Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проращивание семян томатов в чашках петри. Мой эксперимент 2020. Более 80 сортов.


Рекомендуемые сообщения

Многие часто сталкиваются с плохим прорастанием семян томатов при посадке. Они могут задержать свое прорастание или вовсе не взайти по ряду совершенно разных причин. В 2019 году я сажал семена сухими во влажную почву и у меня не взошли много сортов, некоторые взошли быстро, некоторые только через 2 недели. Мне это сильно не понравилось и я начал искать простое решение, которое можно было бы использовать для проращивания большого количества сортов томатов, и как мне кажется я его нашел. Это замачивание семян в чашках петри. В них я могу свободно наблюдать за проклевыванием семян, проще контролировать температуру, чем если бы я проращивал семена во влажной земле. Корешки при проращивании семян не врастут никуда, как например при проращивании на ватных томпонах или губках. Но я решил, что этот мой большой эксперимент 2020 необходимо заснять и выложить. Возможно этот способ поможет и другим людям проращивать семена и выращивать томаты у себя на участке. 22.02.2020 Я начал большой эксперимент по проращиванию семян томатов в чашках петри:

Напишите те, кто уже пробовал этот метод. Надеюсь эта тема будет полезна читателям форума и зрителям моего канала.

Изменено пользователем Владимир Баранов
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

А я использую  одноразовые сооусники . они уже с крышкой . и на крышке пишу номерок .Ставлю в коробку из под обуви ( места занимает в несколько раз меньше чем поднос ) и под стол на пол ,он у меня теплый . и потом каждый день просматриваю что  проклюнулось .Вылез хвостик и я его сразу сажаю уже в подготовленный с землей стаканчик 

Ссылка на сообщение

Смотря на это видео ,я просто вижу что вы именно от самого процесса замачивания кайф ловите ) Предвкушая что скоро  можно будет скоро испробовать результат .

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну 2021 год не стал исключением и я продолжаю использовать метод замачивания семян в чашках петри. Вот промежуточный результат и как будет расти у менгя рассада томатов в 2021 году.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...