Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

У нас установилась такая прекрасная, настоящая весенняя погода! На небе ни облачка:

Весна!

В небе самолёты летают стайками:

К солнцу! Самолёт

Галки галдят, ручьи побежали... :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 27.03.2021 в 23:18, Весенняя сказал(а):

Лена, ну надо же(( я атомный виноград в этом году сажала, взошёл хорошо, и знакомой давала, тоже без проблем. У тебя больше семян его не осталось? Пришлю тогда ещё осенью.  А у меня Веркины не взошли, сначала 2 семечки посадила, не взошли, потом остальные 2 пересеяла , но пока тоже молчат. 

Взошел вчера! Почуял расстройство хозяйки  и совесть заиграла видимо)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nadindina сказал(а):

Влажным снегом не советую забрасывать кого-либо, лучше старый укрывной , я прям ком из него делаю и кладу на что-то рано оголившееся, сверху камешек) тимьян скорее выпреет, чем вымерзнет

Мы уже в городе :( Тимьян забросан снегом. В след.выходные раскопаю. Ведь хотела откопать кусочек тимьяна и взять домой и не сделала. Эх...

Будем посмотреть...

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Верочка @Verchik, дорогая, с Днем Рождения тебя!

getImage.thumb.jpg.b19899717b7d3e457a7a0af2893a8299.jpg

Крепкого здоровья тебе, энергии, светлой дороги и хороших людей на пути!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Верочка @Verchik с днём рождения! Здоровья, удачи, душевного спокойствия, любви и заботы от родных и близких!

 

pozdravlyaem_KeOWvzE.width-1200.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

              Присоединяюсь к   форумчанкам !

 

98c67ae3817460187f813a2917ec327e.jpg

Изменено пользователем Longboat
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Февралина сказал(а):

Мы уже в городе :( Тимьян забросан снегом. В след.выходные раскопаю. Ведь хотела откопать кусочек тимьяна и взять домой и не сделала. Эх...

Будем посмотреть...

если будет тепло и быстро растает, то ничего страшного, хуже если приморозит и образуется ледяная корка, вот влага подо льдом опасна

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера распикировала помидоры. 1 растенька Стар Голд Ф2 с ординарным листом, другая с картофельным.  Ращу впервые. Оставить надо только 1. Которую?

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Февралина сказал(а):

1 растенька Стар Голд с ординарным листом, другая с картофельным. 

Расщепление?

А я наконец закончила с пикировкой и со списком посевов разобралась. В моём блоге можно посмотреть весь список по группам (в конце темы): 

В течение сезона там же буду рассказывать и показывать...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

Расщепление?

Ага, оно. Ну или мой косяк, но хочется все таки чтобы расщепление :cheesy:Себе оставила ординарную, картофельную пристроила в надёжные ручки. Будем наблюдать :smile427:

Вечером гляну твой списочек томатов.

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Перевалила первый посев томатов в 0.5л. Возник вопрос. Как понять что пора? На форуме нашла инфу, что переваливают на 2-3 настоящем листе. Оказалось индетам уже 0.5 мал в этом возрасте. А гномам- еще рано. Но все равно перевалила, раз уж собралась. 

На что ориентируетесь вы?

Ссылка на сообщение

А у меня беда с некоторыми помидорами. Вот руки одни, земля одна, условия одни и те же, а помидорная рассада очень разная. Некоторые уже вот-вот цвет набирать будут, некоторые более-менее, а 8 штук погибло. 
Бакопы и петунии обрезаны. В семенах от Золушки вместо Петуния махр.грандфл. Ploreutte Puprle F1 фиол. с белым краем распустилась простая белая.
 IMG_20210401_172915.thumb.jpg.8a703cf11fb897829f2795c6986c169e.jpg    IMG_20210401_172939.thumb.jpg.a6281db17ff0234a679258b16097800a.jpg    IMG_20210401_173024.thumb.jpg.3f7e45a5d146367e094d17c8c13d6f83.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliя сказал(а):

По прогнозам обещают 5го ещё один снегопад, а с 15го +20 и майскую погоду. 
Ждёмс, ждёмс ))

Ой, да хоть бы!!!!

А то сегодня такой трэш на улице,  слов нет :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у нас позавчера весь день мела метель со снегом, с утра и до середины ночи. Вчера ветер утих, но снег продолжал валить. Сегодня пасмурно и немного тает.

Вот каждый год сею 17-20 марта, томаты всходят и начинается темень, всходы вытягиваются. А посеянные 1-5 апреля крепкие, как пеньки, и догоняют первых.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Илькина сказал(а):

А у нас позавчера весь день мела метель со снегом, с утра и до середины ночи. Вчера ветер утих, но снег продолжал валить. Сегодня пасмурно и немного тает.

Вот каждый год сею 17-20 марта, томаты всходят и начинается темень, всходы вытягиваются. А посеянные 1-5 апреля крепкие, как пеньки, и догоняют первых.

Вот у меня руки чешутся посеять что-нибудь уже второй день! Но гляну на уже накрученое, представлю сколько это места надо и времени распикировать и откладываю семена) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Liliя сказал(а):

По прогнозам обещают 5го ещё один снегопад, а с 15го +20 и майскую погоду. 
Ждёмс, ждёмс ))

Лиля, у меня гизметео до +7 максимум дневную температуру на апрель выдает. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Lenhik сказал(а):

Лиля, у меня гизметео до +7 максимум дневную температуру на апрель выдает. 

На нас Гисметео выдает так же, только последняя неделя апреля медленное повышение с +10 до +15

Ссылка на сообщение
В 24.03.2021 в 13:19, Шелковница сказал(а):

Фумигатор Вам в помощь. Летающие мушки убьются, новые выведутся, еще раз включайте фумигатор

А можно уточнить название пластинок? Купила какие-то не помогли((

Ссылка на сообщение
21 час назад, Liliя сказал(а):

. В семенах от Золушки вместо Петуния махр.грандфл. Ploreutte Puprle F1 фиол. с белым краем распустилась простая белая

В крупноцветковых двухцветных петуниях бывает, что пропорции цвета "плавают", а вот чтоб махровость "гуляла", что-то не могу вспомнить...у меня этот же сорт посеян:sad:

Ссылка на сообщение

Золушка тоже написала, что первый цветок может быть не того цвета из-за недоразвитости. Я сейчас у всех петунек всё что можно было пообрезала на черенки. Сейчас, наверное, не скоро зацветут. Но теперь буду ждать с нетерпением чем тебя, Наташа,  петуньки порадуют.

Ссылка на сообщение

Вопрос про петуньки цветоводам. Перевалила их в 0.75 горшки. Самая развесистая вот такая. Скажите, ее пора прищипнуть для пущей развесистости или вообще не трогать? А если прищипнуть, то все или боковые или центральный? Это Тайдал Ред велюр, плетистая. 

 

20210403_123343.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера обнаружила в котельной ящик с яблоками - у нас такое бывает :embarrassed:  Стоял себе под разными коробками, ни разу за зиму его не перебирала - удивительно! Я про них совсем забыла... Этот сорт я считала осенним, а зимний сорт мы весь уже съели: высушили, сварили и т.д. В свежем виде их давно уже нет, а этот сорт простоял так долго, все яблоки целёхоньки! Просто чуть подвяли. Сегодня решила стряпню с ними затеять, творога много скопилось - мы его сами делаем из деревенского молока, вот и кстати оказался, давно хотела вспомнить свой старый рецепт - яблоки в "платочке". Всё утро возилась и вот результат:

Яблоки в "платочке"

Тесто простейшее, в описании к фото есть.

Из оставшегося теста рогалики накрутила, но "платочки" вкуснее!:03niam:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Девочки, мальчики, спасибо за поздравления!

Лена, я раньше не формировала петунию, а нынче прищипывала по этому видео. 

Я подписана на канал этой девушки, уж очень она всё доходчиво объясняет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...