Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.


Февралина

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Vitana сказал(а):

это называется роторная?

Наташа, это шнековая. Роторная, я так поняла из описания моей, это и есть центробежная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чем примечательна соковыжималка роторного типа

Роторная бытовая соковыжималка получила такое название благодаря наличию в своей конструкции ротора (вала). В быту эти агрегаты чаще называют центробежными. Основное отличие конструкции заключается в том, что поверх оси силового агрегата к ней прикреплен специальный вал цилиндрического типа с 4 продольными выступами, при вращении которого выдавливается сок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.11.2021 в 04:42, Февралина сказал(а):

Доброе утро! 

Про соковыжималку не скажу, а про отпугивания крыс-мышей недавно на форуме увидела про использование чернокорня. Но не путать с чёрным корнем, это 2 разных растения.    

Чернокорень, по описанию, растёт как сорняк, но я его не опознала,  нет у меня такого ценного сорняка. Отпугивает грызунов в любом виде: в живом, сушёном, варёном (отваром опрыскивают посадки). 

Похоже, буду его искать. 

Отпугивает тем, что мыши за него цепляются. Но он очень ядовит. Покупала семена, не взошли. А потом до меня дошло. Что бы мыши за него зацепились, сколько его надо посадить. :07preved: Три или пять может и не встретиться на их пути. Потом ядовитый. Решила мне такое счастье на участке не надо. Я скорее мыши вся об него нацепляюсь.:09fp: Товарищ, что советовал об этом написал? И зачем опрыскивать. :angry: Там эффект, что мыши не могут убрать со своей шкурки этот чернокорень. Знаю, так как долго его хотела посадить. Мышей на участке было много.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Verchik сказал(а):

это шнековая. Роторная, я так поняла из описания моей, это и есть центробежная.

Ё-моё! Я ж когда-то это читала, когда думали, брать или нет, и какого вида лучше? Инженерные мозги постепенно замещаются огородными :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Решила мне такое счастье на участке не надо. Я скорее мыши вся об него нацепляюсь.:09fp:

:mosking: Ну и весело же у нас на форуме! Люди скучают по позитиву, любую ситуацию могут с юмором обсудить.

За лето соскучилась по форуму, сейчас гуляю кое-где, учусь, положительными эмоциями заряжаюсь...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 25.11.2021 в 17:31, Verchik сказал(а):

Наташа, это шнековая. Роторная, я так поняла из описания моей, это и есть центробежная.

У вас дамы , соковыжималки одинаковы , роторные (центробежные ). Ежели хотите хорошие шнековые вначале цены посмотрите ,но и это не главное .И нарезать фрукты-овощи  придется и фильтр чистить и скорее всего не один .

 Всем  вечер добрый .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Longboat сказал(а):

И нарезать фрукты-овощи  придется и фильтр чистить и скорее всего не один .

Ну а что делать? Как по другому сок добыть?

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Liliя сказал(а):

Ну а что делать? Как по другому сок добыть?

Покупай "шайтан машину",как люди советуют . Я тоже типа такой пользуюсь . Журавинка называется Работать в помещении не советую . Ухожу подальше от того,что испачкать можно. Орёт отменно. Пытается прыгать,но присоски держат довольно надежно . Лишь бы столешница гладкая была .Ну и почаще скребком по стеночкам . Основная-то беда -нарушение балансировки барабана . Вот как-то так .

Здрасьте !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Longboat сказал(а):

Ухожу подальше от того,что испачкать можно.

)) Мне такое, наверное, не подходит - я же дома всё делаю, на кухне в брежневке. А это 6 кв. метров )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Liliя сказал(а):

)) Мне такое, наверное, не подходит - я же дома всё делаю, на кухне в брежневке. А это 6 кв. метров )

Конечно тут я "немного" преувеличил . Мне проще со стола всё на землю смести . Но,если всё аккуратно делать ,то ничего страшного и на 6 метрах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Моя мечта - Журавинка, к ней идёт несколько насадок для измельчения овощей и даже есть тёрка для драников. Отзывы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Verchik сказал(а):

Моя мечта - Журавинка, к ней идёт несколько насадок для измельчения овощей и даже есть тёрка для драников. Отзывы хорошие.

Вер .Это не мечта -просто хотелка . Пошла и купила . Везде продается и стоит недорого. Подскажи пожалуйста когда ты сеяла эустому .Созрел я в этом году  наконец-то . Хотел сегодня .но почитав решил отложить на середину-конец декабря Посоветуй . 

П.С.Да ,а так прибор неплохой .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже нынче второй раз попробую её посеять. Первый раз, это было в прошлом году, эустома у меня взошла, но потом загнулась. Если и в этом году так будет, то больше и пробовать не стану.
И я буду сеять как семена от Золушки приедут. 

А в прошлом году - это только у меня не получилось, а у сестры она выросла, всего их два растения, одна из них зацвела, осенью сестра их домой занесла, так та ,что не цвела так и растёт потихоньку, не цветя, скоро им уже год будет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Вер .Это не мечта -просто хотелка . Пошла и купила . Везде продается и стоит недорого.

Да, правильнее хотелка, но не получается купить. У нас в магазины не привозят, я живу в посёлке с населением всего 16 тысяч. Вот и приходится искать в интернете, хочется с насадками, а попадается просто соковыжималка. 

 

1 час назад, Longboat сказал(а):

Подскажи пожалуйста когда ты сеяла эустому

Эустому я сажала всего один раз в 2020 году. Сеяла 9 января, успела процвести. Вот не помню, вроде в июле зацвела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас население 2.000 и то в сельпо продаются и Журавинка и Беломо.

А в райцентре с населением 8.000 и подав

но есть в магазинах.

Всё зависит от хозяина магазина.

Аппарат действительно отличный!Пользуюсь 12 лет,в т.ч. и шинковкой.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Verchik сказал(а):

Да, правильнее хотелка, но не получается купить. У нас в магазины не привозят, я живу в посёлке с населением всего 16 тысяч. Вот и приходится искать в интернете, хочется с насадками, а попадается просто соковыжималка. 

 

Вера. От тебя она находится-рукой подать.                                                                                           https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/99b7d3945e8fe50b/zuravinka/

Если хочешь подешевле закажи на Озон.

https://www.ozon.ru/product/sokovyzhimalka-tsentrobezhnaya-zhuravinka-svsp-102p-zelenyy-belyy-380152269/?asb=1fEmnEyhXw2sLdJzLyV8h%2B4KesuxSr4yQvme4Pm0uGY%3D&asb2=8cLFOn0Ol-Rh5m3n3bqNr3X8T-C2Aecq8g2eUYvdG2D0MO7YCkRN8A84LG0sI4xG&sh=x-v8P2n9

Пункт выдачи ОЗОН  есть в вашем Балезино . Тебе нужна модель на которую дал ссылку.

Здесь страница завода изготовителя  с их данными .

https://liftmach.by/catalog/sokovyzhimalki/

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Longboat сказал(а):

Подскажи пожалуйста когда ты сеяла эустому .Созрел я в этом году  наконец-то

Я в прошлом году посеяла поздно, где-то в марте, естественно, не успела...:dnt:

А я в этом году на дельфиниумы замахиваюсь. Давно мечтала белые дельфиниумы заиметь, купила два сорта: Галахад и Хрустальный Фонтан, на картинке вроде белые... Их наверное тоже пораньше сеять надо, хотя на пакетике март стоит... Ни разу не сеяла :embarrassed:

Опять Веру надо спрашивать :)

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

Я в прошлом году посеяла поздно, где-то в марте, естественно, не успела...:dnt:

А я в этом году на дельфиниумы замахиваюсь. Давно мечтала белые дельфиниумы заиметь, купила два сорта: Галахад и Хрустальный Фонтан, на картинке вроде белые... Их наверное тоже пораньше сеять надо, хотя на пакетике март стоит... Ни разу не сеяла :embarrassed:

Привет Наташ! Я каждый сезон пытаюсь  сажать что-то новое . В этот растил дихондру .

1684409480_18.thumb.jpg.d404dbf37ab69a203909e4e1b56e9c5a.jpg1814413599_3-1.thumb.jpg.6c02ca3f1d9068b75ba146a4abd19ee2.jpg

 

 

 

 

 

 

 Первое фото июль . Второе август . Свахам (в гостях были ) по горшку отдал .  Один дома на подоконнике стоит . Пытаюсь до весны  передержать .

Сейчас  -эустомы. А то уж сколько собираюсь . Ладно .Решил окончательно.Начну к концу декабря .Думаю успею .  Ты в магазине семена дельфиниума  покупала ?  Вроде  Туманов обещал в магазин заказать .   Тоже хотел дельфиниумы ,но пока отложил  еще на год. В этот сезон планов громадьё. Как с погодой у вас . У нас дождь идет.Боюсь,что весь снег смоет .Итак немного его на грядках. Даже борта не прикрыты были неделю назад .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Longboat сказал(а):

В этот растил дихондру .

Я тоже купила дихондру! На выставке в Москве налюбовалась на неё... Она и как почвопокровное смотрится очень красиво! Её значит и дома можно держать до весны? Почитала на пакетике - многолетняя, но у нас не зимует...

Что это за вазоны такие затейливые серебристые у тебя? Красиво :rolleyes:

1 час назад, Longboat сказал(а):

Как с погодой у вас . У нас дождь идет

У нас тоже. Сижу и слушаю, как с крыши снег падает лавиной - до этого много навалило!

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Vitana сказал(а):

Опять Веру надо спрашивать :)

Наташа, я сеяла в 2020 году дельфики 3 февраля, но можно и недели на две позже. Зацветали в конце августа и начале сентября.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Verchik сказал(а):

я сеяла в 2020 году дельфики 3 февраля, но можно и недели на две позже.

Я думала раньше. Что-то синие и голубые растут без проблем, а белые чахнут у меня...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Ты в магазине семена дельфиниума  покупала ?

Да, там же на выставке. Сейчас занялась списками на следующий сезон. Все уж наверное посевные планы составили, а я ещё в спячке была...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Почитала на пакетике - многолетняя, но у нас не зимует...

Что это за вазоны такие затейливые серебристые у тебя? Красиво :rolleyes:

 

Сажай пораньше . Я посадил 19 февраля 5 шт . Первый взошел 24. Остальные с 8 по 10 марта .Очень медленно вначале растут. И сажай в широкие емкости чтобы сразу по возможности  укоренть (пришпилить ) хвостики. Чем больше .тем лучше .

Вазоны из автошин сделаны . Уже давно . Всё хочу ещё сделать (есть интересные образцы ) .Но как всегда всё упирается во время .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Сажай пораньше . Я посадил 19 февраля 5 шт . Первый взошел 24. Остальные с 8 по 10 марта .Очень медленно вначале растут. И сажай в широкие емкости чтобы сразу по возможности  укоренть (пришпилить ) хвостики. Чем больше .тем лучше .

Это про дихондру?

Ссылка на сообщение

Примерно составил . По томатам вроде ничего нового .Хотя .... Вместо тыкв  будут арбузы .:cheesy:Понимаю,что на сезон опоздал .А вдруг? А если ? Пока еще всё предварительно .Сейчас надо грунт покупать ,минералку и химию. Цены начали нехило расти .На всё . Грунт в том году брал по 330 ,в этом уже 412. К весне я думаю заломят как на лес и железо этой весной .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...