Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


мурданния


Рекомендуемые сообщения

всем ку!
thumb_15043-020718035230.jpeg

по обмену с одним коллекционером лекарственных растений заимел семена мурданнии (я ему корень сновидений слал). из штук 20 семян всего 1 саженец.. есть у кого опыт с подобным?

1CJw7pSpuVA.jpg Vi4HXVYIEBc.jpg

soRuJBTmfvo.jpg 

GCa0JFx6tF8.jpg

инфо (переводчик гугля, прощайте за косноязычие):

Цитата

Мурданния лориформис, это неприхотливое, низкое, быстрорастущее травянистое растение, которое с успехом используется в Тае для лечения онкологических заболеваний. Ученые работают над этим растением, проводят опыты, которые успешны на больных как с доброкачественными, так и с злокачественными опухолями. Хорошо это растение и при химиотерапии, выводит шлаки, помогает человеку справиться со всеми побочными явлениями от процедуры. Крупно повезет тому человеку, кто сможет приобрести данное растение, саженец, черенок. Это растение очень хорошо растет на окне, в затененной части. Оно очень любит влагу, рН почвы должно быть нейтральное. Выращивают его и в теплицах. Через 4 месяца после посадки черенка, растение уже можно употреблять в лечебных целях, оно приобретает лекарственные свойства. В Тайской медицине Мурданния давно уже применяется и успешно лечит хронические заболевания, хронический бронхит, повышает иммунитет и перестраивает организм на работу против заболеваний. Для приготовления полезного напитка берут один к одному растение и воду, заваривают и пьют чай. Побочных эффектов она не вызывала. Хотя ученые и занимаются ее изучением, но пока только одни положительные отзывы о ней и все больше и больше выявляется заболеваний которые успешно поддаются лечением мурданнией.

В научно-исследовательской группы автора в университете Хон Каен под руководством профессора Чаян, Murdannia является предметом специально интенсивные исследования в этой факультета в тесном сотрудничестве со всеми другими факультетами медицины в этой стране, несмотря на тот факт, что 'химиотерапии лобби уже получили землю в Таиланде, где тем не менее, химиотерапия применяется точнее, чем на Западе, а не как само собой разумеющееся в каждом случае. Тайский книга коллег автора (Supaporn Pitiporn, Soodjai Bromkerd) в этом исследовании команда сообщает об использовании Murdannia в лечении рака на протяжении более 25 лет. Там даже были сообщения о лечения, которые успешно были проведены исключительно с Murdannia. Таким образом, представляется очевидным, что Murdannia loriformis является важной частью сложную картину лечения и терапии для cancer10 и Подводя итог, можно заключить, что это Murdannia идеально подходит для лучевой химиотерапии.

Использование Murdannia требует квалифицированную консультацию терапевта установить правильный дозы и вместе с пациентом на протяжении всего периода лечения.
Принимая во внимание тот факт, что каждый врач, который лечит опухоли сталкивается с дилеммой использованием веществ, с одной стороны которой остановить рост cytotoxically опухолевых клеток, что также подавляющих иммунную, или с другой стороны с использованием продуктов, которые, по мнению существенного требования для стимуляции иммунной системы в случаях угрожающих жизни заболеваний, поместить пациента в положении, когда он может преодолеть болезнь через само терапии.

В исследовании, проведенном в Университете Чианг Май Таиланд, было установлено, что Murdannia loriformis имеет много антимутагенными эффектов. Поэтому он пригоден для лечения хронического бронхита (использованы вместе с другими антибиотиками для борьбы штаммов, которые стали устойчивыми. Из этого было также установлено, что Murdannia останавливает рост опухолевых клеток в кишечнике и, вероятно, также убивает их. Кроме того, было доказано, что Murdannia существенно подавляет образование ACF и в начале лечения канцерогенов толстой кишки подавляется на 56%. Интересно также было доказано в длительном лечении с Murdannia, что развитие больших AFC (с четырьмя и более криптах в очагах) была снижена на 27%. Те, кто лечились длительная терапия может рассматриваться как вылечить. испытуемых проявляется через 30 дней значительное индуцированных APD, transverase глутатион S и UDP-GT действие. Поэтому, казалось бы детоксикации, что эти эффекты делают Murdannia продукт, который может реагировать как на требования терапии рака упоминал в начале. селективной меняющейся ферментов в общежительный системы обмена веществ также рассматривается как возможный эффект механизм химической защиты Murdannia. чрезвычайно мягкий антиоксидантное действие не имели поэтому никакого влияния на нежелательные эффекты терапии опухолей.

Murdannia является иммунная модератора и индуцирует DT-диафораза ферментов, которые играют важную роль в детоксикации. Она также защищает от афлатоксина B1. Кроме того, она уменьшает cytomegali титр у детей и взрослых. Если он атакует вирус цитомегалии infantum или герпес-подобный цитомегалия, и действительно эффективны против них обоих, еще полностью не объяснены, но лечение с Murdannia печеночно-splenomegalie - с или без желтухи (желтуха) - прошла успешно. Это статистические данные, прогнозы и вероятность выживания, которые ранее были упомянуты в предыдущих разделах, которые могут ухудшать лечения этих заболеваний. Один факт остается повторять, и это, что традиционные тайские травы также оказывают влияние на разум, и это особенно применимо к Murdannia. В биорезонансной испытаниях, было крайне Murdannia хорошие результаты теста, то есть. У онкологических больных определенных областях мозга, также связаны с расстройством, и многие отчеты подтвердят, что Murdannia здесь тоже имеет эффект.

В течение первых семи дней лечения Murdannia, пациенты часто жалуются на неприятные ощущения легкая тошнота и общий дискомфорт. Еще через семь дней пациенты ясно показывают признаки улучшения оригинального симптомов и после периода около двух месяцев крови тесты показывают значительно более высокие результаты и опухоли будет уменьшена.

На вкус листики трава, почти безвкусные и главное не горькие.

 

Изменено пользователем CWERT
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
6 минут назад, CWERT сказал(а):

пересадил в горшочек побольше. боковые побеги начали расти на глазах!

 

Удачи в выращивании, и если можно, то хочу заранее напроситься на семена, воюю с онкологией у мамы уже 7 лет:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Удачи в выращивании, и если можно, то хочу заранее напроситься на семена, воюю с онкологией у мамы уже 7 лет:embarrassed:

семян не жаль, но, я не знаю, как они появляются, как собираются. инфы в сети нет. на импортных сайтах посидел с переводчиком, тоже особо нового не нашел. нада писать в Тай, но .. языковой барьер) если семена сами собой появятся - отсыплю!

а еще обратите внимание на кодонопсис мелковолосистый, это, фактически, женьшень по составу и даже более. тоже для поддержки иммунитета при онкологии очень даже ничего. не панацея, но, хорошее дополнение. правда, корень на второй год собрать можно, не ранее. 

Ссылка на сообщение

а еще грушанка малая, растет во многих лесах РФ - ее сборы существенно помогают при химиотерапии. я знаю это от человека, который мне мурданнию прислал. у него онкология и он с фанатизмом изучает и пробует на себе растения. 

из инетика:

Спойлер

 

Лечебные свойства грушанки

Трава обладает большим спектром полезных свойств. Но наиболее востребовано применение грушанки круглолистной в гинекологии. Грушанка содержит множество биологически активных компонентов. Растение богато иридоидами, дубильными веществами, тритерпеноидами. В состав травы входит аскорбиновая кислота и большое количество минералов. Луговой ландыш обладает фенолами, эфирными маслами. Именно множество полезных веществ наделяет траву грушанку целебными свойствами. Пользу лечебной травы заключается в следующих ее свойствах:

  • ускоряет регенерацию тканей;
  • оказывает бактерицидное действие;
  • снижает высокую температуру;
  • обеспечивает мочегонный эффект;
  • подавляет воспаление;
  • снижает отечность;
  • избавляет от спазмов;
  • активизирует метаболизм.

Показания к применению данной травы в основном базируются на противовоспалительных, бактерицидных и антисептических свойствах растения.

Фитотерапевты рекомендуют применять грушанку для лечения таких патологий:

  • патологии мочевыводящей системы и отеки;
  • заболевания репродуктивной системы;
  • болезни позвоночника, суставов и мышц;
  • гнойные раны;
  • цинга.

 

Изменено пользователем CWERT
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Борисовна сказал(а):

А я могу ашвагандой поделиться, я корень не вырастила, но семян собрала много:07preved:

а почему корень не вырастили? не растет у нас? а то я еще макой перуанской заморочился. она растет, уже взрослая, но не будет у меня клубня, ибо ей нужны температуры днем +20 а ночью -5 нужно.. а где я такой климат ей возьму.. а без такого климата не генерится клубень. но у маки ботва обладает теми же свойствами. вот мака:

8ClJLmxydh8.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, CWERT сказал(а):

а почему корень не вырастили? не растет у нас? а то я еще макой перуанской заморочился. она растет, уже взрослая, но не будет у меня клубня, ибо ей нужны температуры днем +20 а ночью -5 нужно.. а где я такой климат ей возьму.. а без такого климата не генерится клубень. но у маки ботва обладает теми же свойствами. вот мака:

 

Растила рассадой по срокам перца, высадила в ог ашваганда отлично цвела и завязала много ягодок похожих на мелкий физалис, а осенью надо было в горшки пересаживать и домой забирать, а у нас куча белокрылки на даче было, я побоялась эту заразу домой везти, лекартсвенные растения никогда ничем не обрабатываю. Корни выдрала вместе с кустами, они были совсем не большие, примерно как у перцев, видимо чтобы наросли корни надо выращивать в контейнере и не один год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 4 weeks later...
В 31.03.2020 в 10:34, Борисовна сказал(а):

Удачи в выращивании, и если можно, то хочу заранее напроситься на семена, воюю с онкологией у мамы уже 7 лет:embarrassed:

уважаемая.. семян так и нет. но я начал срезать черенки. укореняются. сегодня первый укорененный в землю посадил. жду, что получиться. за все, что вы сделали для сего форума я просто обязан вам предложить черенок. оплата только почтовых расходов. и нужно пояснение, как мне переслать вам черенок, как запаковать, во что завернуть. опыта нет с пересылкой черенков живых растений.. 

2Of8IDIB6RI.jpg?size=1616x2160&quality=9

мамка (стоит на табурете в низкой и широкой таре. уже переросло тару напрочь, жду весну, пересажу в огромный таз. 

pF28lY-uG3A.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, CWERT сказал(а):

уважаемая.. семян так и нет. но я начал срезать черенки. укореняются. сегодня первый укорененный в землю посадил. жду, что получиться. за все, что вы сделали для сего форума я просто обязан вам предложить черенок. оплата только почтовых расходов. и нужно пояснение, как мне переслать вам черенок, как запаковать, во что завернуть. опыта нет с пересылкой черенков живых растений.. 

Увы, но черенки до меня не дойдут, самолеты не летают, все транспортные компании работают с попутным обозом, а почтой все погибнет, проверено не раз. Так что спасибо, но не надо мучить растения:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...