Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Типовой процесс выращивания рассады в нашем случае


Рекомендуемые сообщения

Интернет запестрил бессодержательными видео о том, как кто-то выращивает рассаду с применением чудо-препаратов. С одной стороны, они это делают из-за того, что кого-то эта информация интересует, с другой, что важно - это просто всякая белиберда на камеру для рекламы чудо-порошочков и чудо-жидкостей, для накрутки лайков, репостов и прочего, из-за чего горе-блогер "зарабатывает" деньги. В таких случаях иногда у меня спрашивают "Милый, а ты сам что предлагаешь?", или спрашивают, как разделить сорта при предпосевной обработке семян и т. п.

Здесь излагаю с фото типовой процесс, отработанный где-то с 2014 года, без рекламы сомнительных "товаров для дачников". Был бы очень благодарен, если бы данную ветку не оскверняли срачем по поводу того, что неплохо бы прикупить что-то типа "чудодейственных бактерий в бутылочке, которым делать больше нечего, как защищать ваши растения от болезней".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Место под рассаду готовится где-то с 1 марта. Окна южные. Этим повезло, т. к. рассада хоть и вытягивается, но не досвечивается, фитоламп у нас нет и никогда не было.

Из-за того, что окна пластиковые, они в отличие от деревянных поддают холода. С прошлого года научились это преодолевать, прокладывая картон. Картон - это в данном случае разрезанные коробки из-под алкоголя, которые бесплатно разрешают брать в магазине.

X3WDCl-f2M8.jpg

Изменено пользователем Артемий
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Достаётся земля и ёмкости для первичного выращивания второй модели (ЁПВ-2).

U6ITENTykA0.jpg LZFFqB_l6Wo.jpg

Кто спрашивал про землю месяц назад. Покупается в Леруа мерлен (или в любом другом месте- это не принципиально), каждый год разная, т. к. каждый год разная туда приходит. Они обычно уже готовые, в них ничего не нужно добавлять и смешивать. Единственное - должна быть "для овощей", "для томатов и перцев", "универсальная" и т. п. с адекватной кислотностью, т. к. в магазине может продаваться ещё для каких-нибудь цитрусовых или фикусов - не подойдёт, т. к. кислая. Важно не допускать подделок, для чего в магазине наощупь её щупаем, должна быть мягкой, не глинистой, как однажды попалось, без камней, палок и мусора. Содержимое пакетов с подделками могут набирать на помойке или кладбище, а вот нормальные грунты собирают обычно на предприятии из торфа, песка, перегноя, минеральных удобрений и т. п. всего технологически подготовленного.

На фото с пакетом ЁПВ-1 (справа сложены) и ЕПВ-2 (слева сложены). ЁПВ-1 - это из-под пончиков из Ашана, такие использовались у нас до 2017 где-то года, они хуже по качеству, т. к. быстрее приходят в негодность (расслаиваются и трескаются), у них слишком маленький объём. ЁПВ-2 из-под какого-то творога. Я творог не ем, не знаю. Они покрепче и повыше, в них больше объём помещается.

Насыпаем над тазом землю в ЁПВ-2, поливаем их.

Xp6-hO_Up6Y.jpg jDSsAHsP6Cc.jpg JKoZOWoiSYE.jpg

Если земли мало (от полива она может уменьшиться в объёме), досыпаем, но не с верхом, чтобы были как бы бортики для поливной воды.

Земля хоть и хорошая, но палки встречались. Их собираем аккуратно в ЁПВ-2 и выбрасываем. ЁПВ-2 оставляем, мусор высыпаем в мусорное ведро.

RE2wT4vyNk0.jpg

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на сообщение

Заполненные ЁПВ-2 ставятся на окно. В силу универсального размера заранее известно, что в два ряда помещается 22 и 36 ЕПВ-2 на 2 окна. В этом году ещё случилось, что не стало хватать на каждый сорт отдельного ЁПВ-2, поэтому в одно ЁПВ-2 придётся размещать два сорта. Чтобы их разделить, изобрели картоном делать такие прокладки. Но это, сразу скажу, не есть хорошо, т. к. будет плесневеть. Придётся пикировать раньше, чем обычно.

aHccUs1N2qU.jpg wZui2PgUoHs.jpg

Это всё делалось 5, по-моему, марта. Так где-то 10 дней это постоит, её надо будет поливать, за это время опробуется.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на сообщение

Далее наступает 10 марта, когда готовятся семена перцев, баклажанов, паслёна сладко-горького к посеву. Сроки такие ввиду того, что мы бытуем в открытом грунте, высаживаем рассаду около 1 июня, а подоконники у нас не самые оптимальные. Так же сроки привязаны к сортам. В 1990-е гг. баклажаны сеяли старые сорта в феврале и только под лампу. Хорошие сорта новые типа "Солярис" так не нужно, их сажают одновременно с перцами.

Кто спрашивал, как вы храните семена - на фото узелки разных форматов связанные, внутри из разных мест пакетики иил иные упаковки с разными сортами и формами.

KcOovgwyMzY.jpg

Рядом должны быть годичный полевой журнал, цветной картон, бинты (или марля). Тут тоже, обращаю внимание - не надо, умоляю, спрашивать производителя тетрадей, картона и бинтов, это не принципиально.

w-TwFyvPPrY.jpg

Список всех семян пока формируется, он в компьютере, не распечатан. Оттуда выписано, какие сорта, в каких конвертах/связках лежат. Например, перцы в "IIIП", паслён сладко-горький в "Сбор 2019", баклажаны раскиданы по "Никулицкая", "Baker creek 2018" и др.

l3KbZItnLr4.jpg

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на сообщение

Далее ответ на ваш вопрос, как разделять в предпосевной обработке разные сорта/формы. Каждому сорту соответствует цветной код. Вот на фото перец "Агаповский", ему цветной код назначен "жёлтый жёлтый красный" (Ж Ж К). Отрезаем полоски цветного картона соответствующих цветов.

sxZnmKG1fXE.jpg

Заклеиваем скотчем пакетик и закручиваем свёрток с семенами с цветным кодом.

L-dgE61m4lM.jpg _9nQpcIL_gM.jpg

Пакетик кладём на место, а все свёртки складываем в последовательности на тарелку. Я последовательность по алфавиту обычно делаю.

1NyhrwyR75E.jpg

Далее работаем со следующим сортом, вот сорту "F1 Виктор" назначен цветной код "жёлтый жёлтый синий" (Ж Ж С).  Чтобы семена к скотчу не прилипали, их перед возвратом в пакетик завёртываем в бумажку.

KrQXhPICljY.jpg

Вот завёрнуты все на сегодня образцы. В последовательности. Внутри каждого свёртка, напоминаю, цветной код для каждого образца свой, не повторяющийся.

3a6yDjKfePk.jpg

Всё время, пока мы завёртывали семена, мы в годичный полевой журнал вписывали названия сортов/форм и их цветные коды.

3HechfZMbVw.jpg QFAE08fo7K0.jpg 3SIXFep2Kvo.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Далее необходима дезинфекция в марганцовке. На свёртки ставится ещё одна тарелка так, чтобы все свёртки были надёжно зажаты.

pJJtleC9kWU.jpg

Разводим марганцовку в банке, затем в тазике. Цвет слабо-розовый должен быть. Будет избыточный раствор - семена сгорят, погибнут. Будет меньше - не окажется дезинфекции.

nqV36V15Y2A.jpg gbcQxoGGnKU.jpg

В тазик ставим нашу конструкцию из двух тарелок, сверху придавливаем чем-то тяжёлым, в этом году - квашенная капуста белокочанная, в прошлом было варенье какое-то.

fKNL-Lf9Yv0.jpg

Ждём 15-20 минут. Если переусердствовать, будет риск мутагенности и сортовые качества того, что из этих семян вырастет, нарушатся. Такое редко, но бывает при обработке разными химическими веществами, в т. ч. удобрениями, фитогормонами, микроэлементами, марганцовка - среди них.

По истечении необходимого времени вытаскиваем всё это. Обычно левой рукой держим и прижимаем верхнюю тарелку, правой убираем банку. Затем двумя руками крепко с двух сторон сжимаем две тарелки и вытаскиваем, ждём, как вода сольётся, ставим. Снимаем верхнюю тарелку.

1jZfGDp4BGs.jpg

Как видим, все свёртки были прижаты, ничего не поплыло и не перепуталось. Спутывания на этом этапе с минимум 2015 года, как начали этим так заниматься, не было.

По одному свёртку промываем под струёй воды, складываем в такой же последовательности на другую тарелку.

L70ZSLwaJcw.jpg _QdiuPCafs4.jpg

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на сообщение

Далее необходима закалка семян. Она работает недолго, поэтому имеет смысл только от холодных подоконников. Ни на какую урожайность в августе это не влияет, так же как и на цветение в июле. Наши свёртки на тарелке обёртываем в пакет, чтобы не высыхали, и ставим в холодильник.

1mtW_6VKMHo.jpg

Оставляем узелок на память, когда их вытаскивать из холодильника и когда ставить туда. 1 день в холодильнике, 2 без холодильника и т. д. Согласно типовому графику, обычно 10 марта перцы и баклажаны подготавливаются, как было указано выше, 5 дней вытаскиваются-ставятся в-из холодильник(-а), 15 марта сеются. 15 марта так же подготавливаются и 20 марта так же сеются томаты.

SJeVQiGCGGM.jpg

Сразу же все тарелки, банки, ложки и прочая посуда, которая контактировала с марганцокой, должна быть тщательно промыта средством для мытья посуды. Это - не пестицид или агрохимикат, который вообще недопустим в контакт с пищевой посудой, но и есть щепотками марганцовку нельзя.

Далее покажем, как будет дальше идти.

Обратите внимания, здесь нет никаких "стимуляторов роста", "замачиваний в гуматах и микроэлементах", "добрых бактерий от вредителей", лягушачьих лапок, порчи, заговора и прочего колдовства.

Жду, как сейчас в меня полетят камни и тухлые помидоры за то, что не применил какие-то шарлатанские препараты.

Изменено пользователем Артемий
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Артемий сказал(а):

Жду, как сейчас в меня полетят камни и тухлые помидоры за то, что не применил какие-то шарлатанские препараты.

Нее, не полетят! Я с удовольствием читаю! И даже довольно весело!:cheesy: Я же свою фамилию увидела в ваших записях и свертках!:cheesy::08thanks:

У меня похожая обработка, только вот с марганцовкой- что-то у вас растворчик слабоват... Я делаю 1% как делали еще при царе-горохе, так у меня он почти черный и руки после вытаскивания из него и промывания становятся коричневые. Вот последнюю порцию посеянных томатов как бы не загубила, ведь отмеряла 2 грамма на 200г воды на глазок, и похоже бухнула больше, по семенам увидела- мало того, что черные стали, так еще какими-то плоскими.:09fp: Правда первая петелька уже появилась в одном сорте, посеяны были 10 числа.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Ужас как сложно с маркировками разными цветами и в общем длинно.

Так многие говорят, но так только кажется. Стоит только попробовать - это очень просто. Здесь всего лишь 7 перцев + 2 баклажана Solanum melongena L. + 7 баклажанов Solanum aethiopicum L. + 1 баклажан Solanum macrocarpon L. + 1 паслён сладко-горький = 18 свёртков. А томатов будет 46 в этом году образцов. Вот с ними можно остаться до ночи сидеть. Однажды возились допоздна, еле-еле успели в метро сесть, чтобы домой поехать.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Артемий сказал(а):

но так только кажется.

У меня индетов 100+ в этом году, больше 10 детов и гибриды несколько. Поэтому я просидела бы дольше и в общем не маркировала бы столько сортов внятно.

Не применяю марганцовку, пользуюсь перекисью 1\2 30 мин. Сорта маркирую только при  первой посадке, числом, число индивидуально и не изменяется из года в год. Семена складываю в тряпочки, ниткой прикрепляю ярлычок  из пенопластовой упаковки от яиц, на ярлычке пишу ручкой или маркером. Потом этот ярлычок используется дальше при выращивании рассады, перед высадкой заменяю на длинный пластиковый, который будет висеть все лето в теплице.

P0b0bmVthcM.jpg

oLP-68xQiHM.jpg

После перекиси промываю обычной водой, сутки в овощном отделении и в почву. Почву составляю из покупной, своей и кокоса.

 

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня всего 50 сортов, больше в мою теплицу не влезет. Поэтому каждый сорт в личной «ЁПВ» под номером, расшифровка номеров в списке на бумажке. Все вошли на один подоконник, отвоёванный с трудом у сына, который его использует как полку для всякой всячины. У него в комнате окно южное, поэтому каждую весну он вынужден проводить субботник, чтобы освободить место моим помидорам.

  Предпосевную подготовку не делаю, сею сухими. Всходы на 4 -5 день, видимо на разную глубину заделываю. До первой петельки «ЁПВ» стоят под крышками, чтобы не пересох грунт.

18 часов назад, Артемий сказал(а):

изобрели картоном делать такие прокладки. Но это, сразу скажу, не есть хорошо, т. к. будет плесневеть. Придётся пикировать раньше, чем обычно.

Можно из пластика от таких же плошек нарезать. Плесневеть не будут и на века.

F50DFB75-2DDC-4D69-848B-927870D927D8.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Продолжение от 15 февраля давайте повесим.

Разворачиваем по одному (в той же последовательности) свёртки, внутри неповреждённый цветной картон. Вот первый Ж Ж К (стручковый перец однолетний "Агаповский").

QBg4N13FXG4.jpg

Из свежего картона вырезаем такую же маркировку и наклеиваем её на ту ЁПВ-2, куда эти семена будут посеяны.

K3Uod6s3Jvc.jpg

В связи с тем, что мы постоянно в землю сеем, а после земли развёртываем следующий свёрток, чтобы не пачкать марлю, держим рядом для промывания рук ёмкость и тряпку для их вытирания.

lknm33qCNn4.jpg

Пошёл следующий сорт "F1 Виктор" Ж Ж С.

2ZVeqTA6Tj4.jpg

ЁПВ-2 с посеянными семенами ставим на окно.

vBK7VRGTfd8.jpg

Марлю можно сушить на батарее для вторичной работы. И полоски цветные тоже. Они понадобятся при пикировке, когда каждое растение будет в отдельной ёмкости с отдельным наклеенным цветовым кодом. Их стали укладывать в инструкцию к шарлатанским образом проданным нам кастрюлям на немецком языке. Там между страниц они спрессуются, чтобы не скручивались.

FPuq9WqEVwU.jpg

По окончании работы вода не очень чёрная. Используется маленький объём, значительная экономия платной городской воды по сравнению со случаем, если бы после каждого сорта открывали кран. Промывать руки, среди прочего, нужно потому, что в годичный полевой журнал записывали, сколько семян каждого сорта посадили.

zOAj799Pl6g.jpg

ЁПВ-2 с посеенными семенами ждут всходов. Обычно сажается 4 семени в ожидании 2 растений. Если здоровых выполненных всходов окажется больше 2, излишки раздаются. А про наши излишки мы пишем в отдельной теме

ecClkQdqpIY.jpg

Обычно я по телефону созваниваюсь по поводу новых всходов, и сам приезжаю в следующий раз 1 апреля на инспекцию всходов, после чего предварительно объявляю об излишках. Что и в каких количествах лишнее. Про это не думаю, что фото потребуется. А вот 8 апреля обычно пикируем, часто за несколько дней приходится. Про пикировку должна быть следующая серия фотоописания.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяли томаты.

Вот прежде поставленные сушиться полоски после высушивания можно вторично использовать.

jG4ebo1GOb8.jpg

Окно с уже посеянным выглядит как-то так.

ouYEdCdYUdQ.jpg

Т. к. цветовые коды многих образцов сложно разглядеть без двигания ЁПВ-2, можно сделать схему их расположения на окнах. И по ней будет удобно считать всходы.

T9A-BjN1CUM.jpg

Далее - около 30 марта считаем всходы и предварительно говорим, какие есть излишки. Из того, что уже сейчас могу сказать - есть излишки красного баклажана Solanum macrocarpon L. "Cookstown orange". Где-то в начале апреля рассаживаем, и раздаём излишки. Тогда повесим фото следующих этапов технологического процесса.

Ссылка на сообщение

Какая то, но слишком сложная схема.Нет ничего проще просто подписать кто есть кто.И не морочить себе голову.Я в этом уверен,просто ,абсолютно.Все эти цветные маркировки ориентированы не на человека.

Изменено пользователем Ogorodnik
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Артемий,в моём понимании будет ,серый синий красно- белый серобуромалиновый.Ну и после этого запомните ,кто есть кто.

Изменено пользователем Ogorodnik
Ссылка на сообщение

Артемий,так и представляйся ,Я ,не Артемий,а,28 цветов радуги,лично я,просто по другому  не буду воспринимать тебя.Желательно расшифровать,что да и как.Иначе тебя  не пойму,что есть ты.Именно что, есть ты.И никак иначе.

Изменено пользователем Ogorodnik
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Артемий сказал(а):

подписанное будет ли бо стираться, либо не даст возможности вторичного использования ёмкостей.

Если ёмкости чёрные, то продаются белые маркеры, с краской, можно поставить просто цифры а расшифровку  записать в тетрадь. Смывается легко растворителем. 

Ссылка на сообщение

На этой плошке можно книгу Война и Мир написать, а не только название томата. Это же надо было умудрится на равном месте создать мировую проблему.:09fp:Для ее решение надо пригласить всех огородников СНГ и ЕС. Можно и НАТО подключить.:02mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...