Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Амарант трехцветный


Рекомендуемые сообщения

всем ку!
thumb_15043-020718035230.jpeg

Итак, тема создана больше для поиска ответов, нежели донести до общественности что такое амарант трехцветный, думаю, его многие знают.

А ответ нужен на вот такой непростой вопрос: как сделать лист растения более ярким/сочным? это декоративно-лиственное растение, вот такого плана (фото из инетика)

Hqo8_s48zYQ.jpg bG6SXtqEYeU.jpg 

kxuoTnOGXXk.jpg

Я посеял на рассаду, всходов тьма, пикирнул надысь, но вот жалуюсь на цвет листа - не такой он сочный как на фотках из инетика. 

Как прибавить цвета?

Про само растение:

Цитата

Амарант трехцветный, Amaranthus tricolor, приехал к нам из тропиков Азии. Этот выходец из семейства Амарантовых является пирамидальным однолетником с зелеными, желтыми и красными листьями высотой от 40 до 150 см. Яркие разноцветные листья на верхушке стебля создают эффект пылающего пламени. Цветет мелкими метелками с июня и до первых заморозков.

Большинство цветоводов, хоть раз посадивших амарант трехцветный, влюбляются в него навсегда. Он прекрасно выглядит в группах или поодиночке. Низкие сорта используются в бордюрах или вазонах на подоконнике, а высокие — как живая изгородь.

что у меня сейчас: 

ZIpOdqrefZA.jpg PDWARyYsxyU.jpg

YoFCKw-RuCg.jpg eBH8t2oh8JE.jpg

U8G7ms9ZQS8.jpg 

Ссылка на сообщение

2 года сеяла , выращивала и на солнце и в полутени, пришла к выводу, что яркость листьям можно придать только в фотошопе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

печалька.. 

Борисовнаон не красивый, да, верно я ваше сообщение понимаю? Или были все же отличные экземпляры? у меня 1/4 из рассады этой вообще зеленая, без каких либо цветов других. Так и останется все или на полностью зеленых появится что то попозже?

Ссылка на сообщение
1 час назад, CWERT сказал(а):

печалька.. 

Борисовнаон не красивый, да, верно я ваше сообщение понимаю? Или были все же отличные экземпляры? у меня 1/4 из рассады этой вообще зеленая, без каких либо цветов других. Так и останется все или на полностью зеленых появится что то попозже?

Ну, скажем так на картинке красиво, а в реальности не очень выразительно, пробовала семена от 2 разных производителей, больше сажать не буду. За то посмотрите в семенах лебеду краснолистную, вот она весь сезон яркая, и формировать нужной высоты и формы можно, короче я ее стригла как мне нравилось:good2:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13486-160917103409-19285770.jpegКукуруза декоративная тоже не вдохновила, ну да, она имеет розовые прожилки на листьях, но подойдет только для дальнего плана и то если надо страмную сараюшку прикрыть, но для этого лучше тыквы фиголистные подойдут. Из красивых декоративно-лиственных выращиваю колеусы, осенью перед заморозками надеру кучу черенков, в воду воткну, потом в городе сажаю каждого сорта по горшку черенков( штук 10 в 3 литровый горшок) в начале апреля черенкую все 6 сортов и в после последних заморозков высаживаю в ог, у меня цветник под 50 летней сосной, там им нравится.

Изменено пользователем Борисовна
Ссылка на сообщение

с колеусами знаком давным давно, и они у меня в круговороте))

Цитата

Берешь колеус. В любое время года. Сажаешь в горшочек, пикируешь в побольше попозже и оставляешь его на подоконнике, как комнатное растение. Приходит весна. Высаживаешь колеус в открытый грунт. Он афигевает от того, что корни ничем не ограничены, чуток поболеет после пересадки и начинает расти как с ума сошел. До размеров, иногда, огромнейших! Приходит осень, холода.. Берешь самые красивые верхние веточки, отламываешь цветоносы и срезаешь их. Ставишь в дождевую водичку и на подоконник. Через дней 15 появляются корешки. Укореняешь в земельку. Ставишь на подоконник как комнатное растение до следующей весны...

mg3A97VVWvU.jpg cp7yHTI88sE.jpg

JBjdKWr2PCQ.jpg

вот такие в этом году будут и все расцветки сорта "визард" (бело-зеленый, зеленый полностью, коричневый с каймой зеленой, фиолетовый с каймой красной и др. тоже)

я амарант трехцветный насадил много в помощь к колеусам)) хотел скомбинировать клумбу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я в компанию к колеусам все пытаюсь периллу вырастить, уже третий год, а она всходить не хочет, говорят потом растет как сорняк:mosking:

Ссылка на сообщение

J028XOt7_1Y.jpg HAVfKORhmdI.jpg 

3oaYcN7B83g.jpg lUK5owdWGxQ.jpg

plqplaTtEMk.jpg 

Животные самостоятельно продают амарант в соцсетях, устали от рассады на полу.. 

Изменено пользователем CWERT
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...