Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю ли я животных?


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Notalya сказал(а):

Люблю, только не всех.Кошек, до неприличия. Хоть и предатели. Собак любила, только, до покусания, теперь, наверно опасаюсь

Я вас понимаю, если животные без прививок то это опасно, даже кошки могут накинуться по не понятным причинам, они тоже не предсказуемые, я люблю животных всех

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Notalya сказал(а):

Кошек, до неприличия. Хоть и предатели.

Они не предатели. Они ведь и не клялись в верности. Они сами по себе, это надо принять. Заслужить привязанность кошки очень непросто.

Про собак имею свое мнение, но озвучивать не буду, дабы не задеть чувства любителей.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Notalya сказал(а):

Люблю, только не всех.Кошек, до неприличия. Хоть и предатели.

Почему предатели?

Ссылка на сообщение
В 25.02.2020 в 21:30, Ленчик сказал(а):

Почему предатели?

Дочь уехала в ноябре учиться в европу, кошка наша поскучала пару дней, не ела, а после- какая ж классная ты! Теперь даже погладить нельзя. Со мной  и мужем была сама нежность.

Ссылка на сообщение
В 25.02.2020 в 11:40, СветaР сказал(а):

Они не предатели. Они ведь и не клялись в верности. Они сами по себе, это надо принять. Заслужить привязанность кошки очень непросто.

Про собак имею свое мнение, но озвучивать не буду, дабы не задеть чувства любителей.

Кошки- предатели. По-своему. Моя кошатка меня уважает и боится, потому что не позволяю кусаться, нападать на дочь. Может , ей нужно мое внимание, может, еще что-то. При мне- муся-муся, без вариантов, а с дочерью- диктатор!

Ссылка на сообщение
В 25.02.2020 в 11:35, Dorozhok сказал(а):

Я вас понимаю, если животные без прививок то это опасно, даже кошки могут накинуться по не понятным причинам, они тоже не предсказуемые, я люблю животных всех

Кошки не нападают по непонятным причинам.Эти пушистые или голые задницы всегда ищут слабое место в человеке, раба своего. Домашние. На улице никогда кошка не кинется на человека, если не больна. Собака, либо сучка, защищая приплод , либо кобель, защищая территорию, вот такое есть.

Ссылка на сообщение

У нас две кошки. Когда уезжаем, они остаются с мамой. Т.е. на это время она переезжает к нам домой. По её наблюдениям, скучают очень сильно, плохо едят, сидят у входной двери-ждут. Правда, уезжаем мы максимум на 2 недели. Не знаю, уважают ли, но точно не боятся, а мы никогда их не наказываем, не кричим, да и не за что. Балованные, но деликатные. Царапаться-кусаться -такого не было. Пошипеть на врача в ветклинике, или на незнакомую кошку-собаку на даче , это да. Вот эти две мордочки.

IMG_20190607_081335.thumb.jpg.3c1546905da42e194f4c5ca7ea81b9a4.jpgIMG_20190726_182639.thumb.jpg.1011ed3cee9dcd2a0b9887ffb1831036.jpg 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В ‎25‎.‎02‎.‎2020 в 01:05, Notalya сказал(а):

Люблю, только не всех.Кошек, до неприличия. Хоть и предатели. Собак любила, только, до покусания, теперь, наверно опасаюсь

Рядом со мной всю жизнь животные и они мои друзья. 

Про предатели. Это "прерогатива" людей, к животным это не относится от слова совсем. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Кошки легко проявляют агрессию: защищая свою миску, своих котят, на приёме у ветеринара или к человеку, который непременно хочет их погладить.

А про "предательство" вы как то странно говорите, неужели вам бы хотелось, чтобы кошки и собаки или другие животные умирали с тоски, когда их оставляют хозяева?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 7 months later...

Я лично люблю пушистых животных. У меня дома живет шиншила. Только никак приучить не могу, чтобы ручная была.

 

 

https://astertech.kiev.ua/ru/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

А я собачница. Уже тридцать лет стажа.И всё ротвейлеры. Уже третья. Все девочки. Первая была выставочная , вторая и третья нет. По молодости и неопытности много не знала. Всё это мура полная -выставки. Что эти медали дают? Всё счастье в ихней близости к нам.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Этот кот оказался выброшенным в подъезд многоэтажки, где и жили хозяева. Через 5 дней скитаний по подъезду был усыновлен моей дочерью в другой дом. После первых меток(думаю из-за этого и был изгнан)  кастрировали и он постепенно набрал лишний вес. Когда в семье родился второй ребёнок,ни на минуту не отходил от неё. Внучке 4й год, он до сих пор несётся к ней на любой плач. Прошлым летом проглотил 10 прилипал (резиновые мини игрушки из Дикси), хотя их прятали от него. 9штук вышли со рвотой, а из-за одного застрявшего пришлось делать операцию. Не смотря на плохие прогнозы, он перенёс операцию и выправился. Любимец всей семьи. До сих пор не укладывается в голове, как можно выбросить животное в подъезд. У меня не сохранилось фото на лестнице, но вид  у него был несчастный. А сейчас:IMG-20200206-WA0000_compress36.thumb.jpg.3ff92b37086cd5314372dc5738edaeb7.jpgсмотрит телевизор

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
7 часов назад, Markasya сказал(а):

Красавец! Любой скотинке ласка требуется, она тогда расцветает)))

Два года назад в семье дочери появился ещё один красавчик. Миски кота правда пришлось отселить на подоконникIMG-20230721-WA0006_copy_480x640.thumb.jpg.eda6729e9c0d30a28d0423f9d307b3b7.jpg

А ещё у дочери живёт улитка и муравьи. Никогда не думала, что за муравьями очень интересно наблюдать. Вообщем каждой твари по паре. 

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...