Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Blush


Рекомендуемые сообщения

Блаш у нас третий сезон в любимчиках. Сорт очень красивый и урожайный! В это лето ему не хватило солнышка и тепла, был вкусный, но менее сладкий.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаК

Блаш у нас третий сезон в любимчиках. Сорт очень красивый и урожайный! В это лето ему не хватило солнышка и тепла, был вкусный, но менее сладкий.

Ой, какой он у вас рясный... Класс!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Лена К,очень красивый томатик))).А вы его формировали в 1 стебель?

Все томатики веду в один ствол, редко в два из-за тесноты в теплице. Каждый год пытаюсь посадить пореже, но столько новых сортов.

Ссылка на сообщение

Этот сорт появился у меня под именем Стыдливый румянец благодаря девочкам с прихоза 3 года назад и три года подряд сажают его- вкусный,мясистый,красивый, урожайный.В этом году 2куста были с типичными плодами,а на третьем кусту плоды были плоскоокруглой формы,цвет сохранился.семена собрала и с него,но вот почему так получилось? Ведь это не гибрид,значит разгибридизации быть не должно?Не хочу терять

сорт ....кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

В этом году 2куста были с типичными плодами,а на третьем кусту плоды были плоскоокруглой формы,цвет сохранился.семена собрала и с него,но вот почему так получилось? Ведь это не гибрид,значит разгибридизации быть не должно?Не хочу терять

сорт ....кто нибудь сталкивался с таким?

Нет,  даже представить не могу черри плоскоокруглой формы :hid: .

А фото нет? :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Этот сорт появился у меня под именем Стыдливый румянец благодаря девочкам с прихоза 3 года назад и три года подряд сажают его- вкусный,мясистый,красивый, урожайный.В этом году 2куста были с типичными плодами,а на третьем кусту плоды были плоскоокруглой формы,цвет сохранился.семена собрала и с него,но вот почему так получилось? Ведь это не гибрид,значит разгибридизации быть не должно?Не хочу терять

сорт ....кто нибудь сталкивался с таким?

Переопылился с другим сортом?

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Нет,  даже представить не могу черри плоскоокруглой формы :hid: .
А фото нет? :-X

А он и не черри , помидорка была граммов 300, сейчас под рукой нет записи точных. Фото вставляю, сразу не получилось( фото на компе, а писала с телефона, вот добралась до компьютера)
На счет переопылился, не знаю, были 3 куста, 2 -с типичными плодами, а один выдал такое, все плоды на кусту отличались, а не единичные. По внешнему виду кусты не отличались друг от друга.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Надежда,  добрый день,а по вкусу этот крупняк отличался от  соответств.сорту томатиков ?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

А он и не черри , помидорка была граммов 300, сейчас под рукой нет записи точных. Фото вставляю, сразу не получилось( фото на компе, а писала с телефона, вот добралась до компьютера)
На счет переопылился, не знаю, были 3 куста, 2 -с типичными плодами, а один выдал такое, все плоды на кусту отличались, а не единичные. По внешнему виду кусты не отличались друг от друга.
Вы с нестандартного семена собрали? Если по 300 грамм румянец выдал плоскоокруглые томаты, то я к вам в очередь за семенами первая. По форме томат похоже замахровился и завязал махровые цветы, тогда это мутации погодные и врядли они устойчивые. Возможно это переопыленыш прошлых лет, ну такое семечко получилось. Я бы точно такой томат бы выделила, собрала бы с него семена и сажала бы экспериментом, а вдруг бы вот такая форма закрепилась, крупный сладкий румянец это же моя мечта.
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На мой взгляд, это обычный пересорт и не би-колор, а полосатый, очень на Винтейдж Вайн похож.

С ним уже лучше в тему Помогите распознать сорт! пойти.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Вы с нестандартного семена собрали? Если по 300 грамм румянец выдал плоскоокруглые томаты, то я к вам в очередь за семенами первая.

семена я с него собрала, тоже хотела ради эксперимента посадить, посмотреть что с него дальше получится,правда экспер. На 18 год не планировался, так как очередь из новинок большая+любимчики,но может к весне ещё место найдется.    Лена,если хотите я вам вышлю его семена.            На счёт пересорта с Винтейдж Вайн,исключено,так как у меня этого сорта нет и сажала уже своими семенами,а не присланными.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Обнаружила на кухне у мамы несколько Блашей  :o, они конечно больше на изюм уже похожи и годны только на заправку в щи, но сам факт  :P свежего томата, пережившего НГ.

Специально так хранить не собирались, сняли последыши зелеными, они долго лежали на застекленной лоджии, потом переехали в тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 30.11.2017 в 18:17, Надежда 69 сказал(а):

семена я с него собрала, тоже хотела ради эксперимента посадить, посмотреть что с него дальше получится,правда экспер. На 18 год не планировался, так как очередь из новинок большая+любимчики,но может к весне ещё место найдется.

В этом году садили, что из него выросло?

Ссылка на сообщение

У меня только стандартного размера росли. Выращивал первый раз. Вкус очень хорош, да и внешне симпотяжка. Обильный, беспроблемный. Наверно повторю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 05.09.2014 в 03:19, Svetikk сказал(а):


Нелли, очень точно про вкус винограда!  Сладковатые, плотные плоды хорошо лежат, не трескаются. Сорт рос в ОГ, индет, урожайный. Очень понравился, опять хочу посадить. Лена, спасибо за семена! :08thanks:
thumb_166-050914021347.jpeg thumb_166-050914021224.jpeg

 

Повторила этот сорт из другого источника, от Лены-Ремко (хотя и первый вариант мне нравился). Плоды действительно немного крупнее и тоже очень вкусные, сладенькие! В ОГ куст получился даже более высокий (рос как индет - до 170см) и обильный, чем в теплице (до 140см). Не пасынковала.

large.2046812770_5.JPG.097331bba5a57e38c72fa7b23011ee90.JPG DSCN0019.thumb.JPG.2da6ec1e9d0a08d9f2046f003f141f43.JPGDSCN0014.thumb.JPG.7a734d095424368fb37eeb0703841424.JPG  DSCN9991.thumb.JPG.45aec9ff7d955935d55e31b7647fed94.JPGDSCN0008.thumb.JPG.324657e48dc33956e81b9f2fbf9e2707.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 25
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Сажала в этом году, семена были от @remko. Спасибо вам огромное за семена!

Это были самые вкусные помидоры в моей жизни. Опыт у меня небольшой, я всего первый сезон с форумским разнообразием. Но опыт впечатляющий.

Они - единственные помидоры, которые таскал с теплицы сын.

До сих пор на кухне дозариваются Блашики, снятые в конце сентября зелеными прямо с кистью. Вкус ярко помидорный сохранился. Это не тот августовский сладкий Блаш, но это вкусные томатики. В декабре!

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

БЛАШики... Первые кисти... Большое спасибо Лене Ремко! 

IMG_3672.thumb.JPG.9f315cb3c07d7b30d326317b25b2d89e.JPG

IMG_3684.thumb.JPG.f47cd721eff4a0914939bb075cb4c6b2.JPG

IMG_3682.thumb.JPG.db09940c0847016922278581535e81aa.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Блашики окрасились самыми первыми из пятидесяти сортов, причем, что интересно,  одновременно и в ПКТ и в ОГ (ночами до сих пор холодно, 4-5 градусов, поэтому под агроспаном).

Решила снять сегодня первые кисти, выращиваю этот сорт  впервые, а посему не могу правильно определить степень спелости. Случайно отчикала вместе с зелеными :09fp:На ощупь помидоринки еще плотные, а в такой цветовой кондиции висят уже больше недели. Думала красных полосок должно быть больше, но не стала больше ждать, так как говорят, что первые помидорки надо снимать, как можно раньше. На вкус еще не пробовала, опять же по совету некоторых форумчан, которые считают, что вкус плодов лучше раскроется, если они пару дней полежат. Терплю..... В предвкушении:03niam:

265123053_232.thumb.JPG.35a24cb74f6e3baa98a8314eb990122f.JPG

795473745_236.thumb.JPG.90585f7cd2d8f78c34ee6c7b73bd875a.JPG

1109431961_237.thumb.JPG.1cfd752364440e44494d23d32ce34eea.JPG

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
19 часов назад, remko сказал(а):

Поспешила, им бы еще повисеть

Спасибо, Леночка, буду знать! Попробовала..., вкусный, но сладости еще не добрал...Позже видимо слаще будут.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Обожаю. Это мои любимые черрики. Крупные, плотные, сладкие. Второй раз выращиваю. Решила не пасынковать. Вроде бы и ничего. Но немного надо было формировать в начале сезона, а то некоторые стебли на земле валяются. 

IMG_20200716_164449.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наконец-то!!! БЛАШики (от Лены @remko) набрали сладость! Да так, что переплюнули САММЕРСАНовцев!  У Саммер Сан вкус тоже сладкий, но по сравнению с Блашем, он какой-то пресновато-сладкий, не яркий. У Блаша же вкус более сбалансированный, яркий, насыщенно-сладкий, действительно напоминает виноград!  Конфеты СС,  кстати, по вкусу оказались на третьем месте. А все крупноплоды вообще пока безвкусные, пресные.

Растила Блаш в ОГ и в двух ПКТ с разной заправкой лунок и с разными сроками высадки на ПМЖ. В ПКТ плоды крупнее,  кусты выше, чем в ОГ, уже давно уперлись в потолок (вчера я их обезглавила, лень тащить под потолком). В  разных теплицах вкус немного различается, в которой на ПМЖ высадила раньше вкус слаще. В ОГ  плоды значительно мельче, но вкус оказался самым-самым ярким и как-будто самым сладким, видимо за счет большего содержания кислинки.

Кстати, томатики в ПКТ отличаются еще не только бОльшим размером, но почему-то и окрасом, на них почти отсутствуют красные полоски.

В ПКТ:

1278635445_!.thumb.JPG.e5027c1c7078d34bbdb57ef1ce81fd01.JPG   1629535014_!..thumb.JPG.775a0e02b9cc98fe7c57b76a7f4f4846.JPG

В ОГ:

1190711471_.thumb.JPG.8f75555ecdbdc51c14cbc6b12ae3dddb.JPG

Для сравнения - в ОГ  и   ПКТ:

2034140642_.thumb.JPG.3abaf1962849f00c3359af12834296db.JPG

Вот такие бы томаты, да крупноплодные!!!

Лена, еще раз спасибо за такую вкусноту!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот такие бы томаты, да крупноплодные!!!

попа слипница :05hid:

Есть крупноплодный томат тоже со вкусом "отрывбашки" Зеленая тайна личинки Граба

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...