Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

+3 было в 4 утра у нас. Сейчас, в 9 утра на сонце +21 :shocked:, а в тени +10
Пошла в сад смотреть что живо, что нет, благо в отпуске с сегодняшнего дня :dance::02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Liliя сказал(а):

+3 было в 4 утра у нас. Сейчас, в 9 утра на сонце +21 :shocked:, а в тени +10
Пошла в сад смотреть что живо, что нет, благо в отпуске с сегодняшнего дня :dance::02mail:

У нас было +4, все живое, заморозка не было!:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И у нас все живое. Еще с четверга на пятницу не очень прогноз какой-то. А те, кто еще не успел кабачки тыквы высадить, ничего и не укрывал :dnt:

Ушла в отпуск на два дня. Ну сколько дали :girl_cray: Надо все досадить наконец, а то так и нечего будет укрывать. И покосить. И кустарник вырезать и в мульчу превратить. И подкормить. Как вы все успеваете???? (убежала в огород  в слезах :cray2:)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Дека сказал(а):

И кустарник вырезать и в мульчу превратить

Лена, спец.машинкой?

А насчет "всё успеть" я щитаю что если что не успеваю то не обязательно. Вот вчера пощитала что  прополка  морковки это обязательно и сделала, ура! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Февралина сказал(а):

Лена, спец.машинкой?

Ага. Спец.машинкой.  Купила весной, собрала, опробовала. Смотрела ютьюб, присматривалась, купила. Годная вещь, при таком количестве сорного шиповника и черемухи, как у меня. Но руки-то, руки-то не доходят. Так и стоит. Ждет, когда все посажу. 

:lipsrsealed: тревожно оглядываясь) У меня картофан еще не посажен, и не будет сегодня посажен. Только тот который на ранний молодой, 18 кустиков, его уж пора окучивать второй раз. А основное ведро стоит, смотрит на меня глазкАми укоризненно :huh:. А у всех уже посажен((((((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Февралина сказал(а):

А насчет "всё успеть" я щитаю что если что не успеваю то не обязательно

Вот точно так же делаю. Как и все, впрочем. Есть первоочередные на сегодня задачи и дела. Есть тоже важные, но во вторую очередь. А есть очень важные, но не успела, уже пора домой ))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Добрянка сказал(а):

У нас было +4, все живое, заморозка не было!:02mail:

У нас тоже без инея и всего такого прочего. А с 5го июня вообще нормальное такое тёплое лето дадут )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На Купчихе у цветов в прошлом году снаружи лепестки цветочков были розоватые, а внутри белые. В этом году целиком белые: и снаружи, и внутри. Кто-нибудь знает почему так бывает?

Ссылка на сообщение

Ну вот, отпуск кончился. :cray2: Картофан так и не посажен. Зато привезено навозу (у нас дикие суглинки), что-то посажено, что-то окучено, что-то прополото, горсть жимолости съедено. Не унываем, все-таки надо вставать в 5 и делать что-то до работы. Ну хотя бы в 6. Но чот не встается :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня подруга лет 20 назад посадила. Сейчас уже шишки вовсю собирает. 

Забыла написать, что живёт она в Берёзовском районе. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера не ходила в сад-огород, а сегодня вечером сбегала теплицы прикрыть и оказалось, что бархатцы то всё таки подмёрзли. Я в позапрошлый вечер все рисковые растения опрыскала раствором МКФ с НВ-101. Не всем помогло. Рядом, в 10-15 см, растут в цветнике бархатцы. Один прихватило, а другой целёхонек. Вот как так? И, главное, сорт один и тот же.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Liliя сказал(а):

Рядом, в 10-15 см, растут в цветнике бархатцы. Один прихватило, а другой целёхонек. Вот как так? И, главное, сорт один и тот же.

Не помню в каком году, июньский заморозок прихватил ботву картошки, да так интересно - полосами наискосок по огороду. Полоса ботвы целая - полоса подмороженная- следующая опять целая. Будто струи холода ползли по огороду, как змеи:1203:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Дека сказал(а):

Дорогие уральские камрады. Кто-нибудь выращивает кедры? Вопрос есть, а задать некому

У нас растут, им уже лет 20. Растут без теории и без ухода . Шишки вызревают но немного, и достаются животному миру, сбить их сложно.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Мы в 2020 году посадили кедровые орешки (был готовый набор с горшком, грунтом, орешками - Посади дерево), вырос 1 сеянец, перезимовал в сугробе, но еще крошка.

У нас начался огуречный сезон - срываем по 1-2 огурчика каждый день :06yes: Бьёрн теперь мой фаворит :kiss:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну давайте готовиться, сегодня ночь и завтра ночь. Дальше вроде все без эксцессов. У меня еще кабачки/тыквы в рассаде, не высажены. Послезавтра все высажу, сейчас не могу, нет резервов укрывать все, грядки готовы

Ох, думала, может кто знает про болезни кедра. У меня 5. 3 великолепны без всякого ухода. А 2 прямо лишаются, умирают,  а мне их жалко ужасно, мама привезла из последнего похода-сплава. Как память ей, а они все желтые, хвою сбрасывают, не думаю, что сохраню. 

Изменено пользователем Дека
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Apio сказал(а):

У нас начался огуречный сезон - срываем по 1-2 огурчика каждый день :06yes: Бьёрн теперь мой фаворит :kiss:

Начнем огуречный сезон со дня на день. Куча завязей огурцов, да и корнишонов уже куча

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Дека сказал(а):

Начнем огуречный сезон со дня на день. Куча завязей огурцов, да и корнишонов уже куча

А у меня нынче сезон открыла клубника. Растет в теплице , едим с 25 мая. Огурцы здорово от нее отстали.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Дека сказал(а):

 

Ох, думала, может кто знает про болезни кедра. , а они все желтые, хвою сбрасывают, не думаю, что сохраню. 

@Дека,посмотрите по описанию, похоже, у ваших кедров пошла ржавчина, есть хорошие препараты для её лечения, погуглите

Изменено пользователем sadinka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Добрянка сказал(а):

А у меня нынче сезон открыла клубника. Растет в теплице , едим с 25 мая. Огурцы здорово от нее отстали.

Елена, а что в тепличке кроме клубники растет? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.04.2021 в 16:02, Илькина сказал(а):

Я в первый раз посеяла самосборные семена с гибридных петуний, самой очень любопытно))).

Петунии были немахровые, вот такие, фиолетовые и розовые.

petuniya-deddi-opisanie-i-uhod.jpg

3 daddy orchid-600x600.JPG

Зацвел первый цветочек, не похож на Орхид, но симпатичный. Только лепестки завернулись, от жары тепличной, наверное.

IMG_20210603_175617.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тайдал Ред высадила в вазон пластиковый 18л, у вазона раскурочила дно и вкопала на треть высоты в землю. Но зря поторопилась, сидит без движения, лучше бы в теплице пока рос в горшке. Тыквы в теплице в стаканах тоже пышут, а уличные сидят, как посадила, в семядолях. Галеукс так вообще, пожелтел и загнулся. Так что принцип хранения яиц в разных корзинах ещё раз подтвердился в нашем климате.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Февралина сказал(а):

Елена, а что в тепличке кроме клубники растет? 

В этой же теплице растут острые перцы, баклажаны и томаты гибриды. Аромат стоИт клубничный - супер! Сделала вывод - надо покупать отдельную теплицу под ягоды!

Изменено пользователем Добрянка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Добрянка сказал(а):

В этой же теплице растут острые перцы, баклажаны и томаты гибриды. Аромат стоИт клубничный - супер! Сделала вывод - надо покупать отдельную теплицу под ягоды!

Ага, у меня тоже сидела четыре года в теплице мелкоплодная ремонтантная,  открываешь июньским утром дверь, а оттуда шибает аромат нагретой солнцем земляники:06yes:

Из этой зимы не вышли живыми кусты, то ли морозы сильные, то ли срок пришел. Хотя земляничные  кусты признаков старости не показывали, а становились только мощнее и урожайнее. Зато насеялась под ними куча мелочи из семян, буду снова восстанавливать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня пляшу от счастья, у нас вода появилась!!!!!:dance:

Вчера возвращалась домой, глядь, а водоканальский агрегат засыпает нашу просевшую водопроводную канаву. Позвонила в Водоканал, и давай метать громы и молнии, мы дождаться не можем, когда труба оттает, а вы нам на неё ещё и сверху землю грудите, хотя в курсе, что у нас водопровод заморожен. Оказалось, проехал какой-то новоиспеченный местный глава по улицам, велел все ямки засыпать:angry:. В общем, после звонка снова прикатил трактор и раскопал нашу несчастную канаву возле столба поглубже. И вуаля! Через сутки вода пошла! Один вопрос только остался, а что, нельзя было так раньше сделать?! И вода замёрзла не под дорогой, как нам начальник Водоканала насвистывал, а именно там, где они в конце осени копали, значит, засыпали трубу некачественно!

Боже, как я сейчас наполиваю свой несчастный огород, как настираю половиков, как намою рассадную тару и всё-все остальное! Внуку налью для игр все тазы, пусть плещется, а то с нормы выдавала:09fp:.

В общем, жизнь потихоньку налаживается!:02mail:

 

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...