6c88fe5fa8c815df0cb4fb8eea987.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Verchik сказал(а):

Добрый вечер!

 

Добрый Вера . Наталья к тебе отправила . На лечение .Что не так и чем помочь ? Пытался , но

на некоторых желтизна не уходит . Дай совет .

 

507073288_.thumb.jpg.ff5ecc218a5b319a1c350fb5d5ee08d0.jpg

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Vitana сказал(а):

заказывала у Татьяны Первозванской из С-Петербурга. Очень приятная женщина! Хорошо рассказывает о них и цены у неё хорошие. Вот её сайт: http://auricula.ru/

Офигеть какая там красота! Спасибо за ссыль, добавила в закладки избранные, буду изучать а на след год закажу, а нынче летом место для них подыщу, чтоб уже точно знать куда и сколько! ну и чтоб посеять их в след году пораньше, в январе! спасибо! :rose:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Longboat сказал(а):

Как у вас с погодой

Погода разная: два дня назад тоже оттепель была - с крыш капало и снег съезжал лавиной, дождь даже шёл!  А сегодня -21, подморозило резко! Снега навалило!

35 минут назад, Longboat сказал(а):

100 сортов -это прилично . В этом году новинок не планирую .

А я наоборот, хотела в основном новые посеять - некоторые сорта года два уже в очереди стоят! С великими сомнениями отсеяли то, что точно можно пока не садить, посчитали - 230 сортов!!! :1203: Надо больше половины вычёркивать, а вчера ещё от нашей Валентины (valzax) письмо с семенами получила, а там такие сорта! Придётся свой список опять укорачивать, а эти впихивать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Longboat сказал(а):

Добрый Вера . Наталья к тебе отправила . На лечение .Что не так и чем помочь ?

Похоже на небольшой хлороз, не пробовал чем нибудь с железом полить?

Можно полить феровитом или агриколой, бывает на щелочных почвах растения хлорозят, можно подкислить немного. Или на полном солнце, примулки любят рассеяный свет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vitana сказал(а):

А я наоборот, хотела в основном новые посеять - некоторые сорта года два уже в очереди стоят! С великими сомнениями отсеяли то, что точно можно пока не садить, посчитали - 230 сортов!!! :1203:

Отдых хочу себе дать .  По хозяйству хвосты подобрать . С детами изменить политику . Посадить меньше и хочу по две первых кисти оставить .Всё что выше  "под нож ".В начале августа фита приходит и в итоге всё что выше погибает ,всё что ниже не дозревает . На дозарке сахаров не хватает . Да и куда все заготовки  девать . Дети практически ничего не берут . Ты каждого сорта по 2 шт сажаешь ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

хочу по две первых кисти оставить .Всё что выше  "под нож "

Вот это идея мне тоже нравится. Чем собирать вёдрами зелёных, лучше понемногу красных и спелых.

3 минуты назад, Longboat сказал(а):

Ты каждого сорта по 2 шт сажаешь ?

В позапрошлом году по два сажала, понравилось, наверное, так же посажу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Verchik сказал(а):

Похоже на небольшой хлороз, не пробовал чем нибудь с железом полить?

Можно полить феровитом или агриколой, бывает на щелочных почвах растения хлорозят, можно подкислить немного. Или на полном солнце, примулки любят рассеяный свет.

Один раз  железом проходил. Почва у меня кислая . Одуванов тьма ,хвощ растет . А вот росли на солнце . Когда жара была  думал -не выживут . С похолоданием  вот даже цвести начали . Эта бяка самая сильная на розовом . На других расцветках намного меньше .

Спасибо.Попробую феровитом или агриколой весной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...