Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

И главное они похож  по периметру обсажены тюльпанами...У нее столько теплиц,сколько надо было ,чтоб все нахапанные тюльпаны высадить:05hid:

На следующий год придется пару теплиц добавить:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

И главное они похож  по периметру обсажены тюльпанами...У нее столько теплиц,сколько надо было ,чтоб все нахапанные тюльпаны высадить:05hid:

Нее, хорошее место только около одной и то с одной стороны :mosking:

1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

На следующий год придется пару теплиц добавить:cheesy:

Нет уж, теперь только убавлять :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Нее, хорошее место только около одной и то с одной стороны :mosking:

Нет уж, теперь только убавлять :04laugh:

А помидорки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

А помидорки?

Тань, а много нам их надо? Если бы не интерес и сортомания, то 5 десятков корней за глаза хватило :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оля,сколько у тебя теплиц не участке?:cheesy:

Я весь вечер мучаюсь этим вопросом.:crazy: Обзавидовалась даже. Попробовала сортами считать - сбилась быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

А почему никто принцессу Ирэн не просит?

Это моя Ирэн, старожил, лет десять без выкопки. Отцвели уже 

IMG_20200430_190321.thumb.jpg.da5a89d48eeab608d1e40b5675a4ef58.jpg     IMG_20200502_131742.thumb.jpg.90cc0525d9b120e32e65313b5abb267e.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ирина, @Irina Shev, у вас очень красиво на участке! Подскажите,как вы маскируете ботву от тюльпанов и нарциссов после цветения? Я очень хочу нарциссы вдоль парадной дорожки посадить (тут сухо и стабильно выживут), и тюльпаны тоже. А что то смотрю ботвы много остается , а розы еще не закрывают ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня ЛжеБарбадос никак не распустится

А у меня до сих пор цветет! Хоть он и ЛжеБардадос, зато долгоцветущий. У нас холодно и тюльпаны цветут целый месяц

Ссылка на сообщение

Оля @OlchikD, вдоль теплицы, где у меня посажена основная масса тюльпанов, ещё осенью. при посадке луковиц, я сделала отступы между тюльпанами одного сорта, планирую между ними посадить бархатцы, надеюсь они прикроют увядающие листья тюльпанов. Это будет эксперимент.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Ирина, @Irina Shev, у вас очень красиво на участке! Подскажите,как вы маскируете ботву от тюльпанов и нарциссов после цветения? Я очень хочу нарциссы вдоль парадной дорожки посадить (тут сухо и стабильно выживут), и тюльпаны тоже. А что то смотрю ботвы много остается , а розы еще не закрывают ничего. 

Их закроют лилейники, пионы, хосты. Нарциссы отцвели и я уже уложила их на землю, и отцветающие тюльпаны поже наклоняю, прячу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Я уже ничего не прошу..Я только представлю,что все это надо выкопать по сортам, высушить и потом посадить по сортам опять же...Как вспомню так вздрогну,но все равно :smile180:.

У меня Принцесса Ирен,  растет без выкапывания на одном месте уже 9 лет. Практически в полной тени, под вишнями, куда  солнце заглядывает на часок, после 6 вечера. Между ними еще астильба росла, но похоже что эту зиму она не пережила.

Завирусовались, но не измельчали и ежегодно цветут, не пропадают

iren.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

И у меня тожА...И еще этот самый Блюберри и как ни странно Ментон...Ментон у меня дохловат кстати..

Да, Блюберри разочаровал , но хоть сам  высокий с крупным бокалом

IMG_20200507_100031.thumb.jpg.4fd288d045a0c23e0532757c14a7a056.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):как ни странно Ментон...Ментон у меня дохловат кстати..

А меня Ментон радует до сих пор, самый последний из тюльпанов, вот что значит поздний! Самый мощный из всех и долгоцветущий. Прелесть!

IMG_20200517_190936.thumb.jpg.0d0cc3f57d749006b81ffecb648d2954.jpg

Сегодня

IMG_20200509_171800.thumb.jpg.3c3c91c75c2b385ada215debff2d369e.jpg

В начале цветения

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina Shev сказал(а):

Нарциссы отцвели и я уже уложила их на землю, и отцветающие тюльпаны поже наклоняю, прячу.

Сразу после цветения можно укладывать? Цветонос срезать и ботву согнуть? А у тюльпанов не сломается ножка? Сорри за офтоп, и дилетанские вопросы. Хочется много тюльпанов и много нарциссов,а еще сциллу и т.д. 

Ссылка на сообщение

Сравниваю тюльпаны Mystic Van Eijk и Design Impression - по рекламным фото в инете очень похожи. Ньюансы есть, но не вазе, а на расстоянии в саду это будут разные тюльпаны, или все сольется? Еще учесть поправку на фотошоп.

Мистик

image.thumb.png.ce4ec623410a1e23bf736047c65eaed5.png

Дизайн

image.thumb.png.f71e5ad76d0c3430487da298ce5d3d12.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Сразу после цветения можно укладывать? Цветонос срезать и ботву согнуть? А у тюльпанов не сломается ножка? Сорри за офтоп, и дилетанские вопросы. Хочется много тюльпанов и много нарциссов,а еще сциллу и т.д. 

Не сразу, а когда листва нарциссов начинает терять декоративность и мешать отрастающим многолетникам. У тюльпанов прочный стебель, их наклоняю постепенно. Видела, как листья нарциссов заплетают в косы и прячут под многолетники

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, marisia сказал(а):

У меня Принцесса Ирен,  растет без выкапывания на одном месте уже 9 лет

Для девяти лет больно мало тюльпанов. У вас они рассажены по одному, а должны быть сплошняком за 9 лет.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

Для девяти лет больно мало тюльпанов. У вас они рассажены по одному, а должны быть сплошняком за 9 лет.

Я их выдираю. Весной, когда только листья нарастают, то всю мелкую листву врываю вместе с сорняками. А в центре Астильба сидела, она потом все зеленью прикрывала. Но бесснежную зиму не пережила( Повспоминала прошлые годы, нет, никогда ковра не было. 

Изменено пользователем marisia
Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlchikD сказал(а):

Сразу после цветения можно укладывать? Цветонос срезать и ботву согнуть? А у тюльпанов не сломается ножка? Сорри за офтоп, и дилетанские вопросы. Хочется много тюльпанов и много нарциссов,а еще сциллу и т.д. 

Сразу после цветения и не получится их уложить, поломаются. И потом луковичка  должна питаться еще. Хотя бы подождите пока листва не пожелтеет на одну треть. Если тюльпаны уже отцвели, то обломите только головку у тюльпанов, а цветонос пока не трогайте.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, marisia сказал(а):

то всю мелкую листву врываю вместе с сорняками

А как вам удается вырвать детку, не повредив материнскую луковицу? Детка очень плотно сидит на материнской луковице. Просто интересно.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

А как вам удается вырвать детку, не повредив материнскую луковицу? Детка очень плотно сидит на материнской луковице. Просто интересно.

Я ничего не вырываю специально. Просто листья лишние обрываю и все. Понятия не имею как они там в земле себя ведут).  Может из-за тени они слабо размножаются? Или при морозе в колесе холодно? Или земля очень бедная (хотя я сыплю пол ведра компоста осенью). В этом году цветов достаточно много. А бывают годы когда вдвое меньше.  В общем своя жизнь у  них.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...