Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пользовательские фотогалереи на сайте!


Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2019 в 13:51, Вика74 сказал(а):

Поуменьшала штук 15 фото до 500к. Но теперь оказалось, что лимит на размеры при загрузке 300к. Или это только у меня? Даже не знаю, что делать. При сжатии до 300к совсем ничего не видно у меня. :girl_cray:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Но теперь оказалось, что лимит на размеры при загрузке 300к.

http://www.tucows.com/preview/754154/SIR-Simple-Image-Resizer

Попробуйте пожалуйста эту программулину для ресайза фоток,
300 кб в целом должно хватать, я подкручу еще маленько.

Размер делаем не более 900-950 пикселов по горизонтали пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Помидоровед, благодарю за ответ! Эту программулину попробовать не могу, так как у меня Линукс. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

так как у меня Линукс. 

Для линукса  - imagemagick , он либо установлен уже, либо можно инсталлировать.

И в консоли команда -

convert 'filename' -resize 800 -quality 75 'filename-new'

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Премного благодарю! Муж установил имеджмэджик. Получилось очень даже хорошо! :smile219:

Одним махом все файлы в папке превратила с помощью звездочки  в строке : convert *.JPG -resize 800 -quality 95 new.JPG :kiss:

Получились файлы new-1.jpg, new-2.jpg и тд.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 08.12.2018 в 00:55, Помидоровед сказал(а):

Пробовать будем, но это на несколько месяцев ориентировочно.

Декабрь. Несколько месяцев прошло. Уважаемый Помидоровед! Созрел уже какой-то конкретный алгоритм установки фото в сообщение? Чтоб четко и понятно. 

1. Если добавляется фото с компьютера. Понятно - "выберите файлы" - указываем путь - фото вставляется в сообщение. Но! Общий размер (как гласит подпись ) - почти 5 Мб. Человек захочет поместить одно фото - и оно займет всю страницу. Неудобно пользователям - читателям. Даже и три-четыре картинки на эту сумму тоже достаточно большие. Напрашивается вопрос: как бы так сделать, чтобы в сообщении было превью, а желающий смог бы, тыкнув на него, рассмотреть фото в полном размере?

Сейчас я, например, открываю в сообщении фото, чтоб посмотреть его повнимательнее, но попадаю в альбом, где полстраницы занимает реклама, а фото остаются такими же маленькими, как в сообщении. Смысл альбомов, если там и фото нельзя посмотреть нормально?

2. Если можно, напишите, пожалуйста, подробную инструкцию по загрузке фото в сообщение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Haдеждa сказал(а):

Человек захочет поместить одно фото - и оно займет всю страницу. Неудобно пользователям - читателям.

Не совсем так - при указанном способе фото автоматически уменьшается до удобоваримого размера.

Чтобы вставилось превью достаточно два раза кликнуть на картинку и потом нажать ОК.

==

11 часов назад, Haдеждa сказал(а):

Смысл альбомов, если там и фото нельзя посмотреть нормально?

Почему нельзя - там на фото в углу справа стрелка-кнопка - развернуть в полный размер.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет всем! Я боюсь спросить, меня долго не было на сайте, куда-то пропали фотки мои. Нужно снова загружать? А в темах, где стояли фото, которых теперь нет в альбомах, будет пусто?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kostos Светлана сказал(а):

Привет всем! Я боюсь спросить, меня долго не было на сайте, куда-то пропали фотки мои. Нужно снова загружать? А в темах, где стояли фото, которых теперь нет в альбомах, будет пусто?

А какие фото пропали? я нажала на перечень альбомов в подписи - попала в альбом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

за 2017 год был альбом, но он пустой стал и я попросила его удалить. Сразу не вспомнила, а сейчас постепенно начинаю вспоминать, что были фото за 17 год, не только по тыквам.

И ещё вопрос, как изменить название альбома?

Изменено пользователем Kostos Светлана
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, а где то есть четкая инструкция по вставке фото? Чтобы четко знать размеры фото и по пунктам как действовать?

Ссылка на сообщение

Ну такой инструкции в природе наверно нет. а я пыталась в своем дневничяке в конце года что-то наваять. Вот начало и там дальше пару постов

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 03.06.2019 в 16:17, Ninulia сказал(а):

Ну такой инструкции в природе наверно нет. а я пыталась в своем дневничяке в конце года что-то наваять. Вот начало и там дальше пару постов

Нинулечка, огромное спасибо!!! Это ж надо было 12 страниц перечитать, глаза сломать, чтобы в конце получить твою дельную информацию!!! :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Не критично, но любопытно: почему вставленные в сообщения фотки (из альбомов) не всегда раскрываются (увеличиваются)? Такое стало происходить недавно. Типа: сама вставила - чего на неё пялиться? :cheesy:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Пример в студию!

Пожалуйста (из последнего) 

В теме не раскрылась, а по ссылке - открывается.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

В теме не раскрылась, а по ссылке - открывается.

Угу, вижу, старый глюк, иногда вылазит, почему - непонятно.

Я сообщение пересохранил - глюк пропал... Но не сразу. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

А где искать пользоватея форума. Хотела написать сообщение и не нашла поиск пользователей, в данный момент форумчанин не активен

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 23.12.2015 в 16:38, Помидоровед сказал(а):

Михаил, может вы у себя на компьютере что-то закодировали? Это более вероятно, потому что ваше загруженное фото видно, ничего необычного я не нашел.  :-\

Здравствуйте, создала альбом, но фото загрузить не даёт. требует загружать файлы не выше 350 кб. У меня нет таких размеров фото..даже скриншоты, сделанные с фото весом 7-8 мб., по 500кб. Помогите.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юляшка сказал(а):

даже скриншоты, сделанные с фото весом 7-8 мб., по 500кб

Добрый день, в альбомах просьба уменьшать фото с помощью любой подходящей бесплатной программы. На виндовс стандартно устанавливается paint. Делайте пожалуйста размер по большей стороне в районе 1000 пикселов или меньше.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, до сих пор такие ограничения - до 500 kb и по большей стороне не больше 1000 пикс?

Я смотрю, в прошлом году спокойно загружала до 1 мб, и на измерения сторон не приходилось смотреть (даже краткие гораздо больше). 

Изменено пользователем Agnija
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Agnija сказал(а):

Скажите пожалуйста, до сих пор такие ограничения - до 500 kb и по большей стороне не больше 1000 пикс?

Я смотрю, в прошлом году спокойно загружала до 1 мб, и на измерения сторон не приходилось смотреть (даже краткие гораздо больше). 

Да, до сих пор такое ограничение при загрузке в альбомы. А при простом прикрепление там вроде до 4.8мб, но на все прикрепляемые за один раз фото. Если большие, но не больше разрешенного размера, то по одной будет вставлять. Но мне не очень понятно - неужели хочется сидеть и ждать десятками минут, когда ваши большие фото загрузятся, ведь для уменьшения фот потребуется меньше времени, чем для загрузки. Да и просматривать в инете лучше небольшую фотку, чем огромную, которая и на экран не убирается?

Ссылка на сообщение

Нинуля, сердечное спасибо за быстрый ответ. Эх, теперь искать програмку для мобильных устройств, для сжатия. На Pixlr нету.

А грузилось и открывалось до 1 мб мне всегда хорошо, даже на даче - притом, что я лишь со смартфона.

Ссылка на сообщение

Попробовала загрузить на ФБ, потом скачать. Ужал до 135 кб, но пиксели краёв остались те же. Н-да. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...