Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Юмор


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

В Берлине на пляже у озера Тойфельзее дикая свинья украла пакет с вещами у отдыхающего. Об этом инциденте 5 августа в Facebook написала немецкая актриса Адель Ландауэр.

По ее словам, в сумке, которую схватило животное, находился ноутбук мужчины, поэтому он бросился за ним. При этом сам отдыхающий был полностью обнаженный.

Актриса добавила, что показала сделанные снимки погони самому мужчине и тот расхохотался, после чего разрешил их опубликовать.
На изображении может находиться: один или несколько человек, на улице и природа

На изображении может находиться: один или несколько человек, трава, собака, дерево, на улице и природа

На изображении может находиться: один или несколько человек, на улице и природа

 

  • Нравится 3
  • Минус 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Не смогла не поделиться 

Цитата

Любимая песня огородников:
"Я разогнулся посмотреть,
не разогнулась ли она,
чтоб посмотреть, не разогнулся ли я".

:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Разговор генетиков:
- Ну как там ваша новая картошка? Ну та, с генетическими модификациями? По-моему, полная фигня!
- Тихо! Она может услышать!

Стоит бабулька на базаре, торгует помидорами. Большая табличка:
- Помидоры из Чернобыля. Подходит покупатель:
- Да ты что?! Не возьмет же никто!
- Берут, милок, еще как берут. Кто - для тещи, кто - для зятя…

Ссылка на сообщение

Послушай, Вадик, ты же у нас спортсмен. Подскажи какие—нибудь упражнения, чтобы пресс там накачать, плечи, руки.

— Огород.
 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 1 month later...

В тему форума

Когда-то коллега рассказала забавную историю про свою пожилую маму. Вот эта история от первого лица. "Мама моя страстная огородница. Любит сажать какие-то новые сорта, но вот что меня всегда раздражало: названий сортов она никогда не знает. Спросишь: "Это что за огурцы?" Она: "Петровна дала!". "Это что за помидоры?" "Марк Семёнович рассадой поделился". Я решила её просвещать. Говорю: "Вот, я тебе привезла семена огурцов, новый сорт, перспективный, называется Перента. Я хочу, чтобы ты так и говорила - "Перента", а не "дочка из Москвы привезла". Мама отмахивается: "Слово непонятное, иностранное, никогда не запомню!" Я настаиваю: "Вот смотри, трудное слово можно сделать лёгким для запоминания. Добавляем в него букву "д", получается "Пердента". Перденту легче запомнить?" Мама улыбается: "Да, перденту я запомню!" "Ну вот, ещё запомни, что название сорта - не пердента, а похожее слово!" Проходит день, мы с мамой копошимся на огороде, мимо по улице идёт мамина подруга, останавливается и завязывает разговор на огородную тему, в том числе спрашивает, какие огурцы мама посадила в этом году. Мама уже открывает рот, чтобы сказать "дочка привезла", но спохватывается, замирает на какое-то время, и с гордостью произносит: "Огурцы посадила нового сорта, называется.... Дресня!!"
 

Изменено пользователем Felipendula
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Бананы в СССР
Итaк, год примерно 1980. И кoммунизм то ли уже победил, то ли вот–вот.
Прихoжу дoмoй из шкoлы, a нa стoлe зaпискa:
"Димa! Я зaнял oчeрeдь зa бaнaнaми. Нaш нoмeр — 1278. Обeд нa стoлe. Пoeшь и срaзу в oвoщнoй! Пaпa"
В тoт дeнь oтeц рaбoтaл вo втoрую смeну. Я, в свoю oчeрeдь, oстaвляю зaписку мaмe, кoтoрaя рaбoтaлa в пeрвую смeну, и ухoжу стoять.
Кстaти, дaвaли 1 килoгрaмм в руки. И oтцa пoтoм дaжe oтпустили с рaбoты пoрaньшe. Пo увaжитeльнoй причинe, чтoбы мы мoгли купить лишний килoгрaмм бaнaнoв.
Очeрeдь тянeтся мучительно медленно. 19:30. Чeрeз пoлчaсa oвoщнoй зaкрывaeтся. Нa "Мaякe" звучит трeвoжнaя музыкa…
Народ начинает волноваться, все понимают, что завтра, к открытию, никаких бананов в продаже уже не будет. По своим все разойдется, по блату. Стихийно формулируется требование:
Отдел должен работать до последнего банана!
Для предъявления ультиматума дирекции торгового центра формируется инициативная группа. Дирекция ей отвечает примерно следующее:
- Хрен вам, товарищи гегемоны!
Здесь надо заметить, что немногим ранее в Тольятти случилась забастовка водителей автобусов, о которой сообщили всякие BBC, "Свободные Европы" и прочие "голоса". Горком тогда получил по первое число.
Таки вот. Очередь волнуется раз, очередь волнуется два… Начинают раздаваться призывы разгромить торговый центр "к ёной матери". Не проходит и 20 минут, как приезжают представители райкома партии. Оценив обстановку они дают указание, полностью совпадающее с требованиями толпы и меня, в частности:
- Торговать до последнего банана!
Мы "отоварились" около полуночи. Мама, папа, я — три килограмма. Три килограмма деревянных люминесцентно–зеленых бананов. Тут надо заметить, что мои родители покупали бананы во второй раз в жизни, поэтому были опытными, в части бананов, потребителями. Эти зеленые стручки мы засунули в валенки и положили на шкаф — "доходить", т.е. зреть. Прошло сколько–то там дней. И, о чудо, родители достали мне со шкафа желтые, мягкие, вкусные бананы!
И вот я, двенадцатилетний мальчик, выхожу на улицу с дефицитным бананом в руке и улыбкой шире плеч.
Навстречу соседка, тетка лет 35.
— Дима, а что это такое ты ешь?
— Тетя Света, это банан. Мы же вместе в очереди стояли.
— Так они же зеленые и деревянные!
— Незрелые были. Они, как помидоры, тоже на шкафу доходят.
— Чёрт!, — изрекла тетя Света. — А мы восемь часов отстояли в очереди, в час ночи пришли домой, попробовали: деревяшка и во рту вяжет. Решили, что сырыми бананы не едят и сварили их. Какой–то клейстер получился. В унитаз все вылили.
А они, оказывается, вот какие!!! Дим, дай хоть попробовать?
Я протянул ей банан. Она наклонилась, осторожно взяла в рот кончик, откусила… И переменвшись лицом прошептала:
— Мляяяяять! Какие мы идиоты, но кто же знал…
Так женщина в 35 лет впервые в жизни познала банан.

 

А вы помните свой первый банан. Мне не понравился, был как мыло.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я помню первый банан в жизни моего сына. Ему было около 2ух лет. Мы с ним зашли в овощную лавку, узнать, за чем стоит большая очередь. А он маленький был очень хорошенький и похож на меня и его все называли девочкой. И вот эта "девочка" , увидев зелёные бананы , заорал на весь магазин громким басом-Мама, я хочу этот большой огурец! Вся очередь заржала и нам продали эти "огурцы" без очереди.Как их дозарить ,мы уже знали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ирина Федорова сказал(а):

Я помню первый банан в жизни моего сына. Ему было около 2ух лет. Мы с ним зашли в овощную лавку, узнать, за чем стоит большая очередь. А он маленький был очень хорошенький и похож на меня и его все называли девочкой. И вот эта "девочка" , увидев зелёные бананы , заорал на весь магазин громким басом-Мама, я хочу этот большой огурец! Вся очередь заржала и нам продали эти "огурцы" без очереди.Как их дозарить ,мы уже знали.

Первый банан своего старшего сына я тоже помню. Муж привёз бананы из Москвы и отнёс их матери (большой любительнице). Вечером приходим из садика, а бананов нет. Спрашиваю, где бананы. Муж говорит, ты же не ешь, а про сына даже не подумал. Когда сыну дали банан, от его не откусывал, а просто прижал ладошкой ко рту (перпендикулярно) и банан исчез. Банан был зрелый

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...