Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ну ты, это... заходи, если чё, 2020


Рекомендуемые сообщения

С высадкой томатов закончил. Итог: 120 корней, 68 сортов. Осталось немного рассады. Часть уже пристроил, остальное думаю прикопать, что вырастет, то вырастет. На календаре уже 3 день лета, а по ощущениям лето закончилось. Хоть в мае немного погрелись. :cheesy: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 03.06.2020 в 02:40, Василич сказал(а):

120 корней, 68 сортов.

ОГО!!  Василич, ты прям ударник:hat: не то что у меня  сотня корней и, кажись,  шесть сортов всего!:02mail:... ну может пара для семян, подновить семена по паре кустов.:smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

ОГО!!  Василич, ты прям ударник:hat: не то что у меня  сотня корней и, кажись,  шесть сортов всего!:02mail:... ну может пара для семян, подновить семена по паре кустов.:smile219:

Большая половина сортов посажена для восстановления семенного фонда и сидят в гордом одиночестве (кто-то не выжил, кому то места не хватило). Хочешь сделать хорошо, сделай сам. В этом году рассаду растил без "помощников" и пересорта не должно быть, только один не смог опознать (выгорела надпись на солнце). Но это не всё, сегодня нашёл пустующюю грядку и высадил 22 куста томатов в ОГ. Выбрал из остатков "самый ценный мех". И всё равно два десятка томатов осталось, пусть стоят, может кто заберёт. Во втором саду место есть, а времени туда ездить нет, и воды там нет, и так уже немного перебор, обычно до сотни корней садил. Сейчас осталось раба найти, чтоб на плантации работал :04laugh:. Один на примете есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Василич сказал(а):

Сейчас осталось раба найти, чтоб на плантации работал :04laugh:. Один на примете есть. 

Ох  и трудная это задача, сейчас только алкаша можно найти, но делать он будет как попало...( это я по своей деревне  сужу) им только лишьБЫ за воротник заложить.....( поди   понял что хотел сказать!?)   

 Я тоже порой подновляю семенной фонд, но не замарачиваюсь. Семена дооолго хранятся, поэтому такую задачу можно решать постепенно - из года в год ( эт я о себе)... посадил пару кустиков для подновления и фсЁЁЁЁ!

...ЧЁт, Василич, ты сам себе создал проблему....это мне так кажется....не обессуть -   просто высказал своё мнение.

 Если сочтёшь не нужным - сотри...:smile219::08thanks: 

Удачи тебе!:good2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василич сказал(а):

И всё равно два десятка томатов осталось,

Я бы воткнула куда-нить , чего добру пропадать ?:grin:  На сок пойдут , сока сколько ни закрой всегда уйдёт.)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Ох  и трудная это задача, сейчас только алкаша можно найти, но делать он будет как попало...

Поэтому сам и только сам, в качестве исключения детишки помогут:cheesy:. Как нибудь справимся. Сегодня половину картофельного поля пропололи и не просто пропололи, а все сорняки с корнями выкапывали. Намного дольше, но и намного лучше.

 

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Я бы воткнула куда-нить , чего добру пропадать ?:grin:  На сок пойдут , сока сколько ни закрой всегда уйдёт.)))

Осталось высадить в огород капусту, кабачки, патисоны и дыни, если останется место и их воткну.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня перец сладкий начал рассаживать. 30 корней посадил и место закончилось. Только не смейтесь сильно, 40 корней перца осталось. Думаю куда рассадить. Если в ноги к огурцам, интересно он не будет мешаться. Ни разу не пробовал. Вот до чего жадность доводит. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Съездил в сад. Нашёл сливу, которая у меня дома засохла и от соседей саженец сливы ко мне вылез. Привёз два саженцы. В саду много лет ни чего не делали, а он сам за собой ухаживает. Вишня вдоль дороги превратилась в живую изгородь, ягод во :07preved:. Там лет шесть назад был заложен сад, груши почти все начали плодоносить, с ялонями немного хуже - несколько дичек, пару деревьев без плодов. Дички надо перепрививать, жалко такие деревья убирать. Один абрикос вырос (даже плоды на нем висят :03niam:) , вот только не помню покупной или из косточек посажен. Травы мало, весь сад зарос клубникой, ягод будет море, только мелкие. Полить бы, но воды там нет, а на весь сад пока нет возможности привезти. Посадил 10 помидорок (с собой взял 50 литров воды), летом на салатик. Может ещё десяток увезу. По возможности буду появляться и приводить в порядок сад. Деревья подрасли и там стало уютно. Вот только сливы растут медленно, видимо полив нужен. 

Изменено пользователем Василич
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Василич сказал(а):

Сегодня перец сладкий начал рассаживать. 30 корней посадил и место закончилось. Только не смейтесь сильно, 40 корней перца осталось. Думаю куда рассадить. Если в ноги к огурцам, интересно он не будет мешаться. Ни разу не пробовал. Вот до чего жадность доводит. 

Здравствуйте! В ноги к огурцам в теплицу? Нет, я не советую. Перцу нужен свет, солнце. В тени он страдает, урожай будет мизерный. У меня в прошлом году несколько перцев затенились томатами в теплице, и в итоге плодов почти и не было. 

 Я сама высадила больше 30 кустов в Ог, было тяжко, высаживала и ругала  себя за жадность. Потому что ещё 14 кустов в теплице были высажены. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера день полдня посвятил наведению порядка в дальнем саду. Начал бороться с порослью вишни. Возвращаю её в свои границы. На основном участке место закончилось. Тыквы буду садить в саду, места там во :07preved:. Под каждую тыкву освободил от травы и вскопал квадрат метр на метр. Между тыквами три метра, пусть растут просторно. Вот только с поливом там  беда, водопровод старый разобрали, новый не сделали, скважину бурить дорого. Буду воду возить, пока других вариантов нет. Побродил по фруктовым посадкам. Груши долгое моё отсутствие пережили хорошо. Вот только с одной всё очень грустно. Из всего дерева на одной ветке груши и её отломило в этом году, но к счастью не полностью. Ветка лежит на земле, но не засохла, пока растёт(держится на коре) , не трогаю ее, постараюсь по осени взять веточки для прививки и следующей весной реанимировать дерево. Ни разу этим не занимался, но думаю с вашей помощью всё получиться. Яблони почти все дички, однозначно под перепрививку. Уже начал договариваться с прививочным матерьялом. Яблони большие и на одно дерево можно привит много сортов. Если получиться, будут мульти фруктовые деревья. Заодно продублирую свои сорта, иногда так обидно терять какой-то сорт. Это все планы, а пока изучаю матчасть. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Купил три сорта земленики НСД, в количестве трех кустиков, так поиграться, посмотреть, что за зверь такой. Может удастся развести. Будем посмотреть, а может и попробовать, она уже с зелёными ягодками. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посторонние дела отвлекают от огорода. Надо закончить ещё одну лестницу. Работа двигается не так быстро, как хотелось бы. Вот такое начало проекта. В конечном варианте металлокаркас будет полностью закрыт деревом. Матерьял отделки лиственница. Дерево немного капризное, но оно того стОит. Под лаком смотрится очень красиво, морилки не использую принципиально, это натуральный цвет и со временем он будет ещё насыщеней. 

IMG_20200609_014151.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сегодня праздник живота, готовим  с детьми лагман в казане. Курочка гриль переноситься, а то будет перебор. Погода стоит отличная, настоящее лето. Днем было немного душно, как нибудь переживём. Вот растения мучаются, весь вечер уйдёт на полив. Земля высохла настолько, что сколько не лей воды, все куда-то уходит. 

IMG_20200609_202250-51.jpg

IMG_20200609_202728-52.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вермишель варили дома. В магните была одно время очень хорошая вермишель для лагман (сделано в Италии) , а сейчас пропала с полок :dnt:, приходиться покупать обычную. А на улице надо делать летнюю кухню. И дома ваще не готовить. Меньше мух будет. Проект кухни  готов, место определено, осталось созреть морально. Да, кстати о мухах. Город придвинулся к нам вплотную и люди перестали (почти) держать скот, мух стало намного меньше. Даже те которые залетают, становятся добычей моей кошки, для неё поймать муху дело чести развлечение :04laugh:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пионы цветут в саду. Доча букет срезала, мне в подарок фото. Сам  с телефоном до клумбы ни как не дойду:smile427:

uWji5_teqX8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

С праздником россияне. Повод отдохнуть, вот и отдыхаем. Сегодня были гости, самое время приготовить курочку гриль. Погода прямо шепчет... Вечером пошёл высаживать острый перец, он бедный до сих пор в стаканчиках мучается. Часть успел высадить и даже полить. Только закончил полив и дождь начался :dance:. Немного надо смочить землю, а то все пересохло. За последние два дня успел только полить кусты, а деревья надеюсь дождик полет, по прогнозу на всю ночь, поверим, но утром поверим. Я рад дождику, дальний сад полет, может даже ягоды клубники немного нальются(там порядка четырёх соток клубника заняла), такая сушь стоит, а возможности поливать в саду нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вечером детям устроил праздник. Курочку готовили на углях. А это мой мангал под решотку. Первая его жизнь была в стиральной машине автомат :04laugh:, а после реинкорнации он превратился в мангал. Сделан был экспромтом давно на один раз пожарить мясо, но получилась удачная конструкция и переделывать не собираюсь. 

IMG_20200614_203136_BURST001_COVER-53.jpg

IMG_20200614_213037-54.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Даже не знаю что мне больше нравится мангал или курочка:03niam:.

Мангал изготовлен из барабана от списаной стиральной машины автомат. Круглое отверстие увеличено до продолговатого. С шампурами на нем неудобно, а вот на решётке жарить одно удовольствие. Материал нержавейка, износа не будет. 

Я его хотел на приёмку сдать, хорошо, что не приняли. "Корову свою не отдам ни кому, такая скотина нужна самому" 

Изменено пользователем Василич
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Василич, привет! Ну как твои помиДЫНЬКИ?!! 

Растут потихоньку. Садил рассаду поздновато, поэтому только цветут. Только на "морковном" первые помидорки завязались, он у меня на ранние. 

Ссылка на сообщение

Похоже сегодня "зажарит" нас с непривычки, после холодной ночи,день покажется тропиками. 

Доброе утро всем!:08thanks:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...